К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все расчеты за проезд будут за безнал

Гость
0 - 05.07.2018 - 16:46
Платы за проезд и детсады, а также покупки на рынках переведут на безнал.
Мэрия и Сбербанк планируют оснастить оборудованием для карт все эти объекты.
Безналичную систему введут во всех автобусах города, на двух рынках, в 306 школах и детских садах.
Ну вот перевели трамваи на безнал и что? В мае почти 500 рублей сняли с карты, потому что у них там оборудование сломалось.
С автобусами и рынками так же будет?



Модератор
41 - 09.07.2018 - 21:41
А карта именная?
42 - 09.07.2018 - 22:50
39-ghhg >я согласна заплатить 50 руб за 5 лет удобства))
Ахулита - нет, не именная. Только к льготным требуют документ, дающий право льготы (студенческий, например. Пенсионеров и школьников и так видно))
Гость
43 - 10.07.2018 - 08:00
42-Астра >так если удобства, то кто откажется. Но речь в стартовом топике шла о полном переходе на безнал. Карта, да еще и со скидкой, прекрасная идея, но альтернатива -
наличный платеж, должна остаться.
Гость
44 - 10.07.2018 - 11:27
Ну вот чем плохо: на 2 месяца эксперемент введён по оплате проезда в трамвае и тролейбусе города. Банковской картой Мир, бесконтактной, можно оплатить проезд со скидкой прямо кондуктору. Стоимость проезда составит 22 руб.
Гость
45 - 10.07.2018 - 11:39
44-Паманя >тоже ограничения, почему именно Мир, тем, у кого ее нет, скидкой не воспользоваться, большинство имеет Визы и Мастеркарт, они в пролете, что ли?
46 - 10.07.2018 - 12:56
43-ghhg >я трактовала топик, как возможность везде заплатить безналично. Не думаю, что отнимут альтернативу в виде наличных.
И, если честно, не понимаю зачем изобретать велосипед, если есть уже готовая, обкатанная система с транспортными картами
В метро есть турникеты с возможностью оплатить прямо банковской картой. Но, все же удобнее транспортной.
Гость
47 - 10.07.2018 - 13:32
Меня бесит эта единая транспортная карта. По ней нельзя оплатить более чем за 1 человека. Т.е. садишься в трамвай с семьёй- у всех должны быть эти карты
Гость
48 - 10.07.2018 - 14:29
45-ghhg >потому что, это наша национальная платежная система и КТТУ муницип.организация, т.е. государственная. Деньги должны оставаться в стране.
Мир выдают всем бюджетникам, это основной, на мой взгляд, пользователь ОТ.
Гость
49 - 11.07.2018 - 00:27
46-Астра >может и так, но в названии темы, что ВСЕ расчеты будут безнал, именно это и комментирую, а введение дополнительно к наличными еще и безналичные платежи можно только приветствовать.
У нас на работе теперь никто не получит оплату по договору подряда. Потому, чьо в связи с новыми кассами , такие оплаты в качестве расхода надо пробить. Мы не продаем ничего и кассы у нас нет и не будет. И таких организаций полно. Так что очень неприятный такие ограничения в разных областях расчетов.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Мир выдают всем бюджетникам, это основной, на мой взгляд, пользователь ОТ.
а не бюджетникам многим не выдают. И заводить такую карту ради оплаты ОТ никто не станет. Хотя трамваями пользуются не только бюджетники, может даже бюджетников не большинство.
Гость
50 - 15.07.2018 - 17:40
49-ghhg >карту МИР можно просто оформить в сбере например. и пользовать ее для проезда, кто ездит на ОТ. ну как транспортная карта. другой вопрос - этот эксперимент на 2 месяца, надо ли все это с получением карты начинать ?
Гость
51 - 15.07.2018 - 21:16
50-бабуся >а за карту надо платить, то на то и выйдет))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены