К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восточные танцы для девочек! Набор в группу.

Гость
0 - 07.09.2019 - 23:22
Ведётся набор в группу: Восточные танцы для девочек от 5 до 12 лет. Отличный способ развития вестибулярного аппарата. Создания красивой осанки, гибкости, пластики. Мы научим Вашу принцессу красиво танцевать! Ждем вас по адресу: г. Краснодар ул Невкипелого 18/3 , Детский центр развития « Радуга » тел: 8 (938) 429-18-53 Приходите и подарите ребёнку радость!


1 - 08.09.2019 - 19:29
не этому ли вы их учить будете?
https://photos.app.goo.gl/b9N8YoXu1iEh3icS7
Гость
2 - 08.09.2019 - 23:17
почему ты так решила ? и на видео взрослая девушка уже, а не ребенок :)
3 - 08.09.2019 - 23:31
2-МамаДоктор2010 >Кать,это главная судья одного из детских конкурсов восточного танца,съемка на гала-концерте после конкурса,перед вручением наград детям,то есть в зале- дети ,девочки до 14 лет и их мамы,возможно-еще несколько пап не сбежали...
и эта мадам накануне давала мастер-классы в подобном стиле детям...
Модератор
4 - 09.09.2019 - 08:14
Ну, песня мне не понравилось, танец дерганный какой-то, но никакой обнаженки (как подумалось) или похабщины не было,вроде. Или я за перемоткой пропустила?
Гость
5 - 09.09.2019 - 08:30
4-Ахулита >да и мне, но восточные танцы это танцы соблазнения, тут как бы все понятно о чем они и для чего)
6 - 09.09.2019 - 10:02
5-Пл тиновый DракоN >Ну не совсем так...соблазненку можно и из калинки- малинки сделать...
Но сейчас в востоке нездоровая тенденция к тому,чтобы даже малышки беби- групп делали слишком откровенные движения,ибо в эти танцы преподавать идут люди без хореографического образования,а просто кто выучил десяток движений...ну и потом конкурсы проводят и судят люди,не имеющие достаточных знаний и танцах востока,а восток дело тонкое...
Мы ушли от дилетантов,с дочкой занимается именно хореограф,но восток стал табуированным направлением на многих мероприятиях,конкурсах серьёзных уровней,поэтому только фолк с костюмами в пол и без откровенных движений,и танцы народов мира типа испанского,цыганского,русского,то есть то,что в любом месте без табу можно показать...
Гость
7 - 09.09.2019 - 11:47
Дочь 7 лет занималась восточными танцами в одном из титулованных коллективов Краснодара. В восточке очень много запретов в движениях, в костюмах, в постановках в бебиках, детях и юниорах. Иначе на крупных соревнованиях будет дисквалификация.
Гость
8 - 09.09.2019 - 12:22
Оля, мне кажется ты немного утрируешь, дети танцуют одно, взрослые другое. И с другими целями. Это не плохо, это просто по другому :)
Ксюша красиво танцевала в СБС в субботу и Регина с девочками тоже. мне очень понравилось, ярко, динамично, красивые костюмы :) Кстати, в среду в 17.00 у нас в Западном округе мероприятие - вручаем канцелярию подопечный Западного округа - если хотите, буду рада вас включить в программу
9 - 09.09.2019 - 12:40
7-h20012004 >да,именно в титулованных-есть и хореографы,и следят за правилами...но есть и те,кто сам по себе -грешат всеми нарушениями и полным отсутствием запретов...
8-МамаДоктор2010 >я не утрирую,мы очень много концертов и конкурсов прошли,я насмотрелась...
как раз тренер этих девочек из самоучек,там много такого,что недопустимо для танцев конкурсного уровня,но вот тебе понравилось,я рада :)
девчонки группой вообще нигде не выступают,кроме отчетника у тренера...
их приглашай,думаю-не откажутся,могу контакт скинуть ,кто их организует...
Модератор
10 - 09.09.2019 - 12:51
Ну, логично, что это танец соблазнения :)
И да, малинку щас тоже могут танцевать с юбка и под ягодицы.
А что ж там от танца останется, если всё это убрать? Левой правой?
Гость
11 - 09.09.2019 - 12:58
восточные танцы - это прежде всего соблазнение и обольщение, так было всегда :) и требовать все это убрать - ну странно, тем более человек уже взрослый. Люди могут танцевать так как им нравится, независимо от того, являются они педагогами или нет. Данная барышня ничего ужасного не совершила, и лично мне все равно как она танцует :) хотя сами движения немного странные, действительно дерганные, или это ракурс такой
12 - 09.09.2019 - 20:10
9-Ханума >я не пойму, родитель знает и понимает смысл и философию восточного танца. И напуркуа он отдает туда несовершеннолетнего ребенка?Чтобы потом возмущаться, что там учат искусству обольщения?) кто-то больше, кто-то меньше, завуалированно, под прикрытием каких-то там требований и ограничений, то таки искусству обольщения?)
Или если есть запрет на какие-то определеннын движения, то и смысл танца меняется?) ой ли....)
13 - 09.09.2019 - 20:58
12-Veritas >да нету в правильных восточных танцах у детей обольщения,особенно если фолк учить у хорошего препода...
есть пластика,грация,умение двигаться под музыку-как в любом другом...
но то,что сделали дилетанты с этими танцами за последние годы- это ппц,товарищи...я полностью согласна,что их запретили на широкой публике показывать...
в марте был концерт в школе,вышла девица лет 15,школьница,на сцену -полуголая сверху,снизу разрез до трусов,и давай перед педсоставом трясти телесами,волосами,выгибаясь и заигрывая-как научили...
после такого организатор концертов дочкины восточные фолк-танцы в прямом закрытом платье до пят и с покрытой головой даже в записи смотреть не стала,восток-любой- под запретом...
14 - 09.09.2019 - 20:59
12-Veritas >запрет на удары,тряски и пр.-это скорее физиология...но только профессионалы сейчас придерживаются этих правил...
Модератор
15 - 09.09.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в прямом закрытом платье до пят и с покрытой головой
а на востоке так танцуют?
16 - 09.09.2019 - 21:54
13-Ханума >а что есть в правильных восточных танцах? Как объясняют детям философию этого танца? Его истоки? Я что ни читаю, смысл там один - ритуальный танец, который претерпел определенные трансфлрмации, но свою суть от этого не утратил.
17 - 09.09.2019 - 22:10
15-Ахулита >ну да,это же фолк...
ну как наши Березки и Калинки...
16-Veritas >если брать любой танец- вне национальной принадлежности- это ритуальное и зазывное действо,хоть лезгинка,хоть хоровод...
на конкурсах я насмотрелась и на "стилизацию",когда из любого народного сделают пошлость ...
Модератор
18 - 09.09.2019 - 22:32
17-Ханума >я имею в виду: одно дело хоровод водить в таком платье, другое - бёдрами трясти и проч. Всё равно что лезгинку в лаптях..
Гость
19 - 09.09.2019 - 22:48
Короче, я поняла из беседы одно - в голову ребенку модель поведения вкладывает родитель, а не учитель танцев.
Гость
20 - 09.09.2019 - 22:51
Восточные танцы это приватный танец) че там убрать можно, ну убирают, что б детей водили, но суть то одна. Танец женщины для мужчины
21 - 09.09.2019 - 23:00
18-Ахулита >так в фолке и нет этих трясок и прочего,и платья под стать...
https://www.youtube.com/watch?v=T12wbAzixww
Гость
22 - 09.09.2019 - 23:05
и откровенно говоря, если родителей смущает, что ребенок где-то будет трясти телесами - записывайтесь на другие танцы, на русские народные, например. Никто телесами не трясет и в сарафанах :))))
Гость
23 - 09.09.2019 - 23:24
Уважаемые родители! Для Вашего спокойствия хочу сказать, не надо так строго, это название направления. Ни какого соблазнения и прочей пошлости в детских танцах нет! Ни один адекватный преподаватель не будет ничего такого показывать детям. Смысл занятий в том, что каждой подрастающей девочке хорошо бы уметь красиво держать спинку и голову, быть гибкой и пластичной. Уметь поставить ножки так, что бы это было красиво и эстетично. Каждая девочка любит двигаться перед зеркалом, это не секрет. Так почему бы не научить наших любимых принцесс делать это красиво?!
Модератор
24 - 09.09.2019 - 23:45
21-Ханума >ладно, я немного разобралась, почитала. Хотя видео все какие то дурацкие (саиди, дабке групповые) , куда ни попаду :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены