К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор детского сада

Гость
0 - 24.05.2016 - 14:56
Добрый день. Нам дали две путевки. 1) Детский сад "Сказка" 2) Детский сад № 100. Хотелось бы конечно совсем другой, но видно не судьба. Вот и не могу определится. Дело не в расстоянии, главное чтоб доче было комфортно. Отзывов о данных садах не нашла. Хотелось бы узнать мнения родителей, а может и конкретные отзывы.


Гость
1 - 24.05.2016 - 15:16
В сказке 143 или 149
Гость
2 - 24.05.2016 - 16:14
0-ФрекенБок > хотя бы сходите в садики и пообщайтесь с заведующими для начала. Отзывы всегда субъективны.
Гость
3 - 24.05.2016 - 16:22
Была сегодня в 100. Вроде и новый, хорошая заведующая, но внутри мне как то не понравилось. Нет чувства детского сада. А в сказку мы ходим ГКП. Вот там как то уютно что ли.
Гость
4 - 24.05.2016 - 16:27
Пипец я молюсь чтобы мне в 100 дали)))
Гость
5 - 24.05.2016 - 16:27
Главное в саду это отношение воспетателя к деткам. Остальное второстепенно.
Гость
6 - 24.05.2016 - 16:34
А почему дали на выбор так далеко расположенных друг от друга садика ?? И оба садика из серии " фиг попадёшь простым смертным ". Как так то?)))
Гость
7 - 24.05.2016 - 16:35
Отношение воспитателя не узнаешь пока не попадешь, хотелось бы не ошибитья
Гость
8 - 24.05.2016 - 16:35
6-NUTS > думаете автор похвастаться пришёл?)))
Гость
9 - 24.05.2016 - 16:35
3-ФрекенБок > так у вас практически выбор состоялся, неужели чей - то отзыв вас может переубедить?
5-Tota > ну, то, где малыш будет спать и что кушать тоже немаловажно ;)
Гость
10 - 24.05.2016 - 16:48
6-NUTS вот не поверите, не напрашивалась именно на эти, и пытаюсь их поменять. Я мать-одиночка, 100 садик удобно забирать с работы.
Гость
11 - 24.05.2016 - 16:51
8-Марочка >нет ну правда совпадение )))
10-ФрекенБок > 100 садик отличный и передовой. Он признан лучшим в крае в прошлом году конкурс был. Но конечно же зависит все от воспитателей . Первая была у нас психичка неадекватная , орала и била. слава небесам её выгнали . Сейчас даже с удовольствием ребёнок стал ходить . Парковка там отсутствует - из минусов )
Гость
12 - 24.05.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
Первая была у нас психичка неадекватная , орала и била.
с ума сойти, в передовом саду?
Гость
13 - 24.05.2016 - 17:50
ничего не знаю по этим д/с, но из ваших вводных берите 100. Новый д\с это оочень хорошо, сужу по своему опыту. На воспитателей неадекватных везде можно нарваться и решать по ситуации, как и хорошие воспитатели есть везде. Да и водить ребенка туда не 1 год, близость к работе тоже плюс. А субъективные ощущения уюта могут быть как раз оттого, что вы уже ходите в сказку на гкп.
Гость
14 - 24.05.2016 - 18:20
12-Пл тиновый DракоN >ага . Конкретно мою держала за шкирку и орала за то что джинсы одела слишком узкие и они тяжело одевались . Муж увидел случайно в окно . Больше та дама там не работает )
Гость
15 - 24.05.2016 - 19:47
14-NUTS >жесть какая.
Гость
16 - 24.05.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
. Конкретно мою держала за шкирку и орала за то что джинсы одела слишком узкие и они тяжело одевались . Муж увидел случайно в окно . Больше та дама там не работает )
А джинсы то зачем слишком узкие надели?
Гость
17 - 24.05.2016 - 20:50
16-Бисквитка >плюсую.
одевайте то что удобное и быстро и легко одевается
насчет садиков - "фиг попадешь" ситуация интересная. у нас садик ближайший в 2х кварталах, думаете мы в него ходим? фиг! ездим на машине туда, куда не дойти с детьми пешком и это в центре. а в тот не дали. зато дали тем, кто живет от него как мы от своего. хотя я просила, что многодетная и трудно возить. но как они там распределяют неизвестно. да, и верится с трудом что в хорошие попадают случайно...
по посту темы - не слишком ли высокие требования? и мне удивительно что ходите в один, а дали другой
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
вот не поверите, не напрашивалась именно на эти, и пытаюсь их поменять
- ага так и видно))) рядом с работой и не просили. департамент угадал, что вы рядом работаете. и если вы его не просили, ходили бы и дальше там где ходите в гкп. сказка вполне хорошие сады
Гость
18 - 24.05.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
плюсую. одевайте то что удобное и быстро и легко одевается
и это повод за шкирку теребить ребёнка? Языка нет сказать родителям, что ребёнок сам надеть джинсы не может.
Гость
19 - 24.05.2016 - 20:56
17-shakti > ой, да все везде куплено, как страшно жить)) не думаю, что автор напридумывал всю эту ерунду из твоего поста и пошел с этими ввдумками на форум вещать.
18-Пл тиновый DракоN > ппкс
Гость
20 - 24.05.2016 - 21:14
18-Пл тиновый DракоN >за шкирку это плохо и недопустимо. но зачем лишний раз усложнять реьенку одевание и трепатт нервы воспитателю. у них на одну 50 детей
19-Миллионерша >не везде, но куплено. у подруги детский сад за забором, а получили они в 6 остановках на троллике и пришлось отдать н-ную сумму чтоб с путевкой попасть за забор)
Гость
21 - 24.05.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
100 садик удобно забирать с работы
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно совсем другой, но видно не судьба
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
Дело не в расстоянии, главное чтоб доче было комфортно
как это все вяжется между собой?
не знаю что заа 100й садик, но я б оставила дитя в сказке. а комфорт вопрос спорный. везде есть минусы
Гость
22 - 24.05.2016 - 21:42
17-shakti Я живу в районе катюши, и тоже вожу ребенка в сад на машине, хотя есть сад рядом 85, но туда не дают путевок и переводов. Получив путевку в ГКП, не факт что вас там и оставят, заведующая об предупредила сразу, да я думаю и мамы ГКП об этом знают. Вот вы многодетная и у вас льготы, хоть какие то но есть. А я мать-одиночка, и мне чтобы получить путевку пришлось по многим инстанциям писать, и в том числе президенту, у меня целая кипа этих писем. Когда в прошлом году дали ГКП, дали понять, откажетесь, можете в следующем году на целый день не получить, опять дадут ГКП. И мы с августа месяца ездили на эти три часа, чтобы в этом году получить на целый день. Остальное время няня, благо из своих. В этом году я писала заявления на два округа ЦО и ПО, перечислила в них кучу по этим округам, приложила справку с места работы, личное заявление на имя руководителя дошкольного образования, ответы прошлого года. Предполагаю, что я заслужила право выбора сада. А то что дали именно эти, я думаю повезло.
Гость
23 - 24.05.2016 - 21:48
22-ФрекенБок >ну я тоже была мама-одиночка с двумя и без льгот, но никуда не писала, а в 2,3 пошли туда, куда дали!!!
так вы определитесь, "повезло" или "не судьба")))
Гость
24 - 24.05.2016 - 21:52
А теперь по теме. Вечером была в Сказке, нас определили в 140. Новая группа из деток ГКП, в том числе и из нашей. Приняла решение остаться в Сказке, да и дочери будет комфортней адаптироваться. Спасибо всем за отзывы. Желаю успехов.
Гость
25 - 24.05.2016 - 22:25
16-Бисквитка >17-shakti >потому что я плохая подлая мать. Ну девочки ну что за вопросы? Это повод был - срывать припадки. Других детей так же швыряла. Это больной человек . В глаза она улыбалась и сюсюкала. Ее спросили вы так себя вели , повышали голос, примеряли силу? Она ответила : да, я признаю .
Гость
26 - 25.05.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
и мне чтобы получить путевку пришлось по многим инстанциям писать, и в том числе президенту, у меня целая кипа этих писем.
Это вам лично дали список необходимых для подачи доков?

Цитата:
Сообщение от ФрекенБок Посмотреть сообщение
приложила справку с места работы, личное заявление на имя руководителя дошкольного образования, ответы прошлого года.
О_ооооо.

Чисто для общего развития: только я писала просто заявление в МФЦ с указанием ДОУ и приложением копий свид-ва о рождении и и паспорта?
Гость
27 - 25.05.2016 - 09:46
20-shakti > "все куплено" и "есть возможность купить" на мое имхо разные вещи.
23-shakti > Теперь ты довольна, что пошли туда куда дали, надо всем так делать? вот не пойму тебя, вечно какая-то злоба на тех, кто такой же страдалец как ты, только получил чуть больше? Или это так кажется, но и в теме для деток ЗПР тоже самое... Я не была одиночкой, но тоже было на что пожаловаться и тоже писала. Почти 2 года отказывалась от того, "куда дали" (потому как добираясь туда надо было бы вообще увольняться с работы), выслушивала всякие "перебираете харчами" хотя тогда вообще было не до харчей из зп 30 тысяч 15 уходило на садик и 5 на бензин. Каждый выходит из своей ситуации так, как считает нужным.
Гость
28 - 25.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
только я писала просто заявление в МФЦ с указанием ДОУ и приложением копий свид-ва о рождении и и паспорта?
если вам не горит то да просто все, а если очень надо, то можно и ходатайство с места работы приложить и копии всего чего можно.
Гость
29 - 25.05.2016 - 09:59
а я что-то не поняла этот сотый садик. да новый, да рядом с домом, 1,5 км всего. но голая бетонная коробка. летом же ад. может сейчас хоть чуть-чуть растительность появилась, но 4 года назад мы от него отказались.
Гость
30 - 26.05.2016 - 13:03
28-Пл тиновый DракоN > подала заявку 9 апреля и 28 получили путевку, правда, в ГКП и с сентября.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены