К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпускной в детском саду

Гость
0 - 05.03.2014 - 11:54
Скоро выпускные в садиках ,мамочки поделитесь идеями их проведения и нарядами для ваших деток


Модератор
161 - 31.05.2014 - 20:45
160-Нелюмбо >да я, конечно, тоже точно так и отвечаю. но когда ДМ дарит подарок в саду, потом где-нить в театре, потом еще и домой припирается наглядно, а потом еще и под елку кладет.. это не перебор ли?
Гость
162 - 31.05.2014 - 21:51
159-Ахулита >наш паук шарики не надувал. конкурсы были в основном в тематике человека-паука. я не думаю,что твоя дочь была бы против,если бы на ее день рождения пришел поздравить любимый герой. тем более, не дорого это. 1500-2000 тысячи можно выделить раз в год на развлечения для ребенка... А дед Мороз у нас в саду тоже был платный...
Модератор
163 - 31.05.2014 - 21:54
162-РЫЖАЯ МАМОЧКА >можно. но не вижу необходимости.
164 - 31.05.2014 - 23:16
144-Anna Julia > не ну как Вы себе представляете фуршетный столик даже на 25 человек? И где его взять? У нас в группе только детские столы, которые развернули и накрыли скатертями. Проще не придумаешь. Да и сам фуршет - дело сомнительное. Сначала учим детей не есть на ходу, в спешке, а потом предлагаем перекус. Да и представляю, что будет с группой, если все будут туда-сюда с едой ходить и со стаканами с соком. Не, я рада. что мой ребенок нормально поел, а не перебивался мороженным (которое нельзя) и газировкой (тут уже я против)))
Да, чтобы реабилитировать Кубань, скажу, что у нас выпускной был не в Краснодаре))
Гость
165 - 01.06.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но когда ДМ дарит подарок в саду, потом где-нить в театре, потом еще и домой припирается наглядно, а потом еще и под елку кладет.. это не перебор ли?
по моему, это классно! столько подарков!!!:)))
166 - 01.06.2014 - 18:21
164-Астра - не лучший выход фуршетный стол, согласна. А какая польза от "настояших" столов и долгих праздников для детей 6 лет? Это выбор родителей и воспитателей. Так и ешьте себе на здоровье без детей. Двойные стандарты. Детям столы ваши триста лет не нужны. Рассуждать о полезности нарезанных овощей и наструганных колбас и сравнивать их с газировкой и парковым кормом - ну, мягко говоря, смешно. Нормальные сады запрещают столы с родительским кормом и правильно делают. детскому празднику достаточно 2х часов веселья - вполне без доп.еды можно обойтись. Остальное - ваши родительские придумки. Дети ваши вырастут - сами вам объяснят.
167 - 01.06.2014 - 18:29
К теме ДМ. Моя дочь, 4х лет не достигшая), увидела "слет" ДМ в скверике Жукова перед нынешним НГ (или после??? - не помню). ДМ утречком раненько тусовались, общались, курили, шныряли туды-сюды от автобуса к автобусу с распахнутыми халатами и с посохами наперевес) - шо у них там было за сборище - не знаю. Доча ехала тихо и задумчиво, потом изрекла: обманщики, ДМ не курит и тает, когда тепло) Тогда на самом деле было тепло)))
Модератор
168 - 01.06.2014 - 21:37
167-Anna Julia >:))
165-Мирина >это не подарки, это уже рутина какая-то..
169 - 02.06.2014 - 09:40
166-Anna Julia > у нас были раздельные столы. Дети после "утренника" перекусили и поскакали за аниматорами, там провели примерно пару часов (это было в отдельном помещении - в спортзале). Родители, тем временем, заняли их место))) Говорили воспитателям теплые слова и обменивались впечатлениями.
К приходу детей основная часть была закончена, кто-то пошел в парк, кто-то остался в саду. Дети играли на улице под присмотром. Для них этот перекус не был застольем в нашем понимании - просто дозаправка перед новыми активными приключениями)))
Гость
170 - 02.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
это не подарки, это уже рутина какая-то..
ой, как же мне хочется погрязнуть в рутине подарков!)))
Модератор
171 - 02.06.2014 - 10:38
170-Мирина >вот, видать, потому и детей заваливают, ибо сами в свое время недополучили.. прямо конвейер из подарков на каждый праздник. дети уже и игрушкам не рады. и конфетам. обожратые и наигратые.
Гость
172 - 02.06.2014 - 10:47
171-Ахулита >причем тут заваливают? ни один человек не откажется получить 5-10 подарков на НГ или ДР, а тем более ребенок, да от Деда Мороза, белочки, зайчика и т.д. я же не говорю "про каждый день". видать тебя не балуют подарками((
Гость
173 - 02.06.2014 - 11:20
Ой прям бунт на корабле из-за накрытого стола. Не вижу на фото "наструганных колбас, сыров". Вижу сок, конфеты, бананы. Ну и наркзка из свжих овощей. Где там "свадебный стол"? Обычный фуршетный стол, только дети сидят ибо это дети. Есть на ходу им не вариант. Не думаю, что там было второе, третье и компот. Давайте дружно повозмущаемся почему на дни рождения приносят сок и сладкое? Ну как-то отмечают событие. Как еще дети могут это сделать как не с песнями и сладким столом? Зачем вы отмечаете свои дни рождения со жрачкой и выпивкой? И вроде не только на Кубани так. И мне нравится когда говорят "а зачем это вы сравниваете домашние посиделки и садиковские". Мой ребенок проводит в саду 11 часов в сутки. Дома он находится до сна около 3 часов. В сад ребенок ходит около 4 лет. Вы реально считаете, что дома это даааа, а в садике фигня, послушал песню, выпустился и домой. Обыденное дело, действительно.
Праздник должен быть праздником, с подарками, с праздничной обстановкой и настроением.
А прям возмущающиеся - ну никто же вас не заставляет столы накрывать. Не хотите - ребенка взяли после праздника в руки и домой отмечать с друзьями, водку пить, земля валяться;))) дело-то хозяйское
Модератор
174 - 02.06.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
видать тебя не балуют подарками((
при чем тут я? я о детях говорю. вижу горы невостребованных кукол у каждой девочки, кучу машинок, а НАДО ЕЩЕЕЕ!!! купи мне еще вон ту машинку. чтоб она так же валялась в общей куче.
Гость
175 - 02.06.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
128-Паманя >а у вас какие варианты прически-макияжа-платья были? :))
Лично у меня, деловой стиль, т.к. после праздника- на работу!
Сын- коротко подстрижен, белая рубашка, галстук, черные брюки.:))
130. не, я реалистка и за удобство!:))
просто иной раз жалко девочек, мамы привели нарядили и свинтили на работу, а она бедная, как "баба на самоваре" мучается с этим "нарядом".
Макияжа на лица у ребенка быть не должно! ИМХО
Гость
176 - 02.06.2014 - 18:49
вчера с подругой обсуждали выпускной - муж искренне не понимает, зачем он вообще нужен, говорит, может когда наша очередь подойдет - пропустим :)
177 - 02.06.2014 - 22:29
173-Kris >Ой прям бунт на корабле - бунт? да ладно. Если мое мнение отличается от вашего - это бунт?))) - не смешите.
ну никто же вас не заставляет столы накрывать. Не хотите - ребенка взяли после праздника в руки и домой отмечать - если до столов дойдет, то так и сделаю. Опыт у меня есть)
в нашем саду не принято столоваться, слава Богу. Страждущие до столов и праздника в кафе отправляются.
Гость
178 - 04.06.2014 - 08:14
Тема очень интересная получилась, нам до выпускного еще два года, но все равно уже задумываемся. Подруга вышла из положения купила себе и доче на mlovef.ru. Всем понравилось. Для любителей составить комплект для мамы и доченьки или папы и сына очень даже симпатичненько. [img][/img]
Гость
179 - 04.06.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от south_girl1 Посмотреть сообщение
Тема очень интересная получилась, нам до выпускного еще два года, но все равно уже задумываемся. Подруга вышла из положения купила себе и доче на mlovef.ru. Всем понравилось. Для любителей составить комплект для мамы и доченьки или папы и сына очень даже симпатичненько. [img][/img]
Для чего??
Парная одежда на выпускной из сада???Мама выспускалась вместе с дочкой?
Гость
180 - 05.06.2014 - 14:11
144-Anna Julia >По поводу накрытых столов на выпускной скажу вот что, у меня был выпускной в салу летом 1982г., так вот, платье свое не помню, прическу тоже особо не припоминаю, как развлекали и какие песни пели тоже из памяти стерлось, НО вот столы накрытые заботливыми родителями запомнились, поскольку угощали по-царски, клубничкой со взбитыми сливками...Мммм, какая прелесть... Наши ответственные мамочки подсуетились и купили всем шикарной клубнички. Вот так, а вы говорите - зачем столы?...
Модератор
181 - 05.06.2014 - 14:48
180-Мастер слова >а я не помню. и даже не знаю, были ли столы. помню, сидели кругом на стульчиках и нам по очереди выдавали альбомчики и портфели. и что-то там прочувствованное говорили. жрачку не помню.
Гость
182 - 05.06.2014 - 14:54
181-Ахулита >а я все помню, девочка впечатлительная:))
Модератор
183 - 05.06.2014 - 15:18
182-Мирина >жрачку помнишь?
может, нас не кормили, потому и не помню. я вот до сих пор помню, как в 6 лет нашла 2 бумажных рубля (шла в садик, утром, с папой, за ручку, около определенного дома..), а вот выпускной не помню :) видимо, первое меня больше впечатлило
Гость
184 - 05.06.2014 - 15:29
183-Ахулита >помню. клубнику с черешней помню и пироги сладкие.
Гость
185 - 05.06.2014 - 15:46
А у нас детвора в группе между собой очень дружит, на дни рождения друг к другу ходит, хотя многие живут по разным районам города (аллергосад) и общаются только в группе, да и родители регулярно задерживаются на поболтать, когда детвору вечером забирают. Поэтому я рада, что после выпускного будут аниматоры для детей и ресторан для родителей и воспитателей. Это было решение родителей, записывались и деньги сдавали по желанию, и записались почти все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены