К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запись к педиатру - у всех такое вводят?

Модератор
0 - 24.03.2014 - 12:34
Были в нашей поликлинике на той неделе. Прочитала объявление, что с 01.04 будет вот такое практиковаться. Без записи будут пускать только каких-то там особо тяжелых и срочных (это каких, интересно? с температурой?)
Все бы чудесно, но в тот день на эту смену работало АЖ 2 педиатра и были длинные очереди.
Вопрос: как же будут записывать, если со всех участков все стоят к 2 педиатрам?? Они что, не знают реалий нашей реальности? У нас вот вообще постоянного педиатра нету. Меня куда будут записывать, если что? На мой выбор?
А как у вас с этим обстоит?



Гость
1 - 24.03.2014 - 12:44
в 3-й поликлинике уже год как есть запись к педиатру
Модератор
2 - 24.03.2014 - 12:48
1-samaposebe79 >ну расскажите же! удобно? можно ли, например, записаться утром на то же утро?
Гость
3 - 24.03.2014 - 12:50
2-Ахулита > нет, на сегодняшний день записи нет. на завтра талон взять проблем нет. если нет педиатра сейчас на нашем участке приходишь в положенное время, берешь карту у медсестры и она говорит к кому идти без талона или бывает даже сама вызывает педиатра в кабинет
Модератор
4 - 24.03.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
и она говорит к кому идти без талона
а там, у кабинета, прецедентов не бывает, мол, "не пустим, у нас в это время назначено!" или прямо так все четко отлажено?
Гость
5 - 24.03.2014 - 12:56
4-Ахулита > в день малыша бывало:) а в основном всё мирно
Гость
6 - 24.03.2014 - 12:59
запись давно) Ахуль поищи темки были большииие) у нас если нашей нет а мы записаны то попенс, распределяют к кому есть, а у тех своими записавшимися за две недели все забито) но если все норм то даже неплохо, в коридорах толпы нет, ну в свое время проходить не удается, где то час полтора ждать, но в целом ниче страшного) не хуже и не лучше просто плюс еще одно действие чтоб попасть к дохтору)
7 - 24.03.2014 - 13:03
ООО у нас это давно.
К врачам, пользующимся спросои есть талоны только за 10 дней. К обычным врачам, можно на завтра-послезавтра записаться. Через инет очень удобно.Хоть ночью.
Но. Потом, когда приходишь в очередь, там куча мам и бабушек, которые не хотят записываться, и не будут. Ладно, еще если врач за справкой сказала придти. Есть же такие, которые не хотят!
У нас ввели такое правило сами родители. Один по записи, один без. Через одного. Если особо наглые попадаются - иду к врачу и говорю, вот сейчас моя запись. Тогда врач, естественно начинает брать всех по записи)
Модератор
8 - 24.03.2014 - 13:05
6-sonik >то есть мы отсталые, получается :)
Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
у нас если нашей нет а мы записаны то попенс
вот это меня и беспокоит. мало ли, иду такая вся радостная к положенному времени, впереди планов громадье (записаты же, все культурно!) - а тут хрясь - и все коту под хвост. Когда без записи - настраиваешься на 3 часа сидения на всякий случай :)
9 - 24.03.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от vitamin_red Посмотреть сообщение
пишусь к тому,чей график мне удобнее относительно сна и дня недели
Так не дает же инет записываться на чужой участок. У нас так.
Модератор
10 - 24.03.2014 - 13:08
10-Oliva >о, прямо схожу позырю, как у нас с и-нет записью обстоит. к кому пишут
11 - 24.03.2014 - 13:11
11-Ахулита >Может в регистратуре и можно, а через инет вот здесь, по крайней мере у нас в п-ке нельзя.
http://kmivc.ru/zapis-na-priem-cherez-interent/
Модератор
12 - 24.03.2014 - 13:15
13-Oliva >я уже там посмотрела. не поняла: могу к любому педиатру, что ли? мне на выбор дали всех. выбрала одну, которая точно не наш участок (кто у нас, я ХЗ) - предложили 4 дня, причем все - среды. у нас в среду день малыша о_О
ну, может, потому что у нас эта запись только с апреля будет..
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
там куча мам и бабушек, которые не хотят записываться, и не будут
вот, кстати, если б я объяву не прочитала, пока в очереди стояла, я бы тоже пришла в след. раз без записи
Гость
13 - 24.03.2014 - 13:19
14-Ахулита >вы же про 7 поликлинику говорите? Я тож в кмр живу. Звонила на горячую линию сайта кубань онлайн и очень добрый дядечка мне сказал что привязки к участку пока нет. А в дальнейшем он не знает пока
14 - 24.03.2014 - 13:22
14-Ахулита >Так у вас только вводят, а у нас с лета такое.
Еще, у меня много раз было. Прихожу говорю, у меня талон на такое-то время. Мне говорят и у нас на это время. Я говорю, покажите, вот мой (показываю) не показывают, типа не напечатали. Не ведись, врут. Два раза было, что опоздали, и врут. А в остальные разы - нет талонов вообще.
Причем, я считаю, что через одного - это лояльно по отношению и к тем и к тем. Все равно врут и лезут
Модератор
15 - 24.03.2014 - 13:24
15-Китти >ага, мы тутошние :)
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Не ведись, врут
:)))
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Все равно врут и лезут
вот именно это "все равно" и бесит. это ж во всех очередях по записи такое. некультурная страна :(
16 - 24.03.2014 - 13:36
17-Ахулита > Но с записью, хоть педиатра подключить можно)
Модератор
17 - 24.03.2014 - 13:40
18-Oliva >да я б и подключила. не, иногда могу пропустить, конечно, но мало ли, может, спешу я.. так и образуется в кабинете педиатра стайка родителей-детей. и еще кто-то заглядует: мол, может, еще и я влезу?
18 - 24.03.2014 - 13:43
19-Ахулита > А талон печатай. Я скрин делаю, а потом в Поинте открываю и печатаю.
Гость
19 - 24.03.2014 - 13:46
Блин( и до нас этот бред дошел, а я так радовалась(
Модератор
20 - 24.03.2014 - 13:47
20-Oliva >прямо, чую, зубами буду выгрызать свою очередь :)) тьфу-тьфу, мы очень редко ходим :)
21-Лянка >вы тоже КМР?
Гость
21 - 24.03.2014 - 13:48
7-Oliva >а как за справками ходите? Ну напр заболел ребенок надо сразу после болезни брать и на выздоровление? А откуда узнать, когда он выздоровеет. Ну допустим заболел он 10 апреля, выздоровел 19-го. Хочется пойти к педиатру за справкой в сад, а запись только на 29-е. И что делать?
22 - 24.03.2014 - 14:05
23-Лянка > у нас справки дают по талонам, ребенка же послушать нужно...
Цитата:
Сообщение от Лянка Посмотреть сообщение
допустим заболел он 10 апреля, выздоровел 19-го. Хочется пойти к педиатру за справкой в сад, а запись только на 29-е. И что делать
у меня педиатр, не пользующийся спросом. Можно записаться за 1-2 дня. Если бы прошлая педиатр была, ходила бы в общую очередь, которая через одного...
Гость
23 - 24.03.2014 - 20:18
У нас к педиатру запись на неделю вперед забита, но в поликлинике сделали так: первые 2 часа принимает врач тех, кто записался, а потом еще 2 часа обычная очередь.

Через одного не пропускаю, когда записалась. Однажды пришла так к своему времени за справкой, а очередь идет через одного. В итоге зашла с ребенком к врачу в 20:30, даже позже тех, кто был без записи, хотя талончик был на 17:40. Больше не пропускаю.
Гость
24 - 24.03.2014 - 20:43
23-Лянка >врач же говорит, придете например через 7 дней я вас посмотрю, вот вышла от врача и сразу записалась. Пришли через семь дней если поправились вам справку сразу и дали если нет то продлеваете больничный.
Гость
25 - 24.03.2014 - 20:59
Мда а я так радовалась, что у нас без всяких записей((((, толку что в жк по записи, можно и три часа просидеть(((
26 - 24.03.2014 - 20:59
а у нас после каждого выходит медсестра со списком и пофамильно вызывает. Ну остальных разруливает по ходу пьессы.
Гость
27 - 24.03.2014 - 21:01
28-Рыжая кошка1 > а у нас и медсестры на участке нет(((
Гость
28 - 24.03.2014 - 21:24
26-Пл тиновый DракоN >вышла от врача? У меня когда сын заболевает я к врачу с температурой не хожу.
И через 7 дней тож никто мне не говорил приходите, говорят приходите, когда выздоровеете за справкой
Гость
29 - 24.03.2014 - 21:33
30-Лянка > странный у вас врач. Мой сын вот только переболел. Когда в прошлый понедельник вызвала врача на дом, она сказала прийти в следующий пон-к или вторник. И всегда так говорит. Если тем-ра несколько дней держится, то врач всегда говорит, чтобы ее вызывали, а не тащились к ней. Бывало когда ребенок тяжело болел и пил антибиотики, прихожу через неделю как врач сказала, она смотрит его и продляет больничный, чтобы оклемался дома и сразу в сад не шел, хотя тем-ры уже нет.
Гость
30 - 24.03.2014 - 21:37
31-Весенняя сказочка > у нас и поликлинника странная тогда) на вызовы ездит не лечащий педиатр с участка, а дежурные врачи, всегда разные) и им пофиг когда мы в след раз придем
Я как-то не оч была бы рада тащить тяжело больного ребенка, который на антибиотиках, в чихающую поликлинику, мы обычно оттуда всю заразу и приносим
Гость
31 - 24.03.2014 - 21:41
32-Лянка > Просто у Весенней сказочки больничный, а кому не нужен больничный - действительно без разницы, когда придут :)
Гость
32 - 24.03.2014 - 22:02
32-Лянка >у нас тоже ходит дежурный, но она говорит, через сколько прийти к своему, что значит "как выздоровеете", а кто это определяет, мама на глаз? Если темпа держится то по любому опять вызывать врача, что б антибиотик прописал или добавил, что-то в лечение.
Гость
33 - 24.03.2014 - 22:49
34-Пл тиновый DракоN >ну наверное да, вот честно еще ни разу не говорили когда прийти. Мы если болеем почти никогда не вызываем, оч редко, но если вызвали "послушали, выписали лечение" и еще никогда не слышала, что прийти тогда то. Но мне больничный не нужен, я в принципе самостоятельная, сама определю когда прийти и что дальше делать, мне в принципе педиатры на вызове нужны только, чтоб послушать в случае сильного кашля, потому и вызываем редко. Если у меня вопросы, то это точно не к поликлиничным. Так что меня только вот это волнует, сроки когда я могу записаться, чтоб справки брать. Раньше я приняла решение, что пора, пошла в день и время приема, заняла очередь и взяла справку, а теперь хз что получится. Мама фрося запишется, тетя Лена запишется, бабушка глаша запишется, все места закончились, а потом фрося, лена и глаша передумают идти (погода, голова заболела, лень) и получается ни сам ни гам ни другому не дам.
Запись обоснованна к плановым специалистам, а к педиатрам где болезнь-справка это вечный круговорот, мне кажется это такой бред и неудобство
Гость
34 - 24.03.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Лянка Посмотреть сообщение
то это точно не к поликлиничным.
а к каким к платным из других поликлиник?))
Гость
35 - 24.03.2014 - 23:14
36-Пл тиновый DракоN > нет, я вожу в диб к практикующии инфекционистам, где сразу берут анализы, а не лечат пальцем в небо прописывая антибиотик на третий день температуры
Гость
36 - 25.03.2014 - 07:12
32-Лянка > ну у нас ттт есть свой педиатр на участке, бывает конечно она в отпуске, на больничном, тогда приходят другие. Но обычно тоже говорят, когда к ним прийти. Может это и правда зависит от того, что мне нужен больничный.
Гость
37 - 25.03.2014 - 08:12
А у нас от врача зависит когда придти. Наша, например, вообще никогда не говорит. А попали на другой участок когда нашей не было, так там четко все, приходить тогда-то, показаться тогда-то. Только болеть то начали на своем участке, это мы за справкой пришли на чужой. И получили трындулей за то что так долго не приходили. А мы что, мы долечивались. Сын тогда сильно разболелся. Одна поликлиника, а правила у врачей разные.
Модератор
38 - 25.03.2014 - 08:47
А вот наивный вопрос: не ругают, если не пришел по записи? :)
Гость
39 - 25.03.2014 - 09:19
38-Весенняя сказочка > у нас тоже есть свой педиатр на участке, но ездят дежурные врачи на вызовы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены