К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпивка на детских праздниках

Гость
0 - 12.09.2015 - 17:26
Народ, вы, собираясь с родителями на детских посиделках, как то выпускной, поход, выпиваете? Я просто не пью, мне низя(...), и я не знаю, как реагировать, когда кто-то из родителей заводит речь, вот, надо было коньячок взять с собой... Или на выпускном (сад) начинают доставать из-под полы водЫку... мож я ханжа? Допускаю. Но интересно послушать.


Гость
81 - 14.09.2015 - 12:40
'Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Антон Павлович Чехов
Все хорошо в меру. Настороженно отношусь к тем, кто вообще не пьет и в компании сидит, будто кол проглотил, осуждающе глядя на окружающих.
bau
82 - 14.09.2015 - 14:05
0-Rumplstilskin > ха-ха. Из-под полы водку доставали на нашем выпускном не родители, а... выпускники ))) А это был, между прочим, 1984 год ))) На самом деле некоторые выпускники УЖЕ приходили под шофе...
bau
83 - 14.09.2015 - 14:06
+ 82 - а, забыл, родители на выпускном в открытую не употребляли.
84 - 14.09.2015 - 14:11
82-bau >ну видимо это те выпускники уже папами стали;)))
bau
85 - 14.09.2015 - 14:15
84-Рыжая кошка1 > и не единожды )))
Гость
86 - 14.09.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Настороженно отношусь к тем, кто вообще не пьет и в компании сидит, будто кол проглотил, осуждающе глядя на окружающих.
Да вроде не об этом тема. Я лично почти никогда не против выпить чего-нибудь вкусного :), но если это детский праздник - против однозначно. Если это поездка, выпускной и пр. в коллективе (сад, школа), то по моему мнению - однозначно табу на выпивку. Никто не гарантирует адекватность родителей, это не семья, где все друг друга знают. Да и зачем? Если это организованный детский праздник в своей компании, то у нас - сначала детский праздник без алкоголя, потом уже отдельно - для взрослых, если есть необходимость, так как иногда бывают праздники (ДР дочки), когда просто приходят дети без родителей. А уж в узком семейном кругу - что душа пожелает, но алкашей у нас нет, поэтому не стоит вопрос о каких-то запретах. Просто зачастую бывает, что родители забывают о том, что праздник для детей, как те "несчастные папы, вынужденные пить без закуски за углом" на детском мероприятии, которые были описаны где-то выше. Зачем? Папам отдельно сложно собраться?
Гость
87 - 14.09.2015 - 15:37
0, однозначно- против!
У нас часто, на любом мероприятии или после собрания только и слышно: "ну что, давайте по - пивку, надо отметить..."
И только от мамочек, отцы др. детей, аж косятся на них))
Контингент "желающих отметить" постоянен, как правило домохозяйки или отпускники по уходу....
Скучно видимо им, пивной алкоголизм у женщин , возникает быстрее )))...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены