К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а вы готовите еду сами, уехав на отдых с семьей?

Гость
0 - 05.09.2014 - 09:03
Мне, как маме, хочеться на отдыхе отдыхать, а не стоять у плиты пол дня. Интересно, как думают другие мамы? Разве нет достойных пансионатов с включенной в стоимость едой?
Муж настаивает на том, чтоб я готовила нам еду на отдыхе. А я неделю от кухни хочу оттдохнуть!



Гость
41 - 05.09.2014 - 14:03
соски=сосиски:))
Гость
42 - 05.09.2014 - 14:05
39-Клара Цеткин >я то помню ту тему, но она сама задала вопрос в сабже,кто знает, как изменилось ее мат.состояние после той темы:))
Гость
43 - 05.09.2014 - 14:13
37-Prippi >реагирую)) недавно вспоминала, как до замужества отдыхала в пансионате "олимпийском" с трехразовым питанием и была в восторге!
Гость
44 - 05.09.2014 - 14:14
43-venera >только воспоминаниями реагируете? там список пансионатов был, можете выбирать и бронировать)
Гость
45 - 05.09.2014 - 14:19
44-Prippi >Вам уже написали, что у автора нет материальной возможности! Была бы возможность, зачем ей эти *простите* пансионаты,на нашем чудо-побережье?
Гость
46 - 05.09.2014 - 14:20
32-Пл тиновый DракоN >понятно :)
Гость
47 - 05.09.2014 - 14:20
45-Дамасская__роза >нет возможности-не задают вопрос про пансионаты.
Гость
48 - 05.09.2014 - 14:24
47-Prippi >Вопросы можно задавать любые :))
Гость
49 - 05.09.2014 - 14:25
38-Клара Цеткин > если с умом подойти, ниче там особо вываривать не надо :))) У меня мелкая - с отвратным аппетитом девчонка, основной прием пищи - обед: суп или борщ. Я дома заготовила порционно мясо порезанное (заморозила) и для поджарки овощи, натертые-порезанные (заморозила). Оставалось только картофель нарезать и зелень/капусту, всё. Так же и для плова замораживала, макарохи по-флотски опять же очень быстро. Меня очень выручила дополнительная чаша на мультю. Ну а ножи и кое-какую посуду всё равно берем с собой (я люблю готовить чтобы всё свое было, чужую посуду терпеть не могу). Не с северов же на самолете на отдых отправляемся :)))
Гость
50 - 05.09.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
ниче там особо вываривать не надо
не-не, я в любом случае лучше воздержусь от сего процесса:)) хоть с умом, хоть без него:))) Может потому, что я и дома борщ готовлю крайне редко))
Гость
51 - 05.09.2014 - 15:21
Нет отдыха - нет проблем с готовкой )) все просто )))
Гость
52 - 05.09.2014 - 15:29
отдыхали по-всякому, и с готовкой и без. Чаще, все-таки, с частичной готовкой. Проблем не было приготовить кастрюльку супа на пару дней, пельмешки/вареники, котлеты полуфабрикатные, но у меня муж не привередливый. А так сами разбаловали. Предложите поехать с минимальной готовкой, а не с кучей разносолов на столе.
А так, соглашусь с мнением поменять мужа, ну его нафих так баловать, потом страдать от этого ))))))))
Гость
53 - 05.09.2014 - 15:42
44-Prippi >смотрела список, вечером мужу покажу
Гость
54 - 05.09.2014 - 15:50
49-Тортуга >примерно также делаю заготовки мяса и овощей в морозилке
55 - 05.09.2014 - 19:01
Когда младшему было 2, снимали квартиру на месяц и там готовила, как дома, совершенно не уставала, днем всё равно мелкий спит и особо делать в это время нечего...А в этом году ездили в "Ривьеру", всё включено, там огромный выбор блюд для взрлслых, да еще и детское меню)
Гость
56 - 05.09.2014 - 21:02
ненавижу готовить. лучше заплатить за это)
Гость
57 - 05.09.2014 - 23:08
С готовкой не отдых. Мое мнение.
Мы ездим в одну гостиницу, где питание подходит деткам. На крайний случай берем банки с питанием.
Гость
58 - 06.09.2014 - 01:37
Если мужик с такими запросами к меню, то ему надо или больше зарабатывать чтобы оплачивать отдых с полным пансионом или маму с собой брать в качестве повара, потому как отдых должен быть для всех, с постоянной готовкой, тем более если только обед такой как автор написала, жена вообще не отдохнет)
59 - 06.09.2014 - 08:05
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
Вчера потушила кортошку с мясом, сделала суп, блины с мясом, творогом, салат краб, кампот. Муж сказал, что ничего особенного на столе нет,
Это у вас каждый ужин такоЙ?
Гость
60 - 06.09.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
С готовкой не отдых.
Не надо так категорично. Если так как у автора, то конечно. Мне не трудно приготовить одно несложное блюдо и на качество отдыха это влияет. Мои непривередливые. Просто для нас отдых - это обязательно жить в гостинице и лежать неделю на пляже. Иногда - каждый день в новом месте, или это вообще походы в горы, как там не готовить. Так что готовить приходиться, но я бы не сказала, что я не отдыхаю. Даже наоборот - для меня готовка дома зачастую отдых и творчество, особенно после авралов на работе. Это такой кайф, когда ты уже свободен и можешь спокойно и не спеша готовить кушать :)
Гость
61 - 06.09.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
на качество отдыха это влияет.
Не влияет.
Гость
62 - 06.09.2014 - 08:44
60-Batgirl > ну так вы же не делаете суп, горячее с гарниром, компот и блинчики 2х видов))) и это на скромный обед, а муж автора именно такое требует, плюс они таки не в горы едут... Так что, действительно, не отдых: (
Гость
63 - 06.09.2014 - 08:52
62-Клара Цеткин >Офф, Маш, зайди в возрастную темку)))
Мы на отдыхе с мужем готовим, как правило вместе. С моря прибежали, что-нить сварганили - и за стол. Мне нравится. Если нет желания, идем в кафе.
Гость
64 - 06.09.2014 - 10:39
Беру с собой мультиварку, и нет проблем. Приготовление быстро и без запарки. Кулинарные изыски не готовлю на отдыхе, а суп или кашу или мясо потушить мультя сделает)))
Гость
65 - 06.09.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Дева Озера Посмотреть сообщение
Кулинарные изыски не готовлю на отдыхе, а суп или кашу или мясо потушить мультя сделает)))
Для автора не подходит.
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
плюс они таки не в горы едут...
Не видела в теме ничего конкретного про то, куда они едут. А пансионаты и базы отдыха в горах тоже есть. Плюс я написала, что наш вариант не подходит, раз муж такой привередливый. Вариант с мультиваркой тоже ибо не готовит она сразу несколько блюд. Другое дело, что если финансовые возможности ограничены, то почему бы и не пойти мужу на компромисс, понизив свои требования. И еще мне нравится вариант взять свекровь с собой и пусть готовит. Я бы в такой ситуации отдыхала бы с чистой совестью без готовки. Мама же сыночка голодным не оставит. :)
Гость
66 - 06.09.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от venera Посмотреть сообщение
6-Batgirl >ну нас примерно так же!!! Вчера потушила кортошку с мясом, сделала суп, блины с мясом, творогом, салат краб, кампот. Муж сказал, что ничего особенного на столе нет, такое же и на море можно готовить...вот и думаю, зачем мне такой отдых
А я вот с ним согласна, если ставить вопрос : есть ли что-то особенное на столе. Нет там ничего особенного. Блины готовятся один раз а далее в них можно завернуть и 10 начинок. Потушить мясо и суп - это же элементарная готовка. Я уже молчу про компот.. И это вовсе не значит, что муж такое потребовал. Мой вообще не привереда, но я (в приступах готовки) частенько делают по 5-6 блюд одновременно и это занимает часа полтора времени. При этом я нигде не увидела, что муж на отдыхе затребовал блинчики с тремя начинками, первое, второе и компот.
Помня все предыдущие темы автора, она очень умеет перекручивать и недоговаривать.
Гость
67 - 06.09.2014 - 13:52
Это да, автор любит преувеличивать :))))))
Гость
68 - 06.09.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Блины готовятся один раз а далее в них можно завернуть и 10 начинок. Потушить мясо и суп - это же элементарная готовка. Я уже молчу про компот.
Попробуйте сделать это все не дома, без блендера, кучи посуды, сковороды удобной для блинов и получите массу "удовольствия" вместо отдыха.
Мы когда готовили сами на море (не отдыхали правда, а в командировке, поэтому времени по полдня на готовку не было), то это был завтрак из магазина (творожки, булочки, молоко с мюсли и пр.), обед - суп быстрого приготовления (имеется ввиду, что бульон готовила с вечера), на обед или ужин могли быть овощи, тушенные с маленькими кусочками куриного филе, это быстро и вкусно. Вдобавок макароны, можно с сыром. Также жарили омлет, яичницу, если много салатов из помидор. Иногда жарили картошку, варили каши. Плюс к этому соки и молочка. Как-то 3 недели обошлись. Все были сыты и здоровы.
Гость
69 - 06.09.2014 - 14:05
68-Batgirl > а вы где-то увидели, что муж требует блины на отдыхе? Я - нет. Я только увидела, что автор наготовила еды, а муж не увидел ничего особенно . И раз вообще такой вопрос встал (есть ли что-то особенное на столе?) , значит такие "изыски" достаточно редки.
Гость
70 - 06.09.2014 - 14:09
69-Tutti_Frutti >п. 14 от автора "Вчера потушила кортошку с мясом, сделала суп, блины с мясом, творогом, салат краб, кампот. Муж сказал, что ничего особенного на столе нет, такое же и на море можно готовить"
Гость
71 - 06.09.2014 - 14:14
70-Batgirl > и что? Вы не сможете на море приготовить суп или потушить картошку с мясом? Я уверена, что от автора блинов с двумя начинками никто требовать не станет и это очередное преувеличение. Вы предыдущие темы автора читали?;)
Гость
72 - 06.09.2014 - 14:15
65-Batgirl >если такое не подходит,то ехать туда где полный пансион и питание по принципу шведского стола, а если денег на такое нет, то нечего и выделывается. ))))
Гость
73 - 06.09.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
И еще мне нравится вариант взять свекровь с собой и пусть готовит.
дома мозг выносит, так еще на отдыхе будет поучать. И будет ли она готовит??? :-)
В сад такой отдых, если нужно стоять на ЧУЖОЙ кухне и готовить. Вариант с мультиваркой очень удобен, но вариант ол инклюзив - самое то. Если муж не может обесппечить комфортный отдых, без готовки 5-6 блюд, пусть просто умерит свои потребности и есть приготовленное в мульте. ИМХО
74 - 06.09.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Вчера потушила кортошку с мясом, сделала суп, блины с мясом, творогом, салат краб, кампот. Муж сказал, что ничего особенного на столе нет
И муж эти все блюда съедает?
Наверное, мы мало едим)
Гость
75 - 06.09.2014 - 14:57
Подруга ездила на море с семьей и со свекровью. Пришли с моря и попросили свекровь разогреть еду - та ревела, что ее эксплуатируют, что она прислуга и т.д. :)))))))))) Так что лучше без свекрови :))))))))))))))))))))
Гость
76 - 07.09.2014 - 19:04
Конечно, лучше без готовки. Я очень люблю ездить в пансионаты, где вкусно готовят, если бы мне и на отдыхе пришлось кормить всю семью- для меня это был бы не отдых. В поход с консервами и ухой это одно дело, а наготавливать обеды из трех блюд...Но у вас же проблема не в этом, правда? Вы, извините, если ошибаюсь, но кажется, что в глубине души вы обижаетесь на своего мужа, за то , что он не обеспечивает вам должный уровень жизни, тот, к которому вы может и привыкли, а он считает вас избалованной горожанкой, которую надо "воспитать" и адаптировать к сельской жизни. Если вашей семье бюджет не позволяет ехать в дорогие пансионаты, или может деньги муж хочет отложить на развитие производства, вложить в бизнес, так откровенно и поговорите с мужем, типа я ценю то, что ты делаешь для семьи, стараешься обеспечить детям их будущее ( если так), давай в этот раз обойдемся минимальными затратами, но и ты пойми и прими мой труд, целый день с ребенком, еда, дом, я тоже устаю и давай готовить на отдыхе вместе, и обойдемся чем-то простым, без изысков
Гость
77 - 07.09.2014 - 21:20
Когда ребенок был маленький, готовила сама. Это даже само собой имелось в виду. Да, это не всегда легко, не всегда такой отдых можно назвать отдыхом, особенно, если готовить не любишь. Но ребенок же не всегда будет такой маленький. Подрастет и можно питаться уже где захочется.
С маленькими детками вообще сложно, а отдых с ними-это все та же работа. ИМХО


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены