К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы бы согласились бы на няню со скидкой?

Гость
0 - 29.02.2012 - 08:26
Нанять за пол цены няню со своим ребенком. Привозить своего ребенка к ней домой. Ну как то так))


Гость
1 - 29.02.2012 - 08:29
Если Вы уверены в человеке,то почему бы нет,и Вашему ребенку скучно не будет,один на один с няней.
Гость
2 - 29.02.2012 - 08:30
Нет. Категорически. Если заболел нянин ребенок,то куда своего девать? Или свой приболел слегка ,то тоже не получится с няней оставить.
Гость
3 - 29.02.2012 - 08:34
Ну это понятно, что будут некоторые неудобства как болезнь и т.п.
Гость
4 - 29.02.2012 - 08:34
нет
Гость
5 - 29.02.2012 - 08:35
4-мини бикини >не из-за этих неудобств, они естесственны
Гость
6 - 29.02.2012 - 08:40
6- пузь, ну понятно, что тот, кто может себе позволить полноценную няню, ну или есть с кем оставить ребенка, или есть возможность самой сидеть- то тут однозначный ответ. Я бы тоже тогда такой вариант не рассматривала б)))
Гость
7 - 29.02.2012 - 08:41
А если няня заболела, тогда что? Оставила бы только хорошо знакомой няне. Я однажды оставила подруге своей подруги своего уже большого ребенка (6 лет), так она с меня такие деньги содрала, что даже моя зарплата не покрыла бы оплату такой няни за месяц, я решила выкручиваться сама.
Гость
8 - 29.02.2012 - 08:42
8-Кареглазая,а няни всякие могут болеть(
Гость
9 - 29.02.2012 - 08:45
7-мини бикини >неужели так существенно отличается цена?
знаю няню с ребенком которая по 50 р час сидит и знаю бабушку которая берет столько же
Гость
10 - 29.02.2012 - 08:47
9-ой >вот и я о чем! А в садике дети пачками болеют, некоторые вечно сопливые, я вот тряслась на первым и он вечно у меня болеет, во вторым решила проще жить- не кутать, лекарствами не пичкать. Для меня важен вопрос безопасности моего лялика, чтоб не ударился, не накормили чем ужасным, чтоб не били и не обижали эти самые няни, ведь очень сложно проверить и передачи страшные по телеку показывают!
Удачи всем в поиске хороших нянь!
Гость
11 - 29.02.2012 - 08:51
10- пузь, да в два раза дешевле))) Т.е. если в день, к примеру, 500 руб (я имею в виду один рабочий день из расчета 10 часов), то в этом случае будет 250 руб за один рабочий день.
Гость
12 - 29.02.2012 - 08:53
+12, ну правда привозить позавтраканного, обед с собой, полдник и перекусы-за счет заведения))) ну и ужин уже сама)))
13 - 29.02.2012 - 08:56
1-мини бикини >если нет средств оплачивать няню только для своего ребенка, согласилась бы. Болеют все, и дети в садике, и няни с ребенком и без него, так что это обычная ситуация. Попробуйте рассмотреть вариант моложавой няни-пенсионера, оказывающей услуги у себя на дому. У нас так соседка подрабатывала. Она пенсионер, но очень моложавая и подвижная, ездить в семью она не могла, но у нее дома были вполне приличные условия, 5-ти этажка в тихом зеленом районе, двор чистый с хорошей детской площадкой. Мамочка, привозила ей малышку утром и забирала вечером.
Гость
14 - 29.02.2012 - 08:57
Рыжая кошка, сомневаюсь, что она за 6000 в мес. будет работать(((
Гость
15 - 29.02.2012 - 09:02
мини бикини >а спать ребенок на чем будет? Что там за условия в кв. проверяли?
няня адекватная, какое образование, где раньше работала, ваш ребенок один будет, ее вам рекомендовали прошлые "арендаторы" или она сама Вам назвалась? И вообще с чего такая щедрость - 50процентов скидка?
Гость
16 - 29.02.2012 - 09:19
При условии чистоплотности, наличия места и адекватности няни-согласилась бы. Ну и если мой ребенок с тем нормально общался.
Гость
17 - 29.02.2012 - 09:49
Расскажу, что знаю о кандидатке. Молодая женщина с первым ребенком (наши дети- одногодки). Живет в частном секторе, но жилье съемное. Образование, насколько я знаю, высшее гуманитарное, но точно не педагогическое. С моим ребеноком неплохо ладит, так же как и со всеми детьми. Производит хорошее впечатление. Бытовые условия ( в том числе и место для сна) есть (старая кроватка). Няньсвом еще никогда не знанималась. Планирует начать в конце весны (когда будет тепло), ну а пока предлагает адаптацию. Я не спрашивала, почему она такая щедрая, но, думаю, что это потому, что она предоставляет не совсем стандартные условия.
Гость
18 - 29.02.2012 - 10:12
мини бикини, ну если она хорошо ладит с вашим ребенком, почему бы и нет? тем более вы ее знаете. у меня вот пока детей нет ,но мы планируем , и вот я тоже задумалась над этим- мужу тяжело будет нас обеспечить, поэтому буду искать либо подработку няней,либо няню искать со своим ребенком.
Гость
19 - 29.02.2012 - 10:20
У меня был такой вариант как в сабже,ко мне домой приехала мама,поговорили,договарились,но после ночи обдумываний,я перезвонила девушке,жутко извинялась,но от работы я отказалась,просто испугалась колоссальной ответственности за чужого ребенка.Побоялась,что не справлюсь.
Гость
20 - 29.02.2012 - 10:21
18-мини бикини > Я бы попробовала ))) У меня у дочи няня была, тож шустрая пенсионерка, ранее учитель математики. Первый раз привела, забираю через пол дня и такая грубая она (няня) мне показалась... Дочу спрашиваю на обратном пути (нам лет 5 было) что-как, вроде всё нормально. Я говорю - грубоватая она, больше к ней не придём. Деть моя как разнылась, нет, я хочу к ней, мне она нравиться!! В итоге ходили к ней года ещё 2-3 года)) Так что посмотрите на своего ребёнка, это самый важный показатель. Хотя немного напрягает наличие своего ребёнка, все ж "своя рубашка ближе к телу"... )))
Гость
21 - 29.02.2012 - 10:25
водила давно первого сына к соседке на таких же условиях-она дома со своим,плюс мой,с нее-прогулки-занятия-кормежка-гигиена,с меня деньги и еда моему ребенку.
минусы- болели по очереди дети -ее и мой,это сразу неделя
больничного со своим,и на неделю пристраивать-пока ее выздоровеет...у меня график был сутки-трое,маме приходилось отгулы брать и сидеть с внуком...
с едой проблема была- а почему у Димы котлетка и борщ,а у меня- суп и плов?
либо надо приносить сырые продукты,либо готовые ели вместе- полкотлетки и полплова-чтоб не обидно...
осень и зиму кое-как продержались,потом в сад-все,дети в группу,мама -психологом...
Гость
22 - 29.02.2012 - 10:49
Уж лучше в садик
Там хотя бы есть какой-то контроль и за воспитателями и за питанием, режим, программа есть
А что эта няня- хочет гуляет, хочет нет, есть настроение- занимается, нет- мультики включила
да и за 6 или сколько там тысяч нормально никто ребенком заниматься не будет- так на отвали
+ кормешка, я в этом отношении вообще брезгливая
неизвестно что и как она там наготовит и из каких продуктов
Гость
23 - 29.02.2012 - 11:22
Cмотря еще какой возраст детей. Если, например, два годовасика, то я бы никогда не отдала. Моему годик, как-то пришла соседка, ей срочно нужно было уйти на 2 часа, ее ребенку год и два месяца. Первый час играли нормально, потом мой начал капризит, просится на ручки, ее тоже. Один бежит в одну сторону, другой в другую. Одному памнерс меняю, другой уже его стягивает. Один воду пьет, другой тянет его поильник. Я думала за этот час с ума сойду. Сразу вспомнила, какхотела двойняшек, весь интузиазм куда-то испарился. По теме у самой есть няня, ушла только на пенсию, плачу 120 рублей час, или 800 рублей день ( 8 часов). Все готовлю сама, складываю в холодильник и подписываю, что когда дать. Плюс еще все расписано, когда спим, гуляем и т.д., когда дать печенье,а когда яблочко, все вещи разложены, что когда куда одеть, во что переодеть. Ну, конечно. плюс -минус час, но живем по рассписанию, и я уверена оно соблюдается. Когда вечером укладываю сына спать - подготовка следующего дня занимает у меня 2 часа минимум. Не представляю как тащить все это в другой дом. Первую неделю была все время с ней, привыкал тяжело, но теперь уже спустя месяц все хорошо, и всеравно боюсь, каждого ее звонка,думаю, ну все что-то случилось. И считаю, что это недорого. Сомневаюсь, что можно найти няню за 500 рублей за 10 часов, а тем более за 250.
Гость
24 - 29.02.2012 - 11:44
Я бы не согласилась.
Гость
25 - 29.02.2012 - 13:44
Я бы согласилась при условии, что детям больше трех и они ладят друг с другом. Во-первых в этом возрасте уже можно расспросить ребенка, что и как, во-вторых до трех мало вероятно, что дети будут друг с другом нормально играть. А так для меня такой вариант был бы даже более предпочтителен, чем пенсионера. Лучше целый день с другом по играм, чем с пожилой женщиной. А няня, возможно, берет такую цену, так как ей все равно со своим сидеть, а так хоть какая-то копеейка. В любом случае стоит попробовать.
26 - 29.02.2012 - 14:15
Немного не в тему, но все же...Раньше на ветке Родительства была тема Ищу/предлагаю услуги няни, а теперь не нашла. Мне нужна няня на случай болзни ребенка,чтоб ко мне приходила, а где искать - ума не приложу...Соседи все тоже работают..
Модератор
27 - 29.02.2012 - 14:36
18-мини бикини >гы, ну вот я себя представила на месте той девушки.. у меня и квартира есть, и рядом куча площадок, и образование гуманитарное..
шоп я за 250 р в день взяла такую ответственность за чужого ребенка?? и маеты в 2 раза больше, и то, и сё.. он сама-то хорошо подумала? :)
да и ребенок у нее первый, опыта, считай, никакого..
нее, сомнительное удовльствие.
А вот насчет болячек я б как раз не парилась. Во-первых - дети ж всегда рядом, оба типа домашние.. Моя дома сидит - вообще не болеет (тьфу-тьфу) Откуда заразе взяться?
А насчет еды, как добрыня написала - ну если будет проблема с тем, что они захотят одинаковое, ну, придумают мамы чё-нить. Будут по очереди готовить. Если все-таки решатся на "эксперимент" :)
Гость
28 - 29.02.2012 - 14:59
27-Кадра: http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=7290703
29 - 29.02.2012 - 15:43
29-Limarik >по ссылке ничего нет..(((
Гость
30 - 29.02.2012 - 17:02
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1434399&page=11
Гость
31 - 29.02.2012 - 17:15
Кадра: в поиске забиваеье в ключевое слово "Няня" и ищите например в разделе ищу работу или по всем разделам типа так я делаю всегда
http://forums.kuban.ru/search.php?se...=7293864&pp=25
Гость
32 - 29.02.2012 - 17:42
33.- у меня сотрудница на работу вышла, когда сыну ее было почти 1,4 (сейчас почти 1,5), ребенок с ее соседкой ( у той тоже ребенок такого возраста), за 5000 руб .за месяц все освоились - сотрудница больше сама переживала, чем ее сынок ))) она очень рада - приходит его забирать, а он ее тянет не домой, а еще поиграться с товарищем)) обед отдает с собой + всякие соки, печенюхи.
Гость
33 - 29.02.2012 - 17:53
28-Ахулита >насчет происхождения болячек-у нас было что-то страшное,то взрослые с работы\транспорта принесут,то детки подхватят...
ну и решилась на соседку-потому что дети с полгода на одной площадке росли,мы полтора года общались ежедневно,ну и соседка-с высшим педобразованием,в саду работала до декрета...
Гость
34 - 29.02.2012 - 18:53
у меня была такая няня в прошлом году, водила к ней, дочери на тот момент было 1,4. Готовила она на 2х, играли-гуляли, я была ее довольна.
Гость
35 - 29.02.2012 - 19:44
у меня лучшая подруга так сидит, платят ей что-то типа 600 в день кажется или около того, начала когда деткам было 1.5, сейчас им три года, замечательно справляется. Детки дружат, она и гуляет и занимается. Периодически количество детей увеличивалось и до 4х :-) у нее образование психолог, она оч хорошо относится к деткам, когда приходится и я оставляла ей, причем со спокойной душой что накормит только тем чем можно, и не даст грустить. Сейчас из ее воспитанников остался только сын и 1 приходящий, остальные кто переехали далеко, кто в сад путевку получил. Она ищет новых деток. Если мы не попадем в сад в ближайшие мес, то тоже видимо к ней пойдем.
Гость
36 - 29.02.2012 - 19:45
причем она их кормит полноценно 3 раза в день, и фрукты и все прочее в том числе, горячее на обед всегда свежее, по интересам может тем кто любит допустим оладьи сделать если просит ребенок, между приемами пищи
Гость
37 - 29.02.2012 - 20:34
да я п согласилась. имхо отличный вариант, меньше адаптация, ребенку легче, веселее с другим ребенком, но при этом это один ребенок а не еще 20)) главное было бы для мну найти мамочку чью взгляды касательно ухода и воспитания детей совпадали бы с моими) ну и общаться сначала всем вместе, в гости ходить часто и гулять)
Гость
38 - 29.02.2012 - 20:55
Я бы согласилась. Оно понятно. что если есть возможность нанять персональную няню или не выходить на работу, то никто таких вопросов не задает. как правило, такое возникает вовсе не от хорошей жизни. И в такой ситуации этот вариант идеальный. Потому что когда съемная квартира, да еще и 15 тыс за няню с рекомендациями, - фантастика просто. А та девушка так недорого запросила потому, что сама в такой же ситуации и прекрасно понимает, что больше ей платить не смогут.
Я бы согласилась. Если все в порядке с той девушкой. Прививки только сделала бы от гриппа на всякий случай.
39 - 29.02.2012 - 22:45
"Оставила бы только хорошо знакомой няне" (с)
"Если все в порядке с той девушкой" - именно
39-Законопослушная гражданка,
съемное жилье у кандидатки в няни. Это не есть хорошо.

Автор, копию паспорта няни и договор - как минимум. Эх, хорошо бы и камеру, но вряд ли получится. Предлагаю узнать, как давно снимает это жилье, по договору или просто; почему живет так, где училась, работала, где родня, сколько еще планирует здесь жить, велико ли количество ее личных вещей в доме и пр. Вот просто представьте, что в один непрекрасный день снимется и уедет неизвестно куда...
Образование не важно, главное, что с детьми ладит и желание есть (иной раз людей нужда толкает на такие непродуктивные решения, а как до дела доходит и не получается - чужие малыши крайними оказываются).
"Я не спрашивала, почему она такая щедрая" - а Вы спросите... Слишком дешево, даже с учетом не совсем стандартных условий (я не к тому, чтобы она цену поднимала). Может, просто не представляет, сколько всего помимо еды требуется, а может, решила ничем не заморачиваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены