К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врач отказала в постановке на учет по беременности

Гость
0 - 19.04.2012 - 22:21
Сегодня пошла на приём к врачу в ЖК по месту своей постоянной прописки (ЖК №6). В КМР прописана уже 28 лет. Записалась на прием заранее. Отпросилась с работы. Врач отказала в постановке на учет,мотивируя это тем,что она сильно загружена и у неё много беременных. Я ей сказала (зря),что проживаю с мужем на Гидрострое,на что она мне ответила,чтобы я шла на Гидрострой и вставала на учёт там. Но,во-первых,я уже была в поликлинике на Благоева,где мне сказали, чтобы я принесла из ЖК по прописке открепительное,и только тогда,может быть,меня поставят на учёт. А во-вторых, я просто не хочу становиться на учет на Благоева,где беременные обитают не в отдельной консультации,а вместе со всеми больными,есть и другие причины. Неужели я не имею право встать на учет по месту моей регистрации? Я вышла оттуда в слезах. Я так ждала приёма,у меня уже накопились вопросы к врачу,а меня просто вот так послали. Девочки, это нормально вообще?


Гость
1 - 19.04.2012 - 22:23
Идите к заведующей. И решите, может, Вам действительно лучше встать на учет поближе к дому?
Гость
2 - 19.04.2012 - 22:24
сходите к зав, почитайте отзывы о врачах выберите и наблюдайтесь на здоровье. я п после такого не смогла к этому врачу ходить, хотя вроде ничего такого вам и не сказали..
Гость
3 - 19.04.2012 - 22:27
1-Любовь Каксон >я со своего гэмээр на фестик ездила, потому шо мне тож два кабинета ну или три в общей пол-ке не нра, плюс кабинет приема анализов там же, и даж окошка нет, жжжуть
Гость
4 - 19.04.2012 - 22:30
1-Любовь Каксон >2-sonik > присоединяюсь! К этому врачу тоже бы уже не пошла. Плюс Вам придется ходить туда часто, ездить рано утром на анализы, да мало ли, когда ближе к дому удобнее конечно (хотя я сама ездила со Ставропольской в район Северных мостов). Я тоже там по прописке, жила в другом, и меня тоже врач "посылала" обе беременности, правда моя "по доброму", из благих намерений, но я отказалась.
Гость
5 - 19.04.2012 - 22:34
Странно как. Просто обязаны были поставить на учет. ну или, если правда так уж загружена, сама отвести к другому доктору и убедиться, что та поставила.
Я в ЖК 6 наблюдалась у Блягоз. Могу сказать только хорошее. Если решите сменить доктора.
Гость
6 - 19.04.2012 - 22:35
IRINACORS, идите на приём к заведующей. Илона Валентиновна, насколько я знаю, бывает в консультации каждый день. Можно позвонить по тел. 236-94-50, не думаю, что после этого будут проблемы с постановкой на учёт.
Модератор
7 - 19.04.2012 - 22:38
А меня поставили в субботу. То есть пришла я раньше, а доктор попросила прийти в субботу, когда она как раз будет дежурить и спокойненько все мне там замерит-запишет. И еще пару раз так меня в субботу принимала, если знала, что надолго.
И - да, лучше поближе, ибо эти анализы к 7 утра.. - вообще не представляю :) а потом еще на работу надо успеть..
Гость
8 - 19.04.2012 - 22:58
Подождите, Автор, Вы так сразу не переживайте. Может быть не совсем верно поняли слова доктора. У Вас срок-то какой? Врачи обычно не хотят сразу ставить на учёт с маленьким сроком (до 8 недель), дабы не портить себе статистику, в случае (не дай Бог) выкидыша, и отправляют "погулять". Но при желании, можно настоять и поставят, как миленькие.
А вообще, правильно тут советуют, консультация лучше к дому поближе, каждые две недели, а потом и каждую неделю с баночками ходить....Ох...
Модератор
9 - 19.04.2012 - 23:20
8-NZ >ох :)
Гость
10 - 19.04.2012 - 23:23
Автор: Врач обязан был Вас поставить на учёт если у Вас 6 недель и более... Это грубое нарушение. Данный вопрос необходимо решать с заведующей...
Я лично тоже прописана по одному адресу, а проживаю по другому, но как только забеременела обратилась по месту прописки, 1-йприём (где то 3-е недельки был, сильно болел живот), врач осмотрела, порекомендовала сначала сохраниться, а потом на учёт. После больницы пришла (6 недель), безо всякого поставила на учёт. В консультацию по месту жительства перешла в 30 недель, так как далековато было ездить, а я с двойней, было тяжело. В по месту жительства тоже приняли нормально, только справочку принесла из прошлой консультации. Остальные 8 недель, спокойно наблюдалась у другого врача...
Обязательно настаивайте на своём, Вам решать где лучше наблюдаться и у какого врача. Но к этой я бы лично уже не пошла (может и нервы потом ещё помотать),а вам нервничать НЕЛЬЗЯ... Удачи!
Гость
11 - 19.04.2012 - 23:29
9- эт я немного слукавила, в моём случае наш папка -Ох! говорил :))
я ему баночку вручала и дальше на боковую храпеть))
Модератор
12 - 19.04.2012 - 23:34
11-NZ > ох *уже с завистью* а я одновременно и баночку, и кровь. мужа - ну никак не пошлешь :)
10-Юляка >а я бы и не задумалась, пойти к этому или к другому. Она тебя в след. раз и не вспомнит, а ты будешь себе накручивать.. Лишь бы нормальный врач. И если ты сама - адекватная, врач к тебе будет относиться нормально. (это я в общем, для автора, а не про вас, Юляка :) )
Гость
13 - 20.04.2012 - 07:42
Девочки,спасибо большое всем за советы. Срок у меня небольшой, 5 недель,но я переживаю, естественно,чтобы не было прерывания, ит.д, может нужно посохраняться, хотя бы просто посмотрела меня,ну поставила бы и позже на учет,лишь бы следила. Мне на КМР ещё удобно,потому что я совсем рядом работаю. Я очень распереживалась, спасибо всем за поддержку!!
Гость
14 - 20.04.2012 - 07:51
в нуль - к заведующей. а потом к другому врачу. я вот тоже всю беременность в 6ю жк ездила с рмз, мне *шепотом* другой адрес в карте написали, кмровский)) и это притом, что я прописана даже не в Краснодаре была.
Гость
15 - 20.04.2012 - 08:01
Я обязательно пойду к заведующей, тк я нашла законодательные акты,подтверждающие,что женщина имеет право встать на учет в любой ЖК,независимо от прописки,проживания и даже гражданства. На Благоева меня ясно почему послали,посмотрели,что я прописана на КМР - типа совсем рядом, а у них там 2 врача на весь Гидрострой, но уж если по прописке посылают, то о чем можно говорить. У меня врач Донченко по участку,вот к ней и ходила. А если вдруг ,не дай Бог,что случится, а она могла бы посмотреть и предовтратить это, а им по фигу. Короче,мнение о данной ЖК у меня уже сложилось соответствующее, и об этом враче особенно. Просто нервничать нельзя,а так бы как поднять им бучу там.
Гость
16 - 20.04.2012 - 08:03
0-IRINACORS > я вообще живу в станице. приехала в краснодар в жен конс № 4 и хза небольшой ганарар стояла на учёте у самого лучшего врача на мой взгляд. я вообще без краснодарской прописки. не растраивайтесь пошли все в САД. не разбирайтесь а просто найдите хорошего врача себе
Гость
17 - 20.04.2012 - 08:04
11-NZ > от храпа сейчас хорошие средства есть.
Гость
18 - 20.04.2012 - 08:44
Коновалова небось?
Гость
19 - 20.04.2012 - 09:00
15-IRINACORS >каких 2 врача? Там этих врачей на ГМР много, там и очередей почти нет в ЖК.
А так прислушайтесь к совету встать на учет поближе к дому, потом запаритесь ездить утром с одной баночкой.
Гость
20 - 20.04.2012 - 09:09
Я стояла на учете на ГМР. Не знаю, может там сейчас все поменялось, но консультация вроде б была в отдельном коридорчике и больных там не было...
я бы, автор, на вашем месте на учет встала по месту жительства, а не прописки. На большом сроке ездить на кмр будет не комфортно. Но это имхо.
Гость
21 - 20.04.2012 - 09:12
20-4екистка >сейчас их перенесли, но они все равно в отдельном крыле, на 2 этаже там только кабинеты гинекологии.
Гость
22 - 20.04.2012 - 09:15
21-Пл тиновый DракоN > ну так тем более не могу понять, какие проблемы?
да и анализы у Б. принимают без очереди...
Гость
23 - 20.04.2012 - 09:16
На Гидрике вполне нормальная ЖК. На первом этаже, если не ошибаюсь, как раз под них отделывают бывшее детское отделение. Пусть и немного врачей, но зато нет таких нереальных очередей, как, например, в 1ЖК. И к беременным более снисходительно относятся.
Гость
24 - 20.04.2012 - 09:37
22- проблема в том, что, как я уже говорила, на ГМР сказали идти по месту прописки, а так,в принципе,больше ни в чём. Поэтому я и пошла на КМР - по месту прописки. Вот пойду теперь на ГМР, так и буду ходить - упрашивать,ладно бы не городская была, а то всю жизнь здесь прожила. То что ездить неудобно-это да, я с первым ребенком стояла в ЖК №2,на Кузнечной,а жила на КМР - неудобно,конечно,особенно на последних сроках. Просто ситуация двоякая сложилась, и там нельзя,и там нельзя получается.
Гость
25 - 20.04.2012 - 09:42
24-IRINACORS >так возьмите открепление, оно за пять минут берется.
Гость
26 - 20.04.2012 - 09:44
25-Пл тиновый DракоN > + причем взять его может кто угодно (муж, мама и т.д.)
Гость
27 - 20.04.2012 - 09:51
нет. это не нормально. Обязаны взять по месту прописки!
Гость
28 - 20.04.2012 - 10:37
я когда пришла по месту прописки становиться- меня спросил: "А может вы живете в другом месте?" Ответила: "Да". И меня поставили к врачу по месту жительства.
Мотивировка- нш врач по месту прописки часто на больничном. И попала я к врачу со стажем лет 40, к которой очень хотела, но даже не думала, что так выйдет :)))))))
Правда, все это в рамках одной консультации.
И с ребенком стоим по месту жительства. Причем никаких доков и открепительных никто не требует. На слово верят.
Гость
29 - 20.04.2012 - 17:49
А я вообще встала на учет не по прописке и не по месту проживания, а рядом с работой. Мне было удобно перед работой на анализы забегать или пораньше уходить с работы, чтобы на прием попасть. Часто с утра мужа с баночками отправляла, когда на работу не надо было. По закону имеете право выбирать консультацию, им за это сумма какая-то идет. Сходите к заведующей, думаю, вопрос с постановкой быстро решится, но врача я бы выбрала уже другого.
Гость
30 - 20.04.2012 - 20:04
Спасибо, обязательно схожу к заведующей, но так как врач заранее предупредила меня,что заведующая мне тоже откажет,я напишу письменное заявление, если откажут,пусть откажут письменно. 6-спасибо за номер, и имя заведующей. И конечно, к врачу этому уже не пойду. Зайду и на Гидрострое ещё раз счастье попытать.. Если опять откажут-пожалуюсь в Департамент здравоохранения. 18 Совунья- не Коновалова, а Донченко. А что,там все как на подбор,чтоли? Вот это да!!
Гость
31 - 20.04.2012 - 20:13
Я понимаю,что мы им все уже надоели и приелись и что это для нас наша беременность-это что -то необычное, радостное,то,что мы храним,переживаем и оберегаем. Для врача-понятно-это обычное дело. Однако,девочкам в положении от этого не легче. Странно наблюдать,когда женщины,сами матери,тоже когда-то рожавшие и знающие не понаслышке,что такое беременность и рода,вдруг черствеют и так относятся, как будто ты с комариным укусом к ней пришла,не больше.
Гость
32 - 20.04.2012 - 20:48
30-IRINACORS > не сгущайте красок:)) вам на Гидрострое никто не отказывал, а просто сказали взять открепление. Так положено. Берите его и спокойно идите, поставят Вас на учет:))
33 - 20.04.2012 - 22:35
я тоже встала на учет на 5 недели беременности и с краевой пропиской...сразу пошла к заведующей ЖК и мне не отказали...
Гость
34 - 20.04.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от IRINACORS Посмотреть сообщение
Я обязательно пойду к заведующей, тк я нашла законодательные акты,подтверждающие,что женщина имеет право встать на учет в любой ЖК,независимо от прописки,проживания и даже гражданства. На Благоева меня ясно почему послали,посмотрели,что я прописана на КМР - типа совсем рядом, а у них там 2 врача на весь Гидрострой, но уж если по прописке посылают, то о чем можно говорить. У меня врач Донченко по участку,вот к ней и ходила. А если вдруг ,не дай Бог,что случится, а она могла бы посмотреть и предовтратить это, а им по фигу. Короче,мнение о данной ЖК у меня уже сложилось соответствующее, и об этом враче особенно. Просто нервничать нельзя,а так бы как поднять им бучу там.

девушка, искренне вам говорю. уж если кто и что-то предотвратит, то наверняка это будет не эта врач. спец может она и хороший, но равнодушная и не дай Бог какие проблемы будут.. радуйтесь, что не попали к ней.
Гость
35 - 20.04.2012 - 23:09
Становилась на учет на 4-5 неделе, в ЖК по месту проживания, прописка краевая...Я сначала узнала про всех врачей отзывы, выбрала врача с практически самой положительной репутацией, в приемный день пришла к ней и сказала что хочу стать к ней на учет и наблюдаться у нее, она сначала отнекивалась.. но я была настойчива и она согласилась.Поставила меня на учет в этот же день я сказала что надо стать срочно, что бы справку на работу отнести...ЖК за каждую беременную состоящую у них на учете получает денежку...
Гость
36 - 22.04.2012 - 11:33
Автор, вот почитайте темку о ЖК6 http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%96%...8B-960931.html
тут много отзывов о врачах. Вполне нормальная ЖК, а врачи везде есть и "хорошие" и "плохие".
Я наблюдалась в этой ЖК на 2 участке у Костюк. Хороший доктор, молодая, грамотная, культурная очень, участливая. Когда во время беременности были проблемы со спиной, она советовала врачей, куда обратиться, сама звонила/договаривалась. Если я пропускала приём, звонила, беспокоилась. Когда я родила, позвонила поздравила.
Гость
37 - 25.04.2012 - 09:44
0-IRINACORS > Вы знаете, я стою на учёте в женской консультации № 27 на ГМР, хотя живу сейчас в другом районе. Но специально выбрала именно эту ЖК, и очень-очень довольна. Врачей там явно не 2, и не 3. К тому же, мне как раз очень нравится, что ЖК в том же здании, где и вся остальная поликлиника - это очень упрощает процесс необходимых посещений других врачей.
Но я вас ни в коем случае не уговариваю, чем меньше очереди, тем мне же лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены