К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем построиться и дружными рядами в сад. Новый памятник!

Гость
0 - 19.02.2016 - 08:52
Памятник нерожденным детям прибыл в Краснодар

Монумент «Ангел нерожденных младенцев» установят в Ботаническом саду Кубанского аграрного госуниверситета.

Памятник в виде светлого ангела, который держит на руках младенца, достигает в высоту пять метров. Он станет символом покаяния женщин, сделавших аборт.
https://news.mail.ru/society/24885180/?frommail=1

Я думаю за эти деньги лучше бы ремонт в роддоме сделали, чем на статуи профукивать.



Гость
81 - 20.02.2016 - 09:04
80-ni_naducha >((( вот я это и пыталась донести.

ребенку тоже объясню,конечно,но думаю это будет обдумывать долго,т.к.ей всех жалко-животных,детей в детдомах,сирот,теперь вот нерожденные.
Гость
82 - 20.02.2016 - 09:17
Не место там памятнику однозначно. И вопросы у детей будут. По аналогии: в 6-ой детской поликлинике в фойе перед кабинетами висит плакат с младенцем и словами "мама, не убивай меня! ". Далее по тексту - "остановись! Пусть он увидит солнце и т.д." Мой, четырехлетка, умеющий читать, впал в ужас от таких слов. Вот как ему объяснить смысл написанного? Как? Детская поликлиника, блин... (((
83 - 20.02.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Lavande Посмотреть сообщение
маленькому(!) ребёнку
что есть маленький ребенок в вашем понимании?
у меня дочь в 3,5 года в силу обстоятельств узнала,что детей берут из роддома и из дома ребенка,никаких эмоций и обмороков,все доступно возраста...
надо-и про аборты 6-летке расскажу доступно,и про то,что ребенок не смог родиться живым...
ребенок живет в обществе,среди событий,кто-то болеет,умирает,рождается ,разводится,и от этого нельзя изолировать,создавать купол...можно и нужно доступно объяснять ,разъяснять-как событие,так и его последствия,тогда не будет необдуманных поступков,шока от малейшего стресса и пр.
Гость
84 - 20.02.2016 - 09:47
Мой младший сын с 3 трех (если не раньше) лет знает, что взялся он из маминого животика, а еще раньше оттуда же взялся его старший брат. Никакого шока, ему очень даже нравится эта мысль, он часто её начинает муссировать типа "а как я там поместился? а что видел? а что слышал?"
И старший знает это тоже лет с трёх. Тут вообще, по-моему, никакой проблемы нет.
О том, что бывает, что женщины убивают неродившихся детей старший узнал лет в 7, возмущался страшно. Но это ведь правильно, что он возмущался. Возможно, если бы мама "нанесла мне травму" в таком же возрасте, сформировав в детском сознании, ещё не тронутом цинизмом, такое же неприятие подобных явлений, я бы не сделала дурости, которую сделала.
Но у меня в семье все, что называется, "в белых пОльтах", и я себе не даже не представляла, как смогу им сказать, что я до такой степени не святая. Я бы на тот момент лучше бы умерла, наверное, чем сказала, что беременна. И тогда меня бы никакой памятник не остановил бы, как ni_naducha не остановила проклинающая женщина.
Гость
85 - 20.02.2016 - 09:58
65-Дамасская__роза > Маш, тут дело не только в тех, кто делал/не делал аборты. сам памятник говорит о нерожденном(умершем) ребенке, а женщина, которая теряла/хоронила своего ребенка, проходя мимо него, вновь будет переживать этот кошмар. зачем в ПАРКЕ, куда люди приходят получать положительные эмоции этот памятник?
Гость
86 - 20.02.2016 - 10:04
85-Love is... > +1000!!!
Гость
87 - 20.02.2016 - 10:12
85-Love is... >А памятники жертвам войны, Чернобыля, сталинских репрессий и пр. у Вас вызывают положительные эмоции? Они тоже есть в парках. И вообще памятники, а не просто городские скульптуры типа собачки или кошелька, как раз для памяти и сооружаются, а не для хорошего настроения. Цель их - заставить людей помнить, думать и не допускать повторения.
Гость
88 - 20.02.2016 - 10:14
85-Love is... >так памятники например войнам авганцам или чеченской войны тоже стоят в парках и там тоже могут прогуливаться матери и жены погибших ребят. Памятник он и есть памятник а не скульптура.
Гость
89 - 20.02.2016 - 11:24
85-Love is... >Я с тобой согласна. Место странное, памятник странный, трата средств на него, еще более странная О_о
88-Пл тиновый DракоN >Это памятник героям, воинам... ИМХО это другое, это дань уважения.

Давайте памятники наркоманам поставим, да пострашнее и побольше! Под местом расположения можно рассмотреть территории детских поликлиник, садиков и роддомов.
Гость
90 - 20.02.2016 - 11:33
мне непонятно - зачем? если я никогда не делала (надеюсь и не придется)- то на памятник пофиг, если делала многократно как к стоматологу сходить - то на памятник пофиг. если делала и корю себя всю оставшуюся - то нафига памятник?- я и так себя поедом съем. мне кажется,организовать в школах в старших классах лекции по методам предохранения, по какой-то, ну не знаю, семейной этике, ответственности за свое поведение- в общем воспитательная работа и образовательная - толку больше будет, затрат в масштабе края - столько же.
Гость
91 - 20.02.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Давайте памятники наркоманам поставим, да пострашнее и побольше!
Странная аналогия. Памятник вообще-то жертвам, а не убийцам.
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Это памятник героям, воинам...
Есть памятники просто жертвам, без всякого героизма.
Гость
92 - 20.02.2016 - 11:41
91-Batgirl >Каким жертвам посвящен сей памятник?
Модератор
93 - 20.02.2016 - 11:50
Идея памятника не нра в принципе, в любом месте.
Ещё не нра, что там ангел. То есть, по логике, рядом можно какого-нить Шиву поставить и пророка Магомеда каких-нибудь. И ещё пару скорбящих из разных религий. А то мусульман же сей ангел не проймет, я так понимаю. *утрирую*
Гость
94 - 20.02.2016 - 11:59
Я не понимаю, зачем вообще эти попытки "пронять" кого бы то ни было?? Это личное дело женщины и семьи. И причем тут жертвы?
Жертвы-это уже родившиеся дети алкоголиков, шизофреника убившего 4 своих детей, выпрыгнувших из окон мамаш с младенцами и к сожалению, список можно продолжать и продолжать...
Гость
95 - 20.02.2016 - 12:01
Ещё раз повторюсь. Этот памятник - дебилизм! Создан он от отсутствия элементарной логики и мышления. Бестолковые, которые подали идею о его создании и установке, видимо думают, что все аборты происходят исключительно из-за хотелок женщины, которая не хочет детей. А мыслить шире они не в состоянии. Что существуют медпоказания или более страшные вещи. Как тут уже правильно писали. Будет идти мимо памятника женщина, которая потеряла ребенка не рожденного... позитива море...
Гость
96 - 20.02.2016 - 12:09
94-Дамасская__роза >согласна никакой нагрузки смысловой он не несет. Лишняя трата денег и все. Но и прям трагичных последствий от него тоже не будет.
Гость
97 - 20.02.2016 - 13:17
считаю установку памятников в кризис на бюджетные деньги - это как пир во время чумы!(((( Млин неужели эти деньги лишние...
А по поводу самого памятника мое мнение неоднозначно. Вроде как память о нерожденных детях, а с другой стороны это укор практически всем женщинам (мало найдется женщин у которых никогда не было замерших/выкидышей/внематочных/мертворожденных/искусственных родов и абортов и это не всегда вина женщин). Так что я была бы против такого. Многое по воле Бога и поминать их надо в церкви, а не в парке.((((((
Гость
98 - 20.02.2016 - 13:28
96-Пл тиновый DракоN >Может быть трагичных последствий и не будет, но с этической точки зрения, это не совсем правильно ИМХО
97-mix11 >Я сначала тоже подумала за счет бюджета, но оказывается Для того чтобы появился этот памятник, средства собирали три года всей страной. Деньги приходили даже с Дальнего Востока. Стоимость «Ангела» оценивается в 1,6 миллиона рублей. На сегодняшний день собрано 1 миллион 150 тысяч рублей, поэтому сбор средств еще не закончен, даже с Дальнего Востока присылали, вот уж народ у нас неравнодушный))) да и тяга совать нос в чужие дела, тоже наверное не за один десяток лет пройдет))

Так и рисуются картинки из советских фильмов, где бичевали за измены, жалобы катали в партком или куда там еще?
Гость
99 - 20.02.2016 - 13:32
Что-то мне дендрик больше нравился закрытым. Лес в городе. Сейчас его ощипали изрядно, толпы постоянно, теперь ещё и монументы.
Гость
100 - 20.02.2016 - 14:41
98-Дамасская__роза > мда... Сколько людей ежедневно умирают, так и не дождавшись материальной помощи, а мы на статуи собираем, я не понимать такое...

99-Lavande > и я с грустью вспоминаю еще не тот не облагороженный дендрик (был живой уголок природы). А сейчас конечно красиво все сделали, но и притягательность как-то пропала. Мы теперь только в будни там бываем, терпеть не могу эти толпы и кучи невест с фотографами у каждого куста.((((
Гость
101 - 20.02.2016 - 14:47
100-mix11 > и лошадки паслись)
Гость
102 - 20.02.2016 - 14:50
90-rastishka > кондоматы поставить всяко лучше школьных уроков по этике и психологии семейной жизни.
103 - 20.02.2016 - 14:52
100-mix11 >а я почему-то не верю, что точечно на этот монумент шлют...
104 - 20.02.2016 - 14:53
102-Резеда >Где, в школах?)
Гость
105 - 20.02.2016 - 14:57
104-Veritas > зачем в школах? В ТЦ, супермаркетах.
106 - 20.02.2016 - 15:04
105-Резеда >Зачем? Если человек не может (стесняется или что там еще может быть) купить презерватив в открытом доступе - в ларьке или аптеке - ты думаешь, он сможет (не постесняется) его использовать по назначению? *я не верю в то, что кондоматы спасут мир)
Гость
107 - 20.02.2016 - 15:08
87-Batgirl >88-Пл тиновый DракоN >ИМХО это другое, это дань уважения.(с)
Гость
108 - 20.02.2016 - 15:18
106-Veritas > я уверена в этом.
Мир не спасут, а абортов всяко меньше будет.
Гость
109 - 20.02.2016 - 15:32
А почему у нас сразу две крайности обрисовались? Женщинам потерявшим нерожденного ребенка любой малыш бегущий навстечу может навеять о ее горе. Так что ж теперь из дома ей не выходить? Теткам бегающим на аборты как по графику конечно он до фонаря. А вот впечатлительным молодым студенткам может лишний раз о чем-то позволит задуматься. Или женщине-одиночке раздумывающей делать или нет будет как знаком своеобразным. Считаю если он позволит сохранить хоть одну детскую жизнь - значит не зря его поставили. Тем более это благотворительный проект.
Гость
110 - 20.02.2016 - 15:38
И еще вот просто интересно, тут ранее писали что аборт до 28 недель - это не внутриутробное убийство. А что в 28 такого происходит? Душа появляется? И почему не 27? Получается так "простите сопли 6-ти недельные, ну не успели вы до 28 дорасти..."
111 - 20.02.2016 - 16:14
110-olik84 >жизнеспособность у плода выше,с 28 недель раньше считались преждевременные роды,до 28 недель аборт
Гость
112 - 20.02.2016 - 17:23
Ну вот как тут Трубилина добрым словом не вспомнить, а? Пока жив был, на всей этой огромной территории, включая сам сельхоз, даже лавочки не было ни одной, не говоря уже о прочем. А теперь- пропал парк
Гость
113 - 20.02.2016 - 17:45
А по-моему лавочки, урны и отсутствие костров с шашлыками лучше. 93-Ахулита >вот. Статуям с христианскими символами место возле церкви. Чистое имхо из уважения к другим религиям.
114 - 20.02.2016 - 17:56
112-ЗмеЯ >За закрытым забором творилось многое.
Сейчас это самый лучший парк. Если ничего не изменится, он таким и останется. А если там разрешать продавать, гулять с собаками - пропадет...
Гость
115 - 21.02.2016 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
За закрытым забором творилось многое. Сейчас это самый лучший парк. Если ничего не изменится, он таким и останется. А если там разрешать продавать, гулять с собаками - пропадет...
Что значит "многое"? Особей, ищущих приключения на филейные части, хватало всегда. Ну, вот там они их и находили. Между прочим, даже в нынешнем парке, особливо в будние дни и не на дорожках, а чуть дальше, онанирующих личностей хоть отбавляй. И с собачками на поводках гулять нельзя, зато своры бродячих со всей округи беспрепятственно там шастают в количестве от 20 и более - куда смотрят соответствующие службы? А что касаемо лавочек - при существующем уровне культуры населения это днем жральня и пьянка, а вечером - трах-перетрах. Недаром Трубилин, светлая ему память, столько лет стоял, что называется, насмерть, но не дал сделать из сельхоза повальный траходром. Тем и сохранил, кстати. Не будь этого - не из чего было бы сегодня парк делать.
116 - 21.02.2016 - 10:02
115-ЗмеЯ > Я про криминал ввобще-то. А не про то, что вы пишете.
Свор собак ни разу не видела, жральню и пьянку тоже.
Хлеб и печенье - в районе павлинов - да. Пьющих воду бегунов - да.
Гуляем очень часто. И проходим через него тоже.
Гость
117 - 21.02.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
А что касаемо лавочек - при существующем уровне культуры населения это днем жральня и пьянка, а вечером - трах-перетрах.
сколько гуляли в дендрарии жральни и пьянок не видели. Невест валом, детей много, лошадки на входе, чай-кофе...все!
116-Oliva >ППКС! Еще в школе ездили в дендрик с классом так там останки животных были привязаны к веткам деревьев, горы мусора, всякие трусы-носки по веткам, фу(((
Гость
118 - 21.02.2016 - 22:53
Сколько людей, которые в помощи нуждаются, лучше бы им деньги отдали. А причины для аборта разные бывают, не всех судить нужно. И вообще, лучше аборт по-моему, чем рожать по принципу "дал бог ребенка, даст и на ребенка".
Гость
119 - 21.02.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от rieni Посмотреть сообщение
И вообще, лучше аборт по-моему, чем рожать по принципу "дал бог ребенка, даст и на ребенка".
ППКС!!!
120 - 24.02.2016 - 10:42
Вчера были в парке. Нмчего такого, о чем пишет Змея не было.
За исключением женщин, которые провозили собак, пряча их в колясках в продуктовом отделе, а потом выгуливали их на газонах.
Наш единственный парк, в котором запрещен выгул собак, превращается в туалет для собак, это ужасно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены