К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем вы пугаете детей больницами,врачами и уколами?

Гость
0 - 05.07.2012 - 00:08
Вот че то задумалась,почему наша психология так устроенна,что ну очень многие родители пугают детей,что в больницу попадёшь,там уколы врачи будут делать и т.п.? Неужели это самое плохое место,где ребенку хотят сделать больно,за то,что он заболел по разным причинам(в том числе если не послушал родителей),прям наказание какое-то...
Почему не говорить,что доктора помогают людям?

Ну вопрос не про то, когда по факту уже надо в больницу или врачу на укол,а то,когда в других обстоятельствах,ребенок не слушается,и ему говорят,угрожающе:"Вот попадешь в больницу! Там тебе уколы болючие будут делать! Ты этого хочешь?" Тем самым с детства закладывая в головы детей страх перед врачами ,больницами и уколами!



Гость
1 - 05.07.2012 - 00:19
0-Monstrik1 >тоже двумя темами навеяло?
Посижу, послушаю...
Можно еще добавлю от себя? Почему в тот же ряд ставят военных, полицию, да просто "людей в форме"? Не дай бог ребенку потеряться - кто его будет искать? Вот то ж и оно. :(
Гость
2 - 05.07.2012 - 00:36
моя соседка пугает своих детей детдомом за непослушание. Вот где клиника. А это цветочки. 6-летняя ее дочка недавно выдала: тетя Лиза, а Вы знаете, что детей, которые переходят дорогу без взрослых забирает милиция и отвозит в детдом? А до этого: мама сказала, что отдаст Диму (младшего брата) в детдом если он снова испачкает штаны... Я сначала не верила, пока своими ушами не услышала
Гость
3 - 05.07.2012 - 01:51
Riki_Tiki_Tavi- угу,навеяло ещё и как,задумалась,да и в окружении есть такие персонажи!

Большая Булавка-меня тоже мама пугала детдомом,а ещё,что отдаст отцу(с которым они развелись и не общались вообще)!А я реально боялась,но поведением моим мама всё равно была не довольна!
Гость
4 - 05.07.2012 - 01:58
3-Monstrik1 > жаль Вашу маму((..
Гость
5 - 05.07.2012 - 06:46
Ну нет у людей ни фантазии, ни дальновидности. Можно ведь объяснить по другому - если ты не станешь мыть руки перед едой, то у тебя скоро живот заболит и придется лечиться. Смысл тот же самый но лечение - не наказание, а реальная перспектива.
В общем, от небольшого ума такие высказывания(( увы(
Гость
6 - 05.07.2012 - 07:17
0-Monstrik1 > Мы не пугаем, а вы?
7 - 05.07.2012 - 07:40
0-Monstrik1 > Больницей и врачами не пугал. Единственная попытка напугать медициной кончилась крахом. Сказал: "Не будешь чистить зубы, выпадут. Придется железные вставлять. Хочешь?" Ответ обезоружил. "Хочу! Будут как у тебя, блестящие!".
Гость
8 - 05.07.2012 - 08:23
2-Большая Булавка >мою одноклассницу пугали детдомом. Она лет до 12 верила, кажется.
7-Analytic >класс! ))))) Облом, что называется.
Гость
9 - 05.07.2012 - 08:45
сейчас меня закидают помидорами)))
был у нас такой случай, заболела моя дочь ангиной, обычный антибиотик не справлялся, вот и пришлось нанимать медсестру чтоб уколы делала, дочь очень хорошо запомнила как ей было плохо и больно (не только делать уколы). так вот сейчас когда она суёт руки в рот, по лужам пытается ходить босиком и т.д. я напоминаю как было ей плохо и больно когда делают уколы, и спрашиваю хочет ли она ещё так. Вы не поверите но это реально помогает, что бы ребёнок начал слушаться с первого раза. она начинает думать надо ей это или нет. P.S. ребёнок к врачам относится нормально.я считаю что ребёнку надо объяснять,что за его непослушание может последовать, только нужно учитывать его возраст, т.к. годовасику сложно будит правельно понять. (моеё дочери чуть больше 5 лет)
Гость
10 - 05.07.2012 - 12:31
маленьких никогда не пугала))) Первый мой ребенок в два года орал при виде больниц и врачей в халатах - пришлось наоборот рассказывать какие врачи хорошие и как они нужны. Сейчас уже взрослым спокойно объясняю последствия того, если они откажутся лечиться чем это потом для них обернется. Но к запугиванию это вряд ли имеет отношение)))
Гость
11 - 05.07.2012 - 12:44
я, к примеру, не пугаю, просто говорю о возможных последствиях (холодное мороженное - болезнь - уколы - врач). У нас проблемы с аденоидами, поэтому реакция организма на мороженное не очень хорошая. Но кто поймет это в 4 года, когда так вкусно и так хочется!!!!!!!!!!!!
Поэтому и сообщаю, что может быть. Не считаю, что этим "пугаю".
Гость
12 - 05.07.2012 - 12:47
Единственное, был случай, когда я работала в саду воспиталем, а сын пошел в 1 младшую группу. Меня видел, конечно, истерил, иногда не выдерживала, брала к себе в группу. И когда он там вёл себя отвратительно, грозила, что отведу к Юле и бабе Гале (его восп. и няне). Этого, конечно, не стоило делать, понимаю сейчас. Сын год не хотел ходить к себе в группу (пока я не ушла из сада)))))))
Гость
13 - 05.07.2012 - 13:02
9-mebesa >это другое. С этим, думаю, все согласятся.
Вот пример: пришли с мелкой в водолечебницу, сидим в очереди на процедуру какую-то. Рядом капризничает девочка. Мама:
- Заткнись, а то к врачу отведу!
Мелкая (моя):
- Слушай... а куда они пришли-то? (она не понимала еще разницу врач-медсестра, халат и халат)
Гость
14 - 05.07.2012 - 13:59
Врачами еще ладно, но вот бабайками всякими пугать, вот где клиника. Дети боятся непонятно чего. А мой сын точно знает,что один врач может сделать укол,а другой его полечит, т.е.есть 'плохой и хороший полицейский',так сказать :)
Гость
15 - 05.07.2012 - 14:20
Riki_Tiki_Tavi - не, ну это уже перебор конечно.
Кваказябра - у нас дедушка любитель попугать бабайкой, слава Богу моя дочь не из пугливых (не верит в них), дедушке нашему в ответ говорит, чтоб показал ей эту самую бабайку, пока не покажит не поверит )))
Гость
16 - 05.07.2012 - 15:11
ответ на тему:
Что бы облегчит жизнь себе, расписываясь в своем бессилии и усложнить работу нам!
Гость
17 - 05.07.2012 - 22:16
Гость
18 - 05.07.2012 - 22:19
17-kensik > Язь?! :)
Гость
19 - 05.07.2012 - 22:52
15-mebesa >ооо, это я! Все детство Бабайку и Хоку искала.
Гость
20 - 06.07.2012 - 08:10
Ну, у нас только Бармалея раньше побаивался, другими методами было не уложить спать. Дети разные, так что не надо сразу про клинику. Все дети знают про бабайку, ничего страшного тут не вижу (конечно, если не перегибать палку или, если дите не слишком впечатлительное). Мой смирел немного, но при этом говорил, Бармалей только в сказкаах, мама!
Гость
21 - 06.07.2012 - 12:00
Действительно, можно смотреть на это не как "запугивание", а как на предупреждение о возможных последствиях купания в лужах, снимания в холод куртки и тд. У моего ребёнка поднялась сильная темп., ничего не помогало, вызвали скорую. Сделали укол - сын орал громко и долго. На след. день всё нормализовалось, но надо было рассасывать таблетки антибактериальные и брызгать горло. Сын не хотел, таблетки выплёвывал. Я стала грить, что если он не будет лечиться, вызываем тогда снова доктора с уколом. Думаю, теперь я буду его так же предупреждать, если он будет делать что-то, что угрожает уго здоровью. Не вижу в этом ничего плохого, если соблюдать грани разумного. Раньше никогда ничем не пугала.
А вот есть подруги, которые запугивают дядями в форме. Говорят, что больше ничё не помогает. А ещё одна подруга (надеюсь, она это не прочитает, а если прочитает - извинит меня :)) ) держит дома фуражку и палку ДПСника. Когда он не слушается и плохо кушает (она грит, это постоянно) - она из-за двери машет палкой и фуражку краешек показывает. Типа, он за дверью. Грит, отлично помогает...
Гость
22 - 06.07.2012 - 15:03
Ну я не пугаю уколами,а делаю упор на само состояние болезни,неприятное,как таковое! Ну типа-"Ты ж не хочешь,чтоб у тебя болела голова и горлышко и ты себя плохо чувствовал,не мог ходить гулять и т.п.!"
А полицейским я пугаю другого ребёнка в нашем дворе,так он совершенно не в адеквате,нормально гулять не может с детьми,матерится безбожно,то камнями кидается,то машины царапает,то по гаражам прыгает,то вещи с детей срывает и вымазывает,ну много чего творит!!! Мама его вообще не может с ним справится,он её воще на х... посылает!Воспитывает одна!
Я ему говорю,что от его действий могут пострадать другие люди,и что его маму могут арестовать или оштрафовать,за то что она тебя не воспитывает! Но это тоже не действует! Думаю,что в будущем этот ребенок будет жителем мест,не столь отдаленных!
Гость
23 - 06.07.2012 - 15:11
22 - про "будет жителем мест,не столь отдаленных! " - думайте, что говорите...
ГМ............
У меня сын тоже хулиган, может вести себя ужасно, так что я ору, как не знаю, кто. Но такое сказать о ребенке.
Гость
24 - 06.07.2012 - 16:06
23-я знаю,что говорю,так как в этом возрасте (9 лет!!!) ребенок должен думать и отвечать за свои поступки,тем более считаться с интересами других людей! А намеренное и осознанное пакостничество во взрослом возрасте просто так не прощается,и за это придется отвечать самому,а не маме!
Есть хулиганы,а есть вредители! И вашего хулигана,я не хотела ничем задеть,тем более,как я понимаю,вы за ним следите внимательно! А там мама не гуляет с ним!Да и жалобы на него ото всюду,никто его не переваривает,ни во дворе,ни в школе,ни дома! Единственное,что может его спасти,со слов мамы,это отдать его с 5-го класса в кадетскую школу!
Гость
25 - 06.07.2012 - 19:23
Ничем никогда не пугала, ни бабайками, ни дядями-милиционерами, ни врачами. И мой ребенок не боялся ни уколов, ни врачей пока... не пошел в садик. Вот уж где воспитатели постарались :((((
Гость
26 - 06.07.2012 - 21:26
Моя дочура в очень нежном возрасте полутора лет при каждом посещении поликлиники ломилась в двери процедурной и кричала "хочу коль-коль" (укол)/ Медсестры выпадали в осадок))
Я вообще считаю необходимым ребенка предупредить о том, что сейчас будет делать медик. Анализы сдавать - к попе липучку приклеят, пальчик проткнут чтобы кровь посмотреть, прививку сделают чтобы сильно не заболеть. В 2 года она пульку в нос засунула, пока в скорой ехали я успела рассказать что будет и как надо немного потерпеть - дочка прекрасно вытерпела расширитель и крючок, потом крикнула один раз для приличия и стала рассматривать что там достали. И до сих пор (почти 10 лет) просит сказать что сейчас будут делать чтобы убедиться что мама не обманывает. Даже когда стекло под местной анастезией из ноги вытаскивали. Даже когда без анастезии повторно остатки вынимали - плакала только в процессе, ни до, ни после.
Гость
27 - 09.07.2012 - 07:54
24 - 9 лет - это конечно, солидный возраст. Все равно психика еще не зрелая, тут надо взрослым принимать меры, на самом деле, подумать о кадетской школе).
У меня в саду был мальчик - хулиган, просто............ Мы на самом деле радовались, когда он не приходил в сад. Вставал даже вопрос о его исключении. Но заведующая всегда говорила нам, вы педагоги, должны найти ключик к нему......... Дети есть дети, зачем сразу о мрачном будущем для них. Ну не осознают они до конца, что творят.
Гость
28 - 09.07.2012 - 10:16
Идем с малой в садик, а она мне говорит, вчера из соседней группы двух мальчиков, которые плохо себя вели, милиция забрала (?!) Я выясняю подробности, оказывается им воспитатель говорит, что непослушных детей может милиция забрать... Я ей объясняю, что это неправда, и никто не имеет права забрать ребенка, если он не слушается и т.д. и т.п. Потом еще в садике проводила беседу с воспитателем...
Гость
29 - 09.07.2012 - 11:07
про милицию - многими практикуется.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены