К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я в ужасе от модных (новых) игрушек!

Гость
0 - 11.06.2013 - 07:23
С супругой совершали покупки в одном из гипермаркетов Краснодара, пока жена покупала продукты я с ребенком (1,5 года) пошли в отделение игрушек, пока выбирал там воздушного змея, мой ребенок несет игрушку в форме коробочки. И дает мне эту игрушку, когда мой взгляд упал на эту игрушку аж похолодел в руках у меня оказался игрушечный ГРОБ. Это что было и зачем это продают в магазинах?????? Что за мода????? Что эти недалекие люди еще рядом могут положить с детскими куличами, ведерками и пасками????


Гость
41 - 11.06.2013 - 13:36
а у кого какие ещё были игрушки которые не нравились взрослым, а вы в них играли?
Гость
42 - 11.06.2013 - 13:36
38-4екистка,
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
И тут вообще-то об игрушках и играх тема.
да вы что??!:))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
и потом, данная тема об игрушках.
Гость
43 - 11.06.2013 - 13:37
41-Пл тиновый DракоN >Как я понимаю,возглавляют ТОП дохлые голуби))))
Гость
44 - 11.06.2013 - 13:38
28-Мирина > В 2 года на кладбище не тусовалась, но дворовую церимонию наверняка наблюдала. А в 5 лет была на похоронах деда, помню что деда было жалко, а на кладбище было очень скучно, но баловаться запрещали. Наверное из-за скуки сей момент и запомнила. По дуду я потом скучала, но кошмары мне не снились.
Гость
45 - 11.06.2013 - 13:43
41-Пл тиновый DракоN > Взрослым не нравились игра в крышки от газировки и пива, которые предварительно были расплющены трамваем. Вернее им не нравился процесс "производства" и компания дошколят и младших школьников на трамвайных путях.
А в остальном, в моём советском детстве все игрушки были весьма целомудрены)))
Гость
46 - 11.06.2013 - 13:50
7-sonik >мы с Вами не в одном дворе живем? именно в эти игры наша дворовая малышня играет.
почему Лэм интересно, в наше время был лов, май (не знаю почему)
Гость
47 - 11.06.2013 - 13:50
45-shmel >дааа мы расплющивали монеты.. 10 копеек, 50... После трамвая они были идеально тонкими. Еще помню некоторые сзади трамвая катались, это опасно, поэтому мы так не делали
Зеленые фрукты
Гаражи
Стройки
Думаю все это могло не нравится родителям. Мне бы сейчас это явно не понравилось
Гость
48 - 11.06.2013 - 13:52
47-бух890106 >не я конкретно про игрушки, как в сабже вот Гробик.
Гость
49 - 11.06.2013 - 13:53
Моим родителям сильно бы не понравилась игра "труба котельной" и "теплотрасса". Хорошо, что они об этом не узнали.
Гость
50 - 11.06.2013 - 13:55
моих родителей очень возмущали Барби, но не по причине сисяндр, а по причине не пропорциональности (родители художники)
Гость
51 - 11.06.2013 - 14:21
0-Так же как и Робинзон каждый день жду свою пятницу > По-моему, больше должны шокировать продающиеся игрушки-пистолеты, танки и прочая техника для игры в убийство людей. Но это почему-то никого не шокирует, все детям покупают. А вот гробик увидели - ах, какой ужас... Нелогично как-то...
Гость
52 - 11.06.2013 - 14:21
49-Ellen > Мои родители очень не любили игру "свалка мясокомбината" и "рыбалка на Карасуне и Кубани без взрослых". А ещё они не любили игру "давайте вылечим это животное", когда домой притаскивался полудохлый голубь или котёнок. Последняя игра не редко имела продолжение "похороны"))))
Гость
53 - 11.06.2013 - 14:23
Жужжжик, пистолеты нужны чтоб защищать, такая мысль не приходит? а мальчикам теперь во что играть, в куколки и бантики?куды мы катимся...
Гость
54 - 11.06.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
когда домой притаскивался полудохлый голубь или котёнок. Последняя игра не редко имела продолжение "похороны"))))
аналогично:)) ну, про то что мы таскаем спички не для изготовления куколок из цветов, а для того что бы печь картошку, родители, к счастью, не догадывались:)
Гость
55 - 11.06.2013 - 14:25
+заметьте, мы все время ведем речь о самодельных игрушках, а не о покупных:))
Гость
56 - 11.06.2013 - 14:37
53-Мирина >А гроб чтобы хоронить :) Если никого не смущает игра в убийство (пусть и для "защиты"), почему смущает игра в похороны? Мальчикам можно играть в строительство, всякий транспорт, кораблики, конструкторы и т.д., есть очень много мальчуковых игр, не связанных с насилием.
Гость
57 - 11.06.2013 - 14:38
51-Жужжжик >Во первых оружие в его обыденном в виде было создано не для нападения, а для защиты ИМХО, на данный момент, особенно в 90-е годы нападение на Россию не было осуществлено, в том числе из-за ядерного потенциала страны. Я согласен с мнением форумчан, что относительно моего ребенка ей просто понравилась красочная коробка.
В том же магазине продавалась детская кровать в виде автомобиля и космического корабля, я теперь даже не удивлюсь если встречу детскую кровать в виде гроба.
Гость
58 - 11.06.2013 - 14:39
56-Жужжжик, вы это серьезно? О_О!!!
Гость
59 - 11.06.2013 - 14:46
Мда... уже сегодня настоящий мужчина редкость, а что же дальше?((( одни метросексуалы и эмо?
Гость
60 - 11.06.2013 - 14:46
55-Мирина > 55-Мирина > Мирина, в моём детстве не было разнообразия игрушек в магазинах. Поэтому и творили сами.
Я к современным игрушкам отношусь спокойно, меня не удивить гробиками. Свою первую анатомическую модель человека с вкладными органами, дочка выпросила в маг. Леонардо, когда ей ещё и 5-ти не было. На свои 6 лет она искренне радовалась полуметровому скелету с вкладными органами и разбирающейся черепушкой, и обучающему тачфону по анатомии человека. Игрушки, в виде тянучек пауков и колод-гнилушек с лизунами, для неё так же желанны, как и русалочки, литл-пони и аксессуары для беби-борна. Она сильно расстроится, если я не позову её на потрошение рыбы или деревенской курицы. Впрочем, и остальная возня на кухне ей так же интересна. При этом она очень бережно относится к животным (не считая игр с насекомыми, когда они их укачивают в коробочках, селят в собственноручно вырытые муравейники и устраивают им похороны) . Максимум что может это заласкать))))
Гость
61 - 11.06.2013 - 14:57
58-Мирина >Да :) А что именно в моих словах вас так удивило? :)
57-Так же как и Робинзон каждый день жду свою пятницу >
Цитата:
Сообщение от Так же как и Робинзон каждый день жду свою пятницу Посмотреть сообщение
оружие в его обыденном в виде было создано не для нападения, а для защиты
Да что вы говорите... :) Вы когда нибудь видели как дети играют с пистолетами и пулеметами, слышали, что они при этом кричат? Там защитой и не пахнет, там война и агрессия...
Меня просто удивляет, что тема убийства в детских играх не является запретной, и даже поощряется (типа, что ж им, в куклы-бантики играть), а очень близкая к этому тема смерти и похорон почему-то считается недопустимой.
Гость
62 - 11.06.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Мирина, в моём детстве не было разнообразия игрушек в магазинах.
в нашем детстве:))
и у моих детей были подобные вашим игрушки.
ИМХО, некоторые вещи не афишируют, не выставляют напоказ, не превращают в игрушки.
Гость
63 - 11.06.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
Мальчикам можно играть в строительство, всякий транспорт, кораблики,
если на вашу семью нападут(не дай Бог) ваш муж построит стеночку из кубиков и увезет вас на кораблике:))))))
Гость
64 - 11.06.2013 - 15:05
Мама в магазине как то пыталась купить малому пистолет, машин в избытке дома, пистолета ни одного, малой попросил. Подошел какой-то мужчина и наехал на маму типа лучше бы купила машинку своему ребенку, выращивают дебилов и все в этом духе. Мама офиг...Удивилась))
Мда...у солдат в армии тоже оружие отобрать вручить конструктор лего пусть собирают
65 - 11.06.2013 - 15:12
очень позабавила версия об оружии :). А что,если его для нападения использовать, оно будет стрелять в обратную сторону ? :)
у всех детей во все времена существовали игры с похоронной тематикой. Страх - одна из сильнейших эмоций,а возможность чувствовать верно тоже в впитывается. Такие игры подсознательно снижают градус паники перед непонятным, это нормально, хоть и непривычно. У меня сын, которому скоро 21, в детстве выпросил игровой набор "замок ужасов" - там гроб был тоже по-моему как один из элементов. Ничего, монстром не вырос:)
Гость
66 - 11.06.2013 - 15:12
игрушка просто странная. но ужаса я не вижу.
про оружие. у меня есть несколько знакомых, которые ЗАПРЕЩАЮТ своим детям играть с игрушечным оружием, танками и прочим. дома у них его нет! и дарить тоже запрещают. детям по 8-9 лет уже.
мне кажется, если направить мысль мальчика на то, что оружие это защита и спасение прежде всего, то вполне нормальные игры будут и с оружием тоже. хотя вопрос спорный... пока не определилась как подать это все сыну
Гость
67 - 11.06.2013 - 15:14
63-Мирина >Вы считаете что чтобы мужчина был в состоянии защитить свою семью, его нужно с детства растить как можно более агрессивным и воинственным? Такой скорее будет среди нападающих...
Я вообще имела в виду другое, дети познают жизнь через игру, поэтому они будут играть во всё, что в этой жизни есть, и в строительство, и в войну, и в дочки-матери, и в смерть, во всё. И в похороны все в детстве играли. Почему так шокирует игрушка-гробик?
Гость
68 - 11.06.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Она сильно расстроится, если я не позову её на потрошение рыбы или деревенской курицы.
помню-помню как нас, всю малышню, в детстве запирали в хате, пока бабушка резала утей/курей, а уж когда поросенка забивали, так нас вообще отсылали подальше от дома. но мы все равно подглядывали... ничего такого страшного у меня вроде бы не отложилось )
Гость
69 - 11.06.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
Почему так шокирует игрушка-гробик?
а игрушечный фалоимитатор вас не будет шокировать? то же ведь часть жизни данный орган. пусть учатся, чтоб потом не было "страха и истерик":)
Гость
70 - 11.06.2013 - 15:27
69-Мирина >Да, вот тоже, когда писала, думала, что наверное, игрушечный фаллоимитатор был бы перебором :)
Гость
71 - 11.06.2013 - 15:34
70-Жужжжик:)))))не удивлюсь если и такое вскоре появится:)
Гость
72 - 11.06.2013 - 16:12
Милые женщины, девушки, девочки, спросить с Вами по поводу оружия его назначения и применения, считаю в дальнейшем не уместным и глупым занятием, если кого то повеселил то окей. Мальчик должен играть в войну, девочка в дочки в дочки матери, уж так заведено. Кто считает иначе яркий пример можно наблюдать в парке горького, много плачущих мальчиков с разрезными венами.
Гость
73 - 11.06.2013 - 16:20
72-Так же как и Робинзон каждый день жду свою пятницу >
ой, а что случилось?
Гость
74 - 11.06.2013 - 17:32
73-Карузо > сходняк эмо? )))

а про игрушечное оружие - вспомнился фильм "однажды 20 лет спустя", там сцена есть как детвора в войну играла)
Гость
75 - 11.06.2013 - 18:41
74-_chen_ >... морально устареваю...пойду гробик себе куплю.
Гость
76 - 11.06.2013 - 20:39
75-Карузо > по какому поводу? "О_о"
Гость
77 - 11.06.2013 - 20:56
76-_chen_ >да чтоб в теме быть)) занесу в список покупок)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены