К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вторые роды в 30 и позже... Вопрос опытным мамочкам.

Гость
0 - 27.03.2013 - 14:34
Начиталась смсок в одном из последних номеров Ва-банка. Там одному из авторов отвечают, причём все в один голос, что если рожать второго после 30ти, то ребёнок будет как минимум болезненный, а как максимум с врождёнными пороками. Я пришла в ужас. Возраст уже подходит к этой границе. Есть один ребёнок. С мужем планируем второго, но чуть позже. Сейчас не позволяют расширять семью материальные и жилищные условия. Так ли это? Или бред?


Гость
81 - 29.03.2013 - 11:07
на форуме как всегда все самые-самые))) самые здоровые, умные, красивые и т.д.
а вот читатели Ва-Банка простые люди, коих большинство в стране.
и настроение у меня отличное) даст Бог правнуков дождусь
Гость
82 - 29.03.2013 - 11:08
девчонки, ну смех смехом, ну если следить за собой и своим здоровьем, не запускать хронические болячки, то можно и в 40 родить и в 50-60 вполне прилично себя чувствовать.
И не нужны для этого великие деньги. Просто спать по 8 часов, не курить, не "расслабляться" каждый вечер с пивом "Ячменный колос" и не жрать постоянно всякое г... Это вам любой врач скажет.
А если добавить ко всему этому хорошую ухаживающую косметику и регулярные посещения косметолога и спортзала, то все вообще будет отлично.
Сейчас это все реально.
Гость
83 - 29.03.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ybrbnf Посмотреть сообщение
Девчат вот не обижайтесь, а смысл рожать после 35 лет, особенно в 40.
А смысл рожать в 40 такой же, как и 25.
В моем персонально случае смысла в 38 было неизмеримо больше, чем в 25. Не потому, что в 25 это рано, а просто я тогда не испытывала удовольствия ни от возни с младенцем, ни от нахождения дома, ни какой-то всепоглощающей волны любви; старалась всё делать правильно, но при первой же возможности (она же оказалась необходимостью) с энтузиазмом рванула в 1,9 на работу, с чистой совестью запихнув малыша летку в ясли.
А сейчас ВСЁ происходит в моей душе по-другому! Я столько переосмыслила о жизни и приоритетах, что даже писАть неохота. Вот и смысл.
Смысл в том, чтобы понять смысл! :)))
Гость
84 - 29.03.2013 - 13:51
+83 ...малыша почти двухлетку...
съелся кусок текста :)))
Гость
85 - 29.03.2013 - 14:02
А перспектива понянчиться с внуками - мощный стимул, чтобы блюсти здоровье и поддерживать боевой дух.
Мои родители прямо помолодели, когда я им сообщила, что беременна во второй раз :))) Они почувствовали себя снова необходимыми, снова от них что-то зависит и поэтому им нельзя раскисать, приходится держать хвост пистолетом!
Дедушка (папа мой) приезжает с КСК на ЮМР раз в неделю с ночевкой, чтобы помочь мне с малышом. За это время он с ним 3 раза гуляет часа по 2-3 (по погоде), считает это своей святой обязанностью.
Все довольны: у дедушки от свежего воздуха и позитивного времяпрепровождения улучшилось состояние здоровья, я успеваю что-то сделать по дому и сходить на фитнес, бабушка отдыхает от дедушки :)))
Да, забыла уточнить, что дедушке 74 года.
Гость
86 - 29.03.2013 - 14:13
85-Джулька1 >ничего себе!!! Мое почтение Вашему дедушке!!! Вот это мужчина!!! Дай Бог вам всем здоровья!
Гость
87 - 29.03.2013 - 14:23
83-Джулька1 > т.е. тебе чхать на читателей Ва-Банк, "простых людей, коих большинство"?
Гость
88 - 29.03.2013 - 14:50
Бирюза 86> Спасибо :)) У дедушки, конечно, тоже не без тараканов, но за его героизЬм и реальную помощь мы на тех тараканов "чхаем" :)))

Резеда 87> Мне не столько на читателей, сколько на саму газету :))
У нас дома газеты данной категории называются "Из рук в мусор" :))
Гость
89 - 29.03.2013 - 15:19
а я согласна с СОБой....в том,что с возрастом "немного тяжелей" исходя хотя бы из того,что закон природы таков-все мы стареем,а не молодеем....но отдаю должное уважение людям решившим родить ребенка в любом возрасте....главное чтоб дети были желанными..
Гость
90 - 29.03.2013 - 15:23
Резеда, это не газета, а какое то сборище "несчастных и обездоленных", им бы только жаловаться на всех подряд, ныть и ругаться:)
Гость
91 - 29.03.2013 - 15:39
90-Мирина > ага-ага, плюсую, самая жёлтая пресса.
Гость
92 - 29.03.2013 - 15:55
90-Мирина >91-TIIDA > да что ж я, дикая, штоль? Есть у нас такая газета! :)
Также есть стойкое ощущение, что эти смс пишет "специально обученная белка".
Гость
93 - 29.03.2013 - 20:33
я так вывод делала, что не только от возраста, но и от отца зависит. у меня есть пара знакомая. в первом браке она родила в 24. отец здоров как бык и дите тоже. во втором браке родила в 32. у нового мужа букут хронических болячек, курит и ни дня без спиртного. итог-дите с задержкой речевого и физического развития. так что надо думать и от кого рожаешь тоже.
Гость
94 - 29.03.2013 - 20:34
сорри за ошибки. с телефона...
Гость
95 - 29.03.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
у нового мужа букут хронических болячек, курит и ни дня без спиртного. итог-дите с задержкой речевого и физического развития
Не факт. Мама родила меня в 40 лет, отцу - 41. Отец мой пил с 14 (!) лет сильно и много, курил столько же. Когда я родилась, налакался так, что в роддом только через 2 дня нарисовался... трезвый... бросил. Резко бросил пить и курить. Переколбасило его не по-детски. Маме, конечно, досталось: я маленькая, а батя хуже дитя((( Врачи убеждали, что нельзя так резко бросать, но... сказал - отрезал. Отец больше никогда не курил и не пил. Даже пиво не пил. Я внешне очень похожа на отца. Не курю, не пью, задержек умственных, речевых, двигательных и каких-либо ещё нет))) Училась на "отлично", получила высшее образование. Родила дочку в 37, мужу на 40-летие подарок. Никаких задержек речевого и умственного развития у дочки нет. Учится отлично, читает много, рассказывает интересно))
Есть у нас знакомая профессорская семья: бабушка, дедушка, мама - все доктора наук, профессора. Папа - кандидат наук. Все большие умницы, прекрасные люди. Без вредных привычек. А ребенок родился с неврологией, ЗРР, логопедией и таким "букетом" болячек(((
Так что, здоровый образ жизни, сознательный подход и подготовка к рождению ребёнка, самосовершенствование - это замечательно, но всё не так просто.
З.Ы. Отцу 86 лет. Физически крепок (ттт). Ездит по городу сам (на общественом транспорте)), занимается дачей (копает, сажает), в здравом уме и светлой памяти, чего и всем нам желаю!
Гость
96 - 29.03.2013 - 22:04
возможно. но семья о которой говорила выше мне не безразлична, поэтому на что грешить хз....
Гость
97 - 30.03.2013 - 12:09
83-Джулька1 >Аналогично. Какая я там была мамаша в 20 с небольшим? Ну, то есть, все делала, что нужно, но кайфа от этого ноль. Карьерные перспективы тогда оч. привлекали. В командировку - с удовольствием, выйти в выходной - да пжалста, задержаться - да сколько угодно. После 35 совершенно по-другому все. В моем персональном случае (с) я психологически стала мамой только после 35.
Гость
98 - 30.03.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
с) я психологически стала мамой только после 35.
ППКС, хотя родила в 31,5
Гость
99 - 30.03.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ybrbnf Посмотреть сообщение
а смысл рожать после 35 лет, особенно в 40
Думаю, что поняла вашу мысль, которую вы не совсем верно сформулировали))) Целенаправленно откладывать рождение детей до 40 лет, когда будет сделана карьера, построен дом из 10 комнат и куплен мерседес последней модели, конечно же, не стоит. Ребёнку всё это не нужно. Ему без разницы, в какой кроватке спать - за три тысячи рублей или за тридцать, лишь бы мама с папой любили и заботились. Но совсем другое дело, если забеременеть раньше по какой-то причине не удавалось. То ли нужный человек не встретился, то ли здоровье не подводило, то ли просто получалось. Бывает и так. И вот наконец- произошло! Да, поздновато, да в 20, 30 и даже 35 было бы намного легче, но не вышло. Не делать же аборт? Это уж, извините, чересчур - убивать ребёнка только потому, что внуков можно не успеть понянчить.
Гость
100 - 30.03.2013 - 12:23
99-Скромное обаяние буржуази >+1000!
В идеале , конечно, хотелось бы, чтобы мои дочери родили всех своих детей лет так до 35. Но это в идеале, а там уж как у них сложится.
Гость
101 - 30.03.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
то ли здоровье не подводило, то ли просто получалось.
Прошу прощения: то ли здоровье подводило, то ли просто НЕ получалось.
Гость
102 - 30.03.2013 - 12:26
100-atamanka01 >это точно! Лишь бы всё сложилось хорошо. А идеалы вообще штука недостижимая)))
Гость
103 - 30.03.2013 - 12:29
Вот! Я сейчас очень жалею, что "карьера, жилье, достаток" Были бы тогда сегодняшние взгляды - родила бы лет в 18-20. И не потому что, как мне в РД сказали - пожилая первородящая)))), а потому что...сыновьям было бы сейчас лет 20, а я бы еще одного родила))))
Гость
104 - 30.03.2013 - 13:02
99-Скромное обаяние буржуази > + 1000!
Гость
105 - 30.03.2013 - 22:06
о своем здоровье лучше думаете. о том что волосы вылезут м зубы выпадут если беременность так позно
Гость
106 - 30.03.2013 - 22:13
105-могучая Нели >ничего не вылезет и не выпадет, ерунда это. А вот что вставать по ночам в 20 легче, чем в 40 - факт. И забеременеть проще, и выносить, и родить. И если есть выбор - рожать в 20 или в 40, то, разумеется, лучше делать это в 20. Так же, как несомненно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Кагбэ - аксиома.
Гость
107 - 30.03.2013 - 23:02
Чета я не поняла. Вообще-то волосы лезут у всех независимо от возраста. Это от гормонов также. Зубы от потери калщьция. Связи не вижу. Богатым и здоровым после 30 быть сложно имхо. В смысле вместе 2 эти понятия. А бедным и больным можно и в 20 после тяжелой Б или родов оказаться.
Гость
108 - 31.03.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
...Карьерные перспективы тогда оч. привлекали. В командировку - с удовольствием, выйти в выходной - да пжалста, задержаться - да сколько угодно... я психологически стала мамой только после 35.
Ооо, да-да! До боли знакомая ситуация! Приходила я тогда с работы, когда ребенок уже покушанный, искупанный и, как правило, спит (благо, с моими родителями жили). Утром в садик его отвезла - по дороге быстренько повоспитывала. Выходные через выходные я на работе. Как жеж, мамо карабкается по служебной лестнице, вот она уже рук-ль сектора, вот уже зам.главного, вот уже главный... :(( Мамо всё время занята, вторую работу параллельно, третью. Боже, какая я была идиотка, бедный мой старший сыночек :(
Сейчас в процессе сидения со вторым на пороге своего сороковника, я всё больше склоняюсь к мысли уступить своё крЭсло на работе и сесть на стульчик попроще, но чтобы я в 18.00 могла вставать и чесать домой к детям, не беря дурного в голову, а тяжелого в руки. А не ждать шефа до 8 вечера, а потом до 10 вечера рожать какие-то концепции, которые назавтра будут уже неактуальны. Наигралась я в это, сдается мне. Хочу видеть, как растет ребенок, участвовать в этом не только материально, хочу получить этот кайф сполна :))) Ни в 25, ни в 30 мне этого понимания и отчетливого желания не было дано.
Гость
109 - 31.03.2013 - 01:15
108-Джулька1 >а дети, дети вырастают:-) :-) :-)
Ну поняньчите до пяти лет, потом уже кресло наверное будет не вернуть, но и ребенку столько внимания не нужно уже будет.
Ра с творят ся полностью в детях тоже плохо.
Гость
110 - 31.03.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от zol Посмотреть сообщение
Ра с творят ся полностью в детях тоже плохо.
Тут я с Вами согласна на 101%. Но у меня и не планируется "растворение в детях" и жизнь по формуле "кюхен, киндер, кирхен". Планирую лишь ограничить свое растворение в работе :))
Просто такое у меня мироощущение сложилось на данном этапе жизни.
Гость
111 - 31.03.2013 - 14:59
109-zol >растворяться в детях не стоит конечно, но и в работе растворяться тоже не надо. дети вырасти вырастут, но вот какие у них будут характеры,какие детские страхи и переживания от дефецита общения будут влиять на всю их жизнь- все это зависит от родителей и от времени, уделенного ребенку.
а вообще я уверена, что если человек чего-то стоит и как специалист, и как человек, работу и занятие для души он найдет в любом возрасте. У меня на работе самый старший сотрудник - 78 лет, руководитель отдела,например. В здравом уме и с кучей идей, ценный сотрудник. У знакомой мама после 17 лет сидения дома с доченькой любимой нашла себе офигенскую работу с заграничными командировками, т.к. у нее достаточно узкая специальность техническая и как спец она была в свое время высокого уровня. Так что все бывает))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены