К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

выпускные в садике и школе. цена вопроса.

Гость
0 - 11.03.2017 - 13:29
здравствуйте!
так получается что выпускной младшего сына в детском саду совпадает с выпускным старшего в 9-м классе(не в этом году).
вот стало интересно: какова сейчас цена выпускных?
я не фанат всего этого, но какой-то необходимый минимум все же нужно обеспечить ребенку для выпуска из садика и соответственно для выпуска из школы.
поделитесь инфой сколько сдавали или сдаете на выпускной в садике и на что именно? и на выпускной в школе и тоже на что именно?



Гость
1 - 11.03.2017 - 13:35
выпускной в саду в прошлом году - 3500. Без одежды и довольно скромно без лимузинов. бОльшая часть это видео и фото. И да, сумма без подарка ребенку. Видео 1600 фото 1200;)
Гость
2 - 11.03.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
И да, сумма без подарка ребенку
а в подарок что дарили?
Гость
3 - 11.03.2017 - 13:43
0-Ленамама >Младший в саду выпускался 2 года назад 4000,а старший в 11 классе выпускной обошелся в 14000,но было шикарно,всем понравилось.А вообще ,дорогое удовольствие эти выпускные,мы классом собирали с сентября.
Гость
4 - 11.03.2017 - 13:44
2-Ленамама > группа дарила подставку под канцтовары, меня подарок не устраивал и я дарила от себ индивидуально своему ребенку то, что он хотел
5 - 11.03.2017 - 13:47
фотоальбом пока только озвучили 1400 в садике,остальное даже не обсуждали...
Гость
6 - 11.03.2017 - 13:48
У старшей (5 лет назад) было 5000 руб, был отличный праздник :) у младшего (выпуск в этом году) около 3000 тыс, это и с подарком *за который чуть не поубивались* и съемка и фотоальбом... ни сладкого стола, ни аниматоров и тем более лимузинов, не будет!
Гость
7 - 11.03.2017 - 14:15
6-Дамасская__роза >Какой подарок? Нужны идеи)
Гость
8 - 11.03.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
6-Дамасская__роза >Какой подарок? Нужны идеи)
++ да,да,нужны идеи!
у нас в прошлом году выпускникам в садике дарили канцелярию: папку для рисования, цв.карандаши,краски(гуашь+акварель).кисточки,альбо м, карандаш,ластик,линейка,пластилин,пенал,цвет.бумаг у,цвет.картон и кисточки.
Гость
9 - 11.03.2017 - 14:57
7-NUTS >У нас выпускной в саду в этом мае. Купили пеналы - качественные, большие - 800 руб. Но тоже чуть не поубивались))) Из идей были книги (энциклопедии), настольные развивающие игры, набор первокласника (это примерно то же что в посте № 8 у Ленамамы), билет в Минополис, рюкзачки (не школьные). Наш выпускной это 1650 альбом, 600 видеосъемка + диск, 800 руб подарок ребенку, около 1300 руб все остальное (поздравление воспитателей, шары, ленты выпискника, скромный сладкий стол и т.п.) Все по минимуму, так как много тех кому вообще ничего не нужно - примерно четверть.
10 - 11.03.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от byyf02 Посмотреть сообщение
тех кому вообще ничего не нужно
не,ну я вообще не понимаю,нафига пенал или набор канцелярии дарить ?
идей с одинаковыми подарками у родителей вообще нету,у детей все есть...
п.с. буду своей смартфон покупать...
Гость
11 - 11.03.2017 - 16:23
10-Ханума Бабаевна > ну как;) ребенок будет явно рад получить в подарок набор канцелярии или пенал, а родителям к 1 сентября меньше затрат) совмещаем приятное с полезным)
из школьного, что действительно я бы хотела в подарок своему ребенку это глобус, его иметь необязательно первую половину школы, родители не тратятся, но иногда он очень нужен. Но глобусы хорошие дорогие, так что нет)
Ребенку выбирала подарок чтоб он получил эмоции именно в тот момент - да фигнюшка которую он хотел, да сейчас она валяется хз где, но тогда он был счастлив) в тот день. И я именно этого и добивалась, а не экономии
Да, сковородка на 8-е марта это конечно вещь практичная и нужная, да и мне тратиться не надо, но прыгать от счастья я буду от непрактичных сережек с бриллиантами (как пример)))) , а не от сковородки.
Гость
12 - 11.03.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
нафига пенал или набор канцелярии дарить ?
а что тут непонятного?? Чтобы подарок пригодился! И это очень не дёшево собрать НУЖНУЮ канцелярию для школы.
Гость
13 - 11.03.2017 - 16:33
12-Юбочка_из_плюша > главное чтоб она реально была нужная, меня вот пенал устроил определенной марки, определенной расцветки, с определенным набором функций, которые я считала удобными для своего ребенка, так же очень важен мне был материал, качество и размер. Смогут ли это подобрать для всей группы и угодить всем? Ведь это вещь ежедневного пользования, а не игрушка.
Тоже самое карандаши, краски, кисти - я выбирала определенных марок, хорошего качества. Мне абы что лишь бы - не надо.
Гость
14 - 11.03.2017 - 16:34
сначала покупают детям практичные подарки, чтоб пригодились, а потом удивляются почему муж вместо цветов и кольца подарил такую нужную кастрюлю)
Гость
15 - 11.03.2017 - 16:46
дарите детям впечатления
Гость
16 - 11.03.2017 - 18:50
15-Психея >14-бух890106 > вот ппкс.
12-Юбочка_из_плюша > сколько недешево? У меня вышло 1500 тыс. На опт. Базе, брала все самое дорогое и качественное. Потом еще на 1000 "гульнула" для шоппинга больше и для себя. Сейчас март, бОльшая часть до сих пор лежит нетронута и останется на след.год, в течении года купила +1 ручку для левшей, обложки на учебники. Реально в чем ужас купить канцелярии?
В саду собирали по 4000, в них подарок (будильник за 300рэ, был сломан через неделю) поздравления всем, украшения, шары, фотоальбом 1800.
сладкий стол в саду запретили, снимали в кафе по желанию, ходили не все. Нам очень понравилось. Ну и платье-туфли, в моем случае еще укладка для дочери (ибо у мамы руки растут из одного места)
17 - 11.03.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Юбочка_из_плюша Посмотреть сообщение
И это очень не дёшево собрать НУЖНУЮ канцелярию для школы
этот набор далеко не универсален для каждой школы,а то и для класса...
цену канцелярии я знаю,доча занимается в художке,закупаюсь регулярно...именно поэтому не считаю расходники подарком...
чем тогда выпускной альбом не подарок?
18 - 12.03.2017 - 06:07
Мы пока заложили по 4 тысячи. За криошоу, игровую, подарки персоналу, немного еды. Значки делает одна мама и берет талон за материал. Торт тоже. Видео с'емку делают 2 папы. Подарки для детей- настольная обучающая игра.альбомы отдельно, ибо разные все подбирали.
За подарок-Канцелярку такие битвы были.
в общем, все по минимуму. И уже 5.
А если делать персоналу действительно подарки а не" знаки внимания", то во сколько ж вылететь можно....
Гость
19 - 12.03.2017 - 09:54
0-Ленамама > У меня веселее. Детский сад и 11 класс.)) И судя по отписавшимся, я в лидерах, но что-то меня это не радует.)
В саду сдаём по 5. Это альбом, видео, подарки воспитателям, шарики...И всё.))) Подарки детям каждый сам, т.к. тоже не смогли договориться.И они не входят в эту сумму. Развлекаловка тоже по желанию, отдельно.
А в школе еще веселее. В начале года сдали по 3 тыс. и тишина....Но судя по программе, которая была озвучена на осеннем собрании- в двадцатку бы уложиться. Но боюсь, что нет. И это без наряда и причёски.
п.с. почка никому не нужна? Чую, скоро буду продавать. )))
Гость
20 - 12.03.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
Но боюсь, что нет. И это без наряда и причёски.
у вас еще девочка! мне больше повезло-мальчики оба, хоть на прическу не тратиться))
Модератор
21 - 12.03.2017 - 12:05
4500 в том году
Подарки были символические - тот же портфель первоклассника. Я в этот подарок не вкладывала никаких надежд и смыслов, 300 р мне не жалко, чтоб прям опу рвать. Прям чтоб на всю жизнь запомнила, прям это ж выпускной!! Тьфу!..
Гость
22 - 12.03.2017 - 13:30
вот классная идея для подарка http://www.labirint.ru/games/526553/
если уж хотите полезное.
На холодильнике весит, дочка разбирает, собирает... запоминает формы континентов и океанов. Попутно названия запоминает.
23 - 12.03.2017 - 15:34
У нас пока определились только с фото - 1600. Остальное еще даже не обсуждали. Составила табличку из 12 пунктов подарков, оставила в группе, отписались человек 10, пока лидирует набор канцелярии.
24 - 12.03.2017 - 16:12
3 года назад сдавали по 5. Это - аниматоры, сладкий и несладкий стол, подарки персоналу и подарок выпускнику. Фотоальбомы - отдельно (было несколько штук, можно было выбрать). Подарок - большой раскладной пенал хорошей фирмы с наполнением. Пенал таскает в школу уже третий год, он самый любимый)) Из вариантов подарков были - энциклопедии и книги о местной природе (я бы не отказалась), будильники (очень красивые, я тоже была "за"). Но, выбрали пеналы. Подарок ребенку, который он хотел, я подарила уже 1-го сентября))
25 - 12.03.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от byyf02 Посмотреть сообщение
Купили пеналы - качественные, большие - 800 руб. Но тоже чуть не поубивались))) Из идей были книги (энциклопедии), настольные развивающие игры,
Цена нормальная, вы пришли к согласию?

Я за подарок, который будет нужен ребенку. Пусть он и 1000 будет стоить. На НГ на стала спорить,когда обсуждали, ребенок открыл коробку поиграл час и все. Подарок бесполезный за 800 руб. Больше так не хочу
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
лавное чтоб она реально была нужная, меня вот пенал устроил определенной марки, определенной расцветки, с определенным набором функций, которые я считала удобными для своего ребенка, так же очень важен мне был материал, качество и размер. Смогут ли это подобрать для всей группы и угодить всем? Ведь это вещь ежедневного пользования, а не игрушка.
Вот я то же так считаю. Не люблю некачественные карандаши и ручки

Отредактировано Oliva; 12.03.2017 в 19:46. Причина: 1
Гость
26 - 12.03.2017 - 20:43
7-NUTS >8-Ленамама >дочке дарили энциклопедию, небольшой набор канцелярии (карандаши, пластилин, альбом, цветную бумагу и краски)
В младшей группе чуть не подрались, варианты-глобус, наручные часы, часы-будильник с проекцией ночного неба
27 - 12.03.2017 - 21:26
26-Дамасская__роза >А мы еще вообще ничего не обсуждали...
28 - 12.03.2017 - 21:28
26-Дамасская__роза >Энциклопедия сейчас бы больше всего подошла... Но думаю не согласятся...
Гость
29 - 12.03.2017 - 22:31
Вот интересно...а вы часто свой выпуск садиковский вспоминаете? часто видео/фотографии смотрите? Считаю все это бесполезной тратой денег..подарок для выпускника достаточно того что дарит сад, а если хотите "что то прям такое-растакое" то родители каждый своему ребенку подарит то что считает нужным.,
Гость
30 - 12.03.2017 - 22:32
28-Oliva >нашим садовским выпускникам подарили энциклопедию полтора года назад. Детям понравилась.
Модератор
31 - 12.03.2017 - 22:40
29-дуб >сад чо то ничего не дарит
32 - 12.03.2017 - 22:47
31-Ахулита >я почему-то помню,что не нам подарки были,а мы их делали - мамам дарили миниальбом с поделками-рисунками...
29-дуб >по мне так альбом с фотками в подарок-самое то,его все заказывают...
а эти практичные запасы канцтоваров или ненужные в доме вещи-просто трата денег...
вообще ажиотаж вокруг мероприятия нездоровый,родители уже не знают,чем бы еще развлечь и одарить детей...
Гость
33 - 12.03.2017 - 22:50
32-Ханума Бабаевна >а вы часто свой альбом листаете?
Гость
34 - 12.03.2017 - 22:51
32-Ханума Бабаевна > ну для меня лично это было событие, почему-то именно в этот день я вдруг осознала какой мой ребенок взрослый, одновременно взгрустнулось и стало радостно) такая вот буря эмоций, даже на 1 сентября они были совсем другими.;) а на выпускной прям вот какая-то странная волна эмоций меня накрыла, поэтому да, событие)
Гость
35 - 12.03.2017 - 22:55
33-дуб >у нас замечательный альбом-книжка, где есть и общие фото и фото из "жизни сада". Мы время от времени смотрим с мальчишками. Альбом стоит на полке как портрет.
36 - 12.03.2017 - 22:59
33-дуб >он у родителей лежит последние лет 20,иногда они его смотрят с внуками...
альбомом это назвать трудно- картонная папка с парой фоток внутри-портрет и групповой портрет с подписями-кто и где...
школьный -тоже не листаю,ну разве что когда из шкафа достаю вместе с остальным архивом в поисках документов...

не заказать альбом как-то неправильно,их традиционно выдают всем детям на выпускном,до этого раз пять дети фотографировались на портрет,в постановочных и игровых моментах...ребенок огорчится,если ему не дадут то,что дают всем...
Гость
37 - 12.03.2017 - 23:01
у нас фотооо 1250 вроде. причем фото будет весной на улице+на выпускной. видео раскидали, вообще копейки
про подарок пока не решили
Гость
38 - 12.03.2017 - 23:01
35-Rumplstiltskin >я имею ввиду, мама когда вы сама была садиковская выпускница, сейчас вы часто этот альбом смотрите?*
Гость
39 - 12.03.2017 - 23:03
Видео, кстати, самая бесполезная статья расходов. Ни разу не смотрела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены