К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юмористические сценки по Пушкину

Гость
0 - 14.10.2014 - 11:15
Задали нам на утренник сделать юмористические сценки по Пушкину, как думаете, что это может быть? Мы в пятом классе. Может Руслана и Людмилу переделать? Но это прошлый век, как мне кажется, еще в моем детстве мы переделывали их=)

Чадо предлагает репчик сделать, это вроде ничего, но опять же, мой репчик то сделает, может и битбокс наложить и капоэйро станцевать, а остальные что делать будут? они и так ничего не хотят, не все же на себя брать. Уже бесит, что все сценки для утренников делаем мы, с парой семей в нашем классе, остальным вообще плевать. Дети то вообще не приходят на репитиции, то стоят у стеночки и в гаджеты уткнутся. Мы их и только и пытаемся привлекать к работе, костюмы сами делаем и для них тоже. В общем беда какая-то.

Посоветуйте чего-нибудь путного?



Модератор
1 - 14.10.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Белладона Посмотреть сообщение
Уже бесит, что все сценки для утренников делаем мы,
Цитата:
Сообщение от Белладона Посмотреть сообщение
костюмы сами делаем и для них тоже
чё ли вам совсем больше делать нечего? о_О а шнурки вы там каждому не завязываете?
у вашей ляли пятый класс?
по теме. это может быть что угодно. но лучше уточнить и учителя. либо сценки из жизни самого поэта, либо сценки о том, как его в школе учат-проходят.. переделывать классику я бы не стало. сложно не скатиться на пошлость и глупость. имхо.
Гость
2 - 14.10.2014 - 13:10
1-Ахулита > ну нам не сказали в каком ключе, сказали фантазию приложить по теме.

Ну а что делать остается? Мы делаем для своих детей праздник в первую очередь, если другим детям не нужно, что ж делать нам, тоже сидеть сложа руки?
Гость
3 - 14.10.2014 - 14:23
Поставьте сценку по Гаврилиаде. Пятиклассникам точно понравится ))))))))))))
Модератор
4 - 14.10.2014 - 14:36
2-Белладона >а шо это за праздник? межшкольный или межкакой?
Гость
5 - 14.10.2014 - 14:45
Хмм....а может вы много на себя берете? Остальные дети знают, что вы и другая мама всегда своих на первый план поставят, а им по остаточному принципу. Накидайте детям идей и пусть они сами в классе распределять роли, репетируют, а вы только с костюмами помогите и то может они и сами попробуют, а вы подправите. Задания ж детям пусть они и пробуют сами исполнить.
Модератор
6 - 14.10.2014 - 15:06
5-Пл тиновый DракоN >вот в моем классе тоже помню парочку таких активных мамаш. от их существования мы совсем распустились и отупели. благо, классу к 6-7 их маленько попустило и мы сами начали творить :) я тексты ваяла и ведущей могла быть. другие исполнителями :)
а то представляю в скором будущем: "о, у наташки мама ж филолог! пусть нам стихи пишет!" - ага, чичас... отписала уже свое. достаточно.
Гость
7 - 15.10.2014 - 08:39
прямо каккой-то душевный надрыв... тоже немного "проедусь"
дайте поработать детям. самим. ничего, один праздник "профукают", абы как, зато потом будут работать вместе. а то как-то "нам" - это родителям что ли, которые в пятый класс ходят? вы отбиваете у других детей и инициативу и охоту что-то делать, потому что задание для пятикласников с какого-то перепуга делает мама одного-двух пятиклассников.
Гость
8 - 15.10.2014 - 08:56
7-rastishka >мне в 0 ооочень нравится про то, что сын автора сам все сможет, а тут же и остальных во влечение надо, вот печаль(()))))
Автор вообще организовывать детей правильно и что б всем место хватало это большое умение, а пока вы про себя и 12 летнего сына говорите "мы" и "нам" вряд ли вы заметите таланты других детей
Гость
9 - 15.10.2014 - 09:06
присоед к отписавшимся, помимо "мы" резануло
Мы делаем для своих детей праздник в первую очередь
Автор, делайте своим детям праздники ВНЕ школы. А школа - учебное заведение и в т.ч. все праздники, сценки и т.п. это часть образовательного процесса, а делая\придумывая все за них делаете медвежью услугу и своим, и чужим детям. Лучше дайте детям бОльше инфы о поэте и пусть они сами придумывают что брать за основу.
Гость
10 - 15.10.2014 - 09:13
8-Пл тиновый DракоN > угу. представляю, какое отношение остальных к этому пятикласснику, у которого мама к спине приклеена по каждому поводу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены