К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Захожу в электронный журнал, а там оценки за 28 и 29 октября выставлены

Гость
0 - 26.10.2016 - 09:50
Зачем тогда в школу ходить, если учителя ставят оценки, даже не спрашивая ученика))) Новая технология. Получается профанация какая-то. А вообще, сделаю ка я скрин и отправлю куда следует.


Гость
41 - 26.10.2016 - 13:35
39-Valdemarson > я придерживаюсь несколько иной позиции, если мой ребенок реально знает предмет, то да, иду и воюю. А если он плавает, то наоборот поддерживаю учителя. Сын уже знает что прежде чем идти воевать я его знания тестирую и если там их реально не на 5, а значительно меньше то занимаемся дополнительно.
Гость
42 - 26.10.2016 - 13:41
41-Янада > да это понятно. Но даже это не повод ставить оценки наперед за ту тему , которую ребенок еще не отвечал.
Гость
43 - 26.10.2016 - 13:48
У меня уже как сын на англичанку жалуется, я задаю один вопрос :Шо опять Юлядура? А предыстория такова : приходит домой пыхтит, чего она ко мне придирается, я все сделал, вот смотри, да упражнение на лист написано. Я носом его в задание тыкаю: поставить инфинитив в правильное время. А он красавчик тупо переписал и все. И удивляется за что 2?
Модератор
44 - 26.10.2016 - 13:52
43-Янада >к сожЫлению, большинство так и не научаются переводить задание на русский. И даже не пытаются учиться. И даже к 5-7 кл не имеют словарей...
Гость
45 - 26.10.2016 - 13:58
44-Ахулита >
Так отож. Я поддерживаю сабжевую англичанку- правильно делает что на уроке с ними все на английском. Может хоть кто-то запомнит.
Гость
46 - 26.10.2016 - 14:15
45-Янада > так у автора проблема не с тем, что на уроке на английском говорят
Гость
47 - 26.10.2016 - 14:27
Так по первой проблеме что у нее нет возможности задать вопрос учителю, есть, вон вместе с классным руководителем подойти и задать вопрос.
48 - 26.10.2016 - 16:47
еще в мою бытность школьником, оценку могли поставить вперед, если: была самостоятельная работа, контрольная и у доски отвечала. в одну клеточку- за один урок три оценки не втюхаешь.
Гость
49 - 26.10.2016 - 22:22
43-Янада > К сожалению, тенденция такова, что учителя не утруждают себя объяснением домашнего задания, а также внятным объяснением новых тем.
Хорошо еще, если мы, родители, видим контрольные с исправлениями ошибок, чтобы было что показать репетитору. Но не всем так везет((
Гость
50 - 26.10.2016 - 22:39
49-allina2222 >ну почему же, зачем же ругать учителей? Может, стрит,начать с ребенка?
Пример, 2 класс. Мамашки каждый день (!) по 3-4 сообщения в чате дают на тему что задано.
Задание всегда записано на доске. Детям ума не хватает суметь записать его в дневник.
Материал в школе всем об'ясняют одинаково. Человек пять понимает сразу, человек 10 с пом репетиторов, остальным не дано мозгов. Почему учитель плохой? Может, дело в детях?
Гость
51 - 26.10.2016 - 22:44
49-allina2222 > 3 по любому предмету, кроме алгебры, геометрии, физики, химии, это значит что ребенок даже не помнит какого цвета учебник. да да, для успешной учебы по остальным предметам достаточно систематически выполнять домашние задания полностью. Так что продолжаем дальше сетовать на учителей, они конечно же во всем виноваты, а не чадушки забившие на учебу.
Модератор
52 - 26.10.2016 - 22:56
51-Янада >кхкх :)) знакомая взяла новенького. 6 кл. С трудом читает, почти не переводит, но некоторые слова видно, что старался учить. Задает домашку. Не сделал. Грит: ты ж понимаешь, что если ТЫ не начнешь сам интенсивнее заниматься, то никакой репетитор тебе не поможет, а мама твоя через полгода меня спросит, а почему мой сын до сих пор получает тройки? - а у меня не тройка! - а что???? - 4-5. - как????? - а мы часто самостоятельные ПИШЕМ.
Хе.. Хм.. Эээ...
Гость
53 - 26.10.2016 - 23:11
В 0. Сейчас конец четверти. Скажу по секрету, высшее руководство напрягает учителей выставлять оценки четвертные,как можно быстрее. Почему? Потому что потом у классных руководителей и родителей есть время обсудить, согласны ли они с решением предметника. Если не согласны, звонок наверх и вуаля, предметника ставят перед фактом- изменить оценку. Это, конечно, не сильно часто, но 1-2 случая на класс бывает.
Далее, учителя, когда работают в эл.журнале, ставят оценки и т.д если не успевают во время, забивают и т.д то программа автоматически закрывает им колонки,начиная с самого начала четверти-чтобы задним числом не могли ничего поставить. Автор пишет,что ребенок болел- 8 пропусков. А-учителю надо вывести оценку, вот он и вляпал на перед. Назад он их поставить не может.
А еще учителей завучи нагибают, чтобы было не менее 9 оценок за четверть, иначе, типа необъктивная четвертная выводится. И опять таки по-этому Ваш учитель и мог доставить не достающих оценок.
А то, что вы не можете позвонить учителю-отговорки. Идите к директору и решайте вопрос, приемная работает всегда. Адекватный директор при вас вызовет учителя и вопрос решится.
Увы, но и система образования в школах тоже куплена и есть родители, которые это поддерживают. А есть, которые объективно оценивают способности своего ребенка.
Гость
54 - 26.10.2016 - 23:13
51-Янада > Домашнее задание - одно из важнейших столпов усвоения темы.
Его объяснение и проверка, целиком и полностью зависящие от учителя, - одна из составляющих методики, а не цвет учебника.
Гость
55 - 26.10.2016 - 23:15
53-Alisenok > 9 оценок за четверть?? По литературе, географии, истории? Таявасумоляю))) Может, завуч и требует, но у нас так и не стребовал :-)
Гость
56 - 26.10.2016 - 23:37
54-allina2222 > о как высопарно, столп. Вы эти задания видели? Они как раз в учебнике то и записаны, а так же в тетради на печатной основе. Чего там сложного и непонятного то? Что полк репетиторов нанимать надо? Объясняет учитель тему, а дома идет закрепление пройденного материала.
Гость
57 - 27.10.2016 - 09:25
Нас предупредили, что оценки в эл.журнале могут не соответствовать по датам, т.е. их могут поставить не на тот день, когда получена, а на другой день, по ряду причин. И еще сказали, что у многих детей не все оценки помещаются в журнал. Поэтому учитель их держит "про запас" и может потом их использовать.
Гость
58 - 27.10.2016 - 15:03
Цирк какой-то! Что значит "учитель держит оценки про запас"? Хочу поставлю, хочу не поставлю? А по-поводу того, что учителям период закрывают и они не могут оценки задним числом рисовать - это ни так! У нас в этой четверти уроков технологии было всего два. На последний принесли проект. Получили "5" и вуаля! в эл. журнале с начала четверти за каждый урок по пятерке! Даже за те уроки, которых не было, и нас не было!
Вообще вся система не совершенна в корне. Я регулярно открываю журнал и смотрю оценки ребенка и также регулярно удивляюсь откуда они вдруг берутся (задним числом и в весьма приличных количествах)!
Гость
59 - 27.10.2016 - 16:52
58-ya_mama > А еще бывает, что оценки вдруг россыпью появляются аккурат в конце четверти. При этом ребенок ни разу за четверть не был опрошен ни устно, ни письменно(((
Гость
60 - 27.10.2016 - 16:57
56-Янада > Это образное выражение :-) На домашнюю учителя, как правило , кладут. Поэтому ребенок и выполняет ее кое-как. Ведь дома, когда справочный материал под рукой, написать правильно проще, чем на контрольной.
Если тетради проверяются ежедневно и на объяснение домашней тратится время на уроке - честь и хвала такому учителю. Но такие, кмк, вымерли как мамонты((
Гость
61 - 27.10.2016 - 17:14
58-ya_mama >ну может в вашей школе этого нет, а в нашей есть) период закрывается. Месяц оценки не выстввишь, первую неделю период заблокируется, возможно, через завуча можно и снять блокировку. Говорить, что это не правда не стоит, у меня есть доступ учителя) доказывать вам ничего не буду.
Если у вас такой бардак с-оценками и все что вы делаете, чтобы решить эту проблему- сетуете здесь, печалька))
Кстати, не было электронных журналов, к обычным родители разве допускались? И в мое время обычных журналов учитель мог оценку поставить в ту клетку, куда можно было- представьте, никто не возмущался)
Но, правда есть такой тип родителей-они только волны возмущения создают- характер такой)
Гость
62 - 27.10.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
Кстати, не было электронных журналов, к обычным родители разве допускались?
без проблем:) всегда можно было подойти к учителю и посмотреть оценки в журнале и на собрании журнал "пускался по партам":)
Гость
63 - 27.10.2016 - 17:37
60-allina2222 > в нашей школе почему то все учителя задают, и даже проверяют домашку, да выборочно, но тот кто 2 раза попался, до конца четверти под контролем. и еще если вы дома пользуетесь ГДЗ, то толку от вашей домашней работы 0, и на контрольных результат закономерен. ну и ребенок из среднего звена школы не понимающий задания заданного на английском, не может быть оценен на 5, да и на 4 наверное тоже, т.к. задания идентичны из урока в урок, запомнить 10 предложений на иностранном и выучить их перевод способен любой.
Гость
64 - 27.10.2016 - 17:38
63-Янада > у меня 2 школьника, и оба не гении, так что я знаю о чем говорю.
Гость
65 - 27.10.2016 - 18:18
если такая проблема попасть к учителю-предметнику, для начала поговорите с классным руководителем. После этого многое выяснится. Если у классрука ничего не добьетесь - идете к завучу. Если и там затык - тогда с чистой совестью пишите жалобы.
Гость
66 - 27.10.2016 - 18:44
62-Love is... >во времена моей учебы детям вклеивался лист промежуточных оценок, никому журналы среди учебного года-не давали, как вы и сказали-только-на род.собрании, а собрание, как правило, в конце четверти) как видите, сколько школ, столько правил-у каждого свои.
Модератор
67 - 27.10.2016 - 18:54
Мне сегодня мама ученика звонила с криком души. Поставили ему 3 по контрольной за три неправильно написатых слова. Спрашивала, законно ли это и то, что у него ни одной оценки за четверть (не активно вел себя на уроках, она и не спрашивала). Короче, тройка.. Я грю: та хз я в этом закулисье...
Гость
68 - 27.10.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Поставили ему 3 по контрольной за три неправильно написатых слова.
Если речь идет о словарном диктанте по русскому или по английскому - то да, больше 2 ошибок это тройка. У Машки в школе так.
Гость
69 - 27.10.2016 - 19:15
67-Ахулита >у нас во втоом классе критерии. Одна ошибка - 4, две - три, три - два.
Модератор
70 - 27.10.2016 - 19:15
68-Иришка малышка >скорее всего, там не диктант (инглиш). Там штук 5 заданий и потом очками считают. Но я ж хз, как там выставляют. Допускаю, что и 3 мог получить, удивляет, что больше вообще оценок нет. он у меня по знакомству пару раз за четверть приходили, но знаю, что на 4 он может. Но пацан ацки медлительный, вполне возможно, что пока он размыкал челюсти, она уже начинала другого спрашивать...
Гость
71 - 27.10.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
пока он размыкал челюсти, она уже начинала другого спрашивать...
*записываю себе*
ахахах, Ахуля жжот))))))))
Модератор
72 - 27.10.2016 - 19:48
71-Иришка малышка >к сожалению, такие дети есть. Они даже в небольших платных группах не могут заниматься: другие беситься начинают, пока из него что-то вытянешь..
Гость
73 - 27.10.2016 - 22:08
)))) Ахулита сегодня в ударе )))
Модератор
74 - 27.10.2016 - 22:28
73-Липа_и_Тушкан >какой у вас содержательный пост.

Отредактировано Ахулита; 27.10.2016 в 22:41.
Гость
75 - 28.10.2016 - 08:00
А в нашей школе детям еще не выставили все четвертные, но уже отправили на каникулы. "Узнаете, когда в начале второй четверти прийдете".
Гость
76 - 28.10.2016 - 08:07
70-Ахулита >Кстати реально. У меня ребенок такой. По истории нахватался подряд 2 двойки. Выучил, но не может он сходу ответить. Реально долго размыкает челюсти ( не 5 минут,конечно).Все учителя знают об этой особености и не лютуют сильно, а вот 2 педагога прям задавить готовы."Пусть быстро отвечает"- и все тут. А он не может.Волнуется сильно. И хоть по письменным работам 4,да плюс контурные карты, только вот они каким- то странным образом в журнал не пошли. В итоге в четверти плохая оценка. Так что,уважаемая Янада, 3 в четверти можно иметь по очень многим причинам.
Гость
77 - 28.10.2016 - 08:10
50-Mamashka >А Вашим детям сколько лет?
Гость
78 - 28.10.2016 - 08:16
63-Янада >почему на контрольных результат закономерен? 90% на контрольных также списывают.
Модератор
79 - 28.10.2016 - 08:19
Цитата:
Сообщение от ник123 Посмотреть сообщение
Все учителя знают об этой особености и не лютуют сильно
воот. "Мой" в новую школу перешёл (4 кл). Видимо, ещё не все его "разглядели".
Гость
80 - 28.10.2016 - 09:08
у меня дочка такая тоже. И пишет и отвечает медленно... Зато дома не по делу рот не закрывается(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены