К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заразна ли желтушка у новорожденных

Гость
0 - 08.01.2016 - 13:32
Девочки,такой вопрос,лежу в перинатальном центре,у соседки желтушка,интересует вопрос не заразна ли она? И не вредны ли нам лучи от их лампы?


Гость
41 - 08.01.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
, платную палату она не могла себе позволить.
так сами б в платную съехали или тоже не могли позволить?)))))
Гость
42 - 08.01.2016 - 21:18
Желтушка как пришла, так через день и прошла. И у моего и у соседки. И в соседней палате у девочек-никто никого не светил.
Гость
43 - 08.01.2016 - 21:21
41-Пл тиновый DракоN > Я и была в платной. Но в двухместной. 5 р.д. Спрашивала у своего врача, есть ли одноместные в р.д. Она мне сказала, что нет. Поэтому пришлось в двухместную заселяться...
Гость
44 - 08.01.2016 - 21:31
43-Cobaken >щас уже есть одноместные.можете смело идти и рожать.никто спать не помешает)))
Гость
45 - 08.01.2016 - 21:42
В пятом РД одноместные называются боксами, они малюсенькие и со стеклянными стенками.И 13 лет назад в таком лежала, и 2 года назад. Обычно туда переводят из других палат, но можно и сразу из родзала попросится. В ПЦ может и полноценные одноместные палаты есть...
Гость
46 - 08.01.2016 - 21:46
44-Amalfenika > Не. С меня хватит)))
45-Катерок > Может поэтому и сказали, что нет. 10 лет назад всё таки было...
Гость
47 - 08.01.2016 - 22:12
расскажу вам прикол. мой мелкий был с жуткой желтухой. лежал под лампой 13 суток. 3 в пите, потом со мной в палате. в 5 рд было. сначала лежали в двухместке, с девочкой 18 лет. ей было пофиг на лампу, у нас была другая проблема - фекалии из туалета (был в палате) тнекли пямо на пол в палате и мы дышали с детьми этим. просили сантехника, никто не вызывал. через 4 дня мы взвыли и нас расселили в разные палаты. попала я в двухместку с армянкой, она когда увидела лампу - упала в обморок, звонила всем своим армянскм многочисленным родственникам, орала что на какой фиг она платила столько денег, чтоб лежать с моим больным ребенком, он же заразит желтухой а еще и лампой попортит ее ребенка. через 2 дня звонка врачу и родственникам ее перевели в палату рядом, где была просто комната, ни туалета, ни душа ни воды. и прикреплена эта палата была к нашей! она с таким лицом к нам ходила! это надо было видеть. ну прям геноцид армян, не больше)
Гость
48 - 08.01.2016 - 22:17
45-Катерок >классные боксы. хоть и без удобств. я 5 дней провела в душной шестиместке, это ад. там я пару раз потеряла сознание и было давление и белок, сказала что из-за жары я никогда не отойду от кс и на 6й день меня перевели в бокс. Боже, я открыла окно и мы с малым проспали первую ночь из 6ти часов непрерывного сна. малой не плакал, спал как убитый и есть не просил.
Гость
49 - 08.01.2016 - 22:23
А я бы вполне нормально отнеслась к общему санузлу. Главное чтобы никто не мешал.
Гость
50 - 08.01.2016 - 22:51
35-Tantis >зачем 200 тыс?? Достаточно зарлатить1300 в сутки за палату cо всеми удобствами на двоих в в5 р.д))

Я понимаю собакен! Мне подселили соседку (работницу рд, видимо санитарка какая-то из марьянской)она решила что я буду няней её ребёнку. К ней бесконечно кто-то приходил,ребёнок орал,трубку она не брала! В те редкие минуты, что она была в палате,она говорила по тел.с присущим селянам диалектом и громкостью) в очередной раз, когда к ней в 12 ночи приехали родственники и она забив на своего ребёнка и мои звонки общалась, у меня просто наступил предел!!!
Утром вопрос был решён)))
Гость
51 - 08.01.2016 - 22:58
50-Дамасская__роза > почему 1300? 500 же вроде стоит?
Со мной в этот раз тоже работница 2-й ГБ лежала, им платные палаты бесплатно дают. Из Елизаветки. Тоже табуны работников ходили. А так, хорошая девка, без вые..в. Вообще, за две недели, проведённые в роддоме в этот раз мне прям очень повезло с соседками. А их было аж 6 человек.
Гость
52 - 08.01.2016 - 22:58
50-Дамасская__роза >блин..как в мыльных операх на самом интересном месте стоп))))
Гость
53 - 08.01.2016 - 23:18
От соседста тоже многое зависит. перед тем, как начались роды, я 2 дня и 2 ночи провела в отделении патологии. В палате 6 таких же, как я с пузиками. Только на разных сроках. Замечательные женщины и девушки. Помню они ещё шутили, что на той койке, где я долго не лежат. Всех вскоре в родзал забирают. Ещё бы. Меня привезли на 42 неделе без признаков родовой деятельности. В первый же день после манипуляций они начались. Если бы не тянущие боли этими двумя ночами, я бы прекрасно высыпалась в этом замечательном коллективе. Одно было непонятно - зачем всех поднимать на взвешивание и замер давления именно в 6 утра... но медикам виднее.
Гость
54 - 08.01.2016 - 23:29
51-Tantis >я тоже в этот раз решила не перезжать в 2х местную палату, у нас такая тёплая компания подобрала мы до сих пор общаемся)))) а по боялась я вот такого варианта, как у Розы))) Пока в после родовой лежали там девушка каждому звонящего рассказывала о том как она своего 4800 родила меня на 10 звонке уже клинит. Но я опытная беру с собой бируши и маску для сна)))ни лампы не включены свет меня не беспокоит.)
Гость
55 - 08.01.2016 - 23:32
54-Пл тиновый DракоN > не, я все две недели в платных пролежала - и в патологии и в физиологи уже после родов. Одну звонящую имхо проще вытерпеть, чем 6-х. Плавали, знаем ))). И беруши и маска тоже были со мной )))
Гость
56 - 08.01.2016 - 23:39
Ой, про роды. У меня было в пц две чудные соседки номере. До одного случая. Также одного ребенка светили, дело Было ночью, мы с другой девочкой и лялями спали. Так вот у третьей соседки прям ночью с ребенком на руках случился эпилептический приступ и она уронила ребенка на пол с рук. Проснулись от шума упавшего тела и писка малыша, упавшего на пол и копошащегося в пеленках. Ппц, но как в тот момент я никогда в жизни ничего не боялась. Вторая соседка стала поднимать маму, а меня попросила поднять ребенка. Я очень сильно боялась повредить малыша. Побежала на пост за сестрой, чтобы они сами подняли кроху без последствий. Ребенок Слава Богу не пострадал (делали рентген все кости целы), а мама в каматозе еще долго была. Первый раз в жизни видела приступ да еще и вот так. Больше всего радовал факт, что ребеночек не пострадал.
Гость
57 - 08.01.2016 - 23:41
55-Tantis >я когда на сохранении лежала у нас одна такая была. Орала так в телефон, что слышал весь этаж. Орала обычно в 5 утра проверяла мужа подоил он с утра корову или нет. А до 5 утра нещадно храпела. Меня все время занимал один вопрос-ее ребенок страдал от ее храпа или привык? Хотя, к такому раскатистому храпу привыкнуть невозможно
Гость
58 - 08.01.2016 - 23:44
56-Pram > Боже мой, кошмар. Я вас понимаю... эпилептический приступ - это страшно. А когда ребеночек упал это кошмар! Мне однажды тоже пришлось наблюдать приступ у родственницы. Но дело было просто на пляже сидели. Тут раз она глозами захлопала, пена изо рта и в обморок... Это ужасно...
Гость
59 - 08.01.2016 - 23:45
Я лежала в одноместной палате, в 5 роддоме.Ни какие там не боксы, вполне приличная палата, очень удобно.Цена была где-то 800 руб/сутки.Но мне сильно мешали там врачи и прочий больничный персонал )))Сами лежали под лампой, не знали что это может кого-то беспокоить
Гость
60 - 08.01.2016 - 23:49
59-Ecgt_123 > Это когда было?
Гость
61 - 08.01.2016 - 23:49
50-Дамасская__роза >диалект селян это балаканье?;))) ты разве им не восхищаешься???
Гость
62 - 08.01.2016 - 23:51
мне оооочень повезло с соседкой, я уже писала;) моей соседкой была форумская Иренка;) мы друг с другом не имели никаких проблем вообще. Все было замечательно!
Гость
63 - 09.01.2016 - 09:37
51-Tantis >нет, в пятом то ли 650, то ли 680, соответсвенно за двоих около 1300
О, табуны работников тоже были)))
61-бух890106 >Любой болтовня по несколько часов в день на полную громкость и вперемешку с матами, меня не вдохновляет))))
Гость
64 - 09.01.2016 - 09:57
Какая дремучесть, однако... Я думала , что интернет есть уже у всех :)
От некоторых постов вообще в шоке.
Гость
65 - 09.01.2016 - 10:16
63-Дамасская__роза > ого, в сентябре 500 было.
Гость
66 - 09.01.2016 - 10:39
А мне повезло 3 недели лежать в отделении недоношенных с соседкой в соседнем боксе (нас отделяла стена с окном на всю эту стену), так вот она материлась как сапожник громко, по телефону разговаривала бесконечно и все это только трехэтажным матом, про свою дочь по телефону рассказывала : да она меня [*****]...ла, не жрет ни х..я, давится, как за...упа синяя и все в каком роде, каждый день и криком на все отделение, я и ушла раньше на неделю из-за нее - когда сделала ей замечание спустя три недели - что так себя не ведут в больнице и что она не дома, она со всей дури грохнула дверью со стеклянным окном прям возле люльки с моей дочей - вот это был пипец, последняя капля, остальное все мелочи жизни...
Гость
67 - 09.01.2016 - 10:44
походу, я очень везучая:))) все три раза у меня были замечательные соседки, даже когда в далекие времена лежала в 6 местных палатах, с одной девочкой дружим уже 18 лет. в последний раз в ПЦ вообще красота была. огромная 2хместная палата со всеми удобствами, соседка тоже наша форумчанка:) за 7 дней у меня сменились 3 соседки и со всеми жили дружно:)
Гость
68 - 09.01.2016 - 11:28
Я рожала несколько лет назад в 5, под самый новый год и прекрасно разместилась в платной двухместной палате где у нас с соседкой была тишь и благодать.Но ровно 31 декабря у меня начались осложнения и перевели на 1 этаж в паталогию. Отхожу я значит после вакуума и наркоза а рядо в палате девушка с двойней. И давай она не рассказывать как врачи пытались убить ее ребенка, и они только и ждут как убить детей. Короче крыша уехала явно у дамы. В итоге 31 декабря я только отойдя от наркоза брожу по коридорам с сыном мимо радостных и судя по запаху начавших отмечать нг медсестер. Короче кое-как я уговорила меня перевести - палаты все заняты,но было место в палате где как раз таки лампу включали синюю. Я пулей туда заселилась, и после мамочки вещающей о злобных врачах убийцах мне синий свет вот совсем не мешал))
Гость
69 - 09.01.2016 - 11:29
ребенку свет кстати тоже не мешал, и даже мне кажется он светлее стал, потому как изначально после родов был ну совсем красный
Гость
70 - 09.01.2016 - 12:32
да уж

нужно просвящаться товарищи

будущие родители - рождение ребенка это важное решение. хотя бы нужно походить на школы будущих мам которые бесплатно проводятся в каждой жк. Там Вы сможете задать вопросы и получить ответы. Для тех кому бесплатных курсов маловато - есть платные ( поищите, в Краснодаре есть несколько платных школ беременных )

а еще нужно знать, что оказывается не всегда желтушка ьывает физиологической ( тоесть из-за резус конфликта ). Иногда такое проявление может быть вызвано синдромом Жильбера ( погуглите ). Это не опасно для окружающих т. к. совершенно не заразно и передается генетически от Родителей детям.
Гость
71 - 09.01.2016 - 12:54
59-Ecgt_123 > на каком этаже?
Гость
72 - 09.01.2016 - 13:04
65-Tantis >странно...дело было почти 6 лет назад)) Может зависит от самой палаты? В моей удобства были в "нумерах")) напротив палата была, где душ и туалет был один на две палаты.
Гость
73 - 09.01.2016 - 13:20
72-Дамасская__роза > лежала в 12-м году на 4-м этаже в патологии с сыном в отдельной палате - сумма была та же. И на сохранении до этого в боксе на две комнаты - тоже 500р. И в этом сентябре в патологии беременнах сначала, потом в физиологии на 3-м этаже - та же сумма.
Гость
74 - 09.01.2016 - 13:44
73-Tantis >Я там была один раз, цену за палату написала :)
Гость
75 - 09.01.2016 - 14:14
74-Дамасская__роза > я Вам верю, просто пишу о своём опыте и недоумеваю - почему такая разница. Может, снизили цену, в связи с чем-то. Это ж вообще - добровольный взнос, типа пожертвование у них. Значит - взимание платы неофициальная услуга, видимо.
Гость
76 - 09.01.2016 - 14:27
70-Tomich >физиологическая желтушка бывает не только из-за резус конфликта. Даже в большинстве не из-за него!
Гость
77 - 09.01.2016 - 14:30
75-Tantis >даже не знаю... но мне стало интересно, погуглила отзывы, кто-то 800 платил, а кто-то 400)))
Гость
78 - 09.01.2016 - 14:44
77-Дамасская__роза > так может тебе завтрак в постель приносили?:))
Гость
79 - 09.01.2016 - 14:51
78-Love is... >К двери палаты приносили)) Я ж типа со сложными была, даже в первый день отдельное меню было))
Гость
80 - 09.01.2016 - 15:14
Хм... почитаю вас... :)))
Неделю в патологии лежала. Кому нужно было поговорить по телефону- выходили в коридор. После родов- двушка. На 2 двушки -отдельный туалет и отдельный душ. И это до ремонта. Сейчас там ремонт сделали- вообще, наверное, красота.Девушка из платной стояла на пороге и грустно просила: "Поговрите со мной, а то я с ума сойду" :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены