К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание взрослого сына

Гость
0 - 23.04.2014 - 11:00
Я понимаю, что лет мне уже не так уж и мало, но материнский инстинкт ещё не израсходован целиком и полностью. Я признаюсь, что иногда мне хочется заняться воспитанием взрослого сына. Ему уже 26, но я по-прежнему стараюсь давать ему советы, хотя он уже и старательно намекает, что вырос из этих штанишек. Я же забочусь о нём, муж тоже этого не понимает и говорит, что пора бы отпустить ребёнка из-под своей опеки. Что воспитание взрослого сына - это совсем уже и надо заняться чем-то другим. Но мне ведь хочется подсказать ему, я совсем не желаю ему зла. Я просматриваю его страницы в одноклассниках, в контакте, мне интересно, чем он живёт, что ему интересно. Не хочу общаться с подругами за чашкой чая, мне интересно, чем сейчас живёт молодёжь, что сейчас модно, не надо после сорока превращаться в дряхлую старуху. Воспитание взрослого сына не всегда плохо, почему многие мне говорят, что это так. Я ведь не тираню его, не приказываю, что делать. Советую, наставляю, только и всего, не велю делать по-моему. Что плохого в воспитании взрослого сына, ответьте хоть вы мне?


Модератор
41 - 23.04.2014 - 15:21
39-Мирина >я в том плане, шо либо ты красивая - отобьешь, либо они узнают, что ты - мать - и удерут :))
Гость
42 - 23.04.2014 - 15:44
37-Мирина > ща обвинят в том, что молодишься :))))))))
А мы один раз с мамой подруги и с подругой на дискотеку ходили, наржались (не путать с нажрались), вообще классно было :) это так здорово, когда мама такая понимающая.
Гость
43 - 23.04.2014 - 17:11
41-Ахулита >ааааа:)
Цитата:
Сообщение от Тортуга Посмотреть сообщение
ща обвинят в том, что молодишься :))))))))
*с вызовом* а я и не скрываю!:)))
44 - 24.04.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ranujav Посмотреть сообщение
Ему уже 26, но я по-прежнему стараюсь давать ему советы, хотя он уже и старательно намекает, что вырос из этих штанишек.
Многие уже имеют своих детей в этом возрасте, вам надо отпустить его, он же несамостоятелен в этом возрасте из-за вас, и не женат?
Если до 30ти не женится, то потом уже будет мала вероятность, что женится вообще.
Будете воспитывать его детей)

Цитата:
Сообщение от ranujav Посмотреть сообщение
Но мне ведь хочется подсказать ему, я совсем не желаю ему зла
Он прекрасно это знает, но ему надо обжигаться и ошибаться.
Цитата:
Сообщение от ranujav Посмотреть сообщение
Я просматриваю его страницы в одноклассниках, в контакте, мне интересно, чем он живёт, что ему интересно.
только не афишируйте это.
Цитата:
Сообщение от ranujav Посмотреть сообщение
Не хочу общаться с подругами за чашкой чая, мне интересно, чем сейчас живёт молодёжь,
Будете дружить с его женой, если сможете). У моей подруги свекровь ближе родной матери, они вместе шопоголят, ездят на курорт с ребенком. (кстати у свекрови сын тоже единственный, чуть старше вашего)
Цитата:
Сообщение от ranujav Посмотреть сообщение
Советую, наставляю
Поверьте, это очень сильно раздражает, и настраивает против вас.
Гость
45 - 24.04.2014 - 14:59
девочки, тролят вас а вы тут распинаетесь..
Гость
46 - 24.04.2014 - 16:30
45-ПрекраснаяБруня >очень, очень похоже.
Гость
47 - 25.04.2014 - 15:14
45-ПрекраснаяБруня > Хочешь сказать, что таких ситуаций в жизни не бывает?
Гость
48 - 25.04.2014 - 19:48
47-Noble > оочень много таких ситуаций, моя свекровь до 26 лет мужниных следила за ним, бегала искала вечерами (что-то он задержался), типа проходила мимо когда он по Красной прогуливался с девушкой, знакомила с подходящими ему девушками(у нее задерживалась подруга за которой приезжала дочь) и т.д
Гость
49 - 25.04.2014 - 20:26
0-ranujav >общаться с сыном нужно обязательно, но на уровне разговора двух взрослых на равных. Если наставляют и контролируют взрослого сына, то это говорит о его не состоятельности, либо о вашей гиперопеке. И то и другое, на мой взгляд, не норма. Сразу вспомнила свою свекровь))) она наставляет меня и мужа днес и ночью:-)))
Гость
50 - 25.04.2014 - 21:18
Если сын в 26 лет, не наркоман и алкоголик, вмешательство в его личную жизнь преступление и точка. Мне в 19 доверяли оружие способное разнести пол Новороссийска.
Гость
51 - 26.04.2014 - 14:15
Автор, могу познакомить с моей мамой. Наобщаетесь вволю по поводу советов и наставлений.
Гость
52 - 26.04.2014 - 14:22
Многие мамы и папы как квочки пытаются дальше воспитывать и наставлять своих сыновей. И возрастом 26 лет это не ограничиваются. И они могут не понимать не просто намеков, но и прямых высказываний. Такие вот люди. Считающие, что они самые умные, а их дети еще малыши и все делают не правильно. И только они знают как правильно поступать их детишкам. Сами то они без мамочки и папочки ну никак. И не важно сколько у них детей и жен. Знаю таких родителей. Тяжело всем. И родителям и детям. Наиболее облегченный вариант решения уезжать далеко от них и особенно не посвящать в свои дела. Иначе контролем задолбают.
53 - 26.04.2014 - 14:46
я когда читаю вот это "советую, наставляю..." мне даже через монитор тошно от занудства. Вот такие "я же ничего плохого не делаю, не тираню..." просто убивают((
Гость
54 - 12.05.2014 - 00:55
Извините, а я переживаю, что у меня проблемы с 'отпусканием' 7 летнего сына, ура я не безнадежная мама прилипало.
Гость
55 - 12.05.2014 - 11:58
54-Лаки > енто только начало ))) до 26 можно сказать рукой подать )))))
Гость
56 - 12.05.2014 - 18:35
54-Лаки >мужик в 18 лет становится мужиком! Как говорили у меня в части в свое время, девушка становится женщиной в постели , мужик в армии. Хотя в 35 это высказывание становится детством.
57 - 12.05.2014 - 20:17
Автор путает понятия - воспитание и общение. Общайтесь со своим сыном, говорите на обоюдно интересные темы, но наставлять-советовать... Это материнская тирания, ничего хорошего в этом нет. "Воспитать ребенка - это научить его жить без себя" Не помню, кто автор цитаты, но абсолютно согласна.
Моя 82-летняя мама спрашивает меня строгим голосом, помыла ли я руки перед едой и надела ли теплую кофточку, сегодня прохладно. Но это уже возрастные дела, терпишь изо всех сил, и то резьбу срывает. так вы же абсолютно адекватная (по возрасту) женщина! Вот и ведите себя адекватно, не лезьте в жизнь сына, живите своей и наслаждайтесь именно ОБЩЕНИЕМ с близкими людьми.
Гость
58 - 13.05.2014 - 08:47
меня мама до сих пор "воспитывает".Мне 29,трое детей.и вот эти воспитательные моменты только угнетают и удручают.Платье не то купила,свитер не нравится.И часто в таком духе:я права и точка.Сказала косынку одень,значит одевай,чтоб мама не беспокоилась.а мои желания не в счет...живем отдельно,ездим в гости несколько раз в месяц,приезжаю домой морально разбитой.До слез порой.в итоге у меня какая то конфронтация по отношению к маме,и обидно от этого...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены