К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врач не пришел на вызов. Что собственно делать?

Гость
0 - 29.01.2013 - 18:12
Дети болеют уже неделю. Вчера к температуре прибавился лающий кашель. Утром вызвала врача. Сама работающая. Весь день просидела дома, врач так и не появился. К вечеру я опомнилась и стала звонить в поликлинику, там меня просветили, что оказывается доктор приходил, но я не открыла дверь(не услышать два жутко громких звонка домофона и собственной квартиры я не могла, просто никто в них не звонил). Вопрос вот в чем: как мне быть в этой ситуации, куда обращаться, т.к. день прогула для меня чреват большими проблемами на работе.


Гость
1 - 29.01.2013 - 18:19
0-Amalfenika > Жаловаться заведующей! У наших соседей так было.
Гость
2 - 29.01.2013 - 18:26
И как соседи решили этот вопрос? жаловаться нужно в письменном виде?
Гость
3 - 29.01.2013 - 19:18
2-Amalfenika > пожаловались заведующей и перешли к другому педиатру.
Гость
4 - 29.01.2013 - 19:23
письменно на имя гл.врача жалоба.
Симптомы у детей не очень хорошие, вид кашля мне не нравиться! С утра к любому педиатру на прием, на данный момент если есть сомнения, то скорую!
Гость
5 - 29.01.2013 - 19:30
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
С утра к любому педиатру на прием
что бы заразить коклюшем всех пришедших? Лучше на дом вызвать...
Гость
6 - 29.01.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
письменно на имя гл.врача жалоба.
А что в жалобе писать?
Гость
7 - 29.01.2013 - 19:39
Насчет коклюша - вряд ли...днем вот бегают - только слегка кашляют. Горло болит у них
Гость
8 - 29.01.2013 - 20:23
5, это не коклюш, если бы это был он, я думаю что автор с детьми давно была бы в ДИБе.
Как и к кому и каким способом решать автору, тем более все равно надо идти жалобу отнести.
6, "шапка" в правом верхнем углу:
Начальнику управления здравоохранения г.......
ФИО

Главному врачу
МБУЗ........
ФИО......


ваше ФИО
адрес по регистрации
адрес проживания (куда был вызван врач если не совпадает с регистрацией)
ваш тел.


ЖАЛОБА(по центру листа)

Я, фио...., мать ребенка фиоод рождение, 29.01.2013 года с помощью телефонной связи, путем звонка в регистратуру ДП№..., произвела вызов педиатра ФИО, на дом к заболевшему ребенку.У ребенка ... (перечисляете симтомы заболевания).О чем мед.регистратор подтвердила вызов.Согласно расписания приема и посещения на дому, врач - педиатр ФИО, должна была прийти на вызов с... до....
После вышеуказанного звонка и до конца работы поликлиники я с детьми находилась по домашнему адресу.
На ... часов вечера, педиатр ФИО, на вызов не пришла, о невозможности осмотра ребенка на дому меня не уведомили не по телефону мед.регистратором, не самим педиатром. Домофон и дверной звонок технически исправны, о чем могут подтвердить находящиеся по данному адресу ФИО и соседи по (этажу и т.д.)

Прошу принять меры к врачу-педиатру ФИО, как нарушевшей: Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Глава2.ст.4 пп.3и7 Основные принципы охраны здоровья

Глава 2 ст.7 Приоритет охраны здоровья детей
Глава 2 Ст. 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
Статья 32. Медицинская помощь.3. Медицинская помощь может оказываться в следующих условиях:2) амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения), в том числе на дому при вызове медицинского работника;
О принятых мерах прошу сообщить мне в письменной форме.


ФИО дата, подпись
в 3-х экземплярах, 1 в полку под подпись, второй по почте в управление, 3 вам.

Если хотите, можно дописать что вы просите перевести ваших детей на другой участок.

Прошу прощение за ошибки и не складность, но жалобы на себя и на коллег не писала:))
9 - 29.01.2013 - 20:56
с0-Amalfenika > У нас такое было, вызвали врача, она пришла и долго бурчала, что в квартире не проведен домофон. А когда вызвали через пару дней еще раз, так как продолжала держаться высокая температура, просто не пришла (из принципа походу), сказав в регистратуре, что до нас не достучалась, а домофона позвонить нет. Но! за эти пару дней мы успели поставить домофон :))) Вообщем я утром подъехала к заведующей, громко описала ситуацию и сказала, что или вы ребенка мне долечиваете лично, а потом мы переводимся к другому педиатру, более отвественному, или письменная жалоба вам и в департамент. Все ок, заведующая лично вела до выздоровления, а педиатра поменяли через месяц.
Гость
10 - 29.01.2013 - 21:15
спасибо нашей педиатру
хоть мы и ругались) пока дите, было дитем до 3-лет)
у нас наоборот
мы даже и не вызываем
она приходит
спс спс спс
))
Гость
11 - 29.01.2013 - 23:15
8-паманя >
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
Прошу прощение за ошибки и не складность, но жалобы на себя и на коллег не писала:))
вот и сейчас не надо было...
Вы ж лично не знаете, что произошло.
В моей практике и практике моих коллег такое было не один раз - приходишь, а дома либо кто-то из родственников с больным ребенком (мама в магазин ушла), либо вообще - никого. А больничный мама требует оформить на себя. Как оформить, если никаких данных нет.
Может быть другая ситуация - врач могла ошибиться с номером квартиры.
Тут вопрос в другом - маме нужен больничный. Соответственно, уже получается задним числом. А это решает зав. поликлиникой. Можно просто обратиться в поликлинику, без всяких жалоб, а уже по ситуации решать - писать жалобу или нет.
Врача, кстати, по новому закону можно менять один раз в год. А если вдруг новый врач окажется еще более безответственным. Что тогда?
И как мне показалось, в данный момент маму больше волнует не то, что с детьми (болеют неделю, спокойно ждали врача до вечера), а именно прогул на работе.
Потому в интересах самой мамы не ругаться сразу, а элементарно поговорить с врачом и зав. поликлиникой.
Гость
12 - 29.01.2013 - 23:25
11-Tasha_K > а еще лучше сразу с педиатром подружиться))) Это стоит не так уж и дорого, зато номер телефона есть и некоторые вопросы решаются по телефону, в том числе и по поводу больничных))) (конечно, это не совсем правильно, зато экономит кучу времени)
Гость
13 - 30.01.2013 - 04:16
11-Tasha_K, ситуация была именно такая как в сабже. Иначе я просто не задала вопрос на форуме. Не надо ничего придумывать про "ушла в магазин" и прочее.
И я бы подружилась с педиатром, но это невозможно, т.к. врача у нас на участке нет уже фиг знает сколько,на вызовы приходят всегда разные люди.
И естественно меня волнует прогул на работе
Гость
14 - 30.01.2013 - 06:00
АВтору подстраховаться и оформить ан работе день в счет отпуска, б/с на худой конец. Потому как неизвестно , чем дело кончится, больничный задним числом могут и не выдать, а пока бороться будете- на работе могут быть проблемы.
Если на работе нормально относятся, то обговорите ситуацию. что в случае чего вы замените заявление на отгул на больничный.
Гость
15 - 30.01.2013 - 06:26
В нашей поликлинике берут номер и врач прозванивает, если что. И все равно один раз врач не пришла, но ситуация была не патовая и я работаю дома, так что не стала ничего предпринимать.
Гость
16 - 30.01.2013 - 10:51
так в том-то и дело, что мой номер у них был, почему не прозвонили - не пойму, да и ситуация с домофоном и дверным звонком меня просто взбесила.
Гость
17 - 31.01.2013 - 12:45
Не читая све посты. В декабре у сына 2,6, появилась сыпь по всему телу, температура 37,4-37,6. Похоже было и на крапивницу и на краснуху, так и не поняли. Педиатр на вызов не приехал. Вызвали платного. Жалобу написали, педиатра поменяли. Но педиатр на "замене" к вам на вызов опять таки приехать(прийти)не сможет. Таково было объяснение заведующей ДП №7 на КМР, так как педиатр на замене к вашему участку не относится, у нее свой участок с вызовами есть. Так что жалоба не помогла.
Гость
18 - 31.01.2013 - 12:53
17-MalenaK >Дополню. Мы жалобу только на поликлинику писали, дальше не стали. В принципе, педиатр обычный человек и могла просто не успеть, только плохо что не позвонила. Поэтому жалобу написали в единственном экземпляре, без оформления, так писулька просто. Я думаю, что если медики в своей поликлинике разберутся, то это лучше будет, чем туда "нос" департамент засунет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены