К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы когда ввели прикорм???

Гость
0 - 13.02.2012 - 20:19
Интересно сколько было месяцев и с чего начинали???


Гость
81 - 18.02.2012 - 00:27
80-ФасолЬ >Хохотала щаз так,похоже полдома разбудила
-
НЕ ТРОЖЬ СВЯТОЕ!!!!!!
Гость
82 - 18.02.2012 - 07:39
я прикорм начинала вводить в полгода с овощей, но нормально съедать 50 гр. дочка стала месяцев с 8.
я просто каждый день предлагала ей в определенное время столько, сколько ребенок захочет есть.

81-Мама ЛикА >80-ФасолЬ > знаете, все, что вы пишите о прикормах очень современно, но ведь и бабушки наши правы - мы выросли нормальными, а вот с каким ЖКТ вырастут наши дети еще не известно ))))
И еще, имхо, здоровье человека не от прикорма в первые год жизни, а от дальнейших вкусовых привычек. Никаких чипсов-колы-фастфуда-сладостей неумеренных, иначе все бесполезно, никакой ЖКТ не выдержит питания большинства современных людей ((((
Гость
83 - 18.02.2012 - 08:50
82-4екистка >А вы вообще внимательно читали хоть раз лично например мои "современные"рекомендации? Или Фасолины? Им по сто лет! Это ж известно веками - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. Это учебники анатомии и физиологии, которые написаны были до нашего с вами рождения. Это наука диетология с ее калоражом и суточными нормами потребления жиров и углеводов. вы слышали такой термин ОБМЕН ВЕЩЕСТВ? Разве это Фасоль ввела в его человеческий обиход? Мама и только мама ФОРМИРУЕТ ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ на всю оставшуюся жизнь.
( Капусту и брокколи моя не ест, противное это даже для меня.
Как думаете, какой шанс у ребенка в будущем есть брокколи? Это я так, отступление...

Вы вспомнили наших мам? Может вы заодно все-таки и времена вспомните, это полезнее будет! Тотальный дефицит. В магазинах колбаса вареная, курицу купить приличную-радость. Майонез к праздникам выдавали, я помню самолично стояла в очередь за молоком и мне не доставалось часто. Мама забивала морозилку маслом сливочным, покупая с оказией кг 5 и ели мы его потом крошащееся не один месяц, зато мама выдавала его как деликатес-детям побольше! вам продолжать? Полезным считалось то, чего было не достать!! Папа привез из Москвы глазированные шоколоадные сырки и их скормили мне, это ж деликатес! Все было от души и огромного желания дать ребенку лучшее. Наши мамы и бабушки не виноваты в своих советах. Но вы- у вас есть ВЫБОР и ЗНАНИЯ!!! И от того и от другого вы открещиваетесь, прикрываясь ( вот здесь уже мне трудно придумать ЧЕМ), малодушием, отсутствием собственной силы воли отказаться от колбасы- да тут можно тучу вариантов предложить....

И последнее. КТО ВЫРОС НОРМАЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ??
Вы лично про себя или же о поколении? Так откройте глаза- толпы, иначе не скажешь, толстых детей. Рыхлых, с начинающимся нарушением обмена, вы обращаете внимание? Я-да. Они везде. Дядьки с Толстыми животами и преддиабетами, прибегающие к врачу с криками- плохо, но жена мне так готовит, я ем то, что она мне на стол ставит. А откуда взялись жены? Из девочек, сосущих вместо маминого молока куриные кости.

Простите меня, может, я утрирую немного.
Гость
84 - 18.02.2012 - 09:00
Сколько можно спорить об очевидных вещах? Они не мною придуманы, и это раздражает больше всего, когда просто делишься каким-то знанием, а человек начинает спорить, будто мы картину мною написанную обсуждаем, вы сами понимаете насколько это абсурдно? ну вы же не спорите что сейчас в Краснодаре день, почему каждый раз начинаются пререкания по поводу питания? Ешьте и кормите детей как ВАМ угодно, но от этого не поменяется строение кишечника или потребность в кальции. Вам говорят НЕЛЬЗЯ а вы говорите А Я ДАЮ и МАМА МНЕ ДАВАЛА. Ну вы понимаете что речь вообще о разном? Разговор глухого и слепого.

Конечно я не о вас лично.

Надоело. Пошли отсюда, Фасоль, ну есть же где-то идеальный мир, где броколли на клумбах растет вместо собачьих какашек?;))
Гость
85 - 18.02.2012 - 09:47
84-Мама ЛикА >не уходите!!!! вас так долго не было) есть еще надежда на брокколи на грядках, а то вы уйдете и скоро куринные кости начнут там расти!)))))
Гость
86 - 18.02.2012 - 11:13
84-Мама ЛикА >
прорвало - так прорвало :-)
Добавить нечего..

Было бы пофин, Лик.. но придёт же время нашим детям создавать семьи и рожать потомство.. хотелось бы чтобы от здоровых партнёров всё же..

У меня подруга - детский УЗИст.. такое рассказывает.. ппц просто.. Оооочень много жирных детей, поджелудка у единиц здоровая, даже у худых.. а как и чем кормят детей мамащи - так вообще, ни в сказке сказать, ни пером описать :-((
Гость
87 - 18.02.2012 - 11:16
86-ФасолЬ >А про шашлык все правда:-( подруга -детский реаниматолог рассказывала о годовалом малыше,которого покормили шашлыком:-((((
Гость
88 - 18.02.2012 - 11:27
87-atamanka01 >
Юль, всё лучшее - детям..
малыш выжил, надеюсь ?
Гость
89 - 18.02.2012 - 12:01
Моя сестра работала детским офтальмологом на кафедре и они бригадами ездили с консультациями по отдалённым деревням раз в полгода.
Однажды к ним привели на приём 2-месячного малыша с единственной жалобой - не какает(((
Педиатр спрашивает, а чем кормите?
Как чем, - отвечает удивлённая мамочка, - щщами.
))) И смех и грех.
Гость
90 - 18.02.2012 - 12:04
ох уж эти куриные косточки.. уже от которой мамы слышу такое умиление про их обсасывание..моя подруга восторженно рассказывала как малыш уплетал суп из " домашней" курочки в 8 мес, сейчас в 2 года занимаются проблемами с жкт. Моя тетя крутила у виска, когда узнала , что в полгода мой ребенок только начинает пробовать каши, рассказывая, что ее дочь в полгода ела борщ с общего стола, не говоря уже про все остальное. Я , конечно, промолчала о том, что сейчас в 22 года, девушка имеет огромные проблемы с обменом веществ и проходит обследование по поводу подозрения на диабет 2 -го типа.
мамы , которые дают соки и фруктовые пюре в 3,4, 5 месяцев,
начинают с них прикорм можете объяснить с какой целью это
делаете, для чего? от скуки?
и еще на тему " раньше водка слаще была и девки краше" . Многие гинекологи на пенсии еще помнят времена, когда беременным делали флюорографию, это было разрешенное , рекомендуемое обследование. Интересно, сейчас многие рискнут его пройти будучи в положении..
Гость
91 - 18.02.2012 - 13:07
83-Мама ЛикА > не прибавить просто!!! Браво!!! Мы начали в 6 месяцев с цветной капусты. Сейчас нам 7,5 едим цветную капусту, брокколи, кабачок, гречневую и рисовую каши, на тыкву сыпь появилась. На очереди овянка. Мясо буду вводить месяцев в 9, молочку после года, яблочное пюре в 8.
Гость
92 - 18.02.2012 - 15:09
83-Мама ЛикА >Согласна полностью, да я тоже приводила мнение Комаровского о том, почему раньше начинали прикорм чуть ли не с рождения - от дефицита. "Все лучшее детям". Но это кстати касается поколения наших мам (то есть нас так выращивали). А вот бабушка говорила, что вообще прикорма как такового не было (то есть не было специальной детской пищи). По современным выражениям это скорее педприкорм. То есть кормили грудью, пока было молоко, а когда у ребенка уже были зубы и мог сидеть за столом (а это уже ближе к году происходило) начинали давать по чуть-чуть с общего стола. Но моя бабушка из деревни, может в городах по другому было. Но даже такой сопосб кормежки мне кажется намного лучше, того что описано здесь: соки и пюре уже в три-четыре месяца.
Гость
93 - 18.02.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
с какой целью это делаете, для чего? от скуки?
Не все же такие ленивые как мы :) Я тоже не могу этого понять. Ведь и так много времени на "выращивание" детей тратиться, а тут еще дополниельные заморочки, к тому же неполезные для детского здоровья.
Гость
94 - 18.02.2012 - 17:13
83-Мама ЛикА > а чего вы так разнервничались? вы внимательно мой пост прочитали? по-моему нет ))))
я с вами не спорила, более того кратко выразила то, что вы написали так развернуто и с надрывом.
Гость
95 - 18.02.2012 - 17:20
72-куркума > жкт здоровый у меня с СОВЕТСКИЙ питанием, лишнего веса нет, здоровья хватило выходить беременность без больничных. Проблему не там ищете. И вообще, вопрос был в теме другой. Моя схема введения прикорма - моя мама. Вырастила троих, ее советы я очень ценю и стараюсь им следовать, хоть и не во всем...
73-bootsie > у мамы все закончилось в 5 месяцев, извините, уж как смогла. И опять-таки, это проблема не в питании, а в железистой ткани...так, на всякий случай.
75-ФасолЬ > Какие шашлыки, о чем вы? От вареной курицы дала голую косточку пососать...Что в этом плохого?
74-Мама ЛикА > и как часто вы их там обнаруживаете?

ЗЫ. так и знала, что забросают помидорами ) На самом деле я очень сочувствую деткам, у которых выявлена аллергия, это очень тяжело. Но, милые мамы, это не от питания! Если у ребенка это с рождения, то это то, чем ВЫ наградили их сами, вот такой иммуной системой! Желаю всем всего хорошего, здоровья вашим деткам и жизни без аллергии.
зы.зы. будьте добрее )
Гость
96 - 18.02.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от IOLANDA Посмотреть сообщение
Но, милые мамы, это не от питания!
Да, конечно, многие так думают. У меня, например, знакомая тоже так говорила. Ребенок в 5 месяцев "здоровый уже" и молоко мамино уже не нужно, и борщ он у нее ел и ничего, и соки пил и тоже все в порядке. А потом года в два такие проблемы начались. Ничего почти есть нельзя было, в больницу попал с сильнейшей аллергией. Тоже не от питания?
Гость
97 - 18.02.2012 - 19:36
Девочки, не ругайтесь!!! Фасоль и Мама Лика, респект!! Да, последнее время вижу 90% детей уже лет с 10 с целлюлитом на попе. Даже худенькие. Я свой стала замечать после первых родов в 30 лет. А тут такое... Да, пищевое поведение мы воспитываем сами, правда есть такое замечание. Дети после трех лет жизни всё таки меняют своё пищевое поведение. Я это называю "кушать что "похуже". Даже не смотря на то, что старшая с ума сходила от кабачка до трех лет.
И только потом, уже постарше они опять вновь начинают любить овощи и всё такое.
Гость
98 - 18.02.2012 - 20:23
83-Мама ЛикА >можно встрять? так часто и густо приводимое в СССР выражение Ювенала "в здоровом теле здоровый дух" трактовалось очень избирательно и трактуется сейчас так же, традиционное понимание: сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье. Но(!)
Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состоянье терпеть затрудненья, какие угодно…(с) оригинал перевод Ф.А. Перовского.
Сам же автор имел в виду немного (или много более другое) Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».
Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко. Иносказательно о стремлении к гармоничному развитию (с)
так что я согласна, формирование вкусовых пристрастий дело хорошее, НО не основное и введи я прикорм в 8 месяцев, а не в 3 (как делали практически все тогда, когда росли мои дети) не думаю, что это сильно сказалось бы на их развитии и здоровье, перегибы плохи везде и в ратование за здоровое питание тоже.
Гость
99 - 18.02.2012 - 20:33
+98, если что,я не просто "прикрылась тазиком", я забаррикадировалась и смотрю в в щелочку:)
п.с. мои дети уже давно выросли и я не в курсе современным тенденций по вопросу "прикорма".
Гость
100 - 18.02.2012 - 20:58
95-IOLANDA >проблемы никакой я не ищу и не искала. о том, что у вас все в порядке целесообразнее поговорить лет через 20, ведь жкт нам на всю жизнь и последствия всего могут быть так же далеки))) хотя, правда, встречаются люди, которые с детства и гвозди могут переваривать без последствий)))
а по поводу того, что вопрос в теме другой - так вы сами рьяно начали рассуждать о том, что все "живы-здоровы" и молоко все коровье раньше пили)) это форум и обсуждение, я написала свое мнение.кстати, вот из-за того, что раньше борщиком прикармливали и молоко коровье всем запихивали и мам вообще не учили сохранять ГВ, моя мама очень страдала, т.к. у сестры моей до года были огромные проблемы с жкт, по всей видимости непереносимость белка коровьего молока, страшные оры, проблемы со стулом и прочие прелести, а все врачи говорили:ниче, пройдет, давайте сок, борщик...кашку молочную...
и все-таки, я за ответсвенный подход к взращиванию своего ребенка, мама - это хорошо, но на самом деле, ведь многое поменялось. например, только в отношении грудного вскармливания произошла целая революция в положительную сторону!
Гость
101 - 18.02.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
мои дети уже давно выросли и я не в курсе современным тенденций по вопросу "прикорма".
А своременные тенденции и ни при чем. Вон я писала выше про свою бабушку. Сейчас это называется "педприкорм" - раньше это было необходимостью, так как не было специализированного детского питания. Просто надо не модой сиюминутной руководствоваться в выращивании детей, а здравым смыслом и особенностями физиологии человека как биологического вида.
102 - 18.02.2012 - 22:07
Почитала темку. Интересно. В очередной раз поудивлялась пафосности и высокомерию некоторых авторов. Если все вокруг дураки, зачем на них время свое тратить?)))) Ну разве что здоровые партнеры для своих детей)))
*простите, не удержалась)))
По теме. У моих детей большая разница. Старшая (бедняжка) испытала на себе все радости бабушкиных советов, раннего прикорма и раннего же отлучения от груди. Проблемы с ЖКТ были и в течение первых лет, и в последствие. В 7 лет уже имели в диагнозах и гастрит, и дискинезию ЖВП (хотя второе, скорее всего, наследственное).
Со второй бабушку уже не слушала)))
Прикорм начали с 6 месяцев. Постепенно и понемногу. Сначала овощи(к году имели в меню цветную капусту, кабачок, тыкву, морковь), потом гречку безмолочную, овсянку. К 8-ми мес. творог и фруктовое пюре, к 9 мясо (кролик).
Рыбу, кисломолочку, соки, "грубые" овощи - после года. Сейчас ей полтора почти. Яйца даю очень редко. Борщ тоже. Суп овощной (добавляю немного мяса) очень уважает. Из сырых фруктов яблоко и банан. Из "вредностей" даю иногда творожную запеканку (творог, яйцо, сахар, яблоко, манка, немного сливочного масла) и иногда печенье детское. Любит хлеб обычный "кирпичик", даю иногда побаловаться. Вот думаю, надо хлебопечку приобрести - всем полезнее будет. С ЖКТ пока все ОК (ТТТ). По горшковым делам можно часы сверять. Правда, и ест она по режиму, в одно и то же время. И практически одни и те же блюда.
Так что нынешний подход к детскому питанию мне кажется более разумным.
Гость
103 - 19.02.2012 - 10:43
102-Anna Julia >
Странный Вы человек...
Как много Вы находите пафоса в моём желании иметь здоровых внуков?
Гость
104 - 19.02.2012 - 17:51
98-alfa >Уважаемая Альфа, мне более импонирует современное трактование, ведь мы с вами помним, как ели в Др Риме, до рвоты;)) Приводя данное высказывание я хотела сказать о том, что забота оздоровье не "современные веяния" а нормальное действо человека.
Мне совершенно непонятно зачем разбирать на цитаты мой спич, но это обычное дело форума- уходя от сути прискребаться к словам. Разве вы не согласны с общей темой моего сабжа?

Формирование вкусовых пристрастий имеет более глубокую подоплеку, чем просто гастрономическую. Здесь цепочка, каждое звено которой жизненно важно! " Мы то, что мы едим".Разве нет?

Культура питания канула в Лету. Вас разве не раздражают мамы, начинающие кормить детей в кукольном театре, как только погаснет свет? О, понятное дело, что деть не проживет целый час без Сникерса или сомнительного шоколадного сырка. Они будут шелестеть чавкать чмокать прямо в первом ряду.

Вас не раздражают мамы, прямо в грязной обуви запихивающие детей в тележки в супермаркетах, туда, куда потом я полозу булку хлеба?!

Вы ходили по детским кафе? Вы хоть раз читали меню? Написано "для детей": картошка фри, жареные картофельные шарики, сосиски и пр изыски. Ведь толком нигде нормально ДР ребенку не отметишь, а на основании чего, по -вашему, составляют меню? Конечно спрос рождает предложение!

Получается как с курильщиками-не мы, некурящие, должны диктовать правила, а искать места ГДЕ НЕТ ДЫМА. Это правильно?

о чем мы вообще тут спорим? Кормите чем хотите! Только вот беда, в школах, в садах, в кафе- везде учитывают лишь ваши интересы, людей которым плевать
Гость
105 - 19.02.2012 - 17:58
зы. Ваши- не имела ввиду лично ваши
Гость
106 - 20.02.2012 - 09:01
104-Мама ЛикА >представьте,что не согласна.
А по поводу высказывания,я просто хотела вам показать "откуда ноги у этого высказывания" и мне его прямое трактование ближе,горазжо ближе и когда мы применяем какие-то цытаты все же лучше понимать их смысл (имхо). Здоровое тело очень хорошо, но гораздо лучше когда и ум и душа здоровы.
Слишком прямо сейчас проводят зависимсоть от "еды и здорового питания" на все остальное, ставя тем самым еду "во главу угла"(имхо)зацикленность одним словом(имхо).
хорошего вам дня и поменьше нервничать из-за таких мелочей))))
Гость
107 - 20.02.2012 - 09:31
*очень боится, глядя в 87 и 88*
Я пыталась ввести прикорм по-правильному, но этот прикорм в меня плевали почти до года) зато однажды, месяцев в восемь, поехали мы праздновать что-то на дачу. Ну, шашлык... Пухлая ручонка ухватила кусок мяса, впилась в него всеми четырьмя зубами и ворчала и отпинывалась ногами при попытке отобрать))
Гость
108 - 20.02.2012 - 09:37
107-Наумовна >Пухлая ручонка с четырьмя зубами?! Да еще и ногами пинается?! Свят-свят!))))))))))
Гость
109 - 20.02.2012 - 09:46
108-Любовь Каксон > аааа *машет рукой* уже и ручонка похудела и зубы новые наросли, а как пиналась, так и пинается до сих пор. Хорошо хоть шашлык к трем годам удалось отобрать)))
Гость
110 - 20.02.2012 - 09:49
107-Наумовна > )))) а че там с шашлыком то и реанимацией? а то я тож давала своим. правда понемногу да и не солим-перчим мы его почти, кетчуп токо муж ест.. ну мясо и че? и косточку давала от вареной курицы. но не вместо гв))) гв дооолго было)
Гость
111 - 20.02.2012 - 09:50
108-Любовь Каксон > все, пацталом)))))
Гость
112 - 20.02.2012 - 09:50
107-Наумовна >предполагаю,что это была не Ника!))
Гость
113 - 20.02.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
108-Любовь Каксон > аааа *машет рукой*
Надеюсь, не зубастой?)))))))
Это я от зависти, у моего в восемь месяцев ни одного зуба не было!
Гость
114 - 20.02.2012 - 09:58
112-alfa > ты правильно предполагаешь! ))
Но если я расскажу, как прикармливала Нику, меня распнут, предадут анафеме, выбьют мое имя на позорном столбе и забьют ногами ... это как минимум, лайт-вариант ))
Гость
115 - 20.02.2012 - 10:01
114-Наумовна >я же написала выше "борцы правильно питания ставят ему-во главу угла", что имхо не правильно само по себе (имхо, имхо)
А Даяночку легко представила с шашлыком в ручке)
Гость
116 - 21.02.2012 - 21:58
96-Batgirl > если ребенка "сыпет" с рождения, то от чего же? Кроче груди он ведь ничего не получал! Я вот о чем! А то, что тут пишут, мол к 18 годам у детей больной жкт, так это чипсы и колу не надо давать и т.п. Не сопрю, аллергия бывает как врожденная, так и приобретенная. ПОэтому смотрите лучше, что давай своему ребенку.
100-куркума > О борщах я не вещала, я против этого, нам еще рано. У нас в меню только овощи и фрукты. Иногда мяско по чуть-чуть. Что в этом криминального? Молоко грудное детям надо, спора нет, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ, что теперь, повеситься пойти? Нутрилон мне в помощь. А по поводу революции ГВ, так вот скажу: не давала я ни соски (чтоб, не дай бог, не отказалась от груди), ни бутылки до поры, до времени, но когда дите стало сосать палец, то врачи хором стали пугать, мол давай соску, а то челюсть может деформироваться, не говоря о пальце. СТала давать, пожалела, что не приучила к соске с рождения. Отучаю от пальца, спасаю челюсть. И где правда?
Гость
117 - 21.02.2012 - 22:40
116-IOLANDA > а я в вас именно "борщами" не кидалась)) это я о советском прикорме вещала, который вы принялись защищать, а теперь сами пишете, что у вас одни фрукты-овощи (все-таки, не по-советски ж ребенка кормите, да?;)))) у меня с ГВ тоже ОЧЕНЬ не получалось в первое время, мне просто сильно хотелось сохранить ГВ, за год я обращалась к консультантам по ГВ разов 5, мне они помогли.жаль, что в нужный момент вас не проддержали опытные люди и вы решили, что у вас не получается.
Гость
118 - 22.02.2012 - 20:33
117-куркума >да, молоком не пою дитя ) С ГВ я пыталась выкрутиться, 3 раза смога, на 4 не справилась. Больше нервничала, как ребенок на смеси будет, хотя не надо было, все хорошо, смеси нынче не такие, как в советские времена. Советский прикорм не защищала, просто тогда вообще ничего не было, но выросли же! А еще раньше бабки жевали хлеб, а потом заворачивали в марлю и давали сосать детям вместо соски )))) Не знаю, по-каковски я кормлю ребенка, согласно своей интуиции, наверно. Но кашки молочные тоже нутрилоновские, на смеси молочной. Че меня забросали помидорами, не знаю.
Гость
119 - 22.02.2012 - 22:27
118-IOLANDA >знаете, интуиция у всех разная, хорошо, если у вас "правильная"))) в принципе, интуичить тут особо не надо, в интернете куча информации и готовых схем прикорма, вполне приемлемых))) и опять про наши тапки... раньше, как мне кажется, люди здоровее все равно были - и на жеваном хлебе росли, и на молоке с манкой... а сейчас у деток столько проблем врожденных с жкт. и это вовсе не то, чем мама "наградила", это, как мне кажется, расплата за цивилизованный мир. Вот моего ребенка если б накормить по-советски коровьим молоком с рождения - не знаю, что бы с ним было. звгнулся бы... у нас ГВ, так я до 6 мес. даже кефир не могла пить,не говоря уже о твороге со сметаной и пр. мол.продуктах. Молочные продукты стала есть только в год ребенка.
120 - 23.02.2012 - 11:49
Дочке 1 год 7 мес. Пока еще на ГВ.
Сок по памяти о старших детях у нас "не пошел". Отказались.
Ни разу не готовили специально для нее. Дважды предлагали пюре из баночек (морковь, мясо и что-то фруктовое). Не одобрила.
Не могу точно вспомнить, когда, но уже дочка сидела на руках без поддержки, а зубов еще не было. Но помню, что было первым прикормом. Обычный нежирный плов. 2-3 рисинки и кусочек морковки. Принцип простой. Что мы едим, то ребенку даем. Только в маленьких количествах.

Сейчас ест почти все. Почти не ест хлеб, манку, овсянку. Суп, борщ (в основном на курином бульоне, пельмени) - с удовольствием. Мясо - когда как. Фрукты любые. Особых предпочтений нет. Очень нравится апельсин с запахом сосновой доски (помело).

Зефиром не прочь побаловаться. Шоколад - так себе. Пару раз куснет, остальное - папе.

В восторге от рыбъего жира в капсулах. Периодически хватает за руку, тянит к холодильнику и кричит "ззжи!!!" (Жир).

Не понимаю я ее. :)))

Проблем с ЖКТ уже больше года нет. Аллергий - тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены