К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Вы хотели бы увидеть собственных правнуков?

Гость
0 - 05.02.2018 - 12:00
А также принять участие в их воспитании хотя бы до достижения ими возраста 7 лет?


41 - 06.02.2018 - 13:02
39-passat >что вы, они будут счастливы). Или у вас плохое окружение?

особенно если
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Особенно умиляют оптимисты заморозившие свои тела (мозги). Во счастливы будут потомки, лет так через 200, когда такое чудо разморозят%). Да и какой у него будет финансовый статус по отношению к своему прежнему имуществу?
Гость
42 - 06.02.2018 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Счастливая - это когда ты живешь в семье детей и внуков и ты им нужен).
а быть счастливым и нужным не живя вместе не бывает?))
43 - 06.02.2018 - 13:29
42-Love is... >после 80-ти думаю это тяжеловато(, возраст понимаешь ли дает о себе знать. Человек все таки уже нуждается в помощи и уходе, да и в постоянном внимании, во избежании одиночества. Речь конечно не о счастливых, здоровых без малого 100 летних, и ни в чем не нуждающихся бабушках, которым посчастливилось еще и дедушку сохранить и доживать вдвоем. А об обычных пожилых людях, в т.ч. стоящих на остановках и что то продающих, или лазающих по мусоркам. Ведь у них то же дети и внуки есть)
Гость
44 - 06.02.2018 - 13:29
Моя турецкая свекровь в октябре стала Прапрабабушкой. Ей 85 лет. У первого правнука родился сын)))))
Гость
45 - 06.02.2018 - 13:58
43-Рыжая кошка1 > ну что ж такие страсти то опять))) я понимаю, что жизнь разнообразна, но почему акцент делают в основном на негативном? моему папе 75, он практически не видит, но это не мешает ему играть в футбол и "бороться" с 6 летним внуком, маме 73, сидит сейчас в годовалой правнучкой. конечно силы уже не те, но все в здравом уме и на ногах, мама вообще активный пользователь соцсетей))
Гость
46 - 06.02.2018 - 13:58
44-Marianna2017 > здорово!))
47 - 06.02.2018 - 14:03
45-Love is... >я ж не про тех кто пластом лежит, я как раз о том, что мир разнообразен, и не у всех розовые облака, скорее наоборот. Но если кому то хочется просто пофантазировать, и именно только в розовом цвете, то я не против)). И кстати, если пра.. остался(сь) один(на), без второй половинки, то в семье ему лучше, думаю...
Гость
48 - 06.02.2018 - 14:09
47-Рыжая кошка1 > ну какие розовые облака?)) уже куча народу написала и еще напишет про реальных людей, но нееет, "все плохо")) это я еще не писала про 90 летнего дедушку мужа, который до 88 лет на машине ездил и на выходных к друзьям! в Г.Ключ катался))
Гость
49 - 06.02.2018 - 14:11
и вообще, тема про "хотели бы увидеть правнуков", а не про немощных стариков лазающих по мусоркам)
50 - 06.02.2018 - 14:15
48-Love is... >но никто при этом не написал про тех бабушек и дедушек
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
обычных пожилых людях, в т.ч. стоящих на остановках и что то продающих, или лазающих по мусоркам.
Это чьи прабабушки, прадедушки? Их нет, или вы их не видите? Они то же хотели бы видеть правнуков, но те видимо не очень хотят видить прадедов.. Так что желание видеть видимо не у всех обоюдно(
Гость
51 - 06.02.2018 - 14:27
50-Рыжая кошка1 > есть такие бабушки, есть брошенные дети, выброшенные кошки/собаки, но какое они имеют отношение к теме, а особенно к нам?
52 - 06.02.2018 - 14:41
51-Love is... >мир разнообразен;), не так ли?
И праправнуки могут оказаться не такими о каких вы сейчас мечтаете;). Ну а так конечно, это к вам никакого отношения не имеет)))), это про тех, других прабабушек...
Гость
53 - 06.02.2018 - 14:45
52-Рыжая кошка1 >вы что, на форуме всё всегда идеально))))
ту по-другому не может быть)) кто круче понтанется)))
54 - 06.02.2018 - 14:56
53-shaktusha >а то),

никому в голову не приходит что у многих нынешних молодых, то бишь будущих пенсионеров может да же пенсии не будет(, и вот они нужны буду своим праправнукам(, но это не про нас, это про них)), а у нас - ясен пень, все в шоколаде будет)))
Гость
55 - 06.02.2018 - 15:02
39-passat >ну как бы фактор долгожительства многофакторный))) наследственность, как жизнь прожил (легкую или тяжелую и нервную), что ел, как двигался.
физиологически у человека запаса на 150-200 лет, если правильно питаться, заниматься, быть честным, не врать и не воровать) и не завидовать)
в японии была семейная пара, где муж прожил 150, а жена 130, а потом они пропали, уехали и испарились, потому что посещение их превратилось в турбизнес, их задалбывали вопросами как они так долго прожили. и кстати японцы чуть ли не самая долгожительная нация. хотя у них там что климат, что сейсмика не очень. да и хиросимы-фукусимы плюс. кстати фукусима долбанула дайБожа, недавно смотрела передачу, выбросы были неоднократные, доза была очень высока
Гость
56 - 06.02.2018 - 15:04
54-Рыжая кошка1 >у нас будет супер
кстати а что - некоторые старики, одинокие, без пары, сами просятся в пансионат, им там не скучно
бывшая соседка работала в таком пансионате для стариков, так там они довольно весело проводят время, игры, общение. прогулки, еда по режиму. один дедок там был кулинар - ему приносили внуки продукты каждую неделю - он лепил пельмени на всех, кошеварил. и домой не хотел. одному в квартире не очень-то весело. а тут и покормят и общение
Гость
57 - 06.02.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
у многих нынешних молодых, то бишь будущих пенсионеров может да же пенсии не будет(
всё к этому идет. вот лекарства многие перевели на рецепты, хотя они не представляют опасности, не являются наркотическими и даже с недоказанной эффективностью. а чтоб получить тот рецепт - охренеешь в очередях сидеть. все для людей короче. невыгодно государству долгожительство. надо рождаемость поднимать, пособия - все дела. а пенсионеры они как-нибудь самЕ. у ип-шек вообще нищенская пенсия, хотя отчисления довольно большие
Гость
58 - 06.02.2018 - 16:16
57-shaktusha >антибиотики перевели в разряд рецептурных,слава Богу!
По теме. Да,хочу.ТОлько не воспитывать их,это на откуп родителям правнуков,а просто наслаждаться общением с ними и делиться своим опытом жизненным и всякими историями занимательными:-)
Гость
59 - 06.02.2018 - 16:18
58-atamanka01 >ну так было бы дело только в антибиотиках. а то сердечникам корвалол не купить. фенибут тот же, да и много чего еще.
Гость
60 - 06.02.2018 - 20:16
33-Рыжая кошка1 > Ну мне чуть больше тридцати, и мне мои бабуля с дедулей очень нужны. Если у вас по-другому - бывает...
Навещаем каждые выходные (пока дети с ними играют, я что-то помогаю по хозяйству)... живут они сами, но рядом живут две дочки (моя мама и тетя)... Они вниманием не обделены, но и обузой ни для кого не являются...
Гость
61 - 06.02.2018 - 20:20
44-Marianna2017 > Ну вот у наших бабушки с дедушкой 4 дочки, 5 внучек и 1 внук, 10 правнуков и уже 2 праправнука :) И для них это огромное счастье видеть всех, чем-то помогать и т.д.
Гость
62 - 06.02.2018 - 20:21
48-Love is... > у человека видимо всё по-другому , а значит так и должно быть у всех и всегда!
63 - 06.02.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
жила она в нашей семье
Ключевые слова) Дальше вы пытаетесь что-то объяснить людям, которые видят своих стариков редко. Для которых встреча с ними - праздник, а не суровые будни) Cмысл? Ниче не выйдет)))
64 - 06.02.2018 - 20:36
Моей бабушке 83. У нее 3 внуков, 9 правнуков, праправнуков еще нет. Живет отдельно от всех детей и внуков и проч родственников. Навещаем с удовольствием, как и она нас. Не скажу, что она испытывает какой-то трепет по отношению к внукам и правнукам. В таком возрасте уже иное, совсем другое отношение к наследникам, более спокойное и глубокое. Ч-к уже позволяет себе не вникать и не погружаться. Про всех все знает, ДР помнит, гордится и проч, но без фанатизЬмУ)
65 - 07.02.2018 - 09:47
63-Veritas >в том то и дело), что по разные стороны баррикад находимся. Что мы жили и видели все каждый день), а остальные дети-внуки-правнуки приезжали раз в пол года долг отдать), естественно для них все в розовом свете). А вы послушайте и посмотрите вблизи, каждый день что этот человек чувствует и думает. У моей то же 5-ро детей, 10 внуков, и уже 5 правнуков было при жизни. Она то же им очень радовалась), и они радовались, для приличия, когда ее посещали, раз в год. Кстати, иногда казалось, что любила она их больше чем нас, т.к. они были редкими гостями, но по факту нужна была только нам. Все эти посещения выглядели как визит и возложение цветов и тортиков к мемориалу, так для отмазки, потому что так надо. В общем целом, где то в глубине души она была очень обижена, хотя гостям этого никогда не показывала.
Модератор
66 - 07.02.2018 - 10:05
65-Рыжая кошка1 >как думаете, как бы она ответила на сабжевый вопрос?
67 - 07.02.2018 - 10:58
66-Ахулита >
вот в принципе ответ на ваш вопрос)

Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Кстати, иногда казалось, что любила она их больше чем нас, т.к. они были редкими гостями, но по факту нужна была только нам.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Она то же им очень радовалась)
это было очень редко, и потом она обижалась, особенно на детей, она этого не говорила, унизительно это...
А когда она заболела, это был вообще треш, который длился лет 10-ть, никто не хотел ходить, все мотивировали это тем что: ну понимаешь, мне трудно смотреть, у меня сердце, у меня давление, ну она очень нервничает, когда я прихожу (ну конечно, еще бы не нервничала, когда родные забыли и не приходили 2-3 года, у них сердце, давление).
Но так как она им всегда радовалась, то конечно у них видимо были ощущения что все супер), они выполнили свой долг).
68 - 07.02.2018 - 13:32
65-Рыжая кошка1 >я знаю, жить рядом каждый день, а если еще и досматривать старого больного ч-ка - большой труд. Тот, кто прошел через это, вряд ли будет писать розово-восторженно на эту тему
Модератор
69 - 07.02.2018 - 19:07
Так тут не спрашивают, хотели ли мы бы иметь в семье бабушку или дедушку под 90.
70 - 07.02.2018 - 19:48
69-Ахулита >это ты мне? Ты правда не плняла, почему я это все написала?)
Модератор
71 - 07.02.2018 - 19:51
70-Veritas >та я любому, кто отвечает на другой вопрос :)
72 - 07.02.2018 - 20:11
71-Ахулита >ааа, ты за чистоту темы)
Модератор
73 - 07.02.2018 - 20:29
72-Veritas >я за то, чтоб кошка поняла, почему наши ответы разнятся :) потому что на разные вопросы отвечаем
74 - 07.02.2018 - 20:58
73-Ахулита >да не совсем на разные;), я о побочных явлениях быть прабабушкой(. Правнуков увидеть оно конечно хочется, но нужен ли ты тем правнукам, вот это большой вопрос. И еще больший вопрос, что испытывает пожилой человек когда понимает что не очень то и нужен..., вернее нужен так, чисто номинально.

Я с passat согласна)
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Жить надо максимум до 70 лет. Потом ходить в дряхлом теле совсем не доставляет удовольствие. Еще и болячки всякие нападать будут. И старым ворчуном тоже плохо быть, полулежачим, плохо видящим. Потомки тебя будут проклинать, чтобы по-быстрее помер.
Модератор
75 - 07.02.2018 - 21:11
74-Рыжая кошка1 >так про побочку никто не спрашивает. Хотите или нет? Всё! :)
76 - 08.02.2018 - 09:39
75-Ахулита >вопрос не совсем такой как вы пишите
[/quote]
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Хотите или нет? Всё! :)
я к примеру еще вижу
[quote=Виктория Ок;45281263]А также принять участие в их воспитании хотя бы до достижения ими возраста 7 лет?
Модератор
77 - 08.02.2018 - 11:35
76-Рыжая кошка1 >ну? Хотите или нет? :))
Гость
78 - 08.02.2018 - 11:55
74-Рыжая кошка1 > ну так какая вам разница нужны вы правнукам или нет, спрашивали же захотите вы вообще их видеть или нет) может вы сами тех правнуков только разочек посмотрите и потом скажете "больше меня ими не беспокойте") логичнее иметь свои собственные интересы чтобы не зависеть от того нужны вы правнукам или нет)
Гость
79 - 08.02.2018 - 12:14
Все у всех по разному, моя бабушка жила с папой моим, застала моего старшего сына, до последнего была в трезвом рассудке, с правнуком общалась с удовольствием... А вот правнуков от тетки моей видела редко (далеко живут), но тоже радовалась, когда приезжали. Чего плохого то? Было ей, когда умерла, давно за 80. При чем всякое типа стариков по мусоркам, или маразм старческий? В таких случаях речь об общении с правнуками и не идет...
80 - 08.02.2018 - 12:16
77-Ахулита >я вот больше к этому склоняюсь;)
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Жить надо максимум до 70 лет. Потом ходить в дряхлом теле совсем не доставляет удовольствие. Еще и болячки всякие нападать будут. И старым ворчуном тоже плохо быть, полулежачим, плохо видящим. Потомки тебя будут проклинать, чтобы по-быстрее помер.
т.е. только в здравом уме, твердой памяти, и себя самообслуживающей, так что в принципе получается нет((, т.к. у меня поздний ребенок, и вряд ли правнуки появятся до 70 лет..

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну так какая вам разница нужны вы правнукам или нет
ну для меня большая - не люблю (не хочу) быть обузой), я как то пальмовое дерево - плоды дало, и долой, что бы тень и дефицит влаги молодым росткам не создавать))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены