К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮМР Ищу партнера по спортивно-бальным танцам для дочки

Гость
0 - 21.05.2017 - 15:57
В ЮМР недавно открылась школа по спортивно-бальным танцам Андрея Ерёмина. Вожу дочь 5,5 лет с марта этого года, ей нравится. Школа серьёзная, участвует в спортивных соревнованиях, у детей спортивная форма и рюкзачки с логотипом школы. Талантливый харизматичный молодой тренер Андрей Анатольевич. Но в группах пока мало мальчиков. Ищу партнёра для танцев для своей красавицы-дочки Ани, ростом не ниже 120 см 5-6 лет. Занятия проходят в вторник и четверг с 17.30 до 18.30 в ЮМР по адресу: Платановый бульвар, д.3. Пробное занятие бесплатно. Приводите своих мальчиков в школу танцев - Ваш ребенок будет иметь хорошую осанку и научится красиво двигаться. Дополнительная информация в Instagram: dance.school.krd
Кто заинтересовался звоните мне, тел. 89882433594, Наталья.



1 - 21.05.2017 - 17:01
Мальчики на танцах нарасхват всегда шли. Если партнера для танцев не найдете долго, ищите по соседям. Иначе на соревнованиях не покажете высшие результаты.
Гость
2 - 21.05.2017 - 18:59
Пока мало мальчиков)) Думаю не пока а всегда
Гость
3 - 22.05.2017 - 09:33
кидайте помидорами, но я как мама мальчика не хотела бы в бальные, а уж мальчик сам и подавно...
Гость
4 - 22.05.2017 - 09:41
3-КоШаТиК > боже, как красивы мальчики в бальных танцах:))
п.с мой не занимается, но мы думаем в этом направлении:))
Гость
5 - 22.05.2017 - 10:20
3-КоШаТиК > +1
почему-то все мои знакомые мальчики, занимавшиеся бальными танцами, были такими моральными уродами... но это было еще в Союзе )))
Гость
6 - 22.05.2017 - 11:39
3-КоШаТиК > а я своего "пихала", но не пошло ему, хотя поначалу ходил исправно, видимо чтоб маму не огорчать )))))) но я его периодически пробую уговорить. В этих танцах больше плюсов, чем минусов.
4-Love is... > полностью согласна, а уж какая физическая подготовка, просто супер.
И не надо думать что если будет танцевать бальные танцы, то обязательно геем станет, на самом деле очень мужественный вид спорта, только дорогой очень.
Гость
7 - 22.05.2017 - 11:59
ну моральными уродами не были, в моем детстве, обычные были мальчишки, вполне себе симпатичные и милые )))
Но для меня (исключительно имхо, не претендую на истину в последней инстанции), если уж танцы, то хоть более мужественных направлений что ли...
тот же брейк требует физподготовки, сильных рук, в общем более нужных что ли вещей для мальчика...
Ну и да, отношение сверстников к мальчиков бальникам всегда было, мягко сказать осуждающее... Всегда причем так было...
Гость
8 - 22.05.2017 - 12:02
Если прям сам бы ребенок горел и хотел, то да... Но что-то я не помню в своем детстве горевших... больше родители пихали (
потому и бросали все подростками это дело
Гость
9 - 22.05.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
то обязательно геем станет
омг... такого точно в голову не приходило о_О
Гость
10 - 22.05.2017 - 12:05
хотя конечно все наверное продиктовано личным опытом ))) для родителей хоккеистов-футболистов-самбистов и тп вообще танцы вещь спорная для мальчика )))))
Гость
11 - 22.05.2017 - 15:42
8-КоШаТиК > у нас партнер предыдущий сам в танца пришел, мать уговорил, сейчас знаете как пляшет ))) ого-го.
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
омг... такого точно в голову не приходило о_О
ну это больше стереотип для пап.
Мужчины-латинисты - это вечный праздник, харизма, эмоции, но Вы бы видели мужчин - стандартистов, за такого не просто спрятаться охота, а хотя бы просто рядом постоять, прям ощущение надежности от него исходит. Серьезно ))))) Особенно когда они уже взрослые )))
У нас один знакомый ходил бухтел что мальчику танцы не надо, потом против воли запихал сына на дзюдо, потом и дочь тоже на дзюдо запихал )))))
Гость
12 - 22.05.2017 - 16:38
Вспоминаю шикарный фильм своей юности "Грязные танцы" и как я девчонкой затаив дыхание смотрела на Патрика Свейзи - профессионального танцора. Все девчонки были в него влюблены и никому в голову не приходило считать его немужественным. По моему это очень здорово когда мужчина умеет красиво двигаться в танце, большинство молодых людей в медленном танце лишь переминаются с ноги на ногу.
Гость
13 - 22.05.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
потом против воли запихал сына на дзюдо, потом и дочь тоже на дзюдо запихал )))))
знакомо, муж долго вздыхал, что борьба сыну не интересна. Потом зато стали втыкаться в современные направления музыки и танца, благодаря ему )))) Но младшего папа таки спит и видит на бокс
Гость
14 - 22.05.2017 - 17:10
12-SunnyNat >извините ) развели вам болтовню не по делу ))) ну зато тема не опускается вниз
Гость
15 - 22.05.2017 - 17:16
12-SunnyNat > тут расхождение, взрослый мужчина-танцор нравится, а пока он мальчик к нему относятся несколько иначе)) есть такое, да.
Гость
16 - 22.05.2017 - 19:25
Вот, нашла в инете:
7 причин записать ребенка на бальные танцы

Причина 1. Польза для здоровья.

Ничего не даёт такую правильную нагрузку на сердце, как танцы. Хороши танцы и для мышц, сосудов и суставов. Кроме того, танцы настолько нетравматичны, что ими могут заниматься дети с 3 лет. Чего не скажешь о спорте и художественной гимнастике.

Причина 2. Хорошая осанка.

Большинство современных детей имеют сколиоз и вообще проблемы со спиной. Но если дети танцуют, об этом можно забыть. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению и выравниванию позвоночника.

Причина 3. Красивая походка.

Этому можно учить с того момента, как ребенок сделал первый шаг. И если дети научаться красиво танцевать, то красиво ходить – и подавно.

Причина 4. Общение.

Не все дети ходят в детский сад, но потребность в общении есть у всех, даже у самых юных. Когда дети танцуют, им проще найти общий язык. Сближает красивая музыка и атмосфера танцкласса, сближает веселье и работа педагога. Кроме того, танцы раскрепощают. Даже если у вас скромный и стеснительный сын или дочка – танцы снимут все барьеры и сделают его более смелым и раскрепощенным.

Причина 5. Снятие мышечных зажимов и улучшение настроения.

Танцы делают ребенка более открытым и подвижным. Кроме того, когда дети танцуют, улучшается приток крови ко всем органам, в том числе к мозгу. А соответственно, поднимается настроение.

Причина 6. Развитие чувства ритма и музыкальности.

Регулярные занятия танцами учат детей разбираться в ритме танцев и улучшают музыкальный слух ребенка. Дети танцуют, а параллельно учатся слушать музыку и понимать её.

Причина 7. Гармоничное развитие и улучшение внешности.

Многие люди только в танце становятся красивыми и привлекательными. Но если дети танцуют с ранних лет , то у них точно будет красивая фигура, грация и пластика, кроме того, они будут учиться одеваться элегантно –есть такая закономерность: дети, которые танцуют, имеют хороший вкус в одежде. Не верите – попробуйте отдать ребенка на танцы и сами в этом убедитесь.
Гость
17 - 22.05.2017 - 21:31
SunnyNat >почитала вашу тему, загорелась, тоже уже подумываю своего на танцы туда же отправить, правда он вам в пару по вашим критериям не подходит (ростом не вышел, 6л. 113см), да еще и надо с медиками посоветоваться можно ли сыну такие физ.нагрузки, т.к. есть проблемы со здоровьем.
Гость
18 - 22.05.2017 - 22:37
16-SunnyNat > )))) не верьте инету)))поспорила бы насчёт сколиоза, правильной осанки и пользы для здоровья)
Гость
19 - 22.05.2017 - 23:23
17-Marian Приходите, у нас в группе есть девочки маленького роста, может и для нас партнёр найдётся :)
20 - 22.05.2017 - 23:34
Valdemarson, я бы тоже поспорила.) Но только насчёт сколиоза и здоровья. У меня двое сыновей занимались спортивными бальными танцами. Один 4 года и бросил( я не настаивала). Другой 8 лет. Так вот, тот, который занимался 8 лет, сейчас говорит огромное спасибо за то, что не пожалели денег и сил в своё время. Сейчас ему 24. Танцы бросил в 9 классе. Увлёкся горным туризмом( есть корочка инструктора по туризму), маунтин-байком( на веле весь край объездил). Окончил университет, отслужил в армии. Но до сих пор очень выдаёт его осанка! Всегда спрашивают: военный? Танцор?) Кстати, успешно прошёл в универе кастинг и танцевал на закрытии олимпиады в Сочи.
Гость
21 - 23.05.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Но до сих пор очень выдаёт его осанка!
да!:) когда средняя дочка занималась бальными танцами, мы, мамы, видя тренера инстинктивно выпрямляли спины:)))
Гость
22 - 23.05.2017 - 10:21
А кроме осанки у мальчиков еще и доминирующая роль в танце парном.мужская роль. Ты ведешь партнершу, ты задаешь тон!
Гость
23 - 23.05.2017 - 13:21
22-atamanka01 > в идеале))))) так бывает не всегда) например, не все партнёрши слушают партнера. Бывают " глухие" партнёры) это навскидку. Ну и не один год требуется, чтоб появилось ведение в паре, причём индивидуальных занятий.
Скажем прямо, если говорить о плодотворных занятиях, эти танцы не для бедных)
Гость
24 - 23.05.2017 - 16:05
Дело тут не в деньгах, а в стереотипах. На девочку гораздо больше затрат: нужно рейтинговое платье, специальные туфли, колготки, причёски, однако нет отбоя от желающих. Для мальчиков же подбирают более "мужской" кружок, руководствуясь прежде всего сложившимися стереотипами. Спасибо всем, кто оставил реальные отзывы о пользе бальных танцев для мальчиков. В любом случае, ничего не мешает Вам составить собственное мнение по этому вопросу: приходите, пробуйте, смотрите нравится ли ребёнку. Каких то особых затрат за те три месяца что мы занимаемся не было. Клубного взноса нет. По поводу физических нагрузок - в возрасте 5-6 лет они не большие, не больше чем на уроке физкультуры в детском саду. Тренер старается сделать занятия более привлекательными для детей: между танцами они играют в "горячую картошку". Как то раз за старания они получили чупа-чупсы. В соревнованиях желательно участвовать, так как это очень мотивирует детей. В самом начале дети выступают в категории массовый спорт, где награды и кубки дают не за место, а за участие. В апреле были соревнования - дети вышли группой, станцевали ча-ча-ча кто как умеет и через 5 минут получили кубки. Зато сколько было радости! Дочка к сожалению заболела и мы не попали на соревнования, но посмотрев фото и видео как все это было, она стала очень стараться и теперь ждёт не дождётся следующих соревнований.
Гость
25 - 23.05.2017 - 16:37
19-SunnyNat > эх... у меня и мелкий загорелся на танцы пойти, глядя на фотки с сайта школы, но к сожалению лечащий врач (пульмонолог, были сегодня на плановом приеме в ддц) была категорична в отношении таких нагрузок. максимум, на что дала добро, так это плавание..
но посмотрим, что еще скажут другие наши профильные врачи...
Гость
26 - 23.05.2017 - 16:50
Видя её настрой я стремлюсь сделать ее занятия более продуктивными, ведь медленный вальс, например, танцуют в паре, именно по этому я создала эту тему. Кроме того, я считаю что бальные танцы незаслуженно "обижены" со стороны мужской половины и возможно кому-то эта тема поможет решиться. А если кто-то не может ничем помочь мне в моих поисках - зачем здесь высказывать мнение из серии: а баба яга против :)
Гость
27 - 23.05.2017 - 17:45
25-Marian. Я бы не сказала, что там большие нагрузки, но врачам виднее конечно.
Гость
28 - 23.05.2017 - 20:23
27-SunnyNat > я тоже думаю, что там не сильно большие нагрузки должны быть... и будь у меня обычный здоровый ребенок, то вообще без вопросов было бы, но сейчас приходится следовать рекомендациям врачей, написала нашему московскому (основному) леч.врачу, жду вердикта.
в любом случае спасибо за тему)
Гость
29 - 02.06.2017 - 11:40
Добрый день всем! Тема ещё актуальна. Все кто заинтересовался ждём Вас на бесплатное пробное занятие. В нашей группе набор деток уже почти закончен, осталось совсем мало мест.
Гость
30 - 02.06.2017 - 22:04
29-SunnyNat > сегодня наконец то пришел ответ с мск. лечащий врач не возражает против занятий танцами и хореографией, так что наверное попробуем сходить, вдруг понравится мелкому) но для начала в более младшую группу, т.к. он без опыта, физически не сильно развит и мелкий... посмотрим на нагрузку и что посоветует тренер...
Гость
31 - 10.06.2017 - 12:25
30 -Marian - Конечно приходите как Вам скажет тренер, кстати школа танцев будет работать все лето
Гость
32 - 11.06.2017 - 23:04
Здравствуйте, у сына есть проблемы с установкой стоп, но не смотря на это думаю , смогу уговорить преподавателя его взять на пробу. В нашей школе, около 3 мес. по моему только стопы "ставят " правильно. Но , супруг конечно за бокс , т.к. Дедушка был мастером спорта по боксу. Я не против , но можно ли совмещать , Бальные танцы и бокс? Подскажите без сарказма пожалуйста. если у сына получится лучше, какой-то из этих видов занятий , там и останемся. Дочь на бальных танцах преобразилась- осанка , походка супер! Я даже думаю об партнёрстве... но не мне решать конечно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены