К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вы подписывали вещи в школу?

Гость
0 - 28.07.2018 - 06:07
всем привет!
На родительском собрании учитель сказала подписать все вещи ребенка, вплоть до пенала и папки для трудов.

Вы подписывали? как и чем и где?



Гость
1 - 28.07.2018 - 07:10
0-Ленамама >странное требование.
У вас что, все предметы одинаковые - от пнала до папки для трудов?
Или ребёнок не сможет отличить свои канц.принадлежности от чужих?
Гость
2 - 28.07.2018 - 07:34
иногда ребенок посеет, а если подписано - кто найдет знает куда отнести и кому
3 - 28.07.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
Вы подписывали? как и чем и где?
Пометили только жилетку (наклеили изнутри термо наклейку), т.к. в классе очень много одинаковых, купленных в одной торговой точке рекомендованной школой.

Все остальное разное и ребенок точно может отличить свое от чужого, либо расходный материал (канцелярия).
Гость
4 - 28.07.2018 - 08:00
Я учебники подписываю. У детей в классах постоянно теряются несколько к концу года, а так, наши никто не возьмет случайно.
Гость
5 - 28.07.2018 - 09:05
подписывали ВСЕ.
Были наклейки для СД-дисков, разрезала на кусочки, наклеила и подписали.
Была куча случаев, когда дети приносили домой чьи-то вещи. Если не подписанное- выкладывали в вотсапе фото с призывом: "Чье".
В большей части это касалось, почему-то, физкультурной формы. Хозяева некоторых вещей так и не нашлось.
Как показала практика, дети, вполне себе ответственные и не теряющие вещи, в 1 классе, видимо, в связи с новой обстановкой и стрессом, становятся рассеянными.
ЗЫ. Потери 1 класса- 1 сандаль. Причем, точно не сам ребенок потерял, а дети закидывали по разным раздевалкам и т.п. остальное- нашлось.
Карандашей у учителя -полная крышка от торта. Найдено поштучно в течение года на полу.
6 - 28.07.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
учебники подписываю
Учебники метили закладками), у каждого своя закладка вклеена;)
7 - 28.07.2018 - 12:34
0-Ленамама >только учебники
Гость
8 - 28.07.2018 - 14:54
В канцтоварах есть маркеры для ткани, стикеры на обложки и т.д.
Подписывала, но мой не растеряша). Вашу вешь может кто-то случайно забрать, потом легче найти хозяина
9 - 28.07.2018 - 15:01
на учебники клеили одинаковые наклейки с фио и классом,больше ничего не подписывали- элементы формы не терялись,на физ-ру заказывали именные футболки...
в ватсапе ежедневно потеряшки отписывались,теряли всякое от ручек,дневников до ботинок и курток ...
у моей пара карандашей в потерях за весь год, пару раз поменяшки были,точилками и ручками...
Гость
10 - 28.07.2018 - 16:51
Физформу, учебники, бирки в портфель и пенал
Гость
11 - 28.07.2018 - 17:24
Заказываю наклейки в сп с именем и фамилией (видимо типография делает).Очень удобно.Все пометила.Наклейки трудно сдираются.(есть для канцтоваров,есть для одежды и обуви).
Гость
12 - 29.07.2018 - 01:12
От ребёнка зависит. Моя ничего никогда не теряла, я ничего не подписывала. По общению с родителями из класса, многие дети теряют всё что только можно и регулярно. Таким, конечно, всё желательно подписать.
Гость
13 - 30.07.2018 - 11:21
Спортивную форму и учебники. Даже если ваш ребенок супер-пупер ответственный есть еще одноклассники, папы, дедушки одноклассников, которые не всегда знают где чьи вещи :)
Гость
14 - 30.07.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Softness Посмотреть сообщение
От ребёнка зависит. Моя ничего никогда не теряла, я ничего не подписывала. По общению с родителями из класса, многие дети теряют всё что только можно и регулярно. Таким, конечно, всё желательно подписать.
канешна. форумские дети самые идеальные, и окружение исключительно воспитанные и никогда не возьмут чужое по ошибке :) да-да)
15 - 30.07.2018 - 11:52
14-shaktusha >я знаю дочку автора поста. С трудом могу себе представить, что она что-то потеряла)
16 - 30.07.2018 - 11:53
Или взяла чужое)
17 - 30.07.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
форумские дети самые идеальные,
я,если честно,была готова,что сын из лагеря и половины вещей не привезет,но- потерял пару панамок и один носок,даже удивил меня этим...
и это при том,что кимоно и брюки от них теряли раза 3-4 за сезон даже подписанные,и никто их не вернул...
Гость
18 - 30.07.2018 - 12:01
16-Veritas >и что? А если кто-то взял её?
Вот в нас в садике, когда мои пришли под конец ясельного года, была замечательная, очень добрая воспитательница. Когда у кого-то из детей закачивались чистые труселя , колготки или майки, она "занимала" в другом шкафчике. Вот и стали все подписывать.
И да, года в три не поверю что ребенок все помнит и знает) это физически невозможно.
Гость
19 - 30.07.2018 - 12:03
17-Ханума >у моих сперли хорошее полотенце, прямо в столовой. Говорит сижу, полотенце на стуле, кто-то стянул и убежал.тспиной-то не видно. А остальное все целоЕ, я в шоке была) это потому что я строгая мать) бгг
20 - 30.07.2018 - 12:06
18-shaktusha >ничего)
Дети разные, и быаают те, ко орые действительно ничего не теряют - и маленькие, и взрослые)
А если уж кто решил чье чужое скоммуниздить, то и подписывание не спасет)
Гость
21 - 31.07.2018 - 03:00
15-Veritas > ))) спасибо. Может слишком самоуверенно высказалась. Хотела только донести, что по ситуации надо смотреть. Нам тоже учитель строго наставляла подписать ВСЁ, я пока собиралась уже и учебный год закончился )))
Гость
22 - 31.07.2018 - 06:45
12-Softness > моя! Моя теряла и теряет все, что только можно. Но обычно шмотки находятся в ящике для потеряшек. С телефонов звонят добрые люди.
23 - 02.08.2018 - 12:49
Моя теряла все. и сменную обувь,и уличные сапоги, ручки-пенал-линейки без счету. Физкультурные вещи, кофты, шапки,перчатки.
Лучше подписывать конечно,но не факт, что это вас убережет от потерь.
И сильно крутое не покупать.
Гость
24 - 02.08.2018 - 13:02
За учебный год в школе карандаши видно все перемешались. Ластики терялись чуть ли не каждую неделю, меня уже трясло) сменку раз потеряли, потом нашли. Ну а в садике не помогали подписи. Вещей "ушла" куча
Гость
25 - 02.08.2018 - 13:16
Подписывала. Но теряют в таких объемах, что два кардигана я так и не нашла в горах потеряшек))
Гость
26 - 02.08.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Подписывала. Но теряют в таких объемах, что два кардигана я так и не нашла в горах потеряшек))
кстати, была в 58 школе - на каникулах - так там стоят в ряд несколько просто огромных коробок с вещами потеряшек - одежда, обувь и никто не пришел и не забрал :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены