К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Выучить уроки, покормить и отправить в школу" - что за профессия такая?

Модератор
0 - 25.10.2012 - 14:29
Вот, сидим с одной дамочкой в декретном, мечтаем подработать. Нашла она объявление, что мальчику 4 кл. требуется такой вот няня-репетитор, гувернёр или я даже теряюсь, что..
Платят (по нашему мнению) мало: полторы тысячи за неделю. Ведь, получается, что это около 5 часов в день надо быть с ребенком, учить с ним уроки, кормить, одевать.. И все - за 300 р. Не то чтоб я зажралась, но мне вот непонятно: что такое "выучить с ним уроки?"
С той мамой-работодательницей я не общалась, но, может, кто-то работал на такой должности или сам искал\ищет себе такого педагога? Расскажите, пожалуйста, с какими подводными камнями столкнулись!



Модератор
41 - 29.10.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Родители с себя фактически все заботы о ребенке скидывают.
ну, не все, конечно. Думаю, корм они сами будут готовить для ребенка :))
но все больше преисполняюсь решимости "если шо", просить\требовать не меньше 8, наверно.. (посчитать надо :))
Гость
42 - 29.10.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Розушка, наверно, если б они могли, они б тоже проверяли :) Полагаю, им вечером не с руки заставлять сына уроки учить, а потом еще и проверять. Наверно, много работают...
Ну вот и я об этом)) Одно дело посмотреть уже сделанное и совсем другое-заставить сделать, проконтролировать, потом проверить результат ;)
Для меня например, самое энергозатратное, это усадить и заставить усидеть на месте)))) потому как появляется, сразу куча неотложных дел (порисовать, поиграть, попеть,покататься на кресле, да и просто помечтать)) *вот сейчас сбежала на 5 минут выпить кофе, ибо нервы мои не выдерживают*)))
А так бы пришла тетя, они бы все сделали, а я вечерком просто тетрадочки проверила... красотаааа) Но в первом классе, нужОн родительский контроль **:(
)))))
Модератор
43 - 29.10.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
а я вечерком просто тетрадочки проверила... красотаааа)
с моей племяхой такое бы не проканало. ибо оказалось бы, что в каждом слове ошибка-недописка-перестановка букв... и проч. и проч. :)) и опять - усаживай и заставляй :))
но это, конечно, не все дети такие, а избранные :)) явно Эйнштейн растет..
Модератор
44 - 29.10.2012 - 13:36
да и это - последовательность же другая - они утром учат, чтоб в обед в школу пойти. вечером проверять уже будет поздно :)
Гость
45 - 04.11.2012 - 06:09
Ахулита, а где будет ваш ребенок в это время? С вами? Если да это усложняет задачу) наличие двоих детей на одной территории не способствует быстрому деланию уроков( из личного опыта))) сложность этой работы зависит только от одного фактора - какой там ребенок. Воспитывать или перевоспитывать его в ваши задачи не входит, поэтому надо смотреть. Я б за такую работу платила б как они и хотят, 100 р в час, примерно три часа в день, нормально. Но дети народ сложный, может там такой товарищ попадется, что ни за какие деньги не захочешь с ним учить уроки.
Гость
46 - 04.11.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
сидим с одной дамочкой в декретном, мечтаем подработать.
А свой ребенок в течение пяти часов где будет находиться?
Модератор
47 - 04.11.2012 - 11:39
45-Melissa1 >46-Аббатисса Крусская >Мой ребенок в садик недавно пошел. А я радостно побежала работать туда, откуда меня в декретный проводили. А оказалась "не нужна". А тут и доча начала болеть, и то, и сё - короче, поняла, что еще несколько месяцев придется дома посидеть либо выходить на такую работу, где рады молодым мамам :))
зы. ну, то есть в декретном я уже не сижу (безработная вся официально), но мечтать начала о подработке еще в нем.
Гость
48 - 04.11.2012 - 12:18
47-Ахулита > ну тогда такого плана подработка - идеальный вариант. Заодно к школе своей дочи подготовитесь) а по деньгам надо договариваться, тут четкой цифры нет конечно. Я нашу няню обажаю, у нас договоренность четкая на оклад, но если у меня не совсем катастрофа по деньгам в конце месяца, всегда стараюсь дать ей на тысячу или две больше просто из благодарности за то что она так любит моих детей.
Гость
49 - 04.11.2012 - 12:22
45-46, в саду свой ребенок будет
Гость
50 - 04.11.2012 - 12:25
тупит комп. пост Ахулиты появился только как мой опубликовался)
Модератор
51 - 04.11.2012 - 19:50
49-derail >:)) ничего, мне приятна чья-либо осведомленность обо мне. не зря стараюсь, значит :)
48-Melissa1 >ну, вот я так и подумала. конечно, тоже непонятно, что будет, если дочь заболеет :(( но на официальную работу выходить тем более поэтому не хочу... а то тут же окажусь в числе тех мам, которые и сопливых, и с "чуть-чуть" температурой водят в садик :((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены