К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вот вы бы обиделись.?

Гость
0 - 04.01.2012 - 10:26
Вообщем ситуация такая. У меня свекровь часто жалуется, что мало видит внучку (ей год и мес.), что редко приезжаем и т.п. И вот я решилась приехать (ну по правде говоря больше потому, что муж уговорил). И тут я узнаю, что у нее в гостях внуки от золовки, это, конечно, не помеха, если б не одно но. Старшенький кашляет и температурка у него небольшая (ему 15 лет), а я в этом плане четкая. НЕ контактовать с больными и точка, ребенок маленький, тем более мы месяц как с больницы. Свекровь вроде как сама говорит, что попросит узоловки забрать внучка , но чет мне кажется, что та откажется. И вроде бы мне же лучше,но чет обида лезет, вроде как ей те внучки(которые у нее каждые каникулы и выходные) дороже, чем моя.


Гость
1 - 04.01.2012 - 10:31
Я бы не обиделась,следующий раз созвонитесь прежде чем ехать.
Гость
2 - 04.01.2012 - 10:33
ну я то собсна и созваниваюсь перед тем как ехать, просто потом я не знаю когда вырвусь
Гость
3 - 04.01.2012 - 10:41
Не понятно, на что конкретно обижаться? Что те внучки(которые у нее каждые каникулы и выходные) дороже, чем моя , или что приглашают, когда другой внук болеет.
Зы. как показывает практика, дети дочери всегда ближе, и это нормально-)
Гость
4 - 04.01.2012 - 10:46
4 Ирмида +1
не обиделась бы. Обижаться в этой ситуации как-то.. по-детски.
Гость
5 - 04.01.2012 - 10:52
Просто мне не всегда была понятна позиция свекрови. Не люблю, когда человек просто так разбрасывается сильными словами, претендует на авторитет, ничего при этом не дает взамен. Говорит, редко видет внучку, но сама когда бывает в Краснодаре, не каждый раз приходит повидаться со внучкой, т.к. опять же возится с теми внучками.
Гость
6 - 04.01.2012 - 10:56
6.- а золовка не обидится, что ее больного ребенка домой отправляют, потому что вы захотели приехать? тут вам точно не стоит обижаться..
Гость
7 - 04.01.2012 - 10:58
не понятно=непонятно (позор мне)
6-мини бикини >не берите в голову-) Скажу только, что Ваша свекровь не единственная так себя ведет. Просто примите, как есть и благодарите, хоть за такое внимание.
Гость
8 - 04.01.2012 - 10:59
Больному ребенку 15 лет, он всей душой рвется в Краснодар. У него кашель и маленькая температура. Я то сейчас побурчу, да и успокоюсь, а вот свекровь потом начнет зудить мужу, он мне и начнется....
Гость
9 - 04.01.2012 - 11:00
Ирмида, мне чем меньше, тем лучше)))
Модератор
10 - 04.01.2012 - 11:09
10-мини бикини >так у вас какой щас вариант? отказаться приехать к свекрови, если там будет больной? ну, это нормально.
я не поняла, где она живет-то? а то внук вется в Краснодар, а она сама, как я поняла, туда приезжает не часто о_О
Гость
11 - 04.01.2012 - 11:16
9- и хорошо, если не поедете, т.к. он хоть и уедет, а микробы остануться, а у вас лялька недавно с больницы (я бы на вашем месте переживала, вдруг отправят внука домой)
Гость
12 - 04.01.2012 - 11:23
11-Ахулита, ну так то нормально, просто внук же ж уедет, она начнет нудить когда приедешь, а у меня планы ( в которые я не собираюсь ее посвящать)на после праздников, да и особого желания ездить туда нет.
Сама живет в Выселках, иногда приезжаетв Краснодар на рынок там, туда-сюда. Но не каждый раз навещает "внученьку любимую". Только что позвонила и все мои подозрения подтвердились, золовка, конечно же, не хочет сидеть со своим заболевшим. Я все понимаю, это их внутрисемейное дело, но пусть тогда и на меня не обижается, что не привожу к ней внучку.
Гость
13 - 04.01.2012 - 11:28
моя свекровь живет с младшим сыном и его семьей-там две внучки,которых она почти с рождения помогает растить,в садики-школы и тд,до работы,после работы успевает отвести,накормить и тд...
к нам-изредка на выходные забежит или в праздник(летом дача,зимой дежурства в поликлинике)...
я болела- не пришла,не полечила,сейчас доча болеет- тоже нет бабушки...
можно,конечно прорваться к ней на прием сквозь очередь(если не убьют),либо уставшую зазывать после работы...
но мне проще было платно рентген себе сделать и дочу к хорошему лору в дкб показать...
обижаться-себе дороже,сын мать любить не перестанет,а лишние взаимные упреки нам не нужны...
в дом,где есть больной я бы с малышом не поехала-и точка,не последний день живете,еще увидетесь...здоровье вашего ребенка важнее !
Гость
14 - 04.01.2012 - 11:38
Ну тут либо принцип либо обида. А вам хочется и к умным и к красивым примкнуть. Либо берегите свое чадо от больного мальчика либо обижайтесь на свекровь-пусть выпроваживает больного внука ...
Гость
15 - 04.01.2012 - 11:51
А я вот тут подумала, а кто я такая собсна, что б обижаться на нее, я ей не дочь. Ну нет, значит нет, просто есть некоторый момент, который меня начинает сильно раздражать в ее поведении, но о нем я писала выше. Ну тут та, в принципе, можно и забить. На нытье перестать обращать внимание, перестать восприимать всерьез, не надеяться, ничего никогда не просить, жить не обращая внимания.
Гость
16 - 04.01.2012 - 12:07
Мини- вот и правильно! Бабушки когда хотят видеть внуков,могут и сами приезжать! Чего обижаться то!!! Здоровье дороже,там более в таком возрасте,когда ребенок еще сказать не может что болит.
Гость
17 - 04.01.2012 - 12:17
Бабушки когда хотят видеть внуков,могут и сами приезжать! - ППКС!Иба не фих, на фих)))
Гость
18 - 04.01.2012 - 12:25
Обижаться не надо. Бабушку предупредить и объяснить что к чему на будущее. Она ж не с целью заразить Вашего ребенка всё это подстроила. Ей тоже могли и не сказать, что старшего с соплями везут.
Гость
19 - 04.01.2012 - 12:39
19, Джулька 1, да тут уже немного другой момент. Я понимаю,что все это случайность, просто смотрю на эту ситуацию как бы я поступила б и на месте свекрови и на месте золовки. Но это я , а это они, между нами пропасть . Тут, еще раз повторяюсь, лучше всего забить, но и больше рвать пятую точку (опять же поддалась на уговоры мужа) не буду. Может это немного и категорично, но если бабушка хочет увидеть свою внучку, то пусть сама чет как то думает, едет и проч. А я теперь буду прежде всего думать о своем комфорте.
Гость
20 - 04.01.2012 - 12:57
1-мини бикини > а некоторые наоборот мечтают, чтоб свекрови меньше детей трогали))) у меня вот ситуация вообще шикарная, все родственники мужа в Турции. И если едем туда, то как на праздник, редко, вот и любят нас, а если бы жили наверно рядом или вместе, то неизвестно, чтобы было.
Пусть и правда, если у вас дома есть для бабушки место, приезжает к вам домой и нянчится, раз так скучает. Тем более, что у вас ребенок маленький
Гость
21 - 04.01.2012 - 13:03
21-daryadominot, не подумайте, что я такая грымза, но как хорошо, что у нас дома реально нет места для гостей). Мы то тоже не часто видемся с той бабушкой, очень редко видемся, но... да ну ее на фих, чет не втыкает мне обсуждать свои отношения с чужой, в принципе, для меня теткой. Если есть у кого желание, милые форумчанки, то можно и пообсуждать свои отношения с родней мужа. А я убегаю
Гость
22 - 04.01.2012 - 15:58
Блин, да какая проблема. Если бабуша вменяемая - объясните что вам до весны сказали ребенка поберечь от инфекций, боитесь застудить, заразить - у школьников и в здоровом состоянии вирусы совсем другие, малышне не полезные. Если же свекровь не понимает, скажите что сопливит дите. у вас самой живот прихватило. А мужу просто и понятно объясните, чего именно вы боитесь и почему бабушке сказали именно так.
*Мой супруг тоже обижался, а потом свекровь его поцеловала губами с явами "ой, я простыла немного", а у него лицо разнесло. А чем ты, мама, лечишься? Да водкой мажу, только не помогает. Ну мы ж умные, мы жену не слушаем, мажемся водкой. Когда половина фииономии была в явах, согласился намазать фукарцином. За это время и дочка заразилась стрептодермией. С тех пор он сначала на маму смотрит и дочку целоваться с бабушкой не заставляет.
Гость
23 - 04.01.2012 - 18:36
Только мне показалась проблема надуманной? До выселок час езды на машине - при желании можно хоть раз в месяц съездить к бабушке (или наоборот к внучке).
я с 6 мес. дочку возила к свекрови -дорога больше суток -вот это дискомфорт, а выселки - фиХня))) Мы сначала ездили на машине. потом му нас с дочей и на автобусе отправлял, тяжело,конечно, и понимаю,что баушке гораздо проще было бы приехать самой к нам в гости, но им ленно и "старших надо уважать")))
Гость
24 - 04.01.2012 - 19:08
24- самира1 , да уже нет никакой проблемы. Как говорится, кто к нам с мечом, тот в получит по оралу. На фига мне подстраиваться под кого то, если кому то что то надо, то пусть как нибудь сами. Чем дальше "мамо", тем мне веселей!
ЗЫ. А ехать я планировала на электричке
Гость
25 - 04.01.2012 - 19:55
А вообще-то бабушки никому ничего не должны и вправе одних видеть чаще, других - реже, как хотят. Не рассчитывайте на бабушку особо,встречи с ней воспринимайте как праздник для ребенка, приглашайте в гости и меньше заморачивайтесь.
Гость
26 - 04.01.2012 - 19:58
25-мини бикини > на электричке я бы не рискнула. Сейчас вирусняк гуляет вовсю, уже все знакомые-сотрудники-родственники и мы сами переболели.
Гость
27 - 08.01.2012 - 19:09
Автор, а Вы сами часто зовёте свекровь к себе в гости? Может она ждёт приглашения и ей моральные принципы не позволяют заехать к Вам без приглашения. Чтобы иметь хорошие отношения с родителями мужа, нужно уметь уступать. У меня свекровь тоже по характеру на мой взгляд своеобразная, да и я для неё видимо с тараканами. Но для внучки она делает много, а для меня радость и счастье дочери важнее моих обид и принципов. Просто перестаньте думать о себе и своём эгоизме, делает что-то для своего ребёнка и мужа. Вы же их любите? Для мужа тоже будет очень много значить. (дошло до меня это только через 6 лет брака, потом развода, жизни отдельно в течении 2х лет и повторного замужества за своего же бывшего мужа) :) вот.
Гость
28 - 09.01.2012 - 09:32
Девочки,простите что вмешиваюсь.Я бабушка и свекровь в одном лице,мои дети решают проблему следующим образом:во-первых,они семья,и только они (оба) решают,чего,куда и когда,мы с другими бабой-дедой это считаем правильным и принимаем как данность.С нашими ПРА- ситуация аналогична авторской-сами в гости не едут,типа "их не зовут",хотя на самом деле зовут и проблема в другом-хотят чтоб ребенка оставили им а сами куда нибудь шли "по делам",а гостить в присутствии родителей их не устраивает.Далее,есть старшая правнучка,проблемы с соплями имеются-однозначно,к больному ребенку своего НЕ допускать-и пусть хоть все вывернутся наизнанку. Мои так поступают и не заморачиваются на обиды,но уж если свой деть не болен и в гостях нет соплей,то почему бы не пожертвовать своими планами ради общения с родственниками,ведь не так часто это и бывает на самом деле.
Гость
29 - 10.01.2012 - 14:15
Mariykascream, активно приглашаю, когда приезжают очень гостеприимно встречаю, ко встрече готовлюсь (тортики, чаек и проч), только вот свекровь не каждый раз приходит, когда приезжает в Краснодар (в последний раз как бычно провозилась со своми старшенькими -15 и 12 лет), а нам сказала, что б мы привозили малышку к месту ее "дислокации". Просто вот мне уже начинает надоедать такое отношение, на словах"скучаем, любим внученчку" а на деле "внучечка" задвинута. Да оно бы и ничего, я понимаю, что дети дочери всегда ближе, чем дети сына.НО меня начинают раздражать эти упреки, что не приезжаем, и очередная песня о любви ко внучечке.Хотя я то, в принципе, периживу, а вот муж уже стал возмущаться, поговорил с мамой, что так нельзя, если любишь все внуков, то надо как то соответсвовать словам. Но по ходу свекровь так ничего и не поняла, а мне, если честно, просто уже надоело. Ездить туда я не скоро начну, если хотят, то пусть приезжают сами.
mamababa,да уж разморочилась, но "найдой" тоже быть перехотелось
Гость
30 - 10.01.2012 - 14:45
Если у бабушки уже находится приболевший ребенок, а я бы "созрела" на посещение, то требовать/желать, чтобы от бабушки увезли старшего и уж тем более обижаться на сложившуюся ситуации считаю не правильно.
1. Всегда нужно прозванивать/договариваться заранее. 2. Всё в семье зависит от женщины, хотите нормальных отношений в семье (свекровь, как ни крути, уже ваша семья по праву матери вашего мужа) переломите свою гордость/ревность.
3. Дети всегда чувствуют двоякое отношение и если оно действительно присутствует, то ориентируйтесь на желание ребенка ехать/не ехать к бабушке, а не на своих тараканов и уж тем более не внушая ребенку "аааа, а вот "тех" внуков любят больше тебя". Дети простодушны и прямо передадут все ваши слова родственникам в одной из встреч, а встречаться вам придется, если конечно вы не захотите отсечь своего мужа от общения с его родителями.
4. необходимо утвердиться в мысли, что это я пришла в семью и мне (кроме моего мужа ;)))) никто ничего не должен. Приглашают, принимают, помогают - огромное спасибо с низким поклоном. Нет - сами справимся и им поможем.
5. это мое чистое имхо из опыта дочери/невестки/матери.
Гость
31 - 10.01.2012 - 15:05
Лисёна
1.Конечно надо, а как же иначе (за день)2. А меня устраивает сложившиеся ситуация, просто начало сильно раздражать, что свекровь не устраивает. 3. Ну моя лапа еще даже до простодушия не доросла- ей чуть больше года4. Согласна, но при этом свекровь не стала мне родным человеком. Они родня мужа, не конфликтовать- это нужно , а в остальном по ситуации, помощь свекрам- ну только когда она действительна необходима (лекарства,например).Уважение и любовь в рамках "протокола".
5. Мое ИМХО, "не надеся на безнадежных, не помогай не помогающим"- звучит немного жестко, но в нашем мире без соплей.
5.
Гость
32 - 10.01.2012 - 16:06
Автор, забейте ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены