Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Вредители с мелками. (http://forums.kuban.ru/f1066/vrediteli_s_melkami-4539324.html)

IOLANDA 23.07.2013 21:22

Вредители с мелками.
 
ДОбрый вечер, уважаемые участники форума. Сегодня у нас сложилась интересная ситуация. МОя двухлетняя дочь со своей годовалой подружкой рисовали мелками возле корпуса строительного факультета КубГТУ. Вышла женщина-охранник и стала нас прогонять, мол студенты потом после нас будут МЫТЬ АСФАЛЬТ!!!!!! Вызвала из главного корпуса еще двух охранников. С пеной у рта они пытались "отстоять" свою территорию и облегчить жизнь студентов )))) В то же время, как на их же территории сносили лавочки и мусорки, жгли костры и деревья, оставляя горы мусора после шашлычных посиделок. Бороться с малолетними детьми гораздо легче...А ваших детей гоняли за мелки?

epididim 23.07.2013 21:25

Когда дети рисуют гвоздями на бортах авто, реакция та же самая. Странно, да?

Дамасская__роза 23.07.2013 21:26

Стараемся не рисовать (да МЫ! я тоже рисую с детьми)))) возле входа в какое-либо помещения, т.к. потом все подъезды, входы/выходы в разноцветных следах :)))))

Дамасская__роза 23.07.2013 21:27

в какие-либо* что ж такое то сегодня?!

4екистка 23.07.2013 21:29

Мою не гоняли, а я просила как-то одну маму, чтобы ее дочь не рисовала на скамейке в парке...

IOLANDA 23.07.2013 21:30

1-Костас Эпидидимидис > не путайте мелки и гвозди!
4-4екистка > и со скамейками тоже.

epididim 23.07.2013 21:31

5-IOLANDA > Вседозволенность примерно одинакова

IOLANDA 23.07.2013 21:32

6-Костас Эпидидимидис > значит, в альбоме тоже не рисовать? и вообще не рисовать?

IOLANDA 23.07.2013 21:34

6-Костас Эпидидимидис > игрушечные молотки и лопаты детям тоже не давать, а то вдруг они потом возьмут настоящие инструменты и побьют окна в машинах,а лопатой дедушку убьют ))) Не смешите!

4екистка 23.07.2013 21:36

5-IOLANDA > что со скамейками тоже?

IOLANDA 23.07.2013 21:37

9-4екистка > асфальт со скамейками путать не надо. Я тоже против рисования на скамейках. НО на асфальте - это так невинно!

epididim 23.07.2013 21:38

7-IOLANDA > В альбоме можно делать что угодно, и молотками _дома_ забивать тоже можно хоть дедушку, хоть папу. Общественные места это общественные места. Почему неприязнь чужих религиозных обрядов на публике вызывает протест, а неприязнь детской мазни должна вызывать умиление?

4екистка 23.07.2013 21:39

10-IOLANDA > ну я в политехе не рисовала, не знаю... Может у них там устав запрещает рисунки на асфальте...

IOLANDA 23.07.2013 21:40

11-Костас Эпидидимидис >все понятно, вы - детоненавистник )))))

IOLANDA 23.07.2013 21:41

12-4екистка > там парковая зона. всегда куча детей. И в этой же парковой зоне куча алкашей и просто отдыхающий, которые жгут костры и уничтожают тем самым деревья. ВОт их не гоняют почему-то!

epididim 23.07.2013 21:44

13-IOLANDA > Я реалист

IOLANDA 23.07.2013 21:47

15-Костас Эпидидимидис >у вас нет детей.

epididim 23.07.2013 21:48

16-IOLANDA > Дети могут изрисовать гвоздями авто "потому что они дети", а авто "всего лишь железка"?

lannister 23.07.2013 21:51

17-Костас Эпидидимидис >мелок в отличие от гвоздя на авто асфальту ущерба не наносит и стирается без дополнительных усилий - ногами прохожих или дождем. Ваш Адмирал Я. Х,

IOLANDA 23.07.2013 21:53

17-Костас Эпидидимидис > я поняла, вам кто-то поцарапал авто. Это печально. Мне тоже прокалывали колеса. Я ж не гоняю детей с мелками )

epididim 23.07.2013 21:54

18-Lady Lannister > Если джигит ритуального барана на асфальте зарежет, кровь тоже легко смоется. Вот только кому приятно на это смотреть?

_chen_ 23.07.2013 22:05

[quote=Костас Эпидидимидис;31432709] 13-IOLANDA > Я реалист [/quote]
бедный Владик и все его друзья...

Lisena 23.07.2013 22:09

За порчу авто ответят родители детей. С разрисованным асфальтом справится первый дождь.

lannister 23.07.2013 22:10

[quote=IOLANDA;31432828] я поняла, вам кто-то поцарапал авто.[/quote]
о, еще его пытались зарезать. как ритуального барана. Обознались, видимо.

IOLANDA 23.07.2013 22:13

22-Лисёна > в моем случае с разрисованным асфальтом справятся студенты с тряпками. СО слов охранников ))))
23-Lady Lannister >да, человеку явно в этой жизни не везет.

epididim 23.07.2013 22:30

24-IOLANDA > Почему с асфальтом должны справляться студенты? Это Ваша прямая обязанность

IOLANDA 23.07.2013 22:34

25-Костас Эпидидимидис > извиние, я почитала , что вы пишете в других темах, и общаться как-то с вами не хочется. вы неадекватный.

epididim 23.07.2013 22:45

26-IOLANDA > Извините, если на мой порог кто-то отложит кучу, чья забота это убрать? Моя, студентов или виновника торжества?

EVA 24.07.2013 06:53

как сложно вбить в мамашины головы, что они неправы, что их дети всего лишь ИХ дети, и пение\рисование и пр.детское творчество, кроме самих мамаш никому более не нужно. Поэтому сие творчество должно быть только в предназначенных для этого местах.

Косипея 24.07.2013 07:44

[quote=EVA;31434257]как сложно вбить в мамашины головы, что они неправы, что их дети всего лишь ИХ дети, и пение\рисование и пр.детское творчество, кроме самих мамаш никому более не нужно. Поэтому сие творчество должно быть только в предназначенных для этого местах. [/quote]
Как вбить тупоголовым курякам,что вышел закон о курении и курить надо только в отведенных местах, а не детских площадках и остановках, и как вбить идиотоподобным алкашам, что жрать алкоголь вообще нельзя и тем более появлятся в обос...м виде в общественных местах???

epididim 24.07.2013 07:46

28-EVA > Хорошо сказано!
29-Косипея > Просто воспитывайте своих, чтобы не курили и не обос..ь в общественных местах.

Косипея 24.07.2013 07:47

А, еще: как вбить сильным мира сего, что для детишек должны быть построенны как минимум возле каждой многоэтажки НОРМАЛЬНЫЕ площадки, а не заставленный тротуар машинами, чтобы тебе же "мамаши" гуляли там и не парились, до кого-го же ближайшего пятачка, не заставленнго машинами, добраться.

epididim 24.07.2013 07:58

[quote=Косипея;31434572]детишек должны быть построенны [/quote]
Кому должнны быть? Откуда такая самонадянность?

Kat_2011 24.07.2013 09:27

Ну желаю чтобы дети автора когда будут студентами, отмывали грязь, которую развезли чужие дети с мелками. Только вот я чего-то уверена, что автор будет бегать и кричать что ее чадо этого делать не обязано, не будет и все в этом роде

Скромное обаяние буржуази 24.07.2013 09:36

0-IOLANDA >есть такая категория людей - прыщ на ровном месте. Это, как правило, мелкие сошки с огромными амбициями. Дай им хотя бы некоторое подобие власти, тотчас начнут лезть из кожи вон и пытаться "навести порядок", там где никто не просил и где это никому не надо. Есть определённые правила поведения, дающие возможность успешно справится с этим неприятным явлением. Во-первых, будьте уверены в себе: всё, что не запрещено - разрешено. Никто не вправе распоряжаться муниципальной собственностью и предъявлять на неё какие-либо права. Вы же не нарушаете закон. Значит, абсолютно правы.
Во-вторых, улыбайтесь, не кричите и не нервничайте. Человек, который прав, всегда спокоен. Разговаривайте доброжелательно, но твёрдо. На Наполеонов с комплексом неполноценности это действует безотказно. В случае проявления агрессии, вызывайте милицию, но, наверное, не стоит упоминать, что до этого лучше не доводить. Психопат-детоненавистник - не самая лучшая компания для ребёнка.
Зы: когда первый этаж дома, в котором мы жили, арендовал какой-то очередной банчок (стопятый по счёту) их охранник тоже: то пытался запретить жильцам ставить у себя под окном машины, то мешал детям гулять в собственном дворе и рисовать на асфальте, то приходил к жильцам ругаться по поводу развешанного на балконах белья. Поставить его на место удалось очень быстро. Просто объяснив, что в аренде у банка находится лишь помещение, а тот, кто сказал, будто к нему прилагается ещё и муниципальная собственность (двор) - соврал))) К тому же разнообразные арендаторы находятся здесь лишь до тех пор, пока собственники не возражают, поэтому надо вести себя скромно и поменьше отсвечивать. Видимо, доходчиво объяснила, так как больше никаких попыток усложнить нам жизнь, банк не предпринимал. Кстати, его там давно уже нет)))Уже какой-то другой арендатор сидит.

galileo_galileo 24.07.2013 09:43

никогда не могла понять, чем же мешает людям разрисованный детьми асфальт
33-Кошка в шубке из Коровки > так студенты на самом деле и не обязаны ничего отмывать

Наумовна 24.07.2013 10:01

34-Скромное обаяние буржуази > +100 самая убогая каста (хихи) охранники и вахтеры.
Автор, моих не гоняли за мелки. Еще не хватало)) Вы же не в квартире ее рисуете, пусть заткнется и чешет в свою будку. Мыть асфальт после мелков - то что-то сродни покраске травы в зеленый цвет. Бред, одним словом.

Kat_2011 24.07.2013 10:13

35-Фиолетовый Кактус > ну да, и так асфальт загажен еще загадим мелом, который потом люди будут с обуви отмывать. Вот интересно, почему бы не порисовать перед своим подьездом и не пачкать там?
36-Наумовна > ну таким образом мамаша с дитем пусть заткнется и чешет в свой двор, ну если так разговаривать с людьми. Собсем уже свихнулись на почве своих отпрысков, блин.

МамаДоктор2010 24.07.2013 10:24

Пусть покажут письменный приказ ректора о запрете рисования мелками на асфальте на территории учебного заведения.
Никогда не понимала, почему окружающим мешают дети?
Вчера наблюдала забавную картину. зашла в автобус мама с ребенком 4-5 лет, сели на два свободных места, заплатили за два места. Через две остановки зашла женщина и стала требовать, чтобы ребенка взяли на руки уступив, тем самым ей место. Мама ответила, что ребенок сидит на оплаченном месте и садить на руки она его не будет ибо это не безопастно и не удобно. Что началось после представить несложно. Маму обвинили во всех смертных грехах, объяснили что она эгоистка и растит эгоиста и прочая...
Вот мне интересно, раз ребенок, то у него нет прав? Он такой же пассажир с оплаченным местом как и все остальные. Почему эта женщина не подошла к остальным 20-ти сидящем пассажирам с требованием уступить ей место? Может потому что , например, здоровенный амбал может и послать, а мамочка безропотно возьмет ребенка?
И обвинение в эгоизме странно звучит, разве эта женщина не для себя место требовала? Думала она только о себе, о своем удобстве. О удобстве окружающих, т.е. мамы с ребенком и мысли не было.

AngelinaJ 24.07.2013 10:26

35-Фиолетовый Кактус >а чем мешают людям те же грязь и листья? Да, студенты не обязаны, ага. В свое время, когда на Новорос сель сошел, то наших туда пачками отправляли. Попробуй откажись. И то, кураторы ели выпросили, чтобы не отправляли девочек.
Мы не асфальт мыли, а стены. Вот, честно, я просто в душе тихо ненавидела тех, кто мелками на стенах рисовал, потому как отмывался он ну, скажем, очень плохо. Если краской нарисовали, то закрашивали, что было намного проще. А мелки -только отмывать
34-Скромное обаяние буржуази >это все, насколько я знаю, территория политеха. Завтра сделают вход по пропускам и никто нигде рисовать не станет
Вообще, у меня к надписям на асфальте двоякое отношение. С одной стороны, ну пусть рисуют дети мелками, никому не мешает же. А с другой, уже чет стали напрягать "Юля, с днем рождения!" "Аня, я тебя люблю" "Котик, прости меня". Не тротуар, а стена плача какая-то


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.