К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

замешательство по поводу кенгуру...

Гость
0 - 21.03.2012 - 21:08
Хочу купить кенгуру. Но возник вопрос если я допустим иду и мне захотелось сесть на лавочку или в маршрутку надо.Можно ли в кенгуру с ребенком садиться?????Не могу не как понять и инфы в нете нет....


Гость
1 - 21.03.2012 - 21:11
то котороое присмотрела позиция к себе лицом и от себя.
Гость
2 - 21.03.2012 - 21:14
2-натали1985 >сесть конечно можно, хотя.. а сколько ребенку? а вообще кенгуру- зло, или слинг или эрго-рюкзак ИМХО.
Гость
3 - 21.03.2012 - 21:15
3-Гремлин_ >4 мес. слинг не хочу....
4 - 21.03.2012 - 21:19
У меня был эрго-рюкзак. Часто выручал. Ребенку в нем было удобно. Мне тоже.
Ездили в общественном транспорте, сидя есесно. Если бы не рюкзак, даже не представляю, как бы я ее удерживала на одном месте, она у меня очень активная и подвижная.
Гость
5 - 21.03.2012 - 21:26
5-Anna Julia >а в эрго рюкзаке там положение полу лежа помоймую есть?
Гость
6 - 21.03.2012 - 21:35
вот только вчера продала такой: http://www.kengurushka.ru/ периодически выручал, осталась им довольна =)
Гость
7 - 21.03.2012 - 21:37
7-_таська_ > + а точнее вот ссылка: http://www.kengurushka.ru/rukzakbabyactive
Гость
8 - 21.03.2012 - 21:38
6-натали1985 > как бы сидя лицом к маме. Но "сидя" - очень условно, у меня дочь в нем и спала, и к груди прикладывалась. Это положение, как если бы вы держали ребенка на руках лицом к себе, ножки широко, сам прижат к маме. ИМХО - удобно, спина не болит, руки свободны. Везде ходили и ездили.
Гость
9 - 21.03.2012 - 21:45
а кто нить может что то сказать о кенгуру глобэкс???Просто надо срочно ехать а рядом в магазине ток эта марка представленна...Дотянула блин.... завтра прям с утра побеге поекупать.....
Гость
10 - 21.03.2012 - 21:48
10-натали1985 >извиняйте на руках ребенок поэтому клаву вижу в по глаза.
Гость
11 - 21.03.2012 - 22:00
Мой ребенок никак не захотел сидеть в эрго-рюкзаке, благо не купила, взяла сначала у подруги попробывать на пару дней, как не сажала - вирищал, как резаный. Советую у кого-нибудь взять попробывать, потом покупать.
Гость
12 - 21.03.2012 - 22:59
Почитайте чем отличаеться кенгуру от эрго.
У нас эрго малыш сидит лицом к маме. ездела с ним в троллейбусе. Садилась не вытаскивая было удобно.
Гость
13 - 22.03.2012 - 08:35
Для 4-х месячного - слинг, имхо. Кенгуру рано.
Гость
14 - 22.03.2012 - 09:34
14-Арев > согласна.
4-натали1985 >в кенгуру можно сажать деток только уже хорошо и уверенно сидящих, т.к. в них вся нагрузка идет на позвоночник, который еще к этой нагрузке не готов.
А слинги тоже бывают разные, например май-слинг выглядит как эрго рюкзачок.
Гость
15 - 22.03.2012 - 10:12
Я свою младшую в май-слинге таскала. Так она вообще по-другому перемещаться и не желала. Ей ооочень нравилось, и мне было очень удобно. И мужу нравилось носить так )) Я этот слинг шила с очень длинными лямками, чтобы и ему подошло. В коляску-трость пересели уже когда ходить учиться стали и дочка была слишком тяжелой для меня.
Гость
16 - 22.03.2012 - 10:39
1-натали1985 > вы лучше у ортопеда поинтересуйтесь: можно ли несидящего ребенка носить в кенгуру? Идет очень сильная нагрузка на позвоночник и кенгуру приемлимо только в экстренных случаях. Я вообще обошлась без всяких слингов и кенгуру, но мы только на машине везде ездили)))
Гость
17 - 22.03.2012 - 15:28
Купите фаст-слинг. Это просто чудо! Он как май, но ничего завязывать не надо, там 3 застежки, застегнули и вперед. Занимает несколько секунд всего. Очень удобно. Советую.
Гость
18 - 22.03.2012 - 15:53
Кенгуру, желательно, не раньше 5 мес, пока не окрепнут достаточно мышцы спины (совет нашей массажистки). Сидеть с кенгуру можно легко, только отрегулируйте длину ремней. В маршрутках у нас тоже не было проблем. А лицом к себе или нет - решите в процессе. У нас не любила ко мне лицом, т.к. плохой обзор вокруг, только когда спать хотела - позволяла к себе лицом развернуть.
Гость
19 - 03.05.2012 - 13:06
ну по опыту продаж рюкзачков могу сказать что в Ergo Baby можно спокойно садиться с дитем, в принципе в эрго рюкзаке можно садиться, попробуйте слинг - понравится если то говорят мега удобно мы с мужем не смогли носить в слинге...хоть и пытались...эрго бэби спас ситуацию, и нагрузки на поясницу никакой) оч классные, есть еще англ эрго рюкзачки Aiebao они лицом к миру и там тоже снята нагрузка со спины мамы и с ребенком удобно садиться везде)
Гость
20 - 03.05.2012 - 13:07
пробовали кенгуру с магнита за 300р (кума отдала) - это ппц какой-то...лямки слетают, ребенку на промежность давит...определенно ради своего здоровья и здоровья малыша - никогда не пользуйтесь такими штуками!
Гость
21 - 03.05.2012 - 15:31
С первой дочкой юзали рюкзак до 1.5 лет, начинали с 1.5 месяцев, ей очень нравилось, коляску не признавала. На прогулке я в одной руке дитю тащила, в другой руке - катила коляску, поэтому перешли на рюкзак. Осанку не испортили, сейчас ей 10 лет. Сидеть с ним можно, если немного ослабить ремни и положить ребенка полугоризонтально) У меня всегда сидела лицом ко мне, смотреть по стронам и так можно, но ей нужно было и со мной постоянно общаться.
Гость
22 - 06.05.2012 - 11:14
0-натали1985 > Знаете, моя уже хорошо сидит, был у нас и рюкзак-кенгуру, и вот недавно взяла эрго. Небо и земля, в эрго ребенок как пушинка и именно сидеть в транспорте или на лавочке той же с эрго-рюкзаком намного удобнее
Гость
23 - 12.05.2012 - 15:40
Моя до 9 месяцев в кенгурушке болталась. Был как раз "Глобэкс", про который тут спрашивали. Не знаю, какие кенгурушки юзали те, кому не понра, нам очень нравилось. Дочь и засыпала в нем, а я ловким движением руки перекидывала лямку на другое плечо, и лялька спала, как положено. Главное - чтобы спинка жесткая была и под попой сидушка широкая. Моя не висела, а как бы присаживалась, нигде ничего не врезалось и не терло. Козырек позволял ей откидывать назад голову без всякой угрозы для шейки. Ну и втранспорте с ним мне было удобно - я спокойно усаживалась, мелкую пристраивала на колено - и мы дружно смотрели в окно или на людей.
Гость
24 - 18.08.2012 - 09:13
В первые три месяца носить малыша в кенгуру можно только в горизонтальном положении. В обычном вертикальном положении носить можно с 3-х месяцев, когда он уже может держать голову, а в нек. моделях лишь с шести месяцев. Обычно кенгуру расчитаны на вес ребенка до 9-10 кг., но есть и для 12-15 кг. Обратить внимание нужно: у рюкзачка д.б. широкие мягкие лямки, д.б. жесткая спинка,должен регулир-ся под рост ребенка. Крепления д.б. не липучки, а защелки и карабины. Д.б. высокий плотный подголовник, желательно, чтобы ножки ребенка были широко разведены в стороны, внутр. слой рюкзака д.б. из мягкой, натуральной ткани.Если у мамы остеохондроз, ей лучше его не использовать. Если у ребенка пониженный мышечный тонус, его не рекомендуется сажать в кенгуру.
Гость
25 - 18.08.2012 - 09:18
Длительно носить ребенка в кенгуру не следует: малыш долго находится в нефизиолог. положении, не может активно двигаться. идет большая нагрузка на позвоночник.
Желательно, чтобы ребенок сидел в нем немного откинувшись, в положении полулежа (те, кот. еще не умеют сидеть). Носить лучше лицом к себе, чтобы он, откидываясь назад, создавал противовес маме.
Гость
26 - 18.08.2012 - 09:27
А после шести месяцев, когда малыш умеет сидеть-лучше носить его вдля профилактики дисплазии тазобедренныхсуставов). слинге, с широко развед. в оторну ножками(. Напр, слинг с кольцами (носят на одном плече), слинг- шарф (универсален, носят и на одном плече, и на двух). Май-слинг (азиатский)-можно использовать с 3-4 месяцев - можно носить ребенка на животе лицом к себе, на спине за собой и на бедре.
Гость
27 - 18.08.2012 - 15:33
У нас эрго-рюкзак: отличная вещь! Я ношу лицом к себе. Когда ездили на море, то дедушка оценил наше приобретение и прикололся носить за спиной.
Физиология не нарушается. Если едем в общ.транспорте сидя, то ребенок элементарно достается из рюкзака и едет просто на коленях у меня.
Гость
28 - 18.08.2012 - 16:00
С 3-х месяцев и до года пользовала слинг с кольцами. Для меня он стал просто номером один в списке необходимых мама младенцев вещей. Дочка не лежала в коляске, не лежала без меня ни на кровати, ни в шезлонгах, нигде. Все дела делались с дочкой в слинге. Она засыпала под пылесос, под фен, под стук ножа:) Гулять тоже только со слингом. Удобнее, чем с коляской - везде можно зайти. Доставать-засовывать тоже очень быстро и удобно
Гость
29 - 18.08.2012 - 16:05
у меня кенгуру Baby bjorn,супер,довольна им на 100%,ношу ребенка в нем с 4мес,сесть в нем можно,только будет ли ребенок так сидеть .его можно отстегнуть сверху и ребенок будет просто на ручках(к примеру в маршрутке),а потом опять пристегнуть.Сейчас дочке 9.5 месяцев,она визжит от восторга,когда я ее начинаю сажать в кенгуру,прямо любит в нем находиться:)
Гость
30 - 19.08.2012 - 20:54
когда есть эрго рюкзаки- КЕНГУРУ-это прошлый век-то что не подразумевает безопасность и равномерную нагрузку для совсем не окрепший скелетик малыша..это раз...второе- мама- лямки, пояс и т.д. все это для того что ей было легче и комфортнее носить..
и наконец, положение "от себя" уже доказано психологами КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!! это как минимум слишком большой стресс для малыша..
купила Гусленок-оочень недорого и очень удобно... в районе 7 месяцев,
до этого носила в слинге..
имхо,4 месяца и кенгуру= бедная спинка малыша!!!!!
желаю вам и вашему малышу здоровья...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены