К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли брать анализы в детском саду?

Гость
0 - 11.04.2012 - 21:18
Уважаемый мамочки, подскажите пожалуйста.Произошла такая ситуация.Муж привел дочку из детского сада(2г.4мес) ему там сообщили что сегодня у них брали анализы на яйца глист.Дочка так перепугалась что истерика была, а дома кричит что попу больно и даже мыть не дает.Законно ли это проводить в детском саду медицинские манипуляции, не ставя в известность родителей и не собирая никаких согласий?и на какой закон можно ссылаться в этой ситуации?


Гость
81 - 12.04.2012 - 21:50
Спросила сейчас у своей дочери 4,5 года про эти анализы... она сказала нет, потом засмеялась и уже пять минут мне все в красках рассказывает и показывает...

Может это Ваш прокол, что Вы не подготовили ребенка и не рассказали. Садик виноват... ага... главное, что у нас родители никогда не виноваты
Гость
82 - 12.04.2012 - 21:52
Оранжевая кошка
81 - Сказала нет всмысле что не больно берут... а чему там может быть больно вы же сдавали эти анализы перед поступлением в сад. сами знаете там 1 секунда делов.
Гость
83 - 12.04.2012 - 23:33
37-Виничка > как это непонятно? я свечку нурофен дочке ставлю и то она плачет, что ей больно, и я мама, стараюсь поаккуратней, а в садике кто будет церемониться с детьми.
Гость
84 - 12.04.2012 - 23:40
83-ириска в шоколаде > честно говоря, я не знала, что сейчас используют другие методы, я думала всё, как в нашем советском детстве.
Гость
85 - 13.04.2012 - 07:43
http://www.ascaris.medicnew.com/p2.html
глисты рассматриваются,как средство лечения и ну ни как ни профилактики аутоимунных заболеваний..так ,что гельминтизация нам пока не грозит..ну а Британия..остров-)))))))
Гость
86 - 13.04.2012 - 09:09
А у меня ребенок (3г) не дался в садике медикам на анализ. Спрятался под стол и сидел пока не ушли
Гость
87 - 02.05.2012 - 23:34
Светская Львица 59 А вы случайно не из таких вот горе медиков?
ну во первых про истерику сама воспитательница сказала, ребенок(пардон) аж описался, притом что уже пол года этого не делает, а после сей процедуры во мне опять началось.На попке(вот тут даже не знаю по какой причине)как воспаление было, не знаю может обрабатывали чем то антисептическим да слишком концентрированным, потому ребенок и кричал.И спрашивала я в этой теме конкретно может у кого то есть ссылка на закон.Ни на кого я в суд не подавала, но было желание юридическим языком поговорить с заведующей, потому как неделю назад ребенок вышел с больничного и в справке был этот анализ, так на кой его опять делать? а потому что проще зажать ребенка,чем вообще читать справки,непонятно для кого мы вообще их носим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены