К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все мамы любят детей

Гость
0 - 28.08.2017 - 06:37
Собственно, вот так, без знака препинания на конце.
Ребенок на днях в разговоре сказал. Интонацию толком не поняла. То ли вопрос, то ли утвердительно, но смотрел, ожидая ответа.
Я сказала: "Да,конечно, все. Это же мамы."
Когда и надо ли вообще рассказывать, что бывает и по другому?



Гость
1 - 28.08.2017 - 07:01
А зачем?
Гость
2 - 28.08.2017 - 07:44
Если спросил, то надо рассказать. Только правду, как бывает на самом деле.
Гость
3 - 28.08.2017 - 07:55
Я своей рассказала, когда она спросила почему мама, которую мы увидели в трамвае, бьёт своего сына. Причём о всех видах мам, в т.ч. бросающих детей в роддоме.
Гость
4 - 28.08.2017 - 08:49
0-ТриТочки >а почему обратно мяч после ответа своего не бросили?" А ты САМ как считаешь?"
Гость
5 - 28.08.2017 - 10:04
4-atamanka01 >он считает, что любят, потому как пока не было обратных примеров. в фразе интонацией было выделено слово "все".
Первый порыв был именно рассказать, что не все. Но потом возникло: "А надо ли?"
Гость
6 - 28.08.2017 - 11:13
5-ТриТочки > мне кажется, если б он не сомневался в утверждении "все мамы любят детей", то не возникло бы вопросов. Даже если это был не вопрос (интонационный), почему он вообще начал говорить на эту тему? Значит у него возникли сомнения? Сначала узнайте откуда ноги растут, может все-таки были примеры обратного, просто вы не в курсе. Тогда решайте говорить или нет.
Тут главное, выяснить ПОЧЕМУ его взволновала эта тема.
Модератор
7 - 28.08.2017 - 11:20
Возраст чада тоже надо учитывать
Гость
8 - 28.08.2017 - 11:28
Что за бред...
Гость
9 - 28.08.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Что за бред...
в чем "бред", в том что ребёнок задаёт вопросы и мать не знает что ответить??
О_о_о..
Гость
10 - 28.08.2017 - 13:18
9-Паманя >да тема бред... почему ребёнок вообще сомневается в данном вопросе? Зачем задаваться вопросом, когда ребёнку рассказывать, что существуют мамы, которые не любят своих детей. Для меня это дикость какая-то... А тему создавать на этот счет... ну блин, я в шоке... Значит, можно, подумать, что ребёнок автора сомневается иногда в любви мамы. Минус автору за это. Можете кидать помидоры... мне как-то по... Т
Гость
11 - 28.08.2017 - 13:26
10-Cobaken > знаете ли, детям свойственно задавать вопросы, при чем разные. и даже дети, которых сильно любят и они это знают, тоже могут задавать подобные вопросы
Гость
12 - 28.08.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
знаете ли, детям свойственно задавать вопросы, при чем разные.
Я в курсе...
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
могут задавать подобные вопросы
дети, которые не сомневаются... такое не спрашивают.
Гость
13 - 28.08.2017 - 13:39
короче, тема - полный бред.
Гость
14 - 28.08.2017 - 13:44
12-Cobaken > ок, вы спец по детям))
Гость
15 - 28.08.2017 - 14:01
10-Cobaken > а ваши про что спрашивают? про звезды?
Гость
16 - 28.08.2017 - 14:21
тема нормальная, как раз для родительства.
Из сабжа я лично вижу, что ребенок в любви мамы не сомневается. Но где-то увидел (услышал), что бывает по другому. Именно это его сильно удивило и шокировало, поэтому он решил поговорить об этом с тем человеком, которому доверяет, со своей мамой.
Гость
17 - 28.08.2017 - 15:21
16-Иришка малышка > ппксну.
Автор, ну у вас же и не совсем малыш уже, первоклассник. Он начинает понимать, что не все живут так как он и сравнивает себя, вас, вашу семью с другими.
И кстати, помню с дочкой мы на подобную тему намного раньше общались, лет в 5 кажется (тема была как раз про детдома). Я правда тогда сказала, что 100% все мамы любят своих детей. Но некоторые не умеют, не хотят себя правильно и хорошо вести как мамы. Кактотак
Модератор
18 - 28.08.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Когда и надо ли вообще рассказывать, что бывает и по другому?
Так он же не спрашивал, зачем отвечать на незаданный вопрос?
19 - 28.08.2017 - 22:49
18-астро >хотелось бы прочитать мнение- КАК донести ребенку правду об отказе матери в роддоме,о подкидышах...
пока 7летке хватило общих фраз,что не все,кто смог родить ребенка,смогли и захотели деток воспитывать(растить,кормить,лечить,учить),поэтому оставили их в доме ребенка- пока не найдутся настоящие мамы(родители),которые любят подобные хлопоты...
Модератор
20 - 29.08.2017 - 00:30
19-Ханума Бабаевна >а что ребенок спрашивает?
21 - 29.08.2017 - 05:42
20-астро >например,почему не все родившие забирают детей из роддома ,и почему дети в доме ребенка ждут своих родителей...
Ксюха прекрасно помнит процесс появления младшего брата,иногда вот "прилетают" вопросики...
тайны усыновления нет,но не хочется травмировать чувства ребенка тем,что она была не нужна биородственникам...
22 - 29.08.2017 - 10:53
19-Ханума Бабаевна >покажите фильм подкидыши, сейчас серия таких фильмов идет.
Модератор
23 - 29.08.2017 - 11:36
Я передачи всякие Малаховский смотрю, там часто ж дети в детдомах. Доче почти ничего не надо объяснять, ибо там и мам бухих показывают, и тараканов в холодильниках. Говорю, что отдадут детей, когда родители исправятся. Что прям в роддоме бросают - может и обсуждали, но не помню. Скажу по теме: видишь, не было чем кормить, отдала, пока денег заработает или другие возьмут.
Модератор
24 - 29.08.2017 - 12:26
21-Ханума Бабаевна >а почему бы правду не сказать? Что люди разные, что есть люди безответственные, есть пьющие итп. Вы думаете, что дети не понимают этого? Понимают, они же не в вакууме живут.
Правда жизни детям прекрасно видна, вот поговорить честно об этом им бывает не с кем.
Травма будет, если у ребенка нет достаточного ресурса, чтобы пережить что-то неприятное.
Так что я бы подумала: а что может быть таким ресурсом, который поможет справиться с информацией?
Гость
25 - 29.08.2017 - 12:32
24-астро > ну а что может быть ресурсом, например?
Модератор
26 - 29.08.2017 - 12:37
25-Миллионерша >что-то хорошее. То, что дает силы жить.
Гость
27 - 29.08.2017 - 12:59
26-астро > мне как-то кажется дети бессознательно, или инстинктивно сами себе эти ресурсы выбирают, находят. Ведь даже самые нелюбимые, несчастные, забитые дети в маргинальных семьях в целом стремятся к жизни, часто выглядят более чем счастливыми и довольными жизнью (я пишу как раз о маленьких детях дошкольного или младшего школьного возраста) ведь никто из них добровольно не ложиться умирать, не кидается под поезда или с крыш. А значит, ресурс всегда есть? Тем не менее, ваш пост как раз обозначает наличие проблемы нехватки ресурса для того, чтобы справится со сложной информацией. Кароче, диссонанс у меня
28 - 29.08.2017 - 13:02
24-астро >+я то же за правду), все дети прекрасно понимают), вот вчерашний случай в ФМР, мы не пустили гулять, т.к. это буквально в соседних домах от нас произошло, прямо объяснили что бегает с оружием, может взять заложников, т.к. терять нечего, поэтому гулять в данный момент опасно. Спросила что сделал, почему стрелял, что с ним будет. Объяснили ей все, что носить , хранить и стрелять из оружия преступление, тем более по людям. Будут искать пока не поймают и тогда в тюрьму посадят, могут убить при задержании.
29 - 29.08.2017 - 13:06
27-Миллионерша >это скорее инстинкт самосохранение, он у всего живого присутствует, а ресурс о котором астро пишет - это из области жить дальше правильно, положительно ..., т.е. видя и зная что вокруг есть не только хорошее, но и плохое, продолжать при этом делать хорошее
Модератор
30 - 29.08.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
дети бессознательно, или инстинктивно сами себе эти ресурсы выбирают, находят.
Так и нужно ресурсы перевести в сознание.
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ресурс всегда есть?
да, всегда. Но не всегда сознаваем.
Если сила травмы выше ресурса, человек попросту умрет. А пока жив- ресурс есть.

Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ваш пост как раз обозначает наличие проблемы нехватки ресурса для того, чтобы справится со сложной информацией.
нет, ресурс есть, но он не сознаваем.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ресурс о котором астро пишет - это из области жить дальше правильно, положительно ...
правильность и положительность ни при чем.
Вопрос стоит так: что дает нам силы справиться с разными неприятностями в жизни?
Гость
31 - 29.08.2017 - 13:36
30-астро >напрашивается отдельная тема о ресурсности!:-))
32 - 29.08.2017 - 13:43
30-астро >справиться всегда можно, вот какой дорогой потом пойдешь дальше и какие вывод сделаешь, и кем станешь - это не главное разве?
33 - 29.08.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
ведь никто из них добровольно не ложиться умирать, не кидается под поезда или с крыш.
я больше скажу-они идеализируют своих родителей,если попадают в детдом в сознательном возрасте и зачастую портят жизнь приемным семьям,ожидая,что их найдут и заберут кровные родичи...
34 - 29.08.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Что люди разные, что есть люди безответственные, есть пьющие итп. Вы думаете, что дети не понимают этого? Понимают, они же не в вакууме живут.
я боюсь,что дети могут на себя это спроецировать,ну типа яблочко от яблоньки...
я по детям хорошо вижу преобладание генетики над воспитанием...
если старшая от случайной связи приличных людей,то в ней максимально хорошее заметно...
а младшенький *лучше бы я судебные хроники не читала*, он всем хорош,умен,местами даже талантлив,но что характер,что манеры поведения- жуть...
Модератор
35 - 29.08.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
напрашивается отдельная тема о ресурсности!:-))
да без проблем. НО!! В соответствующем тематике разделе. :)))
Модератор
36 - 29.08.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я боюсь,что дети могут на себя это спроецировать,ну типа яблочко от яблоньки...
С чего бы? Да и вы можете помочь.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
преобладание генетики над воспитанием...
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
что характер,что манеры поведения- жуть...
Органика у ребенка?
37 - 29.08.2017 - 21:15
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Органика у ребенка?
нет,говнохарактер...
Модератор
38 - 29.08.2017 - 21:57
37-Ханума Бабаевна >характер- это прижизненое такое образование. Так что тут вопрос среды, а не наследственности.
39 - 29.08.2017 - 22:57
38-астро >я бы так не сказала...
дети растут в одной семье,требования одни,методы воспитания тоже...но реакция-разная...
младший-вот просто любитель нарываться на скандалы,конфликты,козлить одним словом...
знаете,это напоминает компанию выпивающих мужчин- все сидят,едят,беседуют,а один "ты меня уважаешь" ко всем лезет-пока не выпросит...
причем камнем преткновения может стать все,что угодно,в основном сиюминутная незначительная хотелка,но пока не проорется дурниной- не успокоится...
если давать то,что просит(абсолютно все)-найдет другой повод...
вспомнились семейные расстановки,сказка про семью в ролях,там был козел отпущения,который всегда делал назло...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены