К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывести пятна от вишни и яблочного сока

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:59
Меры предприняла не сразу, и получились застарелые пятна. Немного погуглила, но так ничего вразумительного не нашла (не в ладу я с гуглежом). На ДД не пойду))) Мне тут родней (да и засмеют там меня опять))))


Гость
41 - 12.05.2012 - 16:41
39-мини бикини >Вот у меня тоже на белом трикотаже осталось пятно сероватое.
Гость
42 - 12.05.2012 - 17:22
29-pandoctor > а как надо? Я все делала как написано на упаковке. Ну и пробовала сыпать и поливать кипятком. И замачивать, посыпая на пятно - результата ноль.
Гость
43 - 12.05.2012 - 17:22
минибикини, Астониш я всегда в Ашане беру. Видела в Табрисе еще.
Гость
44 - 12.05.2012 - 22:26
43, StesnЯshka- попробую Астонишем, правда далековато мне до Табриса и Ашана, но хорошая вещь того стоит.
А Ваниш, как я и думал,а бессилен(((
Гость
45 - 13.05.2012 - 06:21
Астониш в гипермагните покупала - не всегда помогает и на цветном белые пятна оставляет (((
Гость
46 - 13.05.2012 - 07:20
Я многое Ванишем исправляла. Только не жидким, а порошковым, в баночках который. Сначала на пятно насыпала, потом при высоких температурах стирала, если ткань позволяла.
Гость
47 - 13.05.2012 - 10:38
ну скажите про носочки хоть что-нибудь...)
Гость
48 - 13.05.2012 - 12:25
Амвеем меня научили выводить ВСЕ пятна. Положили вещь в тазик, так чтоб вы видели пятно. В ковшик пластиковый кладете столовую ложку амвея( сухой пятновыводитель) и заливаете кипятком. Начинает появляться много пены, наклоняете ковшик, чтоб пеня пядала на пятно. Как образование пены прекратится, остаток просто выливаете на вещь. Я оставляю даже на ночь. Выводила так любые пятна. Если совсем застарелое пятно, повторить дважды.
Гость
49 - 13.05.2012 - 12:26
47- носочки я натирала мылом " антипятин" и оставляла на ночь, потом в стиралку.
Гость
50 - 13.05.2012 - 12:39
47-ёжик в тумане >, я носочки, застрирываю белым "Дуру", оставляю на время, потом в стиралку, все отходит.
Гость
51 - 13.05.2012 - 13:03
Бос-плюс рулит. Только на пятна не сыпать если вещь цветная, а то он кислородный какой-то мне мама сказала. А так, я насыпала в кастрльку чуток майки с прошлогодними пятнами фруктов-овощей-и прочего закидала, покипело минуток 20 и усе, и делов то тридцатть рублей
Гость
52 - 13.05.2012 - 13:05
Лучше скажите мне милые родители, чем ковер почистить из вискозы, стирать нельзя, х/чистка дороже стоимости ковра выходит.
ЗЫ. сорри, что не в тему
Гость
53 - 13.05.2012 - 13:10
45-Бедная Овечка > о_О нонсенс. Пять лет юзаю не было такого. И у подруг тоже.
Гость
54 - 13.05.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от wlas Посмотреть сообщение
Лучше скажите мне милые родители, чем ковер почистить из вискозы, стирать нельзя, х/чистка дороже стоимости ковра выходит.
Есть средство ТУБА сухая пена-аэрозоль для чистки ковро Werner/Mertz, Германия Где в городе купить - не знаю. Лично я в СП покупаю Астониш, Эмзаль-Фрош, Доктор Бекман, Удаликс, Топ Хаус. Все эти марки мне очень и очень нравятся. Дома с рождением ребенка перестала вываривать из-за запаха.
Амвей и Ваниш (жидкий и пасту) пробовала - не справляются.
Гость
55 - 13.05.2012 - 13:36
47-ёжик в тумане >,Стираю хоз мылом Дуру, есть оно и для детских вещей
Гость
56 - 13.05.2012 - 14:11
54-Лисёна >спасибо, почитаю погуглю..
от Боса запаха не наблюдалось :) кажется
Гость
57 - 13.05.2012 - 15:00
Вы ещё вывариваете? Тогда мы идем к вам))
Уже много-многА лет не вывариваю ничего и почему-то белье без пятен. В хозяйстве набор пятновыводителей - Амвеевский порошок и спрей, Бос жидкий, Ваниш жидкий, Эдельстар порошок и карандаш.
ИМХО:
- для белого и светлого рулят БОС и Амвей - налить или насыпать на пятно, потом в стирку и в машинку ещё добавить средство
- для затоптанных колгот и носков лучше всего Амвеевский спрей - побрызгать перед стиркой, в стирку добавить немного порошкового. Без порошкового останутся разводы, без спрея - серый налёт
- для цветного распробовала эдельстаровский [*****] - добавить при стирке пятна нет, и краска на месте. Применение его же на белом дает эффект только с эдельстаровским же порошком Амели, но тогда эффект мощный, даже с кухонных полотенец выводит застарелые пятна кофе
- для пятен на штанах-юбках и прочих прочных вещах хорошо подошел эдельстаровский карандаш-пятновыводитель. Смочить пятно теплой водой и потереть карандашом до образования пены, потом в стирку или прополоскать. Преимущества - у меня мама не выносит запаха порошковых и жидких пятновыводителей, а этим пользуется спокойно. Ну и локальное действие гарантировано.

*Для любителей вываривания открою секрет - в машинках есть режим стирки при 95 градусах. Замените вываривание на стирку в этом режиме - эффект тот же, а вони и опасности ошпариться кипятком нет.
Гость
58 - 13.05.2012 - 15:04
57-Ellen > о! Название порошка Окси в английском варианте воспринял как матюки))
Гость
59 - 13.05.2012 - 19:38
От вишни вывести пятна можно так. Тупо льёте на пятно крутой кипяток с чайника и пятно сходит на глазах. Ванишы и другие пятновыводители не справляются. Проверено!!!!
Гость
60 - 13.05.2012 - 20:12
Кипятком хорошо выводить пятна от красных ягод. Но не вздумайте полить кипятком пятна от банана, яблок и персиков - останутся навеки.
Гость
61 - 13.05.2012 - 20:58
у меня спрей амвеевский не выводит ничего. дрянь редкостная. так еще он какой то жирный. мужу воротнички манжеты на рубашке поппшикала потом несколько раз перестирывала чтоб жирные разводы ушли и противнючий лимонный запах, как у унитазных таблеток. больше всего мне нравится карандаш удаликс, ондаже лучше спрея и порошка их фирмы.
Гость
62 - 15.05.2012 - 18:29
не, нашим носкам даже Дура не помогает...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены