К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы еще делаете влажную уборку 3 раза в день?

Гость
0 - 22.07.2013 - 09:07
Ответственно для размышления:
За последние десятилетия в развитых странах Запада сложилась совершенно новая, искусственная среда обитания. И произошли изменения в структуре семьи. Все это дало основания английскому иммунологу Дэвиду Страчану выдвинуть в 1989 году «гигиеническую» теорию аллергии. Его исследования с участием 17 тысяч детей показали: в многодетных семьях реже страдают аллергическим ринитом. Чем больше у ребенка братьев и сестер, тем активнее он контактирует с микробами. А чем больше микробов, тем меньше вероятность аллергии.

Городские квартиры все больше превращались в стерильные зоны. Одновременно с этим ухудшалось качество воздуха и воды. Связан ли аллергический бум с экологией? Так поначалу предполагала Эрика фон Мутиус. Когда в 1989 году пала Берлинская стена и Восточная и Западная Германии объединились, у ученых появился шанс сопоставить показатели заболеваемости на Востоке и Западе. И попытаться подтвердить, что причиной аллергии и астмы является загрязнение воздуха, рассказывает Эрика фон Мутиус. Исследования проводились в самых экологически неблагополучных районах бывшей ГДР — центрах химической промышленности.

Результаты оказались парадоксальными. В Лейпциге, несмотря на сильное загрязнение воздуха диоксидом серы, дети реже страдали аллергией и астмой, чем в экологически чистом Мюнхене. Больше того: когда после объединения Германии качество воздуха в бывшей ГДР стало улучшаться, показатели заболеваемости поползли вверх. Почему?

После падения Берлинской стены на Востоке резко снизилась рождаемость. Не подтверждает ли этот факт предположение Дэвида Страчана о связи между количеством детей в семье и уровнем заболеваемости аллергией? Детей рождалось меньше, в детские сады их отдавали все реже. А ведь известно, что ребята, которых отдают в ясли с раннего возраста, меньше подвержены аллергическим реакциям, чем их сверстники, начавшие ходить в детский сад позже или воспитывавшиеся дома.

_
чем больше микробов, тем меньше вероятность аллергии.

Может, антибактериальное мыло прикупить заодно?



41 - 23.07.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
38-станичница > Я знаю что не новость. Тогда откуда берутся "стерильные" мамашки с кипячением всего уронившего соску ребенка?
Да как-то стандартным путем, оттуда. Оттуда же, откуда и папашки, совершающие вбросы на родительстве) Тараканы есть у всех.
Гость
42 - 23.07.2013 - 12:00
41-станичница > Ну так надо же запретить их! Чтобы не получались аллергики!
Гость
43 - 23.07.2013 - 12:35
39-Папа Владика и всех его друзей >Ну как это откуда? Одни наследие наших мам перенимают, когда все это было принято. Другие жертвы рекламы. Детские журналы почитаешь, закачаешься от страха, как же жить? )))
44 - 23.07.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Папа Владика и всех его друзей Посмотреть сообщение
41-станичница > Ну так надо же запретить их! Чтобы не получались аллергики!
Что же, ответственно надо признать, что вам и карты в руки)Запрещайте!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены