К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Выплаты на ребёнка

Гость
0 - 20.03.2013 - 15:46
Добрый день.
Прошу прояснить ситуацию. Ребёнку 11 месяцев. Жена официально не работает и до родов также не работала. Я-отец работаю. Говорят, что с этого года действуют обязательные выплаты по месту работы в не зависимости от того работает отец или мать ребёнка. Ранее я не оформлял никаких выплат кроме единоразовой при рождении, т.к. насколько помню там суммы были порядка 300 рублей. Сейчас ситуация вроде как изменилась, и суммы стали поприличнее. Кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.



1 - 20.03.2013 - 15:56
0-Astralic >Вы должны были получить на работе единовремееное пособие по рождению ребенка сейчас это 12 480 р
2 - 20.03.2013 - 15:58
http://spravka.sznkuban.ru/osn4679
Гость
3 - 20.03.2013 - 16:02
1-Пл тиновый DракоN > я его получал. Пытаюсь понять, могу ли я сейчас получать ежемесячное пособие.
4 - 20.03.2013 - 16:08
0-Astralic > http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/450
" Для неработающих граждан пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет установлено в твердой сумме. Ежемесячный размер пособия по уходу за ребенком с 1 января 2007 года составляет:
пособие по уходу за первым ребенком - 1500 рублей;
пособие по уходу за вторым и последующими детьми - 3000 рублей."
5 - 20.03.2013 - 16:09
ой, вот новые цифра
" Пособие по уходу за ребенком в 2011 году для неработающих граждан составит:

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на первого ребенка составляет - 2 194,33 рублей.

Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго ребенка и последующих детей составляет - 4 388,67 рублей."
6 - 20.03.2013 - 16:11
3-Astralic >
"Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований (ст. 13 Закона № 81-ФЗ). Если гражданин решит получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, то в орган социальной защиты населения нужно представить справку из органа государственной службы занятости населения о том, что он не получает пособие по безработице (п. 2 совместного приказа от 13.04.2007 Минздравсоцразвития России № 270 и ФСС России № 106)."
7 - 20.03.2013 - 16:12
3-Astralic >там в ссылке все написано по пособиям.
Гость
8 - 20.03.2013 - 16:12
5-Гремлин_ > моя неработающая жена может его оформить? Или это в том случае если оба не работают?
9 - 20.03.2013 - 16:13
8-Astralic >может. Причем ей выплатят и за те 11 мес, что она не получала. (ну в 2006 я получила)
10 - 20.03.2013 - 16:13
8-Astralic > конечно может, ведь ОНА сидит с ребенком, значит она на себя и оформляет.
" Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет без трудовой книжки

Если работающие граждане получают данное пособие по месту работы, то неработающие лица должны обратиться за ним в орган соцстраха. Для этого необходимо представить копию трудовой книжки (или дубликат в случае утраты), заверенную в установленном порядке.

Но ухаживать за ребенком могут лица, которые и до его рождения не работали. Естественно, у них не может быть трудовой книжки. В такой ситуации для получения пособия гражданин должен написать заявление о назначении пособия. В нем указывается, что трудовая деятельность не велась. Кроме того, в заявлении нужно сделать отметку о том, что заявитель предупрежден об ответственности за представление ложной информации. Ведь излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, по предъявленным ими документам с заведомо ложными сведениями подлежат удержанию с получателя."
11 - 20.03.2013 - 16:15
8-Astralic > только насколько я знаю, для получения этих пособий ей надо будет открыть счет в сбербанке и приложить к заявлению данные на какой счет перечислять *ну меня поправят, если ошиблась*
Гость
12 - 20.03.2013 - 16:18
11-Гремлин_ > Спасибо! Буду действовать.
Гость
13 - 20.03.2013 - 16:21
9-Пл тиновый DракоN > тоже спасибо! )
Гость
14 - 20.03.2013 - 16:29
12-Astralic >если есть доверенность генеральная от жены, то сами все оформите. Ей итак хватает радостей сидеть с ребенком, чем в очередях стоять
Гость
15 - 20.03.2013 - 19:39
5-Гремлин_ > 2454р
в этом году)))) урааааа прибаавкаа))))
16 - 20.03.2013 - 19:41
автор, можете сами уйти в отпуск по уходу за ребенком :) :)
17 - 20.03.2013 - 19:44
16-МамаДоктор2010 >а жену работать? Однако мир перевернулся)))))))))))))
18 - 20.03.2013 - 19:46
Я знаю несколько примеров, когда папа уходил в отпуск по уходу за ребенком и несколько - бабушка. Все зависит от того, кто где работает и сколько получает :) Люди делают так как им выгодно :)
Гость
19 - 21.03.2013 - 11:40
Месяц назад подавала документы в соцзащиту на выплату «ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет». Когда узнавала, какие документы надо подавать, меня в соцзащите предупредили, что надо успеть подать пакет необходимых док-в до того, как ребенку исполнится 6 месяцев. Ребенку на тот момент было 4,5 месяца. Пока документы прошли комиссию, ему уже было 5 месяцев. Перечислили деньги за все 5 месяцев разом.
Так что вы узнайте в соцзащите, есть ли вам смысл вообще суетиться?
Гость
20 - 21.03.2013 - 11:45
В соцзащиту не обязательно ходить, чтоб ответили на необходимые вопросы, можно просто позвонить. И когда я подавала документы очередей там вобще не было.
Гость
21 - 21.03.2013 - 16:37
Я правильно понимаю, что в случае выплаты пособия организацией-работодателем государство возвращает эту сумму организации? Если это так, то выгоднее офрмить на себя отпуск по уходу за ребёнком.
22 - 21.03.2013 - 18:00
21-Astralic > ну по закону отпуск по уходу за ребенком может оформить любой из родителей, если у вас официальная и высокая ЗП то конечно вам выгодно будет уйти в отпуск по уходу и получать 40% от среднемесячного заработка за последние 2 года. Но вы тогда официально работать не сможете.
Цитата:
Сообщение от Astralic Посмотреть сообщение
в случае выплаты пособия организацией-работодателем государство возвращает эту сумму организации?
да.
23 - 21.03.2013 - 18:11
22-Гремлин_ >можно и работать и пособие получать, ставьте в табелях не полный рабочий день и все, пособие до 1,5 лет и з/п у вас в кармане;).
24 - 21.03.2013 - 18:12
22-Гремлин_ >там ограничение 15 тыров
25 - 21.03.2013 - 18:56
23-Рыжая кошка1 >фига се, жаль не знала :(
24-Пл тиновый DракоN > бооольше :)
"С 1 января 2013 года действует минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2 465 руб., на каждого последующего – 4 930 руб., наибольшая сумма пособия на одного ребенка составляет – 15 503,32 руб."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены