К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Вы куда на майские?

Гость
0 - 29.04.2012 - 10:48
Хочется с ребёнком куда-то на природу, на день. Может кто-то подскажет или поделится опытом?


Гость
41 - 07.05.2012 - 08:45
39-LittleLo >Мы в конце марта были. А база там действительно неплохая для любителей "матрасного" отдыха.
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
ребенку хорошо там где родителям))))
Согласна полностью и все это проверено на себе. Дочка ни разу не испытывала дискомфорта и не проявляла недовольства во время наших многочисленных путешествий в самых разных местах и условиях. Но здесь эти темы табу. Мамы отдыхающие с детьми не в дорогих отелях (а если вдруг еще и в платке живут, вообще страсть)автоматически попадают в разряд мучителей детей. Об этом можно на "туризме" поговорить. Здесь не поймут.
Гость
42 - 07.05.2012 - 09:44
41-Batgirl >))) ну тогда я молчу про то что в прошлом году на недельку вывезла сына 1.8г будучи беременной одна в турцию, купив тур за 8000 тыс на нас с ним двоих))) Не ну конечно можно было киснуть дома и копить год на ультра олл инклюзив)))
Гость
43 - 07.05.2012 - 10:21
42-LittleLo >Молчите, молчите. Беремнные и дети до трех лет должны сидеть дома (по версии форума - без вариантов) :)
Гость
44 - 08.05.2012 - 10:19
43-Batgirl >сорри за офф, Оксан, а где твоя малая занимается?
Гость
45 - 08.05.2012 - 10:39
44-Oriella >В "Стремлении". Но сейчас скалодром рядом с нами в "Меридиане" закрыли. С сентября будет уже поближе к вам. Там есть тема на "Туризме", почитай.
Гость
46 - 09.05.2012 - 09:27
45-Batgirl > вот это вы молодцы! а сколько лет дочери?
Гость
47 - 10.05.2012 - 14:49
46-lbse >7 лет
48 - 10.05.2012 - 21:40
39-LittleLo >Серьезно считаете что детям подходят условия из пятизвездочных отелей турции?

Нет, конечно же). Какая Турция? Я и в гипер без крайней надобности не потащу, не то, что в турцию.
И с ребенку хорошо там где родителямтоже согласна.
ЩаЗ банальность скажу, но это же форум, и каждый со своим мнением))) Вот я перестраховщица. Своих малышей по общественным местам не возила. И всегда считала, что маленькому ребенку (насколько я помню выше речь шла о 4-х месячном) ни к чему моря и горы. Но если маме на месте не сидится, другой вопрос.
Гость
49 - 10.05.2012 - 21:46
А мы вот такую красоту лицезрели)
http://s019.radikal.ru/i641/1205/d6/d3565944a3c5.jpg
Гость
50 - 10.05.2012 - 21:46
48-Anna Julia >Мне вот тоже с трудом верится, что поездка в горы с четырехмесячным ребенком продиктована исключительно желанием этого самого ребенка развлечь и оздоровить!)))))
51 - 10.05.2012 - 21:52
50-Любовь Каксон >))))))))))))
Да я и мам понимаю. Сама только вышла из домашнего "заключения"))))).
Так у нас хоть бабушка (и с первой хорошо помогала, и с младшей сейчас).
А если даже на пару часов отдать некому?
Вот и везут за собой.
Хотя риски есть.
На службе у нас молодая сотрудница после майской природы загремела с ребенком в инфекционку. И такое бывает.
Кто-то рискует, а я боюсь.
Гость
52 - 11.05.2012 - 08:24
50-Любовь Каксон >51-Anna Julia >Понятно, что родители едут отыхать куда-то не только из соображений развлечь ребенка. Обычно это компромисс. Понятно, что ребенку будет хорошо на отдыхе только тогда, когда хорошо родителям. Ну, то есть, если мама с папой прекрасно себя чуствуют в горах, живя в палатке, то и ребенок не будет ущемлен и получит массу положительных эмоций. Если мама с папой привыкли только к "цивилизации", то конечно не стоит насиловать себя и ехать отдыхать в дикие места. Ребенку от их дискомфорта тоже плохо будет. Но категорически не соглашусь, что ребенку маленькому нечего делать в горах и на море. Там положительных факторов гораздо больше, чем в городе. Условий для болезней, травм, укусов, глистов и пр. в городе гораздо больше. Плюс пыль, грязь, толпы людей и загазованный воздух. А какие негативные факторы в горах, на море (при нормальных условиях)? Для меня, например, категорически неприемлем и рискован отдых с маленьким ребенком только в странах, где есть специфические болезни, паразиты (а прививки от них слишком большая нагрузка для детей), военнные конфликты, а также отдых на нашем побережье в частном секторе без удобств с купанием на общественном пляже. Мы постоянно путешествуем как правило стремясь получить новые впечатления, но даже, если бы не было у нас этого шила в попе, я как минимум вывозила бы ребенка пару раз на море (в начале и конце лета) и в середине лета в горы - пожить недельку-две в прохладе и подышать свежим воздухом. Именно из соображений оздоровления.
Гость
53 - 11.05.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
. Понятно, что ребенку будет хорошо на отдыхе только тогда, когда хорошо родителям. Ну, то есть, если мама с папой прекрасно себя чуствуют в горах, живя в палатке, то и ребенок не будет ущемлен и получит массу положительных эмоций.
Ребенок в 4 месяца? Очень сомневаюсь)))
Гость
54 - 11.05.2012 - 15:04
53-Любовь Каксон > а что плохого? вот мы ездили на майских в сторону Абинска. С собой у нас был и шезлонг, и коврик развивающий, и коляска. Ребенок веселился, улыбалась, отлично спала и днем и ночью. Сплошные положительные эмоции!! На следующий выходных едем на море. 1 мая нам исполнилось 5 месяцев (встречали свой маленький ДР утром в палатке)))
Гость
55 - 11.05.2012 - 15:08
48-Anna Julia > дык это же вообще не общественное место! Прозвучит плохо, да, но вот не люблю я людей наших на отдыхе. Ну вот не умеют русские отдыхать. Поэтому вот чем от них дальше, тем лучше будет и родителям, и ребенку) Слушать шум леса, а не тупую грохочащую музыку из машины. Дышать свежим воздухом, запах костра, запах леса) Ох, красота! А как подрастет, будем и в походы потихоньку с собой брать. Сейчас конечно всегда чтобы машина была рядом и можно было в любой момент сорваться с ней домой.
Гость
56 - 11.05.2012 - 15:24
54-lbse >Я не даю оценку: хорошо-плохо. Я просто не сомневаюсь, что ребенку это не нужно. Лишний стресс, а так же повышенные риски, вот и все.
Гость
57 - 11.05.2012 - 20:59
А мы на майские ездили в станицу к родственникам. Дочка не только увидела всякую живность без клеток, но и трогала!!! и кормила!!! восторга былоооо... ))))
(ребенку полтора года)
58 - 11.05.2012 - 21:18
52-Batgirl >Понятно, что родители едут отыхать куда-то не только из соображений развлечь ребенка. Обычно это компромисс. Понятно, что ребенку будет хорошо на отдыхе только тогда, когда хорошо родителям.,
55-lbse >
Мы ж с вами об одном и том же. Не находите?)))
Мне вот хорошо и спокойно, когда риски к минимуму. Это даже перетягивает жуткое желание рвануть куда-нить в горы или к морю дикарем (хочу-хочу, почти три года никуда дальше бабушкиной деревни из Краснодара не выезжала).
Но. Я ж написала выше - я мама-курица (до определенного детскогого возраста)))))Так что не уговаривайте))), наверстаем в свое время.
Гость
59 - 12.05.2012 - 12:48
И что бы делали противники летнего отдыха с маленькими детьми, живи у них бабушка в Анапе:)))

Мы сейчас в последней отдыхаем с 2-хлетней дочкой. Ей тут куда лучше, чем в пыльном душном городе: море, песок, камушки, парки. Готовлю еду ей сама, тоже перестраховщица:) А первый раз выехали за город в Горячий Ключ, когда ей было 9 месяцев. Тоже была масса положительных впечатлений у ребенка. Вывезли бы и на море, но не было тогда возможности. Зачем лишать малышей общения с природой? Вот уж где масса возможностей для развития. Естесственно, разумный подход нужен. И тех, кто с малышами да и без них едут на наше побережье в июле-авгусе, понять не могу. А в остальном, могу только позавидовать детям Бэтгел и ЛитлЛо:) Жаль сама не умею отдыхать с палаткой. Хотя может еще и не поздно научиться:)
Гость
60 - 12.05.2012 - 13:03
До 3-х мелкого никуда, кроме ГК, не вывозили. После стали ездить на Азов и Джемете-Витязево. И сами выезжали и мелкого с бабушкой на 20 дней отправляли. Если семьей выезжаем, то в частный сектор в Голубицкую с обязательными удобствами в виде сплита, туалета-душа, холодильника и возможностью готовки. Дней пять наслаждаемся пляжем, а потом начинаем колесить по всему Азовскому и Черноморскому побережью. Кстати, у нас очень красивый ККрай :)
Гость
61 - 13.05.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Я просто не сомневаюсь, что ребенку это не нужно. Лишний стресс, а так же повышенные риски, вот и все.
Вы наверное ни разу не задумывались насколько в городе больше стрессов и риска. Перечислять можно долго. Как раз от стресса рекомендуется на природу из города убегать. Да и дети наверное не знают, что им это не нужно. На природе лучше едят, спокойней спят, веселей играют. Мы первый раз надолго ездили с дочкой в горы на базу когда ей 5 месяцев было. Все выше перечисленные факторы (спокойный сон, хорошее настроение и аппетит) присутствовали в полном объеме. Ибо сравнить прогулку в душном городе под шум и вопли невозможно с пребыванием почти целый день на улице в тишине с прохладным и чистым воздухом.
Гость
62 - 13.05.2012 - 21:38
61-Batgirl >А Вы не задумывались над тем, что города разные бывают, и даже в одних и тех же городах есть разные места для прогулок? Не все гуляют "под шум и вопли")))
А в палатке четырехмесячный ребенок веселее играет? В тридцатиградусную жару? Поверила бы, не имей я богатого туристического опыта и двоих детей.)))
Гость
63 - 13.05.2012 - 22:38
62-Любовь Каксон >Ваш богатый опыт Вам такое сказал, что в горах бывает тридцатиградусная жара и что дети все время проводят в палатке? Тем более не надо обобщать. Речь я вела о любом отдыхе с точки зрения большинства "вредном" для детей. Это и палатка, и турбаза, и горы, и море и т.д. и т.п. А город любой - это город. Там всегда по определению воздух грязней, чем на природе. Есть куча соседей делающих ремонт, грязи, бродячих собак и кошек, автомобилей и прочего. И ребенок хоть нескольких месяцев, хоть нескольких лет имеет право от всего этого отдыхать. И я не призываю к такому отдыху, не подумайте (иначе тогда и отдыхать негде будет), но и говорить о том, что нельзя таскать маленьких детей куда-либо тоже не надо. Каждому свое. Я пока ничего плохого не увидела в таком образе жизни. Только плюсы (любовь к природе, очень легкое привыкание к новой обстановке и многое другое). Многие говорят, что "вдруг чего случится", а до помощи далеко. Но таких "вдруг" хватает и в городе. Причем в большем объеме. И помощь далеко не всегда приходит вовремя.
Гость
64 - 13.05.2012 - 22:54
63-Batgirl >При чем тут мой опыт? Вы можете вести речь о чем угодно. Я веду речь об одном конкретном факте - о палаточном отдыхе с четырехмесячным ребенком. Не сомневаюсь, что на такое решаются не от желания оздоровить и повеселите самого ребенка, а по другим причинам. При этом неудобства испытывают и родители и дети.
А город Горячий Ключ Вам знаком? Курортная зона? Чем не природа?
Гость
65 - 14.05.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
При этом неудобства испытывают и родители и дети.
Какие именно? Я так понимаю, что Вы даже не пробовали. Неудобств и в городе масса. Кто-то детей без кондиционера парит, потому что "вредно", кого-то комары кусают и т.д. Лично мы не ездили с ребенком именно с 4-месячным надолго куда-то с палаткой, ездили чуть позже (6-7 месяцев), в 5 жили на базе в горах неделю, но в принципе все это примерно то же самое. И никогда я не испытывала дискомфорта, а тем более ребенок. Дочке стараюсь обеспечить комфортные условия везде. Просто у многих взрослых представления о комфорте несколько искаженные. По моему мнению для маленького ребенка основные составляющие комфорта - мама, которая кормит его грудью, свежий воздух, тишина и прохлада, условия для спокойного сна. Всем этим дочка была обеспечена в полной мере.
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
А город Горячий Ключ Вам знаком? Курортная зона? Чем не природа?
В курортной зоне Горячего Ключа живет очень мало людей (там санатории расположены), в остальной части города - те же машины, шум и пр. Тем более я живу в Краснодаре. А ездить в Горячий Ключ для ежедневных прогулок (хотя ездим часто и не только туда) - несколько проблематично.
Гость
66 - 14.05.2012 - 15:51
Какие именно неудобства? Ну, Вы же не маленькая девочка, чтобы задавать такие вопросы. Первое, что приходит на ум - отсутствие горячей воды и канализации. Для чего это нужно 4-хмесячному ребенку, да и взрослым, об'яснять, надеюсь, не нужно? Кроме того, насекомые и прочая живность, удаленность от людей в белых халатах, и тыды.
Забавно, что Вас опасности травм, болезней, а также "укусов и глистов" преследуют в городе, а на природе, видимо, они отступают.))) Научная фантастика, как и многое из того, что Вы здесь пишете.
Курортная зона в Горячем - это территория от администрации, и до "Предгорья Кавказа", кроме того и Развилка, и другие районы тоже находятся в зеленой зоне. А какое активное дорожное движение! ))))) Кроме того есть масса других городов, и в КК, и в России, не все живут в промзоне.)))
Гость
67 - 14.05.2012 - 16:07
66-Любовь Каксон >вы руководствуетесь просто какой-то личной неприязнью ко мне, к природе или еще хз к чему, но не учитываете объективные факторы. Канализация нужна не 4-месячному ребенку, а всем жителям города, так как иначе утонем в г..не. Однако в лесу от нескольких человек ничего не будет, в том числе и от какшки маленького ребнка. которая будет съедена разной живностью в момент. Насчет воды - кипяток не нужен для мытья, подогреть кастрюльку воды для мытья попы проблем не составляет. По поводу глистов - Вы тоже не объктивны, так как их присутствие в почве (в том числе и песке на детских площадках) связано в основном с ипражнениями животных, кошек, собак. В горах воду из ручьев, где паслась скотина не пьем из тех же соображений.
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
удаленность от людей в белых халатах
А это самый спорный момент. Во-первых удаленность невелика, разве, что в пеших походах можно оказаться без медицинской помощи некотрое время. Но и в городе не факт, что Вы ее дождетесь вовремя. Например, один очень хороший, известный в среде туристов (да и не только) человек, побывавший и в горах разных, и на северном полюсе погиб от переохлаждения в нескольких шагах от дома. Стало плохо, упал, а "добрые" люди не только не помогли, но еще и карманы обчистили. На улице был мороз, пролежал всю ночь и только утром приехала скорая, где он и умер. Очень печально. Поэтому мы путешествуем, радуемся жизни, не думаем о плохом, хотя учитываем реальные опасности (а не мнимые, как привели Вы) и по-возможности пытаемся их предотвратить. И еще раз повторю, никого не уговариваю. Каждому свое. Но здоровью ребенка всевозможные прогулки на природе, хотя бы однодневные, только способствуют. А бабушки в деревне к сожалению есть не у всех.
Гость
68 - 14.05.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И никогда я не испытывала дискомфорта, а тем более ребенок. Дочке стараюсь обеспечить комфортные условия везде. Просто у многих взрослых представления о комфорте несколько искаженные.
Ой, а как же ванна? Туалет?? "ничего, что я такими открытыми фразами?"
Не выезжаю никуда, где нет полноценных условий
Гость
69 - 14.05.2012 - 16:24
68-КИП1 > ох Ир, иногда и в 5* воду отключают)))))
Гость
70 - 14.05.2012 - 16:32
67-Batgirl >Никого не уговариваете?)))) Опять шутить изволите. Да Вы ж каждый мой пост поджидаете, отписываетесь в минуту, и пытаетесь убедить в невозможном.))) Приводите какие-то фантастические примеры, космонавтов и полярников, спасибо, обошлось без Тура Хейердала. Да живите хоть под мостом, хоть с двухнедельным ребенком, мне-то что? Вы явно себя убеждаете, видимо, сомнения в Вас сидят.
Гость
71 - 14.05.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
Приводите какие-то фантастические примеры, космонавтов и полярников, спасибо, обошлось без Тура Хейердала.
Это к сожалению не фантастический пример, а очень близкий наш знакомый.
68-КИП1 >А отдых обычно заключается тольков посещении ванны и туалета? Думаю, нет. Комфортные условия для всех - понятие разное. Я выше уже писала, что именно считаю неприемлемым. Обычно у нас отдых - или со всеми удобствами, или уже тогда в платке и подальше от людей. Ванная - в речке, туалет - на природе :)
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Не выезжаю никуда, где нет полноценных условий
С этой точки зрения тогда и однодневные поездки в лес для Вас табу? Там туалета нет.
На самом деле писать можно много, масса споров на эти темы, литературы разной, так что больше уже не буду. Каждый выбирает для себя... Здесь просто не тот контингент. Пойду есть готовить. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены