К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплачивается ли материнский капитал, если на женщину оформлено ИП?

Гость
0 - 15.04.2012 - 10:35
В интернете ничего толкового по этому вопросу найти не могу.


Гость
1 - 15.04.2012 - 10:38
А какая связь с ИП?
Ну, у меня ИП, и мат капитал без проблем получила. Давно еще.
Гость
2 - 15.04.2012 - 10:41
естественно-да,
тоже ип,сертификат лежит,ждет звездного часа...
может быть,вы неправильно выплату называете?о какой сумме речь идет?
Гость
3 - 15.04.2012 - 10:55
вы наверное с пособием на ребенка и декретными путаете. Я, как ИП, не зарегистрированный в соцстрахе, оных не получила.. А вот единовременная выплата (11 тыс которая), как и мат.капитал, выплачивается
Гость
4 - 15.04.2012 - 11:47
3-Милумыломмамамыла >мне заплатили,как ип,10 с копейками единовременные,и до полутора лет по 4 тысячи платили еще(у меня третий ребенок)...декретных не было-усыновляля 10-месячную дочу...
Гость
5 - 15.04.2012 - 12:04
4-_dobrynja_ >по 4 тыс где нужно было оформлять? Нам все равно уже поздно - полтора через месяц.. Та я как узнала что мне ничего не положено плюнула на все.. Нет, вернее ходила в соц.защиту, а они меня послали типа раз вы сами не оформились в соц.страхе - сами виноваты, мы вам платить не имеем право. Чую что наврали, но ушла - пофиг, унижаться еще ходить доказывать... ну его
Гость
6 - 15.04.2012 - 14:41
5-Милумыломмамамыла -не поздно...выплатят задним числом...в соцзащите сначала ничего толком не объяснили-типа не малоимущая,не положено
я ип с наемными работниками была- в соцстрахе сдавала отчет,там куратор и сказала-иди и потребуй справку,что не начисляли и не получала- а с ней соцзащита по другому запела,даже готовы были по 150 рублей платить как кормящей(это при усыновлении-то)...
в соцстрах.каб.12,по-моему,ну там они даже очень помогают ип-шникам,в отличии от соцзащиты...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены