Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Выпускной в саду. Подарок детям? (http://forums.kuban.ru/f1066/vypusknoj_v_sadu_podarok_detyam-7526031.html)

Лето2606 12.02.2016 09:50

Выпускной в саду. Подарок детям?
 
Всем добрый день. Можно небольшой опрос?) Что бы вы хотели на подарок ребёнку при выпуске из дет.сада? Или что вашему ребёнку уже подарили?
На носу выпуск, а с подарком определиться не можем. Вариантов много, но угодить всем не получается((( Помогите советами?

montana 12.02.2016 10:12

[url]http://forums.kuban.ru/f1066/vypusknoj_v_sadike_kak-6542254.html[/url]
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/vypusknoj_v_detskom_sadu-5472103.html[/url]

montana 12.02.2016 10:15

Подарки для школы и всего, что связано с процессом обучения ребенка, символизирующие начало новой взрослой жизни Пенал с наполнением Подставки для учебников Ранцы и портфели для школы Наборы первоклассника Энциклопедия первоклассника Толковый словарь Сборник стихов и рассказов для предстоящей начальной школы Глобус (интересный вариант с подсветкой, можно использовать как ночник) Географическая карта Органайзер Микроскоп Настольные лампы Познавательные подарки Эти подарки - своеобразный компромисс, поскольку служат для развития ребенка и пробуждают интерес к новым знаниями, но в то же время включают привычные элементы игровой деятельности. Детский компьютер Настольная игра (Наш город, Скоро в школу, Буду отличником, Эрудит) Набор для выжигания Интерактивные плакаты по различным темам (Животные, Чтение, Иностранный язык, Математика, Правила безопасности и другие) Интерактивные книги ("Кто самый умный" Белфакс), Наборы для творчества (витражные краски с рамкой для фото, вышивание, конструктор и др.) Другие виды подарков для детей Детские будильники (в продаже есть множество оригинальных вариантов, которые помогут вашему ребенку просыпаться по утрам с хорошим настроением). Наручные часы (подарок, который позволит вашему ребенку чувствовать себе повзрослевшим) Портативный приемник Детский рюкзак Ночники с интересным освещением Сладкие подарки Памятные подарки детям Здесь важно проявить фантазию: придумайте шуточные номинации для награждения, соберите как можно больше информации, задействуйте любимых героев мультфильмов... Медальки с ФИО ребенка Памятные дипломы с шуточными номинациями Значки выпускников Кубки выпускников Ленты выпускников Выпускные фотоальбомы Диски с презентацией фотографий садика с наложением музыки DVD-фильмы (можно включить видеоролики из предыдущих утренников и обычной жизни в саду) Но есть и другая сторона подарков, которую хотелось бы затронуть. Что не нужно дарить детям Одежда и обувь - это те вещи, которые большинство детей не воспринимают, как подарок, а лишь нечто само собой разумеющееся. Теперь подумаем о том, что можно оставить детскому саду на память о вашем ребенке, ведь подарки очень приятно принимать и еще приятнее дарить и знать, что кто-то потом посмотрит на него и вспомнит вас. Ваш ребенок в такие моменты должен почувствовать и запомнить то радостное чувство, когда ты даришь подарок, отдаешь что-то и тем доставляешь радость другому человеку. Это останется у него на всю жизнь и станет одним из кирпичиков построения его счастливой жизни с окружающими его людьми. Подарок детскому саду Все, что сделает детский сад уютнее и комфортнее для других деток и напомнит о вашем ребенке и группе. Пусть для других воспитанников детский сад тоже станет вторым домом, о которой с теплом вспоминают всю свою жизнь. Скульптура сказочных персонажей Картина или настенное панно Ковер (можно выбрать функциональный детский ковер с принтом автомобильных дорог, на котором ребята смогут играть в машинки) Детский домик Садовая скамейка Ионизатор Телевизор ДВД Ну, а теперь можно предложить несколько идей для взрослых подарков от родителей, которые будут адресованы сотрудникам детского сада на память о вашем ребенке. Пусть эти небольшие подарки рождают теплые воспоминания о том времени, когда вы были вместе и имели одну цель - вырастить хорошего, здорового и доброго ребенка, ведь сотрудники детского сада были вашими помощниками на данном периоде жизни. Эти люди тоже вложили частичку своей души, своего тепла, частичку своего сердца в вашего ребенка. И пройдет много лет, ваши дети повзрослеют, но всю жизнь время от времени они будут вспоминать свою воспитательницу, свой детский сад, свои утренники и друзей. Выпускной утренник - это период расставания со всем этим. Что подарить воспитателю и заведующей на выпускной в детском саду Ювелирные украшения Фотоаппарат Кухонный комбайн Набор посуды Ноутбук или компьютерные аксессуары Музыкальный центр Подарочный сертификат Что подарить сотрудникам на выпускной в детском саду Чайные и кофейные наборы Конфеты Набор бокалов или чашек Сертификаты в магазин подарков Косметические наборы Предметы интерьера Букеты и деньги в конвертиках Конечно, эти идеи не аксиома и можно расставаться без подарков, но ведь все зависит от нас, сделаем ли мы нашу жизнь радостнее, добрее друг для друга. Труд работников детского сада - это очень сложная работа, мало того – очень ответственная. Кроме того, что они должны сделать жизнь наших детей комфортной, удобной и безопасной, они должны научить их многому в то время, когда мы занимаемся своими делами. Это самый начальный, самый ответственный период жизни ребенка, период становления его характера, его привычек, его поступков. Работа в детском саду это призвание, это талант и умение общения с маленькими человечками - нашими детьми. И будем же мы им за это благодарны!

montana 12.02.2016 10:16

Ой, что то плохо отобразилось, но вот предельно ясная и разумная статья о подарках на выпускной [url]http://signorina.ru/1562-chto-podarit-na-vypusknoj-v-detskom-sadu.html[/url]

montana 12.02.2016 10:28

Я бы хотела глобус или энциклопедию - банально, но точно будет нужно в школе - остальные варианты спорны, т.к. на вкус и цвет как говориться, я бы не хотела что б ребенку дарили за мои деньги, то что уже есть или то, что не подходит по цвету, размеру, функциям....Остальное родители сами подберут (рюкзаки,пеналы, лампы и т.д по своему усмотрению). ИМХО - подарок должен быть для школы

Лето2606 12.02.2016 13:05

Спасибо за статью. Почерпнули интересные идеи. А кому в прошлом году что дарили?

byxto4ka 12.02.2016 13:07

мы собираемся дарить органайзеры для канцтоваров.

Дамасская__роза 12.02.2016 13:09

Нашим дарили энциклопедии

montana 12.02.2016 13:24

6-бухточка >органайзеры тоже хорошо, но вот по цвету, фасону, наполнению могут быть претензии, т.к. все таки это тоже вещь индивидуальная. А так если все за....

Olik 12.02.2016 13:45

Подарите по конструктору Лего за 500-600 р. Дети будут рады.
Нашим собирались дарить мини глобусы, а на выпускном неожиданно оказалось, что подарили книги. Да причем такие, что взрослый разве что заинтересуется. Какие-то красивые и тяжелый энциклопедии искусств или памятников. Ну вообще дети расстроились.

Skoroleto 12.02.2016 13:54

Мы на род.собрании решили дарить книгу, выбираем из программы внеклассного чтения для начальной школы. Также "напряжем" воспитателей, чтобы они написали поздравления и пожелания в этой книге на первом листе.

Flora 12.02.2016 13:55

Мы дарили сборник стихов и рассказов о школе: Я иду в первый класс, Школьные годы чудесные (заказывали в Лабиринте в период максимальных скидок), деткам понравилось, еще и сэкономили родительские деньги.

4071836 12.02.2016 13:56

*чисто в космос*
а нужны ли детям эти подарки(тяжелые энциклопедии,глобусы и тд),
у детей кто-нибудь интересовался-что они хотят?
может, ну его,этот нафиг не нужный подарок,альбом с фотками на память остается ведь от сада?
я вот с ужасом жду,чего напридумывают наши родители в следующем выпускном году...

Flora 12.02.2016 14:00

10-Skoroleto > у старшего был как раз такой вариант: Большая хрестоматия для начальной школы, рублей 400 стОил 3 года назад, стоИт до сих пор на полке книжной, даже младшая не берет его, предпочитая маленькие книжки различных авторов.

Flora 12.02.2016 14:07

12-Ханума Бабаевна > 12-Ханума Бабаевна > Вы правы. Мы проводили анкетирование среди детей и родителей за полгода до выпускного, большинство детей хотят игрушки, каждый свою, на всех не купишь никак, а родители в большинстве за энциклопедии были или за наборы канцтоваров (чтоб к школе меньше покупать). Поэтому чисто символически отметили окончание детского сада и поступление в первый класс книжкой о том, как замечательно детям будет учиться в школе. А основные подарки дарились каждому после выпускного родителями за пределами детского сада.

Эркюль 12.02.2016 14:12

В прошлом году дарили на выпускной будильники,яркие,красивые, дипломы + фото- книга.Сейчас ребенок просыпается утром в школу,всем понравилось.Хотели сначала наручные,но потом передумали.

Skoroleto 12.02.2016 14:22

13-Флора> так мы и выбираем красивую книгу какого-то одного автора- Носов, Драгунский, Бианки и т.п.
15-Эркуль> а будильник- это классная идея, как раз сегодня очередной сбор родителей по поводу выпускного, надо предложить. Хотя у нас основная масса родителей настроены на "давайте что-нибудь дарить такое, чтоб в школу меньше покупать". И разговоры о том, что кому-то нужен рюкзак за 10 тыс., а кому-то за 500 руб. уже длятся с нового года, что покупать надо что-то нейтральной, ибо всем не угодишь.

Olik 12.02.2016 14:38

16-Skoroleto > Ой, ну если такие все экономочки, то подарите набором нужные канцтовары детям: цветная бумага, картон, альбом, карандаши Maped двухцветные, клей-карандаш, ножницы, пластилин, акварель, набор кистей, все это в пластиковую папку на молнии (а лучше специальную папку для технологии). Вот это точно в школе пригодится и докупать еще будут. А пеналы и рюкзаки индивидуально каждый выберет. Зато такой наборчик детям будет интересно рассматривать и дома разобрать.

Ксенчик 12.02.2016 14:45

[quote=Психея;41394671]Зато такой наборчик детям будет интересно рассматривать и дома разобрать.[/quote] и летом все до школы использовать)))))

4071836 12.02.2016 14:46

[quote=Психея;41394671]Зато такой наборчик детям будет интересно рассматривать и дома разобрать.[/quote]
за лето его не будет,того наборчика :)

мне идея с будильником понравилась...

Ксенчик 12.02.2016 14:49

19-Ханума Бабаевна >, ага) У нас это расходный материал улетает очень быстро.
Вот уже и не помню что у старшего в саду дарили, надо видео найти может освежу память.

Эркюль 12.02.2016 14:50

[quote=Skoroleto;41394519] 13-Флора> так мы и выбираем красивую книгу какого-то одного автора- Носов, Драгунский, Бианки и т.п. 15-Эркуль> а будильник- это классная идея, как раз сегодня очередной сбор родителей по поводу выпускного, надо предложить. Хотя у нас основная масса родителей настроены на "давайте что-нибудь дарить такое, чтоб в школу меньше покупать". И разговоры о том, что кому-то нужен рюкзак за 10 тыс., а кому-то за 500 руб. уже длятся с нового года, что покупать надо что-то нейтральной, ибо всем не угодишь. [/quote]
Когда родители говорят надо что-то к школе купить, то это их желание, так сказать одним выстрелом двух зайцев. Но мне кажется,если учитывать интересы ребенка, то для него выпускной в детском саду значимое событие и подарок должен быть подобран с этим учетом, что-то интересное,памятное, а пеналы и прочее и так купят к школе. В школе у них будут праздники, там и дарить на школьную тематику.

Skoroleto 12.02.2016 15:06

Набор канцтоваров это не подарок, это расходный материал. Мое мнение, что о саде память должна остаться, а не экономия для родителей. Все, буду трамбовать родителей на будильник, еще придумала гравировку на него сделать "такой-то д/с, группа такая-то, выпуск 2016 года", если родители не захотят сами сыну подарим.

angelochek 12.02.2016 18:17

Нам подарили толковый словарь-толстенный,здоровенный,и почему-то сшитый задом-наперед(видимо брак).Осадочек неприятный.Стоит благополучно в шкафу почти год.

КоШаТиК 12.02.2016 18:24

зонты дарим. ибо канцелярию, портфели и прочее каждый хочет выбирать под свои вкусы.

byxto4ka 12.02.2016 18:27

[quote=Счастье снова в моде;41393864] 6-бухточка >органайзеры тоже хорошо, но вот по цвету, фасону, наполнению могут быть претензии, т.к. все таки это тоже вещь индивидуальная. А так если все за.... [/quote]

глобус лично для меня тоже индивидуально, я хотела бы купить глобус с разными функциями, а он дорогой. Согласна, на счет органайзеров, возможно я даже не буду им пользоваться, тк привыкла к качественным вещам. Но радует, что он недорогой.. Хотя я не хочу такой подарок. Но даже не знаю, что было бы НЕ индивидуально. Для меня все индивидуально и выбирать хочу сама, марки, которым доверяю, а не абы что

byxto4ka 12.02.2016 18:30

[quote=Ханума Бабаевна;41394249] *чисто в космос* а нужны ли детям эти подарки(тяжелые энциклопедии,глобусы и тд), у детей кто-нибудь интересовался-что они хотят? может, ну его,этот нафиг не нужный подарок,альбом с фотками на память остается ведь от сада? я вот с ужасом жду,чего напридумывают наши родители в следующем выпускном году... [/quote]

абсолютно согласна. не пойму нахрена детям органайзер этот упал. Все равно родители и так купят. Чему там детям радоваться? поэтому озвучу на собрании что мне мягко говоря не устраивает органайзер. Это тоже самое, что женщине на ДР сковородку подарить. И правда, подарили бы детям то, что их порадует. Игрушку лучше. Но у нас ни разу нормальных подарков не было

byxto4ka 12.02.2016 18:31

а кто-нибудь покупал подарок ребенку сам и вручал на выпускном? без группы. Если меня не устроит их подарок , чет не хочу 500 р выкидывать на не нужную вещь. Лучше сама куплю то, что считаю нужным

Anna Julia 12.02.2016 18:37

12-Ханума Бабаевна >согласна. Фото на память и останется. Все остальное индивидуально.

Хотя идея с будильником мне нравится)
А вот книги у нас уже есть все. Но, опять же, идея книги с напутственной надписью от воспитателя тоже неплоха. Но нужно чтоб воспитателя дети любили. Не от каждого будут умиляться в дальнейшем)

Резеда 12.02.2016 18:57

27-бухточка > мы подарок не дарили, но собрались с подружками в Хуторке (наши дети-ровесники дружат) и отметили это событие. Детская площадка в Хуторке - весчь! ;)
По факту сейчас будильника не хватает, а глобус стоит пылится.

Batgirl 12.02.2016 19:01

29-Резеда >Что-то я про будильник пропустила. Зачем это? В телефоне нельзя включить? Я за книгу. Мы сами не покупали подарки. Дарили от сада хорошие большие хрестоматии для начальной школы. Пригодилась очень.

Резеда 12.02.2016 19:04

30-Batgirl > в телефоне и ставим. Но это не то :)

Skoroleto 12.02.2016 19:32

Эркуль, спасибо за идею! Идею с будильников все одобрили практически единодушно. Дарим будильники с памятной надписью.
У нас тоже одна мамочка ссылалась на телефон, а дедушка одного из детей у мамы спросил-умеет ли Ваш ребенок ориентироваться по обычным часам со стрелками, мама сказала, что нет, а зачем, в телефоне нет стрелок. На что дедушка, молодец, ответил, что ее ребенку очень нужен будильник)))

Batgirl 12.02.2016 19:35

32-Skoroleto >Ужас... Бедные дети. Детство кончилось :)

byxto4ka 12.02.2016 19:41

хорошая идея с будильником, предложу

byxto4ka 12.02.2016 19:42

хотя, ну да нужен будильник. но это же практичная вещь. Зачем это дарить на памятный выпуск ребенку? неее. не оч хорошая. будильник и сама куплю.

Лето2606 12.02.2016 20:09

Ох, вот и у нас так, кто в лес, кто по дрова(
Будильник, энциклопедия, хрестоматия, набор лего, глобус... Все хотят разное( сделала голосовалку, жду... Есть даже пункт "каждый сам покупает и заворачивает всем".

Лето2606 12.02.2016 20:10

Хорошо наборы с канц.товарами передумали) все таки их каждый под своего ребёнка подбирает..

Devlin 13.02.2016 06:48

Ну вы сами подумайте. Окончание детского сада - это что? Правильно, начало школьной жизни. Вот и купите ребёнку что-нибудь для школы, что-то связанное со школой и тд. У нас дочь в прошлом году тоже "выпустилась" из садика и мы ей торжественно презентовали регулируемый стульчик Конёк Горбунёк. Чтоб она сидела и делала уроки, в будущей школьной жизни, за взрослым столом. Такое, своеобразное, посвящение в более взрослый этап её жизни получился.))

Skoroleto 13.02.2016 08:35

38-Koleen>речь идет о подарке детям на выпуском в детском саду, как Вы представляет вручение детям на празднике стульев. Дома каждые родители пусть вручают что хотят.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.