К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запись в 1 класс

Гость
0 - 15.01.2019 - 17:38
Мамочки, с 1 февраля стартует прием детей в первые классы. Это для тех, кто прописан рядом со школой видимо. Кто живет в других районах, а хочет пойти в конкретную школу — с 1 июля начнется очередь.


Гость
41 - 23.01.2019 - 10:50
Лучше отдать ребёнка в школу в неполные 7 лет. Учиться 11 лет, школу закончит в 18 лет. Я заканчивал школу в 17 лет и уже чувствовал себя взрослым, был страх перед будущей взрослой жизнью, но и учиться не хотелось. А теперь представьте себе ребенок идет в школу в 7,5- 8 лет. К окончанию учебы ему будет 19 лет. Это уже взрослый и самостоятельный человек, все это дурь в школу в 8 лет
Гость
42 - 23.01.2019 - 12:19
41-Витязь >старшая моя училась вообще 12 лет. Закончила в школу в 19. Универ отучилась уже, работает. Я до сих пор радуюсь , что не отдала в школу ни ее, ни среднюю раньше, хотя по интеллекту девочки были готовы сильно раньше к школе, среднюю во 2 класс предлагали после тестирования. Головы дозревают , осознаннее процессы многие . Младшая уже хоть завтра в школу ( бегло читает, пишет , считает, хорошо развитая речь, память, логика, усидчивая), но она пойдет в 7,6 через год .
Куда люди торопятся с этой школой, не понимаю...
Гость
43 - 23.01.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
К окончанию учебы ему будет 19 лет. Это уже взрослый и самостоятельный человек, все это дурь в школу в 8 лет
в 8 лет еще имеет смысл отдавать тех, кому нет смысла учиться до 11 класса.)
Гость
44 - 23.01.2019 - 15:23
43-ghhg >а как это видно в 8 лет О_о?
Гость
45 - 23.01.2019 - 15:28
44-Rumpelstiltskin >разумеется видно. Бывает, казалось бы, способные дети съезжают к старшим классам, но те, что не очень способные, уже настолько не выправляются, чтобы имело смысл учить в 10-11.
Гость
46 - 24.01.2019 - 19:57
45-ghhg >гениально...
Гость
47 - 24.01.2019 - 21:04
46-Rumpelstiltskin > гениально - не гениально, а вспомните всех детей, что с вашими в детсад ходили и сейчас, что они закончили и кем работают, сравните, хоть раз вы ошиблись в оценках? Я ни разу пока, хотя школ у старшего было несколько, да и по младшим сейчас они уже в 5-7 классах, никто из тех, кто в первом классе особых перспектив не имел, никакого прорыва в знаниях не сделал, в сторону ухудшения по отличникам и хорошистам тенденция есть, в сторону улучшения по тем, кто изначально не понимал математику и русский, увы, нет. Возможно и есть редкие случаи, когда в ребенке большой потенциал, а его никто не видит, но чаще всего даже сами дети вполне легко оценивают способности одноклассников, что уж говорить об их собственных родителях.
Гость
48 - 24.01.2019 - 22:56
47-ghhg >вот не соглашусь)) так вышло у моего бывшего директора нет высшего образования, растила мама с бабушкой, в школе тоже не отличник, а мозги работают отлично, прибыльная фирма квартиры, машины, Европа/Мальдивы мин 2 раза в год. Да и есть пару двоечников одноклассников, которые сейчас работают на хороших работах с з.пл более 100 тыс. Это все от целеустремленности человека зависит. А два хороших знакомых уехали в штаты, причем один без знания английского, сейчас небольшая фирма/бригада рабочих у него. И другой пример, родной брат подруги, закончил школу на медаль, Политех, и сидит у мамы на шее, ТК он специалист и ему надо только высокооплачиваемую работу.
Гость
49 - 24.01.2019 - 23:40
47-ghhg >есть много тех, кто учился неплохо, но по жизни звёзд с неба не хватают. Есть троечник с двумя ВО. Это всё так индивидуально - не угадаешь.
Гость
50 - 25.01.2019 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
вот не соглашусь)) так вышло у моего бывшего директора нет высшего образования, растила мама с бабушкой, в школе тоже не отличник, а мозги работают отлично, прибыльная фирма квартиры, машины, Европа/Мальдивы мин 2 раза в год.
так я же не говорю об оценках школьных, медалях или полученном ВО, а именно о том, как работают мозги, оценками это не всегда подтверждается. И это видно уже у малышей. И это видно было у моих и ваших одноклассников в школе. Были те, кто за оценками не гнался, а мозги отлично работали и была цель. Честно говоря, вообще не считаю оценку особо значимой для того, чтобы сказать насколько умен и успешен будет ее обладатель. В 47 сообщении я говорила немного о другом. Также уже неоднократно в других темах писала, что техникум после 9 класса - это нисколько не хуже универа после 11, если видно, что ребенку удобнее и эффективнее получать больше практических знаний там, чем чисто теоретических в школе, то надо корректировать его обучение именно в сторону от техникума к вузу.
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
И другой пример, родной брат подруги, закончил школу на медаль, Политех, и сидит у мамы на шее, ТК он специалист и ему надо только высокооплачиваемую работу.
ну, так это характер, а не способности, я говорю именно о слабой способности к обучению.
Гость
51 - 25.01.2019 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
Есть троечник с двумя ВО.
вот что такое троечник с двумя ВО, надо же понимать, почем он троечник и как получил свои ВО, если у него одна тройка потому, что ленился - это одно, или ему дисциплинарно снижали оценки, за то, что шумел на уроках или домашку не делал)). Или он не соображал ни в чем и еле тянул в школе программу, а потом раз, и талант проснулся резко понял и выучил основные предметы , которые надо было в ВУЗ сдать и начал разбираться в науках легко. (вот такого, честно, не встречала ни разу, хотя в литературе описаны случаи, когда кирпич на голову упал и бах, на 5 языках человек заговорил, или как в книге "Цветы для Эджернона" из умственно отсталого стал почти гением, но много ли таких случаев в реальной жизни?)
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
но по жизни звёзд с неба не хватают.
тот же отличник может закончить мед или пед и работать в школе, вузе или поликлинике за 20 тыс. Это не говорит, что ему не стоило учиться и он лузер, а только о том, что у нас не ценен труд образованных и способных людей, а выбиваются зачастую просто пробивные, ловкие и с семейными и дружескими связями.
Гость
52 - 25.01.2019 - 00:37
51-ghhg >как и не стоит говорить, что в 8 лет стоит отдавать тех, кому нет смысла учиться 11 лет.
Гость
53 - 25.01.2019 - 00:48
что теряет ребенок идя в 8 лет, если родители видят, что ему будет проще закончить 9 классов и пойти в техникум? Если глянуть списки классов с датой рождения, то там на самом деле дети в диапазоне 1,5-2 года и ничего страшного в этом нет. Способности видно уже у малышей, уже даже в детском саду. Я не говорю о тренировках перед поступлением в школу, а реальные, природные способности видно уже на предшкольном тестировании даже у детей, которых к школе совсем не готовили.
Гость
54 - 25.01.2019 - 06:56
47-ghhg >повспоминала :)))) без учета оценок.
Пара мальчиков твердых троечников, звезд с неба не хватали ни в каких сферах. Поднялись в сфере бизнеса на грани уголовщины. Денег валом. Одного расстреляли в машине- выжил. Второй уехал скрываться в Грецию.
Девочка-троечница, серая страшненькая мышка. Вышла замуж за такого же. А он оказался умным и хватким:)))))
Ни дня не работала- шопинг, спа, родительские комитеты :)))))
Мальчик умница, симпатяжка, только ростом маленький был. Олимпиады. Поступил на бюджет в Питере в Универ на теоретическую физику. Крыша поехала. Правда, недавно узнала, что это- наследственное :((((
Гость
55 - 25.01.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Или он не соображал ни в чем и еле тянул в школе программу, а потом раз, и талант проснулся резко понял и выучил основные предметы , которые надо было в ВУЗ сдать и начал разбираться в науках легко.
Мой папа. :))) До 8 класса еле тянулся. А в техникуме, как говорил, были отличные преподы. И там он сразу все стал понимать. Был отличником, красный диплом.
Гость
56 - 25.01.2019 - 11:01
Навешивать ярлыки с детства - по меньшей мере неразумно. А по мне, так глупо.
Гость
57 - 25.01.2019 - 11:18
51-ghhg > у меня одноклассник такой)) в школе с 2 на 3, а техникум с красным дипломом, потом ВО с красным)) Спрашивала: а как так то, почему в школе то не учился? Ответ: а зачем?:)) Сейчас начальник в каком-то банке, параллельно бизнес свой, короче норм все у дяди:))
Гость
58 - 25.01.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
а как так то, почему в школе то не учился? Ответ: а зачем?
он же не ответил, что не мог. Почему то опять приводятся примеры, где ребенок учиться не хочет, я говорю про "не может". Тех, кто не хочет тоже достаточно много, но родитель то отличит одно от другого. И опять же, таким не надо в 11, им надо после 9 попасть в колледж, а там уже в другой среде может появится интерес.
Вот сидит у меня сейчас ребенок, к Звезде готовится, заключительный этап. По русскому. Русский не любит, вообще не хотел идти на заключительный, но я очень попросила. Сидит и саботирует, вот натурально саботирует, то ручка у него не пишет, то еще что придумает. При этом все может, и быстро, но сам ни в какую.
Гость
59 - 25.01.2019 - 14:37
55-ТриТочки >вот , правда, не верю я вашему папе)) кроме преподавателей есть учебники, уд на школьную программу там материала достаточно, те, кто хотят, могут с любым учителем знания получать. И не бывает так, что вчера у ребенка в 15 лет ни память, ни логика не работали, а через полгода все заработало на отлично. Сами подумайте, как это может быть?
Гость
60 - 25.01.2019 - 16:47
59-ghhg >правильно, не бывает такого. Тугодума учитель всегда видит.
В классе обычно тугодумов половина. Звёзд штуки три. Остальные середнячки.
Тугодумы, да, особенно девочки обычно берут усердием и прилежанием.
Мальчики умняжки зачастую учатся не очень из-за поведения и отсутствия прилежания.
Как учитель говорю.
Редко поставишь заслуженную 2 или 3 девочке - красавице.
Тугодумов все больше и больше.
Гость
61 - 25.01.2019 - 17:04
58-ghhg > ну в том дело, что пока в школе был ни у кого даже мысли не возникало, что может)) дурак дураком))
Гость
62 - 25.01.2019 - 17:42
59-ghhg > вообще запросто, я всегда думала, что я дебил по некоторым предметам! А потом оказалось, что это не так!!! Когда изменилась мотивация и преподаватели)) А в школе я просто забивала, я думала "не дано", и настолько прочно это было вбито в голову, что я очень удивлялась потом, насколько там все оказывается просто.
Гость
63 - 25.01.2019 - 18:16
61-В интересах революции >е ли честно, то раньше родители вообще не задумывались, ну ходит ребенка в школу, че то учит или не учит, и все, сейчас то совсем другая ситуация, сейчас каждый в процесс вникает, сидит с детьми уроки делает, репетиторов нанимает, на допы возит, сейчас сложно не заметить, плюс тестирование психологов и в школах, и в садах, и при поступлении в школу подготовки всякие, не знаю, как можно не заметить. Кстати, что дввоечники стали обе печенными или даже богатыми я встречала и не раз, а вот чтобы умными и образованными пока нет. Вузы заканчивают, но мы все знаем, как можно их закончить даже не появляясь на лекциях.)
Гость
64 - 25.01.2019 - 18:19
59-ghhg >ну вы ж лучше его знаете :)))) в деревне, при погибшем в 3 года отце он только и думал, что о том, что раз учитель непонятно объясняет- нужно самообразованием заниматься. А вот в техникуме сумели заинтересовать.
Гость
65 - 25.01.2019 - 18:21
62-В интересах революции >мне кажется, что не бывает дебилов по отдельным предметам, даже если человеку два ставят, ум либо есть, либо так себе, а предметы -это мотивация, как только появляется, то предмет пошел. Почему у отличников по всем предметам пять? Потому, что мотивация получить эту самую пять, а не предмет выучить. Поэтому им все равно, что учить))
Гость
66 - 25.01.2019 - 18:28
60-Nochka23 >я не учитель, но настолько хорошо знаю детей во всех классах, где дети учились, что выводы у меня примерно такие же, если школа обычная и детей не портировали. У младшего класс делили после второго, когда набрали в два раза больше нормы, уже зная детей, учитель сама делила на медленно соображающих и быстро в разные классы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены