К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

воспитание мальчика

Гость
0 - 20.02.2015 - 14:48
нашла интересную заметку про воспитание из мальчиков мужчин.
http://kubnews.ru/news/20-02-2015-4328/

На мой взгляд, есть большая доля правды в написанном. Вы согласны?



Гость
81 - 27.02.2015 - 09:36
81-Ахулита >я хоть и дома сижу, хозяйством и детьми занимаюсь, но дочь особо помогать по хозяйству не стремится, даже себя обслуживает из-под палки, вот и веду беседы, приобщаю к домашнему труду.
Гость
82 - 27.02.2015 - 09:49
79-rastishka > ну дык это обоюдная игра ))) даже примеры есть из универской жизни, когда на первых курсах дамы были гулящи, а к выпуску натянули паранджу иль как там оно называется...
Гость
83 - 27.02.2015 - 10:32
82-Sergey42534 >кх-кхе.мда. и натянули, и зашили... ))))
Гость
84 - 27.02.2015 - 10:59
83-rastishka >отож ))))
Гость
85 - 27.02.2015 - 11:34
однако...куда тема зашла! но я согласна с тем, что воспитывать надо правильно не только мальчиков, но и девочек.
86 - 27.02.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Я учу его выбирать порядочных девочек, рассказываю о современном законодательстве по алиментам, о том, какой вред будущим детям может нанести курящая мама, о том, что хорошо бы выбрать такую девочку, которая хочет и умеет создавать уют в доме.
И слушает? Интересно, сколько лет мальчику?)
Модератор
87 - 28.02.2015 - 00:22
81-Королек >ну а че ей стремиться, если вы дома и все делаете?
Гость
88 - 28.02.2015 - 09:15
Ахулита,полностью согласна с тем,что дети берут пример с родителей и подсознательно выбирают себе спутника(цу) в жизни похожих на маму-папу.
Например,если в семье присутствует мат,то что мальчик,что девочка воспринимают это как должное и также ведут себя в социуме,искренне считая это вполне нормой.И никакие разговоры и увещевания общества не изменят ничего.
Также и все остальное,что видят с детства, то и "копируют" создав семью.
Воспитание-это не разговоры,а личный повседневный пример.
Гость
89 - 28.02.2015 - 11:59
86-Anna Julia >Ну "учу" это не значит "читаю нотации". Именно бесед в этом русле нет и скорее всего не будет. Так, потихоньку - то там капну, то тут, между делом.
У вреде курения в общем говорили - и про мальчиков, и про девочек. Но он это еще лет с трех знает. Про уют - он очень любит свою комнату, старается поддерживать в ней порядок, с папой делал ремонт, мебель выбирал сам. Вот я как бы между прочим и говорю: хорошо бы и жену такую же, которая будет следить за чистотой и создавать уют.
В детей - младшему два года, тоже иногда вворачиваю фразы, что просто отлично, когда муж и жена смотрят на воспитание детей в одном ключе, рассказываю, как мы с папой обсуждали рождение детей. В общем все так ненавязчиво. Если давить и учить, может появиться желание сделать наоборот - маме на зло.
Пр зпп еще не разговаривали, думаю года через два подсунуть какие-нибудь статьи. Это я в перспективе написала.
90 - 28.02.2015 - 12:41
89-После лета >не претендуя на истину в последней инстанции - когда в семье мир, лад и шоколад, нет смысла твердить детям прописные истины. Главное, чтобы в семье на самом деле было тепло и хорошо, а не видимость создавалась. Тем более пока дети маленькие. В пубертате все с ног на головe часто переворачивается. Вот тогда иногда и тактика нужна)
О курении - моей младшей дочери 4 с половиной. Она не проявляет интереса к курящим и не задает вопросов о курении, хотя встречает людей с сигаретами и в семье есть курящие. Мне пока и в голову не приходило рассказывать ей о вреде курения. Да и не поймет. А вы почему решили с трех лет говорить об этом?
Гость
91 - 28.02.2015 - 13:01
90-Anna Julia >Мы не решили. Просто в этот период он попросил купить энциклопедию Тело человека для детей. Купили и читали вместе с ним. Вот там была статья про вред курения и его действие на легкие. Очень его впечатлила. У нас в семье не курит никто, включая родственников. Поэтому если бы не статья, наверное, такую тему и не поднимали бы.
Лет в пять спросил меня про мою подругу, почему она хорошая, но курит. Объяснила, что курение на "хорошесть" людей не влияет, просто портит им здоровье.
У него пубертата скоро, почти 12 лет, так что иногда можно освежить прописные истины)
Гость
92 - 28.02.2015 - 13:02
Сейчас перечитала свои посты. Какая-то картина "ненастоящая получилась". Как будто я хожу и постоянно твержу сыну о его будущей жене))) На самом деле эта тема оч редко всплывает, в полушутливом тоне и как бы "между прочим". В основном мы о другом говорим: о школе, об его увлечениях, о том, что прочитали-посмотрели.
93 - 28.02.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Какая-то картина "ненастоящая получилась". Как будто я хожу и постоянно твержу сыну о его будущей жене)))
))))))))))))))))) - издержки виртуального общения)
Гость
94 - 28.02.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Как будто я хожу и постоянно твержу сыну о его будущей жене)
об алиментах
Гость
95 - 28.02.2015 - 14:43
89-После лета >угу, так не навязчево навязываю стериотип той котороя вам нравится))). Для чего? Ну вот ваи какое дело будет уютно у них дома или они будут на матрасе спать, если им обоим будет хорошо?
А так возможно ваш сын вырастит тоже этаким "тактичным воспитателем", подстраевая всех под себя, а ведь люди разные и нужно уметь их принимать, любить достоинства, мириться с недостаткоми .
Гость
96 - 28.02.2015 - 15:06
95-Пл тиновый DракоN >Все мы воспитываем детей. И у нас у всех (и у вас в том числе) есть какая-то картинка идеального будущего. Но речь не об этом. Я стараюсь внушить ему, чтобы он думал "до". То есть зная его, я уже сейчас понимаю, что он будет страдать при голом матрасе (а может изменится шкала ценностей, и не будет). То есть я за то, чтобы договариваться на берегу, чтобы двое плыли в одной лодке либо по течению, либо против, а не гребли в разные стороны. Чтобы не было диссонанса ценностей. Чем-то можно поступиться, разумеется.

94-кость в горле >

Почему нет? Пусть знает о степени ответственности мужчины перед своими детьми и своей семьей. Я вообще за то, чтобы об этом в школе говорили и мальчикам, и девочкам. А то многие вьюноши думают, что беременность - это ее проблема, а он в случае чего просто свинтит и все.
Модератор
97 - 28.02.2015 - 15:15
96-После лета >:)) везде соломки не постелешь :) я сама ТАКАААя умная и правильна я была.. А щас нашла то, от чего много лет бегала, и задаюсь вопросом: а надо ли было? :) ругаюсь на многие вещи, но была бы я счастлива при другом раскладе? Вряд ли :)
Щас тоже так ненавязчиво племяшке грю: вот, учись быть хорошей хозяйкой, а то будешь свинья, как тётя Ахуля. А она отвечает, что ей нравится, как у меня дома :)
Гость
98 - 28.02.2015 - 15:34
96-После лета >да,да... Мамо лучш е знает))) обо всем не договоришься, жить только головой тоже сложно, а чувствп часто не подвластны)
Я согласна с 90-Anna Julia >
А вкладывать свои представления об идеальной семье разные)
Гость
99 - 28.02.2015 - 15:48
98-Пл тиновый DракоN >Канеш мама знает))) Ну создаем же мы определенный вектор ценностей: не воровать, не хамить, не материться, хотя вполне возможно, что ребенок вырастет, будет воровать и жить лучше, чем его честные родители. Но попытаться можно и нужно.
97-Ахулита >Вот-вот, личным примером портишь племяшку)))
Модератор
100 - 28.02.2015 - 15:55
99-После лета >я бы даже сказала антипримером :) сама страдаю. Но успокаиваю себя тем, что мама моя мне полная противоположность, но откуда-то ж у неё такая Я воспиталась. Это магия :)
Гость
101 - 06.04.2015 - 12:45
Конечно.
Гость
102 - 07.04.2015 - 01:35
"Первой женщине моего сына"(стихотворение Норы Яворской)

Капелька человеческого потока,
может Наташа, а может Ирина,
где-то идёт, каблучками цокая,
первая женщина моего сына.
Первая в жажде, первая в поиске.
Вечная или случайная?
Где повстречается – в парке, в поезде?
Застенчивая? Отчаянная?
Светят коленками
в юбочках-мини
студентки и секретарши...
Ты, что проявишь мужчину в сыне,
моложе его или старше?
Если старше...
Смиренно прошу, не воинственно:
слов не прячь сокровенных, нежных,
не вымещай
на моём, единственном,
обиду на прежних.
Чтоб не прошла ты, первая женщина,
по душе сыновней, как трещина.
Чтобы не проклял твои он двери,
чтобы, ликуя, сердце – в ребро,
чтобы шёл от тебя и верил,
что женщина – есть добро...
Ну а если моложе,
если
цел ещё и косичек лён, -
я хочу, чтоб в тебе воскресли,
сын мой, рыцари всех времён.
Чтоб от первой взрослой постели
глаза её не опустели.
Чтоб тобой человечность мерила,
в голосишке чтоб – серебро,
чтобы шла от тебя и верила,
что мужчина – это добро.
Гость
103 - 07.04.2015 - 01:40
102-натали1985 > Но к сожалению большая часть общество размышляет так - мой/моя, а значит хороший и прав, все прощу. А потом эти же мамашки удивляются, чей-то мужчина сумки тяжелые не хватает.) Кого воспитали, того и получайте - эссе на тему "Облик современного мужчины". Эх я сына буду воспитывать Мужчиной. пусть будет последним "мамонтом", зато гордиться буду.
Гость
104 - 07.04.2015 - 08:52
103-натали1985 > что в Вашем понимании "воспитывать Мужчиной"? И почему Вы думаете, что те, кто воспитывает иначе, не гордятся своими сыновьями? :)
Не знаю, в моем близком окружении сплошь "мамонты" как среди моего поколения, так и старше. Смотрю на поколение своих детей, не вижу ничего из ряда вон выходящее. По-моему, соотношение такое же, как было и в наше время. А все опусы из разряда: раньше была трава зеленее и небо голубее.
Для любой мамы её сын будет "мамонт" :))) но время идет, дети общаются, узнают что-то новое, пробуют себя в разных ролях, совершают ошибки, которые никак не вписываются в облик "настоящего мужчины". И оттого некоторым бывает очень больно падать с пьедестала "идеальной мамы".
Для меня не показатель: родители не матерятся, значит и дети не будут ни-ког-да этого делать. Смешно, есть еще и социум. В общем-то, куча примеров из жизни это подтверждает.
Гость
105 - 07.04.2015 - 09:08
104-Тортуга > картинка вспомнилась: не для вас, куриц, меня мама орлом растила)) и такой сгорбленный хилый товарисч изображен)
Гость
106 - 07.04.2015 - 09:12
104-Тортуга >плюсую:)
Гость
107 - 07.04.2015 - 09:14
103-натали1985 > вы, сначала, сына то родите:)) да и дочка ваша еще слишком мала, чтоб делать какие то далеко идущие выводы:)
108 - 07.04.2015 - 12:41
107-Love is... >Ну вот, пришел поручик Ржевский...)))
Модератор
109 - 07.04.2015 - 13:20
а мне стих не понра. то есть он, конечно, такой симпатичный и правильный и так и должно быть.. но не о том мамо думает, не о том :))
Гость
110 - 07.04.2015 - 13:43
108-Anna Julia >ха-ха)))))

Мне сих в общем-то понравился :) НО, да! это уже из другой оперы немного)))
Гость
111 - 07.04.2015 - 13:59
108-Anna Julia >110-Дамасская__роза > девочки, я туплю. что не так?:))
Гость
112 - 07.04.2015 - 14:04
111-Love is... >Все нормально!)))
Гость
113 - 07.04.2015 - 14:05
112-Дамасская__роза > я ж теперь не успокоюсь:) в оффе растолкуй мне:)
114 - 07.04.2015 - 14:13
111-Love is... >Все как раз-таки так. Но слишком уж прагматично и буднично)
Гость
115 - 07.04.2015 - 14:16
114-Anna Julia >ааааа. ну, так, надо реально на жизнь смотреть:))
Гость
116 - 07.04.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
вы, сначала, сына то родите:)) да и дочка ваша еще слишком мала, чтоб делать какие то далеко идущие выводы:)
А вы что правда считаете что рождение сына чем то отличается от рождения дочки?) Мальчики рождаются как то иначе нежели девочки?))))
Гость
117 - 07.04.2015 - 14:24
116-натали1985 > искрометный юмор!:)
Гость
118 - 07.04.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
рождение сына чем то отличается от рождения дочки?)
вы вроде про воспитание, а не про рождение))) Или вы собрались дочь воспитывать, как настоящего мужчину?
Гость
119 - 07.04.2015 - 14:26
117-Love is... >))))
*веселая тема*))
113-Love is... >Ты как поэт-правдоруб, без всяких экивоков)))
Гость
120 - 07.04.2015 - 14:28
119-Дамасская__роза > а нефиг в розовых очках всю жизнь ходить:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены