К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем им учиться?

Гость
0 - 14.03.2017 - 19:20
В платных колледжах, при этом прогуливая. Специалистами эти дети никогда не станут. Уходят из школы - и идут в пту, шараги. Зачем? Их будущее - не стать специалистами, а просто просидеть время.
Так вот зачем? Не лучше ли в 16 лет на мойку- стройку- кухню- кассу- в трамвай? Хоть деньги будут какие.



Гость
81 - 15.03.2017 - 07:21
81-shaktusha > это какая-то нано шарага просто, не представляю такое даже в более или менее приличном УЗ
Гость
82 - 15.03.2017 - 07:22
83-No Pasaran > нет, шакти пишет, что она закончила 10-й класс в 16. и, видимо, вместо положенных 3-х лет обучение длилось полтора года)
Гость
83 - 15.03.2017 - 07:25
и я вообще не понимаю зачем заканчивать 11 классов, чтобы пойти потом в пту, это ж маразм вообще
Гость
84 - 15.03.2017 - 07:31
Я никого нигде не оскорбляла и не обвиняла, у меня диплом пту с отличием, именно пту. Вопрос в том - зачем зачем идут люди учиться, если идут просто гулять? Не лучше ли получить фору в виде опыта работы.
Гость
85 - 15.03.2017 - 07:38
84-Nochka23 > потому что без бумажки ты "...шка";) При всей кажущейся небрежности по отношению работодателей к образованию, какой-то диплом должен быть.. Это на практике. А лучше не какой-то
Ну и второй - можно пойти учиться под давлением родителей, что там ребенок 14-15 лет может наперечить
и да, куда возьмут опыт нарабатывать в 15 лет? промоутером 3 года?))) Не смешите, нет у нас работ, чтоб опыт нарабатывать в 15, это шастанье по улицам
86 - 15.03.2017 - 07:39
82-бух890106 > я запуталась)) так-то да, может, это бухгалтерские курсы были?))
Гость
87 - 15.03.2017 - 07:40
85-бух890106 >то есть ответ - чтобы не болтался. Правильно? Но уж точно не учился чтобы.
Гость
88 - 15.03.2017 - 08:08
Кто прогуливает колледж по неуважительной причине, тот, видимо, и в школе не блистал и аттестат с низким баллом. А как же он тогда поступил в колледж? Сейчас как раз прорабатываю вопрос поступления и, как оказалось, не сильно то поступишь с баллом меньше 4,0.
Гость
89 - 15.03.2017 - 08:23
88-ник123 >с баллом меньше 4 - это несколько троек, учитывая пчтеркиипо изо, обж, физре и кубановедению. Учитывая, что сейчас в 9 зачастую ат.ы рисуют - много хороших средних баллов. Может и не поступите. Или на коммерцию или на невостребованную специальность.
Гость
90 - 15.03.2017 - 11:00
89-Nochka23 >А я о платном и вела речь))) Говорят, что даже на платное не поступишь. Это хорошо, что где-то натягивают, а у нас детям занижают всячески. Но гимназия. Говорят, что натягивать никому не будем, поставим меньше, а у Вас есть шанс на экзамене доказать ,что Вы лучше))) А по ОБЖ и физ-ре даже у отличников тройки проскакивают. Потому что если ты не прыгнул 120 раз в минуту на скакалке, то тебе никакой хорошей оценки. По ОБЖ также, только с одеванием противогаза (эти 2 предмета ведет один и тот же педагог). Но эточастный случай маразма. А факт на лицо-пятерками там не пахнет, сдедовательно средний балл плавно падает вниз.
Гость
91 - 15.03.2017 - 11:06
89-Nochka23 > да что вы говорите))) я тихо надеюсь, что у моей по физкультуре 4 все-таки выйдет в четверти, пока не похоже, но на здравомыслие учителя очень надеюсь... так что не надо про пятёрки по физкультуре))
Гость
92 - 15.03.2017 - 11:31
87-Nochka23 >ну как бы по логике, те кто пришли учиться учатся, а те кто не учатся пришли , что б не болтали по улицам и н-р искали неприятности себе на "пятую точку"
Гость
93 - 15.03.2017 - 12:27
87-Nochka23 >ну думаю изначально все родители преследуют цель, чтобы ребенок учился. нет?
Гость
94 - 15.03.2017 - 12:28
88-ник123 >89-Nochka23 > а что сейчас смотрят на аттестат? вступительных экзаменов нет?
95 - 15.03.2017 - 12:51
По итогам темы один вопрос: какое дело до чужих детей? До их профориентации, посещаемости, успеваемости? Своих уже вырастили, выучили и воспитали? Заняться нечем? Так, может, не на форуме пальцы отбивать, а в специализированные учреждения, преподавателями, педагогами. Не берут?
Гость
96 - 15.03.2017 - 12:53
95-No Pasaran > я уже задавала в теме этот вопрос. мне не ответили:))
Гость
97 - 15.03.2017 - 12:56
95-No Pasaran > патамушта тут быдло, а вот у них в Хабаровске....
Гость
98 - 15.03.2017 - 13:02
83-No Pasaran >про 16 я не писала. Читайте внимательнее. Она закончила 11 классов в 16. Раньше 4го не было если кто помнит. Затем в шарагу пошла, так как на бюджет вуза не тянула а платно не было денег. Не проучившись и 2х лет их выерли с дипломом. Так понятней?)
99 - 15.03.2017 - 13:04
98-shaktusha > да, я уже увидела, вернее, бух пояснила)
100 - 15.03.2017 - 13:07
96-Love is... >97-Марочка > ну вот серьёзно, ну есть какие-то учебные заведения, ходят туда чьи-то дети, прогуливают ли они, как учатся, что из них вырастет - в жизни вопроса не возникало! Какое мое дело?
Гость
101 - 15.03.2017 - 20:20
94-бух890106 >Да, по среднему баллу аттестата после 9-го. Лучше бы были вступительные, как раньше. А то теперь получается, что дети, которые стараются учиться, но у них не совсем выходит (по личным причинам, из-за системы, педагогов...) и средний бал не такой высокий, они вынуждены поступать туда, куда возьмут, а те, кто не сильно стремится, но в школе реально натянули аттестат просто занимают места.
Гость
102 - 15.03.2017 - 23:21
0-Конституция, статья 43.

Пока несовершеннолетний- должен хоть где-то учиться, иначе родителей будут потоянно дергать за то, что они нарушают права ребенка и не дают ему седнего образования.
Гость
103 - 16.03.2017 - 14:50
101-ник123 > и места займут те, у кого родители побогаче и связей побольше*) Эти вступительные в колледжах и универах мы уже проходили. Стремится/не стремится понятия абстрактные.

0-Nochka23 >Вы иногда такие вещи странные спрашиваете. Сами писали, что необязательно устные уроки часами зубрить - умному достаточно на переменке почитать. А в "шараге" такого не может быть? Я училась сначала в колледже и прогуливала пары только так, мне было скучно там именно сидеть, с учетом того, что многие предметы были похожи, английский преподавали на уровне моего 7 класса,а такие как философия, социология и проч, достаточно было дома почитать. Да, регулярно вызывали на ковер, типа отличница и столько пропусков, ну что ж, если в итоге за экзамен 5 или пусть даже 4?
А такие заведения, как ПТУ, там большей частью рабочие специальности, где прежде всего нужны руки и опыт - механики, повара, швеи и т.п. А этим ребятам родители стараются соломки подстелить на будущее. И не всегда зря. Никакого опыта в 16 лет особого не наберешься, толку с опыта работы 2 года на мойке? Без бумажки ты ***
Гость
104 - 16.03.2017 - 14:54
90-ник123 >103-Миллионерша > + Если вы собираетесь уходить после 9, просто перейдите в обычную школу, зачем вам гимназия? Не мучайте ребенка.
Гость
105 - 17.03.2017 - 11:17
Зачем им учиться?! Себя в пятнадцать лет помню. Родители почему-то срочно вырвали из девятого класса - я училась еще в десятилетке, и отправила в техникум. Быть юристом вообще не собиралась, они так решили. В принципе, сейчас спасибо, тогда меня эта спешка... ну скажем так - привела в недоумение... И учиться я сама ближе к последнему курсу, первые два учились родители. Когда стала взрослой мама рассказала, что подруги мои (я на год младше своих одноклассников была, в том возрасте это было существенно) покатились по наклонной, а меня родители спасали от пагубного влияния. Смотрю теперь взрослыми глазами и благодарна. С подругами теми сейчас находимся в разных плоскостях, моя надежнее и комфортнее намного...
Гость
106 - 18.03.2017 - 03:52
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я никого нигде не оскорбляла и не обвиняла, у меня диплом пту с отличием, именно пту. Вопрос в том - зачем зачем идут люди учиться, если идут просто гулять? Не лучше ли получить фору в виде опыта работы.
Вы вот совершенно непробиваемая дама!!! Я извиняюсь, не хочу оскорблять, но Вы забудьте советские времена, когда по-Вашему, в любую "шарагу" можно было воткнуться и ходить или не ходить. Сейчас все по-другому - если мой ребенок, не добрал аттестационных баллов для поступления на бюджет - ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что на коммерческий курс он попал ПРОСТО ТАК!!! Там также есть конкурс по аттестационным баллам - и если баллов мало он туда просто НЕ ПРОЙДЕТ!!! Если это престижный колледж - то отбор еще жестче. Система устроена так, что если ребенок галимый троечник, вперемежку с четверками, халявщик - он не пройдет по баллам даже на коммерцию.
Если ребенок пытается подрабатывать или приболел - возникает проблема с бегунками - о каких халявах и наглых пропусках идет речь с Вашей стороны? Да ни один нормальный родитель, который существует вместе со своим чадом в этой системе не будет попустительствовать, а будет контролировать весь процесс, просто по той простой причине, что это деньги! А деньги, как известно всем лишними никогда не бывают.
Гость
107 - 24.04.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Вы ответьте, зачем учатся эти дети. Они ж пошли не учиться, а гулять. А еще и не бесплатно. Ежегодная оплата плюс бегунки... Зачем?
Затем чтобы в обход ЕГЭ, только по внутренним экзаменам вуза поступить затем в вузы.
Что тут непонятного ?
Знаю таких.
Работают с раннего возраста. Все проплатили и бегунки и пту и вуз и сессии в нем.
Только толку нет.
Нет знаний-умений или связей - аривидерчи. Не могут на нормальную работу теперь устроиться и ноют что государство никакое. Учиться надо было лучше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены