К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заброшенный д\с - такое бывает??

Модератор
0 - 11.04.2013 - 15:25
Вчера ехала на трамвае с КМР. Почти доехав до остановки КСК, заметила детсад. Я и раньше его видела, но как-то сад и сад, чего на него смотреть. Одно время мне казалось, что там уже не сад, а некое иное учебное заведение. А вчера пригляделась - ни занавесочек на окнах, ни каких-то признаков жизни на территории или в группах..
Что это такое? Кто-нибудь знает про этот сад? И есть ли в этом районе д\сады вообще (я что-то не припомню), чтоб так вот разбрасываться этим добром?
И есть ли еще подобные ненужные садики в нашем городе?



Гость
41 - 11.04.2013 - 22:07
37-Пл тиновый DракоN >я сама ростом не маленькая и в туалетах конечно бывала, но вот не обратила внимание как все там))) Гораздо больше помню великого и прекрасного Факторовича!!! как он из окошка сверху приветствовал загулявших студентов.. рядом с ним многие чувствовали себя сопливыми детишками, это правда! особенно когда он кричал, чтоб завтра без мамы или папы не приходил!!!)))
Гость
42 - 11.04.2013 - 22:22
хорошая тема - мы живем в районе девятки у нас на поселке всего один садик на 200 мест но ходит туда 400 детишек (по словам няничек, которые там работают). есче у нас настроили 16-этажек штук 10 наверное. ВНИМАНИЕ вопрос куда вся эта куча детей пойдет???
на этом фоне странным смотрится заброшенное здание бывшего садика по улице Гастело*(раньше там была школа милиции кажется или что-то с этим связано, но изначально это был детсад, а теперь это пустуюющее здание).
еще в районе нашего единственнного действующего садика есть совсем старый заброшенный детсад. но там даже мимо проходить страшно.
итог все мамашки на девятки по лет пять ждут садика и сидят дома - а что будет дальше всем понятно.
итого есть два старых заброшенных детсада - с местами в садик уже очень тяжко - чем занимаются выбранные депутаты непонятно(((
Гость
43 - 11.04.2013 - 22:28
Рядом с кинотеатром "Болгария", тоже был заброшенный д/с. Одно время там выдавали медицинские полюса, потом сдавали в аренду двум ателье (в одном я лично работала), так что знаю не по наслышке. Пару лет назад выкупила строительная компания, теперь строят многоэтажный дом..((( Печально, но факт. Кстати на противоположной стороне, буквально через дорогу, ещё один д/с, слава богу работающий....
Гость
44 - 11.04.2013 - 22:43
На Минской в ЮМР: между школой №55 и Окей тоже стоит заброшенный садик (здание довольно приличное, из белого кирпича)
Гость
45 - 11.04.2013 - 23:07
43-Юляка >вам совет на будущее: полЮса это северный и южный. Медицинский бывает только полИс.
Гость
46 - 11.04.2013 - 23:09
45-бух890106 >ну и так на всяк случай (не понаслышке)
Гость
47 - 12.04.2013 - 05:30
46-бух890106 > ну и так на всякий случай.... по теме ни чего, зато ошибки выискиваете...
Гость
48 - 12.04.2013 - 06:57
41-юка чука > Хо-хо-хо! И как он говорил по телефону у себя в кабинете, а слышно его было во всех аудиториях:) Всегда поражалась, где в таких скромных габаритах прячется такой голосище:)
Гость
49 - 12.04.2013 - 07:03
41, 48. От ваших постов мурашки по спине побежали))))) где сейчас наш Фактор?
Гость
50 - 12.04.2013 - 08:49
30-юка чука > Ступеньки другие, раковины, окна ниже. Вы что в садике не были?
Гость
51 - 12.04.2013 - 09:04
49-Дифтонг >я видела его лет 5 назад. в тоже поре, такой же потрясающий)))
50-hbt >Я там была и училась в свое время. Но вот туалеты как-то не запомнила. Я стараюсь запоминать нечто более значимое)) например, посылы Фактора - прийдешь завтра к 7 утра, назавтра опаздываешь на 2 минуты - прийдешь послезавтра к 6.30))) и прочие вещи. Помню лекции, экзамены в этом здании, пирожки даже. А вот туалет - извините. есть в жизни более достойные моменты для хранения в памяти;)
Модератор
52 - 12.04.2013 - 09:17
Да.. Потрясающая ситуация с садиками..
Про "свой" заброшенный уже поняла..
Про садик на 9 км тоже очень понравилось.
Жилой дом на 900 м? С кучей, как я понимаю, сортиров и спален и большой кухней?.. Сколько там, интересно, людей всего живет?
И, наверно, если послать куда-сь запрос о том, как бы нам отремонтировать садик, который стоит заброшенный, получишь ответ, что сад щас в собственности у того-то сего-то, посему отремонтить его не представляется законным, а в бюджете на ближайшие 300 лет постройка нового садика в данном районе не предусмотрена.. "Все нормально, есть консенсус" (с)

50-hbt >:))
51-юка чука >начинаю грустить от того, что совершенно не представляю себе вашего Факторовича никак, хотя фамилию, конечно, слышала :)
Гость
53 - 12.04.2013 - 09:19
Кадра 33> Землякиии! :)))
Мне кажется, садик который находится "в сторону ТЭЦ", является ведомственным садиком ТЭЦ (если мне не изменяет мой склероз). Так что туда тоже попасть можно либо через ТЭЦ, либо "через ларёк".
Гость
54 - 12.04.2013 - 09:21
52-Ахулита >ооо, это потрясающий человек, которого не описать словами. Его надо было видеть в рабочей обстановке, слышать!! Человек-легенда! Даже молодая поросль журфака не сможет толком представить что это был за факультет на Сормовской,13 (кажется, уж не помню)
Гость
55 - 12.04.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от КОБРА Посмотреть сообщение
На Минской в ЮМР: между школой №55 и Окей тоже стоит заброшенный садик (здание довольно приличное, из белого кирпича)
И это при бешеном дефиците садов в ЮМР :((
Гость
56 - 12.04.2013 - 09:23
47-Юляка >я ничего не выискиваю, у вас кроме этих куча ошибок, но эти ошибки, ну честно стыдно допускать такие ошибки.. Лучше бы спасибо сказали, что научили вас к своему возрасту писать слово медицинский полИс правильно. Какие неблагодарные некоторые. Если бы мне сказали как правильно написать какое-то слово, где была допущена режущая глаза ошибка, я была бы благодарна, ага.
Гость
57 - 12.04.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
что это был за факультет на Сормовской,13 (кажется, уж не помню)
Да-да, именно такой адрес. Дет.сад №9 "Ромашка". Я ходила в этот дет.сад с 1978 по 1981 год :)). А жила в двухэтажке в 20 моих детских шагах от садика, и пока был деревянный забор, я утром пролезала через дырку прямо на участок, а мама махала мне с балкона :))) Эээхх, времена были! :))
Гость
58 - 12.04.2013 - 09:34
54-юка чука >чтобы вы поняли масштаб личности: как-то появился приказ о том, что студент ***** ушел в академический отпуск, в связи с декретом. Точнуой формулировки не помню, но суть такова. И все бы ничего, если бы не одно НО - студент - Юноша.
Гость
59 - 12.04.2013 - 09:47
53-Джулька1 > это 109 сад, туда без проблем дают путевки ...не только работникам ТЭЦ.


Смысл строить новые сады если работать там некому? Сегодня не все сады полностью укомплектованы воспитателями и нянечками. Скоро и поликлиники закрывать начнут т. к врачей катастрофически не хватает. Работать за мизерную зарплату, чтоб тебя еще называли хамом и взяточником? Среди молодого поколения таких альтруистов уже нет. )))
Гость
60 - 12.04.2013 - 09:55
59-ВитАминище > если честно я была бы только рада если бы позакрывали поликлиники и перестали кормить из бюджета не пойми кого. Правда. У меня когда возникает необходимость я даже не задумываюсь о походе в поликлинику. Ни разу не была там (во взрослой), в детской за справками только. У меня муж как-то года два решил сходить к терапевту с температурой субфебрильной длящейся оч долго, чтоб анализы назначила! Назначила ОАК и ОАМ. Терапевту лет 70. Сдал -анализы в норме. Она сказала: ну я тогда не знаю, и начала втюхивать откровенные бады у нее купить. Пишлось идти к платному врачу. И вот нахрена там сидит терапевт этот? На пенсию ей давно пора домой. Что она там налечит?? А лор, которой тоже около 70 ? Зачем они все там? Там оказывают неквалифицированную мед помощь, и они просто опасны для пациентов. Так что по хорошему разогнать бездарей и оставшимся хорошим врачам платить хорошую зп за счет зп таких бездарей.
Гость
61 - 12.04.2013 - 10:03
60-бух890106 >эти " бездари" единственные кто согласен работать за такую зарплату. ))) И потом, зарплату в нашей стране не ты ( пока) распределяешь , я тоже ЗА то, чтоб оплата труда была выше тогда и здоровая конкуренция появится, но в этом вина государства, а не воспитателей, врачей или их пациентов. И потом, это тебе кажется, что если ты к ним не ходишь, то и никто не ходит. Говорила я тебе бух, иди в мед! Походила бы по больницам/ поликлиникам и посмотрела бы на ситуацию изнутри, ты бы не была столь категорична ))))))))))))
Гость
62 - 12.04.2013 - 10:04
60-бух890106 >по поводу пунктуации подсказать или только орфография интересует?)))
Гость
63 - 12.04.2013 - 10:04
60-бух890106 > :))) я вас разочарую... У меня прием в поликлинике по 20-25 чел в среднем. И до 60 в сезон... Откуда, блин, если никто в поликлиники не ходит???
Гость
64 - 12.04.2013 - 10:06
Кстати, к платной медицине у меня тоже куча претензий....
Модератор
65 - 12.04.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от ВитАминище Посмотреть сообщение
Смысл строить новые сады если работать там некому? Сегодня не все сады полностью укомплектованы воспитателями и нянечками.
но это ж не потому, что нету специалистов?
мне кажется потому, что никто за такую ЗП не хочет работать с ТАКИМ кол-вом детей. Рассосись дети с 40 до 20 - глядишь - и воспеты бы плечи развернули. Щас, кстати, все-таки не такая уже и маленькая ЗП у воспетов. Особенно если учесть, что работают по сменам. Но, повторюсь - если бы кол-во детей было меньше. За каждого лишнего можно было бы и доплачивать :))
Модератор
66 - 12.04.2013 - 10:10
63-Марочка >а ты точно их лечишь? не бады втюхиваешь? *с подозрением*
Гость
67 - 12.04.2013 - 10:14
66-Ахулита > какие бады? Мне в туалет, простите, некогда сходить, про попить кофе я ваше молчу...:)))
Гость
68 - 12.04.2013 - 10:15
61-ВитАминище >а остальные все миллионы гребут? Ну вот кто не воспитатели и не врач?
Работать никто не хочет за-то в мед не поступить.
Гость
69 - 12.04.2013 - 10:18
68-Пл тиновый DракоN > а вы видели, кто там счас учится? И почему не поступить - недобор почти каждый год.
Про бады.'вспомнилось' ходил ко мне мужчина, лет 30, противный жуть, к каждой букве придирался, не так сижу, не так смотрю, ну все не так... После надцатого посещения медсестра мне говорит - назначь ему виагры,а? :)))
Гость
70 - 12.04.2013 - 10:21
61-ВитАминище >так я против? Я знаю что ходят и много людей ходят. Но я написала что Я за, потому что лично МНЕ не надо и я считаю, что там оказывается неквалифицированная помощь. И очень жаль, что я (пока) занимаюсь распределением бюджета)) такое нерациональное распределение получается, к сожалению. Я не поняла в чем моя категоричность? Я где-то написала, что никто не ходит? Я где-то написала, что очередей нет? Или что мне еще над было посмотреть изнутри? То что куча врачей неквалифицированных? Или они не правильно лечат, потому что им плохо платят? Ну это вообще что? А если строители будут плохо строить, потому что им мало платят, тогда врачи эти ночью спать спокойненько в своих постельках будут? Странный подход.


62-Тиллиринель > я осознанно не расставляю запятые, мне не удобно это делать на айпаде, поэтому ставлю когда совсем совсем стыдно не ставить) могу для тебя исправить свое сообщение с запятыми)))
Если бы я сделала так: " я осознаю что, расставляю запятые не правильно но, ничего не могу с собой поделать")) это была бы катастрофа. У меня по-русскому было 5 всегда, Тиллечка)))

63-Марочка >
А я разве написала, что туда никто не ходит? Я написала, что туда не хожу я.
Гость
71 - 12.04.2013 - 10:22
64-Марочка >и у меня, но там есть возможность выбирать. То есть я выбираю к какому врачу я иду, а не меня отправляют к тому, кто принимает.
Гость
72 - 12.04.2013 - 10:23
71-бух890106 > ой, да не из кого там выбирать
Гость
73 - 12.04.2013 - 10:24
69-Марочка у меня знакомые поступали (не один человек) по оч большому знакомству, потому что реально было очень трудно попасть. Считается самым дорогим вузом.
Гость
74 - 12.04.2013 - 10:26
72-Марочка >ну давайте сравним 70 летнюю тетю терапевта, которая кроме ОаК и ОаМ анализов других не знает и более или менее хваленого врача на форуме. Появился выбор? Или как? В платной медицине раз не из кого выбирать значит плохие врачи вокруг? А ничего что многие в платных клиниках работают параллельно с государственными? Видина, Данильченко и тыды и тыды))) только бесплатно к Видиной попробуй попади, например
Гость
75 - 12.04.2013 - 10:28
73-бух890106 > когда поступали??? Совсем, простите, дупло наверное. Я поступала в махровом 1995 году - недобор был на педиатрический. А после -каждый год все хуже и хуже... Фигня это все. И вообще, человек с ооочень большими знакомствами упрется рогом и детей в медицину не пустит. Имхо
Гость
76 - 12.04.2013 - 10:28
69-Марочка >ну видела, из моих знакомых все хорошие.
Гость
77 - 12.04.2013 - 10:30
74-бух890106 > ой, я не буду писать про распиаренных докторов... Имхо, но ни кого из вами названных, светилами не считаю. И да - у видиной была бесплатно...
Гость
78 - 12.04.2013 - 10:31
76-Пл тиновый DракоN > ну да, я со своим курсом тоже очень дружу, но ни к кому из них лечиться бы не пошла... Ну может к двум максимум по большой нужде. Тут как ни ерепенься - в большой ж*** наша медицина
Модератор
79 - 12.04.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
но ни к кому из них лечиться бы не пошла...
эх...
Гость
80 - 12.04.2013 - 10:34
75-Марочка >тут речь не идет о умственных способностях, речь идет о достоверности информации того, что поступить в этот вуз тяжело. Это заблуждение, что человек с ооочень хорошими знакомствами в медицину не пустит. А как вам взятки в мед вузе? За экзамены?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены