К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яблоко от яблоньки далеко не падает!

Гость
0 - 03.11.2012 - 18:37
Вот вам и пожалуйста!Сколиоз 2-3 степени!У меня проблемы с осанкой,у мужа,очень внимательно всегда относилась к выбору матраца,с первых дней жизни дочь спала без подушки,следила,смотрела и все равно сколиоз!Матушку природу не обманешь,а очень жаль!Наверное наследственность ни чем не перебить?


Гость
1 - 03.11.2012 - 18:46
0-Кацапетовка >а может не в постели дело- надо укреплять мышцы спины- спорт,гимнастика и пр очень способствуют,и чем раньше-тем больше шансов исправить...
Гость
2 - 03.11.2012 - 19:02
0-Кацапетовка >а что делали, чтоб не было проблем. Отдайте на танцы, только на хорошую хореографию классическую или гимнастику, только наверное теперь с рекомендациями врача, я на акробатике очень хорошо спину подтянула в свое время.
Гость
3 - 03.11.2012 - 19:13
роль матраса в профилактике сколиоза вообще сильно преувеличена...
Гость
4 - 03.11.2012 - 19:17
Сколиоз - не приобретенное заболевание, а наследственное и генетическое. Все эти меры хороши, могут приостановить ухудшение, но не предотвратить, если такая "богатая" наследственность.
Нужны усиленные меры - правильная постель, ортопедическая мебель, плавание, укрепление мышечного корсета с помощью ЛФК, возможно ношение корсета, а изначально посещение опытного ортопеда и выполнение его предписаний.
Гость
5 - 03.11.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
Сколиоз - не приобретенное заболевание, а наследственное и генетическое. Все эти меры хороши, могут приостановить ухудшение, но не предотвратить, если такая "богатая" наследственность. Нужны усиленные меры - правильная постель, ортопедическая мебель, плавание, укрепление мышечного корсета с помощью ЛФК, возможно ношение корсета, а изначально посещение опытного ортопеда и выполнение его предписаний.
о тож,чего больше всего боялась то и случилось,загремели на 25 дней в санаторий,жалко детку!
Гость
6 - 03.11.2012 - 19:57
автор, понятно дело что приятного мало, но не смертельно. И матрасом тут дело не поправишь.
Девочки правильно пишут насчет спорта, особенно, мне кажется, подходит плавание. На сам позвоночник нагрузка умеренна, а мышечный корсет развивается и укрепляется очень хорошо.
Гость
7 - 03.11.2012 - 20:20
5-Кацапетовка > тут одим санаторием проблему не решишь. Надо нарабатывать корсет, а это постоянная работа. Плавать, плавать и еще раз плавать, не менее 3 раз в неделю.
Сколько ребенку?
И, я так понимаю, наблюдаетесь у ортопеда?
Гость
8 - 03.11.2012 - 20:26
Консультация грамотного ортопеда, ежедневно ЛФК, массажи, спорт. Положение улучшится.
Не совсем поняла про санаторий, почему жалко-то?
Гость
9 - 03.11.2012 - 20:57
NZ проблему заметила наш педиатр,год каждый день делаем лечебную физкультуру дома,плавание пока не можем позволить(деть слаба горлом,сопли,и ходили в "Динамо"там сказали с восьми лет,а нам только в июне 7 исполнилось)
Гость
10 - 03.11.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Консультация грамотного ортопеда, ежедневно ЛФК, массажи, спорт. Положение улучшится. Не совсем поняла про санаторий, почему жалко-то?
Жалко т.к. не смогла с ней поехать(32 т.р не посилам за себя платить,да и мелкий еще маленький ,11 месяцев,бросать нельзя)Переживаю,правда сейчас позвонила,сказала,что дискотека идет,вроде довольная!
Гость
11 - 03.11.2012 - 21:13
10-Кацапетовка > не переживайте, втянется в атмосферу и еще весело там будет;) главное сейчас от занятий не отлынивать.
В Геленджике?
Я в свое время на три месяца в санаторий загремела, правда, постарше была.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены