К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врач отказала в больничном по уходу за ребенком

Гость
0 - 05.04.2012 - 08:10
Доброго дня,
ситуация такая, у моей сестры заболел ребенок, на больничный пошел папа, её муж (у мамы на работе были проверки), после 3-х дней бльничного мужа вызвали на работу. Сестра пошла в врачу, говорит, можно мужу закрыть больничный, а мне открыть (по уходу за реб.). Врач отказала, мотивирую, папе открыли, пусть он и сидит до конца... Я была в шоке, потому что у нас недавно была подобная ситуация, но мы выкрутились без больничных (бабушка спасла).
Так вот, имела ли право врач отказать в такой ситуации? И если нет, то куда жаловаться?



Гость
1 - 05.04.2012 - 08:57
Нет, врач не имела права отказать.
Приказ № № 624н Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Мо
Пункт №36 (раздел V) - При необходимости листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком может выдаваться попеременно разным членам семьи в пределах сроков, установленных пунктами 11, 12, 13 и 35 настоящего Порядка.
Обратитесь к зав. (глав. врачу) поликлиники.
Гость
2 - 05.04.2012 - 08:57
нет не имела. жаловаться: заведующей или в департамент здравоохранения.

34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Гость
3 - 05.04.2012 - 09:07
не имела права. мне тоже так однажды отказывали. Подняла хай у заведующей - все сразу дали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены