К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитание мальчика

Гость
0 - 05.02.2013 - 11:46
Почитала на каком-то форуме и озадачилась. Речь в общем о воспитании мальчика в неполной семье, цитата: "у женщины, по своей природе и самому складу женскому существует определенный тип поведения (заложенный природой). Сначала она оберегает ребенка, движимая инстинктами, а потом начинает бессознательно подавлять его. Если семья полная, то подавление направляется на мужчину, с которым она вступает в социально-внутренюю борьбу за "ключи от жизни".
Но , если она воспитывает ребенка одна, без участия мужчины, то она , фактически, направляет его по двум путям. Первый-это ребенок понимает модель воспитания, предложенный женщиной, которая фактически подавляет его и становится жестоким. Второй-он подчиняется, не понимая модели воспитания и вырастает инфантильным и женственным". Вот так вот! Что думаем?



Гость
1 - 05.02.2013 - 11:50
Бывает и в полной семье вырастают чмошники или уроды....
Всё зависит от воспитания САМОЙ женщины.
Гость
2 - 05.02.2013 - 11:53
Ну воспитание с природой не поспорит, вдруг действительно доля правды в этом есть?
Гость
3 - 05.02.2013 - 15:04
Может быть, может быть...
Гость
4 - 05.02.2013 - 15:10
2-Калиновый куст > и довольно большая доля (имхо)
Гость
5 - 05.02.2013 - 15:17
Я уже сейчас готовлю себя к тому, что НУЖНО постараться отдать сына в кадетство.
Гость
6 - 05.02.2013 - 15:23
По-моему гораздо хуже, если мальчик видит перед собой слабого отца, подавляемого сильной матерью, и начинает воспринимать эту модель как нормальную.
Гость
7 - 05.02.2013 - 15:25
5, а если не секрет, почем такое желание?
И среди военных полно уродов.
Гость
8 - 05.02.2013 - 15:31
если только женщина всю жизнь одна воспитывает пацана....а какая нормальная тетка долго просидит одна? хвостиком(=попкой)) вильнула и опа- в воспитании учавствует отчим, ну или папа чаще есть, хоть и приходящий
Гость
9 - 05.02.2013 - 15:33
мне кажется, не всё так печально. ведь есть же дедушки, дяди, какие-то другие мужчины в окружении, которые вполне могут заняться мужским воспитанием мальчика.
Гость
10 - 05.02.2013 - 15:38
9-Тофсла > У меня знакомая есть, так они просто соседями дружили, где есть папы/дяди/дедушки. Сама видела как эти папы игрались/общались/воспитывали со всеми детьми (я имею ввиду и свою и подруги сын). Вырос нормальным адекватным вроде парнем )) Я согласна, что у единиц действительно только бабское окружение. Остальные или просто не хотят/не могут общаться с родственниками мужского пола или просто подобрать себе хорошее окружение.
Гость
11 - 05.02.2013 - 15:50
В полных семьях частенько пап и не видно в воспитании, часть пропадает на работе, часть за компом, еще части дети нафиг не нужны оказались. На самом деле очень много зависит от воспитания и соц.статуса мамы
Модератор
12 - 05.02.2013 - 15:57
9-Тофсла >а я знаю как минимум 3 выросших без мужчин (и как-то не подвернулись мамам нормальные, чтоб остались и воспитывали) мальчиков. Ну, люди они все неплохие, но.. Не умеют многого делать по хозяйству, например.. Один обожает маму и бабу, другой сбежал от матери и бабушки далеко и даже вспоминать их не хочет, третий без истерик, но, увы, туалет в их доме уже лет 10 как течет и у столика отваливается ножка постоянно...
Гость
13 - 05.02.2013 - 16:05
12-Ахулита >а я знаю некоторых мужчин, воспитанных с папой, у которых в доме тоже туалеты текут и двери отваливаются. И есть пример пацана, без отца, да и мать особо им не занималась... А руки золотые, много чего по дому делает и профессия у него связана с такими делами.
Гость
14 - 05.02.2013 - 16:06
12-Ахулита > у выросших в полных семьях такое тоже возможно.
Гость
15 - 05.02.2013 - 16:09
7-Оксик >режим, ответственность, честь. Если и попадаются такие среди военнослужащих это не значит, что их учат, что так правильно. Считаю что там он получит настоящее мужское воспитание. Те, с кем знакома из бывших кадетов не пошли по военным стопам, но стали отличными дядьками с адекватными понятиями. А кого из военных знаю неадекватов-это те, кто пошли по контракту далекоооо не в подростковом возрасте либо из-за денег (когда платили в горячих точках) либо не от большого ума, который применить нигде не смогли больше:)
Ни один чужой папа не "построит" ребенка так, как это сделают специально обученные люди:)
Гость
16 - 05.02.2013 - 16:11
Кстати, общалась с Батюшкой, им там и православную культуру он преподает, что мне лично ооочень импонирует:)
Модератор
17 - 05.02.2013 - 16:13
13-бух890106 >ну, я факт констатирую. есть и другие семьи. в одной мама осталась с 2 пацанами - и оба прямо мужики-мужики получились. Но и она такая сама: строгая, решительная, правильная, не "нюня".
О, еще одну вспомнила, тоже с 2 пацанами. Пацаны оба спортсмены, огромные, симпатичные... Но с головой у одного явный сдвиг (маму во всем слушается, хотя у самого уже была и развалилась семья), вместе во всякие оккультности верят.. Короче, у обоих жизнь какая-то не такая.. А старший, вроде, поудачнее устроился, подальше уехал..
Гость
18 - 05.02.2013 - 16:16
И я знаю примеры, где сыновья росшие в неполной семье настоящие мужчины и знаю тех, кто рос с папой и кроме "папа дай денег" ничего не произносящих всуе))))
Гость
19 - 05.02.2013 - 16:21
По- моему была такая тема...
Модератор
20 - 05.02.2013 - 16:27
19-МамаДоктор2010 >:)) я в них регулярно пишу одно и то же :))
Гость
21 - 05.02.2013 - 19:30
А я вот знаю такие неполные семье где мальчиков воспитывали одни папы, без мам, ну или с мачехами. Вот где настоящие мужчины!. И по хозяйству помогут и за детьми смотрят и знают, как за ними смотреть.Мамочкам жалко детей, все за них и делают, а папы сами такие, кто б за них что сделал. Вот и приходится, сыночкам все познавать на собственной шкуре.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены