К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы балуете детей ? нужно ли баловать детей?

Гость
0 - 26.07.2018 - 14:48
Особенно интересмно мнение родителей девочек. Как вы думаете, нжн ли баловать детей? И где та грань, которая отделяет баловство от вседозволенности? Мой муж балует наших дочек 11 и 9 лет, я чуть строже. А вы балуете детей?


1 - 26.07.2018 - 15:14
аналогично
Гость
2 - 26.07.2018 - 15:36
Нужно. Но держать ту грань, когда баловство выходят за рамки. Требует что-то купить, к примеру, если денег в данный момент на это нет. То деликатно объяснить это ребенку. Так же не мешает объяснить о ценности вещей, что деньги с потолка не падают. Что бы ребенок не рос с мыслью "а...мама/папа купят новый"
Гость
3 - 26.07.2018 - 18:12
На форуме появился сотрудник центра "Левада")))
0, а почему вопрос о :"баловать детей" и "особенно родителей девочек"?
Модератор
4 - 26.07.2018 - 23:58
Я не балую. Но очень бы хотела, чтоб у меня выросла балованная эгоистка принцесса.
5 - 27.07.2018 - 00:10
Да нет, не балуем. Но любим просто все очень, а нас много, взрослых, а она, младшенькая, одна)
Аналогично и со старшей было, хорошая девочка выросла, только взрослела нескоро. Но с годами силу наберет, это я точно знаю)
Гость
6 - 27.07.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Я не балую. Но очень бы хотела, чтоб у меня выросла балованная эгоистка принцесса.
Тогда балуйте:)
Гость
7 - 27.07.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Да нет, не балуем. Но любим просто все очень, а нас много, взрослых, а она, младшенькая, одна) Аналогично и со старшей было, хорошая девочка выросла, только взрослела нескоро. Но с годами силу наберет, это я точно знаю)
Старшая не ревнует? У друзей дочки с большой разницей, так старшая постоянно сетует, что все для нее сначала было, а теперь для младшей. Поздних детей всегда сильно любят
8 - 27.07.2018 - 09:45
7-dreamcatcher >что значит было? Сначала было, а потом исчезло? Старшей я не меньше отдавала, чем младшей. Разые что первые полгода была младщей поглощена основательно.
Нет, она не ревнует.
Гость
9 - 27.07.2018 - 09:45
Я балую. Я ее для этого родила. Но представление о том, что такое баловать, у каждого свое. Кто-то может сказать, что у меня дочь в черном теле содержится.
10 - 27.07.2018 - 09:50
Мне коллега о своем детстве рассказывала. Как ее отец баловал. Не успею я помечтать о чем-то - говорит - у меня это уже есть, папа достал. В магазине пальчиком покажу, уже купили.
Гость
11 - 27.07.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Мне коллега о своем детстве рассказывала. Как ее отец баловал. Не успею я помечтать о чем-то - говорит - у меня это уже есть, папа достал. В магазине пальчиком покажу, уже купили.
Меня тоже папа очень сильно баловал, папина любовь дала мне уверенность в себе, сделала моё детство счастливым. Но минус в том, что я подсознательно искала такого же отношения к себе, такой заботы от всех потенциальных женихов. Наверное все хорошо в меру.
Гость
12 - 27.07.2018 - 10:58
Сначала нужно определится с понятием «баловать». Кто-то балует, это мороженое купить, а у кого-то Бентли в 13 лет.
Гость
13 - 27.07.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
7-dreamcatcher >что значит было? Сначала было, а потом исчезло? Старшей я не меньше отдавала, чем младшей. Разые что первые полгода была младщей поглощена основательно. Нет, она не ревнует.
В той семье старшая обижается, что она отошла на второй план. Вот поэтому "было" а тепереь "исчезло"Она плакала. когда узнала о беременности своей мамы. при том, что ей было 19 лет!
Гость
14 - 27.07.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas Мне коллега о своем детстве рассказывала. Как ее отец баловал. Не успею я помечтать о чем-то - говорит - у меня это уже есть, папа достал. В магазине пальчиком покажу, уже купили. Меня тоже папа очень сильно баловал, папина любовь дала мне уверенность в себе, сделала моё детство счастливым. Но минус в том, что я подсознательно искала такого же отношения к себе, такой заботы от всех потенциальных женихов. Наверное все хорошо в меру.
Нашли такое же отношение к себе? Как я в детстве завидовала тем, кого отцы балуют...
Гость
15 - 27.07.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Цитата: Сообщение от Veritas Мне коллега о своем детстве рассказывала. Как ее отец баловал. Не успею я помечтать о чем-то - говорит - у меня это уже есть, папа достал. В магазине пальчиком покажу, уже купили. Меня тоже папа очень сильно баловал, папина любовь дала мне уверенность в себе, сделала моё детство счастливым. Но минус в том, что я подсознательно искала такого же отношения к себе, такой заботы от всех потенциальных женихов. Наверное все хорошо в меру. Нашли такое же отношение к себе? Как я в детстве завидовала тем, кого отцы балуют...
Нашла) Муж тоже балует. Но нельзя сравнить отношение отца к дочери и мужа к жене. Хорошо, что у Ваших дочек любящий папа и балует их!
Модератор
16 - 27.07.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Тогда балуйте:)
некогда обычно :) и не умею, ибо сама в муштре выросла, то и ребенку прививаю
Модератор
17 - 27.07.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Нашла) Муж тоже балует.
вот я б для дочери такое же хотела
Гость
18 - 27.07.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Тогда балуйте:) некогда обычно :) и не умею, ибо сама в муштре выросла, то и ребенку прививаю
Папа пусть балует дочку) А я себя наоборот контролирую в баловстве, тем более, у меня сынок. Просто переношу модель поведения своих родителей на сына, а с мальчиками так нельзя, строгость тоже нужна.
19 - 27.07.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Но минус в том, что я подсознательно искала такого же отношения к себе, такой заботы от всех потенциальных женихов.
Я оч сомневаюсь, что это минус)
20 - 27.07.2018 - 13:06
13-dreamcatcher >ну так или иначе поначалу отойти на второй план придется, младенец требует мать всю без остатка. в 19 лет это хорошо бы понимать уже)
21 - 27.07.2018 - 13:10
Но у нас так случилось, что старшая потребовала от меня гораздо больше душевных сил и внимания, чем младшая. Это был ее 11 класс, экзамены, универ, личная жизнь, здоровье и проч и проч и проч. Могу сказать, что только вот сейчас она меня отпустила. Я про старшую.
Гость
22 - 27.07.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
13-dreamcatcher >ну так или иначе поначалу отойти на второй план придется, младенец требует мать всю без остатка. в 19 лет это хорошо бы понимать уже)
На момент рождения сестры старшей уже исполнилось 20. Она не только мать ревновала, но и папу, дедушку с бабушкой
Гость
23 - 27.07.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но у нас так случилось, что старшая потребовала от меня гораздо больше душевных сил и внимания, чем младшая. Это был ее 11 класс, экзамены, универ, личная жизнь, здоровье и проч и проч и проч. Могу сказать, что только вот сейчас она меня отпустила. Я про старшую.
Это тяжелый возраст, 17 лет. Любой ребенок 17 лет рребует много душевных усилий, хоть он старший хоть единсвенный. Вы нашли силы уделять внимание старшей? Простите, а почему у детей такая разница большая?
24 - 27.07.2018 - 13:13
22-dreamcatcher >но это уже совсем. Хотя за что боролись
Гость
25 - 27.07.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Но минус в том, что я подсознательно искала такого же отношения к себе, такой заботы от всех потенциальных женихов. Я оч сомневаюсь, что это минус)
Я неправильно выразилась. Минус был в том, что я оочень огорчалась, когда парни ко мне относились иначе. До сих пор помню свое удивление и обиду, и папе все мои женихи не нравились. У меня долгое время были повышенные требования к миру и к окружающим. Прошло после 25-27 лет примерно
Гость
26 - 27.07.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas 13-dreamcatcher >ну так или иначе поначалу отойти на второй план придется, младенец требует мать всю без остатка. в 19 лет это хорошо бы понимать уже) На момент рождения сестры старшей уже исполнилось 20. Она не только мать ревновала, но и папу, дедушку с бабушкой
Девочка старшая здорова? У меня с сестрой чуть больше разница, но она почти не ревновала, взрослый ведь человек уже была.
Гость
27 - 27.07.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dreamcatcher Цитата: Сообщение от Veritas 13-dreamcatcher >ну так или иначе поначалу отойти на второй план придется, младенец требует мать всю без остатка. в 19 лет это хорошо бы понимать уже) На момент рождения сестры старшей уже исполнилось 20. Она не только мать ревновала, но и папу, дедушку с бабушкой Девочка старшая здорова? У меня с сестрой чуть больше разница, но она почти не ревновала, взрослый ведь человек уже была.
Здорова, здорова, очень хороша собой.
28 - 27.07.2018 - 13:19
23-dreamcatcher >странный вопрос - нашла, конечно)
Разница? - ну когда созрела я до второго, тогда он и родился)
25-Sunshine_21 >вот именно поэтому я и не считаю минусом хороших пап) это прививка от негожих женихов)
Гость
29 - 27.07.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
23-dreamcatcher >странный вопрос - нашла, конечно) Разница? - ну когда созрела я до второго, тогда он и родился) 25-Sunshine_21 >вот именно поэтому я и не считаю минусом хороших пап) это прививка от негожих женихов)
Конечно Вы правы. Я тоже минусом не считаю, просто поделилась трудностями, которые все же возникли у меня из-за такой сумасшедшей папиной любви. Сейчас он также ко мне относится. Каждое слово моего мужа в мой адрес критично воспринимает. Хотя муж у меня прекрасный действительно. Конечно огромный плюс для девочки иметь хорошего отца.
30 - 27.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Каждое слово моего мужа в мой адрес критично воспринимает.
Оч щекотливый вопрос, имхо. Мы дочери полностью доверяем в этом вопросе, все, что могли, уже дали, с мужем сама-сама)
Гость
31 - 27.07.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Sunshine_21 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Veritas 23-dreamcatcher >странный вопрос - нашла, конечно) Разница? - ну когда созрела я до второго, тогда он и родился) 25-Sunshine_21 >вот именно поэтому я и не считаю минусом хороших пап) это прививка от негожих женихов) Конечно Вы правы. Я тоже минусом не считаю, просто поделилась трудностями, которые все же возникли у меня из-за такой сумасшедшей папиной любви. Сейчас он также ко мне относится. Каждое слово моего мужа в мой адрес критично воспринимает. Хотя муж у меня прекрасный действительно. Конечно огромный плюс для девочки иметь хорошего отца.
Какие могут быть минусы , вы просто никогда не были на месте детей, у которых отцы так себе. Ваши сложности вы уже преодолели давно
Гость
32 - 27.07.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Каждое слово моего мужа в мой адрес критично воспринимает. Оч щекотливый вопрос, имхо. Мы дочери полностью доверяем в этом вопросе, все, что могли, уже дали, с мужем сама-сама)
Считаю вашу линию поведения более правильной, если вышла замуж, значит сама должна решать все вопросы с мужем. Мои родители а семью старшей сестры тоже не лезут никогда.
Гость
33 - 27.07.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от dreamcatcher Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sunshine_21 Цитата: Сообщение от Veritas 23-dreamcatcher >странный вопрос - нашла, конечно) Разница? - ну когда созрела я до второго, тогда он и родился) 25-Sunshine_21 >вот именно поэтому я и не считаю минусом хороших пап) это прививка от негожих женихов) Конечно Вы правы. Я тоже минусом не считаю, просто поделилась трудностями, которые все же возникли у меня из-за такой сумасшедшей папиной любви. Сейчас он также ко мне относится. Каждое слово моего мужа в мой адрес критично воспринимает. Хотя муж у меня прекрасный действительно. Конечно огромный плюс для девочки иметь хорошего отца. Какие могут быть минусы , вы просто никогда не были на месте детей, у которых отцы так себе. Ваши сложности вы уже преодолели давно

Ок, никаких минусов.
Модератор
34 - 27.07.2018 - 14:07
33-Sunshine_21 >для ответа кому то просто нажимайте на циферку под именем собеседника. Если хотите процитировать, выделите нужный фрагмент и нажмите кавычки.
Гость
35 - 27.07.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
33-Sunshine_21 >для ответа кому то просто нажимайте на циферку под именем собеседника. Если хотите процитировать, выделите нужный фрагмент и нажмите кавычки.
Спасибо, Ахулита. Я просто недавно на форуме)
Модератор
36 - 27.07.2018 - 14:56
35-Sunshine_21 >ничего ничего :) тренируйтесь. Велком :)
Гость
37 - 30.07.2018 - 14:22
детей баловать нельзя. бИтие определяет сознание
38 - 30.07.2018 - 16:57
37-Dyno > а вас часто били? человеком хоть выросли, или так, оторви и выброси?
Гость
39 - 30.07.2018 - 17:11
Баловала, балую и буду баловать. Хотя...мне тягаться с мужем сложно в этом плане. Я его часто журю за излишнюю мягкость и балование. Старшие - нормальные, не избалованные и не жадные, не эгоисты, знают цену всему. Младшие еще малыши и их НЕ баловать - грех)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены