К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы куда ведете детей на каникулах и до нг?

Гость
0 - 26.12.2012 - 21:40
я как всегда ничего не знаю, никуда билеты не купила
что есть еще на нг из интересненького или может кто-то заболел или пойти не сможет и билетик продаст)



Гость
81 - 27.12.2012 - 19:15
80-пузь >пузь, ты не толерантна :)
Гость
82 - 28.12.2012 - 07:59
Вчера ходили в Моложедный театр на "Страну Вкусляндию". Моему сыну всего 2,3 года, многого не понял, но в целом понравилось. Кстати, вчера там было не холодно, а вполне комфортная температура. Но больше всего меня добило количество кашляющих детей! Вот совсем не понимаю, на фига вести больного ребёнка на ёлку? Теперь боюсь, как бы мы чего не подхватили...((
Гость
83 - 28.12.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от XeniyaP Посмотреть сообщение
Но больше всего меня добило количество кашляющих детей!
Так хочется детей сводить на елки,но вот этого боюсь(((Поэтому едем в Абрау-Дюрсо на какое-то новогоднее представление на свежем воздухе.И погулять и подышать морским воздухом будет полезней.
Гость
84 - 28.12.2012 - 09:45
есть 2 билета на завтра, 29 декабря на 13 часов в Премьеру на Стасова. по 200 рублей. 8-918-377-88-80, комсомольский
Гость
85 - 28.12.2012 - 09:54
83-СиНаМи > на конное? Я тоже хотела купить билеты, но папа наш заартачился, не захотел на море ехать, сказал, что открыты все горные направления, а вот на море его не заманить :(
Гость
86 - 28.12.2012 - 10:27
83-СиНаМи > в Абрау -Дюрсо разве морской воздух? Там озеро ведь и до мор неблизко)
85-Лисёна > я бы сказала что в Абрау воздух более горный, чем морской))

Может, кому будет интересно: в Натухаевской (под Анапой) есть зоопарк Додо, там каждый день какие-то представления с Дедом Морозом (я на их сайте видела) Вот думаю поехать после НГ с дитем, но пока компании нет
Гость
87 - 28.12.2012 - 10:37
85-Лисёна >да,там будут сказочные герои вроде,ДМ и Снегурка)!
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
83-СиНаМи > в Абрау -Дюрсо разве морской воздух? Там озеро ведь и до мор неблизко)
Ну мы и до моря доедем,мы лягушки-путешественницы)))
Гость
88 - 28.12.2012 - 10:41
18-Ольха > оооо Боже, он что. прикалываются??? кошмарная сказка
Гость
89 - 28.12.2012 - 15:42
взяли таки максимус первый ряд, а то в том году на последнем не понравилось, далековато
Гость
90 - 28.12.2012 - 15:59
89-пузь >это все влияние адептов :)
Гость
91 - 28.12.2012 - 16:25
90-Бирюза >каких таких адептов?
я на адептов, дешели и всякое такое не ведуся, я не лох))
Гость
92 - 28.12.2012 - 17:26
91-пузь >вот и здорово. Вам жить легче, когда не внушаемы и не ведомы. :) завидую :)
Гость
93 - 28.12.2012 - 18:02
девочки, а кто нибудь ходил с детьми в сбс на новогоднее представление про мадагаскар? Нам билеты подарили. А младшему 2.5 года вот и думаю будет ли ему интересно? Сколько длится представление?
Гость
94 - 28.12.2012 - 21:11
93-wishenka > 40 минут+20 минут туса возле ёлки - как-то так.
Гость
95 - 29.12.2012 - 18:06
Есть 4 билета на "Новогоднюю Фантазию -19" в Дворец искусств Премьера в 16-оо ч.
3 ряд, 35,36,37,38 места в Премьере на завтра, 30 декабря.
за полцены, 150 р/шт
8 918 632 72 88
Гость
96 - 29.12.2012 - 19:49
сегодня мои пришли с краевого театра кукол. Папа в ужасе, друзья вообще ушли , не досмотрев до конца (ушли, когда виселецу на сцену выкатили))))) Неужели трудно раз в год поставить ДЕТСКИЙ НОВОГОДНИЙ спектакль? Грустно.
Гость
97 - 29.12.2012 - 19:58
96-Valdemarson > виселицу? Ого! О-О
А мои недавно из Молодёжки вернулись. Понравилось говорят. И в помещении не холодно.
Гость
98 - 29.12.2012 - 20:02
97-Резеда > Ага, "Волшебная флейта"... Где там была флейта, даже папа не понял))) В начале спектакля мама дает дочке нож , чтоб она убила ученика папы)))) Потом мне перессказали сюжет далее, но я и сама ничего толком не поняла. Вся компания сказала "Дааа...." Если кому интересно, могу мужа попросить отзыв написать. Хотя кто-то писал на форуме, что понравилось.
Гость
99 - 29.12.2012 - 20:20
Интересно, какой травы накурились авторы ? То Дед Мороз себе жену находит, то виселицы...
Модератор
100 - 29.12.2012 - 20:22
99-МамаДоктор2010 >зато какая интрига...
Гость
101 - 29.12.2012 - 20:42
В прошлом году театр кукол "бахал", посадив в тюрьму малыша ( который друг карлсона) и ему зачитали приговор. Потом выключили свет и пустили по залу приведение!! Я была в шоке. 96-Valdemarson > в этом году судя по всему "бахнули" круче.. Что они курят (с)
Модератор
102 - 29.12.2012 - 20:55
101-бух890106 >видимо, у нас один какой-то автор-обкурыш в тренде :))
Гость
103 - 29.12.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
101-бух890106 >видимо, у нас один какой-то автор-обкурыш в тренде :))
))
Гость
104 - 29.12.2012 - 22:04
Такой вот текст отправили уже губеру и в минкульт РФ. Если есть желание, подключайтесь, отправляйте. Ссылки приемных (виртуальные приёмные, интернет-приёмные) легко находятся.
Идёт реальная война... информационная, культурная и т.п.
"29 декабря 2012 г. с ребёнком 5 лет присутствовал в Краснодарском краевом театре кукол на показе спектакля «Волшебная флейта» (ссылка на описание спектакля на официальном сайте театра http://www.kktk.ru/index.php?pg=show&showid=29). По заявлению на официальном сайте ограничение по возрасту – от пяти лет.
Прошу принять во внимание, что данный спектакль не несёт никакой положительной и воспитательной нагрузки, крайне отрицательно может сказаться на психическом состоянии детей и вряд ли может быть показан детям дошкольного и младшего школьного возраста по следующим причинам.
1) Сюжет очень сложен для понимания, содержит несколько сюжетных линий, изначально не пересекающихся между собой, переходы сюжетных линий обрывочны.
2) По причине сложности сюжета, дети не сразу могут определить, кто из героев является положительным или отрицательным (то есть, что может являться темой психологического триллера для взрослых, не может быть сюжетом детского спектакля):
• Герои обманывают друг друга. С учетом того, что имена героев детям не знакомы (спектакль создан по мотивам либретто Эммануэля Шиканедера, соответственно, имена все иностранные: Тамино, Зарастро, Папагено), дети очень быстро путаются;
• Мать главной героини призывает свою дочь убить своего опекуна. При этом героиня постоянно восклицает: «Мама, Мама!» (логично и знакомо всем детям), на что в ответ получает кинжал и приказ: «Убей! Убей! Убей!». Именно несколько раз и под тревожную громкую музыку, со световыми эффектами, что не может не закрепить у детей определенные ассоциации. А ведь дети всё переносят на свою обычную жизнь.
3) В спектакле присутствуют несколько неудачных попыток суицида главных героев:
• героиня хочет зарезать себя ножом, которым предварительно должна была убить опекуна;
• один из героев пытается повеситься на дереве, два раза даже просовывает голову в петлю(!) (реалистичность сцены детально проработана).
4) В спектакле постоянно обыгрывается тема смерти:
• вначале умирает старый маг, а его жена проклинает его;
• сама жена мага зовётся «Королевой Ночи»;
• все испытания, которые проходит главный герой, именуются «смертельными»;
• призывы матери героини к убийству опекуна.
Спектакль является «шоу» в полном смысле этого слова. То есть не несет никаких позитивных идей, воспитательного воздействия на малолетних детей, а представляет собой только профессионально созданное мероприятие-шоу: чёткая хореография, модные сюжеты «триллеров», постоянное сильное светозвуковое воздействие. При этом в основном присутствуют темные тона, тревожно-трагическая музыка и соответствующие шумы, искусственное задымление.
На спектакле присутствовали дети от 3 лет, однако перед началом спектакля конферансье не предупредил родителей о возрастных ограничениях, попросив лишь выключить мобильные телефоны.
Видимо, последствия таких шоу уже никого не заботят. Прошу и требую запретить показ подобных спектаклей и более жестко следить за смысловым морально-нравственным их содержанием."
Гость
105 - 29.12.2012 - 22:07
104-Valdemarson >какая-то жесть жуткая((( детям к просмотру противопоказанная. Я бы не повела как минимум потому что там вообще присутствуют слова убей и нож
106 - 29.12.2012 - 22:11
104-Valdemarson >Ужас, позорище(((
А сколько детей уже сие действо посмотрели! Я работаю рядом. Пачками везут со всего края. И родители небось довольны, к культуре приобщили.
Гость
107 - 29.12.2012 - 22:39
Большая булавка,мы,мы компания!давайте скооперируемся и после нг съездим в Натухаевскую!мы из крымска,нам рядом совсем,а после нг тоже представление будет?
Гость
108 - 29.12.2012 - 22:41
Большая Булавка,может,помните,мы с вами позникомились и общались в теме каневской лизы.
Гость
109 - 29.12.2012 - 23:29
мы были на "флейте"))) это мне понра)) костюмчики, музыка... дети нормально смотрели, даж у моего нежного плаксы не возникло ни страха ни вопросов))) флейта у прринца была, он такой несколько сопливый))) маман злой персонаж) приспешницы ейные очаровашки) папагено ржачный чел) но не для малышей спектакль это стопудово) а школьникам уже скучно.. так что для кого это не ясно)
зы: не курю я ваще ничего!!!)))))
Гость
110 - 29.12.2012 - 23:46
109-sonik > ну вот альтернативное мнение. А наш папа сказал, что туда больше не пойдет.
Гость
111 - 29.12.2012 - 23:53
109-sonik >призывы убей и неудавшиеся суициды были?
112 - 29.12.2012 - 23:58
110-Valdemarson >да папе вашему уже поздно, наверное)
А дочка что говорит? Она что со спектакля вынесла?
Гость
113 - 29.12.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
110-Valdemarson >да папе вашему уже поздно, наверное)
)))))))))))))
приходит такой папа с детского спектакля и заявляет - я больше туда не пойду, мне не понравилось))
Гость
114 - 30.12.2012 - 00:01
110-Valdemarson >ну то что маман такая заразина и что и там всякое убить это не айс, но счас мальчишки такое смотрят каждый день, все друзья моего лет с трех смотрят всяких челов пауков и бакуганов, их не удивишь. мой в 5 почти еще такого не смотрел))) ему было интересно, ну только ближе к концу устал уже) а школьникам было откровенно скучно, мальчишки рядом с нами занимались чем угодно только не смотрели. а малышам наоборот страшновато, некоторые ушли еще в начале поэтому.. я к тому что мне, взрослой тетке понравилось, оттуда бы волшебства поубавить, а чего нить детективно-триллеровного добавить - отличный спектакль для взрослых получился бы)
115 - 30.12.2012 - 00:05
113-пузь >Аха)Смех-смехом, а я вот напряглась после мнения Вальдемарсон. Она педагог, с детьми работает.
Я уже и про худрука почитала, и про репертуар. Умничать особо не буду. Он и сам все говорит открыто. Кому интересно, найдет, прочитает, разок-другой сходит и выводы сделает.
Но я все же за классику для детей. Ибо все эти книги и платья на вырост, редко кому по плечу приходятся.
Гость
116 - 30.12.2012 - 00:05
111-пузь >были, были))) но так, нормально, суицид такой вообще не похож на суицид, мои не в курсе о казни через повешение, им бы бластер какой показать подошло бы))) а убить, так там маман палится что она злыдня, тк дочку обнимать бросает а отпихивает и грит что если та не заколет дядьку то и не дочь ей больше)
117 - 30.12.2012 - 00:07
114-sonik > к тому что мне, взрослой тетке понравилось,
Все правильно. То к чему режиссер и стремится)

А самый главный секрет художественного руководителя театра – не делать спектаклей для детей. Ведь их восприятие гораздо более яркое и эмоциональное, чем у взрослых, живущих зачастую по привычке.

– Для меня ребенок – это очень мощный взрослый партнер. Я всегда ищу проблему. Не«добро и зло», а реальную проблему, с которой он сталкивается в повседневной жизни(то же самое предательство близкого человека), и делаю про это спектакль, – рассказал Константин Мохов, художественный руководитель Краснодарского краевого театра кукол.

http://23web.ru/kultura/planov-i-ide...et-vpered.html
Гость
118 - 30.12.2012 - 00:07
ну вот как сказки обсуждать так все голосят что нече там приукрашивать а надо готовить детей к суровой реальности а тут сразу накинулись)
но вот тут
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
едко кому по плечу приходятся
плюсую, для одних еще рано, для других уже поздно. вот и мало довольных)
Гость
119 - 30.12.2012 - 00:27
118-sonik >как то нужно границы понимать.. Сказки слишком приторные ( не считая наркоманских современных), а эта флейта жесть. Кстати, оригиналы мировых известных сказок типа красной шапочки спящей красавицы и тд просто ппц какие жестокие и не такие сладкие как нам в детстве читали. Кто читал оригинал тот поймет о чем я
Гость
120 - 30.12.2012 - 00:32
117-Anna Julia >ппц... Делать спектакли для детского кукольного театра для детей по принципу: не делать спектакли для детей -это сильно.... Курево у него отпадное


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены