К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитатель физически наказывает ребенка

Гость
0 - 21.08.2015 - 21:18
Сегодня узнала от сына неприятную историю. В саду воспитатель больно тягала за уши, причем было еще вчера. Но он не сказал. Сегодня бабушка забрала из сада, в разговоре рассказал, что "да и что, я уже и по ушам получал, меня так больно воспитатель за ухо взяла и потянула". Сын 6 лет, все бывает, конечно же я буду за своего ребенка стоять горой. Ну вот что нужно сделать, чтоб так вывести воспитателя то? И разве можно воспитателю применять такие методы? Спросила сына за что ж его так. Ответ - мам, ну она такая противная. Хотя часто спрашиваю про сад, каждый вечер. Говорит как на духу... к примеру-сегодня спал, всю кагу поел, меня хвалили и ругали. Ругали за то, что девочкам с Родионам лего поломали. И т.д. Сначала подумала, что не больно значит было раз промолчал.... Спросила шутя, что разозлилась наверно воспитатель, немножко ушки покрутила. Говорит - не, больно очень было, я немного только заплакал... я ж мужчина.
Просто одно в голове не укладывается - кто дал право причинять физическую боль моему ребенку?
Бабушка в шоке, папе еще не успели рассказать, но думаю, что пошлет меня к заведующей. Я сижу и думаю, а толку к ней идти? Меня успокоит, что разберется, а мер то никаких не примет.
Сейчас на эмоциях. Пишу здесь, чтобы остыть, почитать мнение со стороны, правильно принять в последующем решение.



41 - 21.08.2015 - 23:13
Из веселого, вспомнилось. У сына была воспитательница. Они часто менялись. Одна оставалась постоянной, у нее ребенок в саду был, а сменные-менялись. И вот берут бывшего учителя русского языка. Как она отжигала. какие бредни рассказывала детям-уже не помню. Но вот однажды мой приходит, и говорит: что же ты меня пугаешь, мама, розетками. А сама не знаешь, что в розетку можно гвоздик засунуть, и тебя током не убьет. Нужно только попасть в нужную дырочку. И как раз этот разговор пришелся на пик интереса ко всему электрическому.
Как угадать дырочку, в которой ноль, ребенок не знал.
42 - 21.08.2015 - 23:30
41-станичница >Хех, наша воспитательница, которая била детей по голове и швыряла в воспитательных целях, рассказывала детям про карму - поклонница диагностики кармы Лазарева (был такой сказочник, популярный в некоторых кругах в середине 90-х))))
Нет, ну "ваша" с розеткой круче, конечно)
43 - 21.08.2015 - 23:54
42-отлично))) Детям карма - самое то) У нашей еще что-то было, откровенный гон. Но я уже не помню, самое яркое воспоминание - это о гвоздиках в розетке)))
Гость
44 - 22.08.2015 - 02:06
1-Cobaken > не останавливайтесь, помимо полиции пишите в прокуратуру, Астахову, Путину и в Гаагу!!!
Гость
45 - 22.08.2015 - 02:11
35-Рафаэлло кот и дудка > ага, раньше в России царской в опы не дули и линейков в школе по пальцам били. Мало того, это и было в дорогих частных школах за рубежом. Друг в 80 годах учился в зарубежной школе, там можно было и линейкой всыпать и за ухо. Никто не возникал, при этом понимали все как себя вести. Теперь сожалеют что в нынешних школах не так:))).
Гость
46 - 22.08.2015 - 08:26
44-Мятная форель > а как же Страсбургский суд? Гуантанамо? В названиях не сильна, ибо образования ноль. Извините
Гость
47 - 22.08.2015 - 09:43
10- а как вы дома на ребенка воздействуете,когда он за столом,во время еды разговаривает,а время приема пищи ограничено?
Гость
48 - 22.08.2015 - 10:25
47-Куку Шанель >))))местные психологи?
спрашиваю-ты наелась?
да.
беги одевайся.
нет? впреред.
но мы и заранее собираемся.
и целую еще.
т.к.мне мало времени утром с ней наобниматься/нацеловаться.
49 - 22.08.2015 - 10:44
45-да вы что? Ну и какая обстановка была в гимназиях-школах царской России? Сплошная зубрежка "от сих до сих", унижения. Еще про крепостное право вспомните. И что крестьянам и рабочим учиться не фиг.
Гость
50 - 22.08.2015 - 11:00
49-станичница >давайте отметем мух от котлет. В сабже парню 6 лет ( еще раз напишу мальчику 6 лет) его раз трепанули за ухо ( мальчика) что в этом такого криминального ? Учясь ва первом классе ( 7 лет) мы найдя на улице боевую гранату! взорвали кошку! Досталось по хорошему подзатыльнику от завхоза школы, потом еще отец дома порол!
Гость
51 - 22.08.2015 - 11:13
50-ГУЛАГ >Как же! ОНЕЖЕДЕТИ!
Мое ИМХО. Мальчишка наверняка получил за дело. От шлепка никто еще не развалился. В сторону - воспитывают из мыльчишек нюнь.
И еще. Есть в саду определенные правила, которые ребенок должен учиться соблюдать. Ребенок их не соблюдает. От шлепка ничего не случится.
И еще. Слава богу, что в нормальные школы идет отбор по собеседованиям. Там таких детишек и их мамашек психологи за версту чуют и просто отсекают.
Модератор
52 - 22.08.2015 - 11:13
Это страшно скользкая тема, кому чего можно и низя. Однозначно воспету низя физически воздействовать.
Могу объяснить только тем, что у воспета было помутнение рассудка при большом количестве детей и мозг срефлексировал.
Надо разобраться с ней в ситуации и, если чел адекват, такое вряд ли ещё повторится.
Но и сыну на всякий случай ещё раз провести лекцию о том, что низя бить-ломать-выводить из себя.
Гость
53 - 22.08.2015 - 11:13
И еще. Если бы там что-то было на ухе. Остался бы шрам или след. Снимайте побои и вперед в милицию. А раз ничего нет - то это домыслы ваши.
Гость
54 - 22.08.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
нормальные школы идет отбор по собеседованиям
ага, а если не проходят собеседование, то всегда есть родители с денюжкой)))
Гость
55 - 22.08.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
что в нормальные школы идет отбор по собеседованиям.
Бгага!!!))) Шедевральная дремучесть!!! Собеседования при приеме в школу запрещены законом.
Гость
56 - 22.08.2015 - 11:54
44-Мятная форель > акстись. Мне это не надо. Я в отличии от некоторых своим больно ни делаю и другим не позволяю.
Гость
57 - 22.08.2015 - 11:59
55-Cobaken >не школы имеются ввиду. 23, 36 и т.д.
Гость
58 - 22.08.2015 - 12:03
0-otRada > однозначно выясните ситуацию с воспиттелем и поставьте в известность заведующую. Пока родители молчат такое будет повторяться. Воспитатель не имеет права применять какое-либо физическое воздейстивие в виде наказания ребенка. Гнать таких в шею...

Странно читать некоторые посты что подумаешь дали оплеуху это норма. Ну вот пусть над вашими детьми и экспериментируют. А я не для этого своих детей рожала чтоб чужие тетки свое плохое настроение на моих детях вымещали. Я сама их воспитаю без таких "помощников". И кто как не родитель может защитить ребенка в таких ситуациях?
59 - 22.08.2015 - 12:03
50-у нее, у этой воспитательницы, есть педагогическое образование. Она не имеет права. Сломал-пусть родители компенсируют, пусть жалуется заведующей. Начал мальчик баловаться-посадить на стул рядом с собой,отчитать.Да мало ли методов. Не имеет права,и все тут.
Гость
60 - 22.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Сломал-пусть родители компенсируют
девочки в лего играли, а его (теоретически) в игру не принимали. Помог конструкцию разобрать? Лего поломать невозможно)))Если только потоптать хорошенько?
Гость
61 - 22.08.2015 - 12:08
9-TillirineL_Li > поддерживаю, молодец что защитили своего ребенка. И слава богу что ребенок рассказал, а то многие дети боятся рассказывать о таком. Не место таким воспеткам в саду, пусть идут дворы мести.
Гость
62 - 22.08.2015 - 12:17
61-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
И слава богу что ребенок рассказал
да,моей уже 7 лет было.
буквально,за месяц до окончания сада.
причем мне воспитатель сначала оч.понравилась.
улыбчивая,со знанием англ.
"она девочкам потом жаловалась,что хотела всю жизнь путешествовать,а тут пришлось с украины переехать,в сад устроиться"
не знаю,что ею двигало-обиженность,озлобленность,что-то еще-не важно.нельзя так на детей вымещать.
зы.она потом на след.день дочке говорит-ну мы же с тобой будем дружить,все же хорошо?
63 - 22.08.2015 - 12:21
60-я не о конкретной ситуации. Я о методах воздействия.
Гость
64 - 22.08.2015 - 12:22
62-TillirineL_Li > ну вот и ответ почему она так себя вела, не ее это воля, не ее выбор профессии, это обстоятельства так сложились, но млин дети то тут причем.(((
Цитата:
Сообщение от TillirineL_Li Посмотреть сообщение
она потом на след.день дочке говорит-ну мы же с тобой будем дружить,все же хорошо?
лживая и лицемерная...
Гость
65 - 22.08.2015 - 14:29
Кстати, в 6 или даже 7 лет в саду - признак умственной недостаточности.
Гость
66 - 22.08.2015 - 14:32
58-mix11 > Почему от воспитателя нужно защищать? Воспитатели гуманны к детям. Ребенок должен понимать, что его поведение может быть неприемлемым для других. И если от неадекватного воспитателя только драное ухо, то неадекватный прохожий на улице может просто убить.
Гость
67 - 22.08.2015 - 14:44
У вас в каждой теме про сад "ой, а он че он ниче", а воспитатели уже сладить не знают как с ним.
То футболки разрисовал, то лего сломал. Может уже самим ему по ушам дать ?)))
68 - 22.08.2015 - 14:47
А сколько у нас людей неадекватных!
А почему бы тогда срывы у всех взрослых не поощрять, как у педагогов?
Раздражает клиент, начальник или подчиненный - хрясь ему в ухо! - пусть понимает, что его поведение неприемлемо для других)
Гость
69 - 22.08.2015 - 14:49
Потому что это садик автора, там все должны терпеть и с пониманием относится к выкрутасам отпрыска.
70 - 22.08.2015 - 15:18
69-наверняка, таких отпрысков с выкрутасами в этом саду много. Проводить беседы с мамой, отправлять к психологу, проводить беседы с ребенком, предотвращать подобные ситуации, видеть детский коллектив весь и каждого-да мало ли что может/должен делать воспитатель. но не уши драть и по заднице шлепать.
Гость
71 - 22.08.2015 - 15:19
Было такое.заяву к заведующей и выперли тварь. Часть родителей слилась)))поражаюсь как плевать большинству на детей собственных.
Гость
72 - 22.08.2015 - 15:44
55-Cobaken >щас. В районные школы берут всех подряд. А в гимназии по собеседования.
Гость
73 - 22.08.2015 - 15:49
71-NUTS >щас зарплаты воспитателями снизят тыщ до 14. Детей в группы набьют по 60 чел. И побегут работники. А родители в частные садики. И травматизм будет, и отравления. Потому что за 30 детьми следить это одно, а за 60 - другое.
Гость
74 - 22.08.2015 - 15:51
73-Mamashka >мне по боку на их зарплаты. Обижать детей не позволю никому
75 - 22.08.2015 - 16:35
73-Mamashka >почему снизят?
Гость
76 - 22.08.2015 - 16:37
69-Любимка >я наоборот считаю, что слишком много им прощаю. У нас был случай зимой пару лет назад. Ребенок остался последний и весь мокрый гулял на улице. Бабушка пришла в пол шестого (сад до 7 тогда еще работал, но в тот день как-то рано всех разобрали) и спрашивает почему же они гуляют, у него все ноги мокрые, весь мокрый? Ответ - раньше приходить надо, всех забрали, а у нас положено гулять мы и гуляем. Причем сын говорил, что ему мокро и холодно. Тогда только до заведующей зашли и очень жаль...
Все время я пыталась понять, что работа трудная, зарплата маленькая и т.д. Раз сопровождала нашу группу на экскурсию в пож.часть и поняла, что все они балованные и мой еще цветочек...
Все время пытаешься разобраться в ситуации, не покрывать ребенка, а объективно разобраться... а в итоге что? В саду на голову давно сели чувствую.... И ребенка загнобили.
Гость
77 - 22.08.2015 - 16:45
Да понятное дело что чужие дети плохие. Свои то ангелы.
Гость
78 - 22.08.2015 - 17:22
77-Любимка >чужие дети - тема рядом) я подняла тему правомерности физического наказания в саду.
Гость
79 - 22.08.2015 - 18:21
Меня в начальной школе учительница взяла за ухо и вывела из класса. Помню до сих пор, как рыдала тогда, хоть 30 уже)) Так вроде ж не оторва была. И учительница с опытом. Так вот)
Гость
80 - 22.08.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
у этой воспитательницы, есть педагогическое образование. Она не имеет права.
по теме все.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены