К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закаленные заграничные дети

Гость
0 - 09.02.2013 - 21:59
почему загранинчые дети более закаленные? Англия, Голландия. там до зимы полу одетыми ходят и ничего. а у нас все кутают


Гость
161 - 10.02.2013 - 14:47
Только что вернулись с прогулки. С балкона - на улице тепло. Одели осеннюю куртку. На улице ветер холодный, деть сказал, что замерз. Переоделись в зимнюю.
Модератор
162 - 10.02.2013 - 15:56
161-МамаДоктор2010 >А моя вообще в соплях. Вот так кто-то удивится: че это она так тепло одета, а это мы маршируем от нас до бабушки :))
Гость
163 - 10.02.2013 - 16:10
162-Ахулита> ага, вот получается, разные обстоятельства бывают, поэтому меня в ситуациях с тепло/легко одетыми детьми как раз таки чужие замечания больше всего бесят, родителям все таки, наверно, лучше знать, как одеть своего ребенка. помню летом гуляли с сыном, было хоть уже 9 вечеро, но все равно душно, мы с сыном в шортах, майках, босоногах, мне жарко, но я просто стою, а сын бегает, с ним бегает девочка в спорткостюме (брючки, олимпийка, навид очень теплые) и кросах, я конечно, удивилась, но думаю, мало ли, можт у девочки сопли или еще что...так дадушка девочки ко мне подходит и начинает отчитывать, что я сына легко одела, с коммента типа "ох уж эти молодые мамаши"...
Гость
164 - 10.02.2013 - 16:41
163-derail >вот вот! мне уж наговорили столько за все время. ну неужели не понимают что мне то виднее как надо одевать своего ребя!
Гость
165 - 10.02.2013 - 20:21
Автор, тему не читала, но... Если в Германии мамочке вздумается вывести ребенка в сарафане в ноябре босиком - это будет последнее, что она успеет сделать :))) и бесполезно будет объяснять социальной службе про закаливание, порфирия иванова и тд.
Гость
166 - 10.02.2013 - 20:26
164-Агара >а можно спросить?, вот вы написали, что у же в сандалях, а это как выглядит, ребенок в платье с коротким рукавом и в сандалях и все или ветряк колготки юбка и сандали?
Гость
167 - 10.02.2013 - 20:33
166-Пл тиновый DракоN > какие нафих колготки? это же почти труселя)) сандали-юбка-майка. да!
Гость
168 - 10.02.2013 - 21:13
мы в парке гуляли,дочка была в тонкой флисовой куртке, но позже кофту еще надели под куртку.
Гость
169 - 10.02.2013 - 21:21
Дело все видимо в русском менталитете. Россия - страна северная. Вот и одевают все тепло, независимо от реальной погоды. Мои родители тоже говорили, что когда жили за границей разница между нашими и не нашими детьми была очень заметна, если дети в шапках - значит русские.
Гость
170 - 10.02.2013 - 22:18
ну не знаю, сестра мужа живет в Европе (трое детей)
во первых, в будни дети никогда не гуляют, даже в садике, в обязанности нянь тоже не входят прогулки...гуляют только на выходных, каникулах и то, если родители организуют правильно досуг (вот на каникулы поехали они на лыжах кататься, прикупили детям комбезы, вернулись и продали их) ...поэтому и одевают легче, дойти/доехать до школы/сада не замерзнут...
сопли у них всегда, даже носы не промывают; в сад приводят детей с жаропонижающим под мышкой - воспитатели дают по необходимости, антибиотики не назначают, даже при отите...

а я вот могу сказать, что в Краснодаре замечаю, что детей сразу после ветровок одевают в зимнюю одежду, возможно это связанно с фин. положением семьи, а возможно с нашим климатом, может с менталитетом, считают, что деми одежда не нужна на межсезонье, поэтому ребенок парится в зиме...тоже самое с обувью, кеды/легкие туфли переодевают в меховые сапоги...вот у меня, пока не начала сама зарабатывать было так, легкая кожаная куртка и зимнее пальто, туфли и сапоги на меху, мама считала, что так и должно быть, поэтому в межсезонье я или мерзла, или парилась, чаще парилась, мама контролировала в чем я ухожу и переодевала меня с фразой "пар костей не ломит" (слава богу не нарушился мой теплообмен, а многим повезло меньше, чем мне), она и сейчас внукам потдевает что-ниб. потеплее, даже когда тепло, у нее дома в закромах запасы одежды есть, я раньше бурно реагировала, а потом перестала, они у нее не так часто бывают...вчера ездили на природу, одела я детей по погоде, но для бабушкиного успокоения загрузила полный багажник теплой одежды, на случай "вдруг замерзнут"...
Гость
171 - 10.02.2013 - 22:19
165-Марочка >ну не знаю как там в Германии. но знаю что в Англии детей так родители ведут гулять и никого не удивляет...
Гость
172 - 10.02.2013 - 22:21
166-Пл тиновый DракоN >когда уже весеняя погода то ни каких естествено колгот. платье или сарафан
Гость
173 - 10.02.2013 - 22:23
почему-то сейчас стало так : если между нами и европейцами разница, то априори у них хорошо и правильно, а у нас плохо. Ну а по сути, какая нам разница? Да пусть хоть голыми ходят, нам-то что? У меня гардероб дочери как-то вообще не зависит от того, что нынче носят в Лондоне и Париже.
Гость
174 - 10.02.2013 - 22:26
172-Агара > что в вашем понимании "весенняя погода"? Сейчас какая? Вообще-то сарафан - одежда летняя.
Гость
175 - 10.02.2013 - 22:27
174-Valdemarson >сейчас весенняя
Модератор
176 - 10.02.2013 - 22:33
171-Агара >Вы живете с детьми в Германии? Ваши дети ходят там в сад?
Дети могут ходить как угодно родителям, может какая бабулька заботливая высказать свое мнение, но не болеее того. Мои отхватывали по жопселю за шкоды на глазах у полицейских и никто мне даже замечания не делал за это. Мои ходили в сад в Германии, в садике гуляют три раза в день и по-долгу, что нравилось, малышня все время ходила на экскурсии, по городу и по музеям.
А вообще дети там реально сопливые и с кашлем, прочем взрослые тоже. Антибиотики назначают в самом крайнем случае и очень редко.
Гость
177 - 10.02.2013 - 22:44
176-зюс >нет, не живем там.
я и не спорю что никто замечания не делает. это не я заявляла.
а я как раз и говорю что как хотят так и ходят. и никто не лезет. не социальные службы не кто еще
Гость
178 - 10.02.2013 - 23:12
Просто если закалять то нужно во всем проявлять постоянство. Мой дома босиком, всегда. Спит не укрытый, младенческих шапочек на ночь не носил. Купаю в чуть теплой воде. Зимний комбез и меховые ботинки одевала только в снежище. Вчера и сегодня был без шапки, накидывала капюшон. 9 месяцев ему.
А меня в детстве из крайности в крайность-самая первая в школу вечно в гольфах в марте приходила, а дома в кипятке потом парилась))))
Гость
179 - 11.02.2013 - 00:01
178-Рыжык >ну мы его и соблюдаем. постоянсто это
Гость
180 - 11.02.2013 - 06:39
Кто б мою дочку встретил пару раз - посчитал бы англичанкой))) идет сокровище из бассейна, прям мачеха из дому выгнала. Батистовая юбка, гольфы, сапоги и зимнее пальто. Шапки нет, ну хоть капюшон одела. Декабрь месяц был, между прочим. Думаю - чего это люди на дочечку мою оглядываются? Поближе подошла и чуть не упала. Это она во втором классе сама в бассейн сходила.
Вчера гуляли, дети на роликах катались. Кто в чем - от шубы до летней кофточки.
*у моей тоже только зимние сапоги и кроссовки(( просто из ботинок выросла, а тут потепление, придется срочно покупать.
Модератор
181 - 11.02.2013 - 07:47
БЛИН, в век комп. технологий и прочего та же песня, что и 200 лет назад (а то и больше) - заграницей все ходят с звериными головами и все такое.. Такое ощущение, что Европа - это какая-то мифическая страна :))
Гость
182 - 11.02.2013 - 08:11
181-Ахулита > :)))
Гость
183 - 11.02.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
а я вот могу сказать, что в Краснодаре замечаю, что детей сразу после ветровок одевают в зимнюю одежду, возможно это связанно с фин. положением семьи,
Не соглашусь. Моя дочка ходила в частный сад, где часть детей была из очень богатых семей, но они в такой теплой одежде ходили, даже тогда, когда уже уместна была демисезонная. "А вдруг продует". В нашем климате при недостатке финансов выгодней наоборот покупать демисезонную одежду и обувь, в редкие холода можно одеть вниз чего-нибудь потеплее.

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
У меня гардероб дочери как-то вообще не зависит от того, что нынче носят в Лондоне и Париже.
С этим согласна, но зачастую у нас одевают детей еще и независимо от погоды. В эти дни (теплые с температуро
Гость
184 - 11.02.2013 - 08:48
Так, отправилось само. Повторю.
В эти теплые дни с с температурой до 15-17 градусов тепла услышала в свой адрес несколько замечаний, что ребенок голый и сейчас не те плюс 17, и земля еще холодная и т.д. и т.п. А это далеко не сарафан. Просто кофточка с брюками, или пальто легкое. Зато многие дети в шапках, сверху еще капюшон, еще шарф поверх этого безобразия (это мы на площадке возле детского сада с дочкой погуляли) :)
Гость
185 - 11.02.2013 - 09:00
180-Ellen > :))))
Мне как то раз бабушка жалуется, что мы сына тепло слишком одеваем, он мокрый весь после школы (ко мне на работу по пути домой зашли). Конечно, мокрый, начинаю при ней его разматывать: шапка, куртка, форма школьная (жилетка, брюки, рубашка), под этим форма спортивная (футболка и спортивные трикотажные брюки), термобелье и трикотажная майка. Так сын без меня в школу собирался.
Гость
186 - 11.02.2013 - 09:02
Сейчас очень коварное время года. Утром холодно, днём жара. Утром укутался, днем запарился, распахнулся и вот оно, сопли, в ушах стреляет :(((
Гость
187 - 11.02.2013 - 11:45
Да всякое бывает. Вот потеплело резко, а у моего младшего из обуви только сапоги зимние, ибо нога растет очень быстро и те туфли, что он осенью носил, уже малы. И что делать, пришлось идти гулять в легкой куртке, но в зимних сапогах. Конечно туфли я ему на следующий день купила, но факт остается - при +10 ребенок в зимних сапогах гулял, хорошо хоть они мембранные.
Модератор
188 - 11.02.2013 - 12:02
Мы пока ходим в зимних сапожках. Ну ее в баню, эту непредсказуемую погоду. А шапки у нас разные - и теплые, и не очень :) А капушона нету
Гость
189 - 11.02.2013 - 12:06
188-Ахулита > Какая бы погода не была, но морозов не давно, я зимние вообще в этом году надевала детям несколько раз:) а себе и вовсе не покупала:)) эт. имхо конечно, но в хороший плюс сапоги на меху это лучший вариант, ладно еще мембрана, хотя тоже не вижу смысла, разве что в ситуации, как у Зюки, у нас так с курткой, заказала через интернет Даше, вроде по описанию легкая была, а на деле чуть легче зимней, сейчас жарко в такой, вот думаю куда за курткой податься:))
Гость
190 - 11.02.2013 - 12:08
О_О морозов неТ давно и сапоги на меху это НЕ лучший вариант
Гость
191 - 11.02.2013 - 12:14
а вот в европах
а вот в англии
а вот я
))
предлагаю всем нетрадиционным)) родителям, ну любителям соединяться с природой и со всякими другими завихрениями, в начале пробовать все на себе, и потом, когда дети достигнут хотя бы 10-летнего возраста, уже на них
т.е. захотелось трусы с ребенка снять - сними сама;
захотелось в феврале в носках и трусах побегать-поигать - иди так сама;
а потом когда ребенку 10 лет будет, у него спросить, сына или доча, ты пойдешь без трусов в футбол играть или в магазин??
запарили уже эти сумашедшие, пусть лучше бабушки детей и правда парят, чем без трусов дети скоро ходить будут
Гость
192 - 11.02.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
вот думаю куда за курткой податься
Сейчас везде распродажи с последними ценами. Я мелкому прикольную безрукавку купила за 400 руб в дм. Куртку демисезонную вообще не буду покупать теперь, у него на зиму было очень тонкая горнолыжка мембранная, а сейчас безрукавки более чем достаточно.
Гость
193 - 11.02.2013 - 12:18
а я побежала покупать теплый комбез ребенку, когда помните дня три холода стояли, и воспитатель детского сада наехал на нашего папу, что ребенку холодно, я на след день надела на ребенка платье шерстянное, а сама ж побежала покупать зимнее))
висит теперь красота), ну ничего мы немножко большеватый купили и на след год может хватит)
Гость
194 - 11.02.2013 - 12:18
без н
Гость
195 - 11.02.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
предлагаю всем нетрадиционным)) родителям, ну любителям соединяться с природой и со всякими другими завихрениями, в начале пробовать все на себе, и потом, когда дети достигнут хотя бы 10-летнего возраста, уже на них т.е. захотелось трусы с ребенка снять - сними сама; захотелось в феврале в носках и трусах побегать-поигать - иди так сама; а потом когда ребенку 10 лет будет, у него спросить, сына или доча, ты пойдешь без трусов в футбол играть или в магазин?? запарили уже эти сумашедшие, пусть лучше бабушки детей и правда парят, чем без трусов дети скоро ходить будут
А я предлагаю еще и обратный вариант. Погода непредсказуемая? Хочется при плюс 15 - 20 одеть шапку теплую, куртку и сапоги на ребенка - одеть на себя все это и попробовать. В сарафанах и без трусов детей не видела ни разу в прохладное время года, тем более при тепло одетых родителях, а вот наоборот очень часто - мама в майке сидит на лавочке, радуясь весеннему солнцу, а ребенок в шапке и куртке бегает под окрики: "поправь шапку, не бегай, а то вспотеешь и заболеешь".
Модератор
196 - 11.02.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Хочется при плюс 15 - 20 одеть шапку теплую, куртку и сапоги на ребенка - одеть на себя все это и попробовать
я хожу в берете и перчатках :) сапоги зимне у меня страшные, поэтому ношу туХли с 2 носками или колготки под штаны и еще одни носки сверху.
можно смеяться :) но - да - я мерзляка и у меня ринит - чуть что - сразу сопли. и руки мерзнут и кожа на них трескается.. дочу обычно одеваю чуть прохладнее себя
Гость
197 - 11.02.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
я хожу в берете и перчатках :)
О, я тоже при +10 в тонких перчатках хожу, особенно если ветрено - руки моментально обветриваются до кровавых трещин. И никакие кремы не помогают. У старшей дочки такая же особенность. Наверное в организме чего-то не хватает, но если забываю перчатки одевать, результат ужасен - шершавая потрескавшаяся кожа рук, бррр.
Модератор
198 - 11.02.2013 - 12:45
197-_Зюка_ >во-во, и не будешь же каждому объяснять.
моя доча перчатки уважает. но иногда - не хочу и все. я не настаиваю. ей виднее :) но с собой ношу на всякий случай :)
Гость
199 - 11.02.2013 - 13:02
191-пузь+100000!:))))))))) только они и так без трусов ходят, это походу, главный постулат естественниц, а если ты в трусах, то стыд тебе и позор:)))
Модератор
200 - 11.02.2013 - 13:09
199-Мирина >да уж..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены