К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про поступление в ВУЗ. *немного нервно*

Гость
0 - 02.11.2016 - 10:09
дочь учится на отлично, заканчивает 9й класс языковой гимназии.
Победительница олимпиад по литературе и русскому.
Усидчивая и честолюбивая.
И слышать не хочет по РГФ или Юрфак.
Мы - семья гуманитариев, ничего в биологии не понимаем, в медицине тоже знакомых нет. Стоит ли эта профессия затраченных сил на обучение. Кем можно работать? Стоит ли поступать в Краснодаре или нужно ориентироваться на Ростов, Питер? Подскажите, Бывалые!



Гость
81 - 03.11.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
ребенка с низкими баллами, то пользуются лазейками типа целевого обучения от предприятия, различных квот
вот тоже хотела это написать, так что 140 перед 270 может быть вполне объяснимо.
Гость
82 - 03.11.2016 - 12:13
69-Elena12 >как?:)) это 100лет назад "так" поступали:)
83 - 03.11.2016 - 16:01
81-Love is... >да, уже второй год эта лазейка действует. Правда непонятно, зачем нам дипломаты со 140 баллами?
Гость
84 - 04.11.2016 - 09:46
83-Астра >Боже, какие дипломаты со 140 баллами! http://abiturient.mgimo.ru/bakalavriat/1kurs2016 Дипломатом берут в МИД в приоритете из МГИМО, даже МГУ у них не котируется, а что уж про наш КУБик говорить. Просто поражают люди, которые пишут подобные глупости.
85 - 04.11.2016 - 10:41
84-Птица за тридцать >это не глупости, а реальный факт. Дочка подруги в этом году поступала. В том числе и в мгимо. 25 мест. 17 первых - "умники и умницы", всевозможные победители олимпиад и т.д. Далее 4 места (это все списки уже принятых) - дети из вновь обретенного полуострова - вот у одного и значилось против фамилии 140 баллов.
И далее уже конкурс внутреннего экзамена и очередь из 450 желающих на оставшиеся 4 места.
Так что не надо ссылками сыпать, я знаю как дело было не по наслышке.
Читаете не внимательно.
А про кубик я не писала, сразу оговорилась, чтр не в Кр-ре. А возможность работать дипломатом после регионоведения оговоренв в крупных вузах. Но, нужно же понимать, что для этого нужно)))
Гость
86 - 04.11.2016 - 11:17
85-Астра >Ваш пост еще раз подтверждает то, что вы не понимаете о чем говорите и ситуацию оцениваете со слов подруги. Слова подруги - это ОБС, а не факт. Факт - это списки поступивших в баллами, которые я привела в ссылке. Где там 140 баллов?
Гость
87 - 04.11.2016 - 11:27
Вообще, лишний раз убеждаюсь, что есть люди, которым вечно кто-то виноват. То правительство, то Крымчане (3-4 чел на весь поток), то целевики, еще 3 калеки на поток, то олимпиадники с умниками заняли все места, и ненаглядному дитятке не хватило. Может уже хватит? Сейчас настолько все прозрачно, настолько много возможностей учиться и поступать куда захочешь. В библиотеки ходить не надо, можно нанимать преподавателей по скайпу, из любой точки мира, огромное количество серьезной литературы отсканировано, читай - не хочу. Все уроки ПО КАЖДОЙ теме за каждый класс! выложены в сети. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!, по каждой узкой теме выкладывается в сеть несколько серьезных научных работ. Я не знаю, что еще нужно, чтобы учиться, набираться знаний и поступать туда, куда ты хочешь, без оглядки на 3-х целеывх калек или крымчан.
Гость
88 - 04.11.2016 - 11:37
+87. Да, забыла написать про открытые лектории, вебинары, ведущих ВУЗов страны. Бесплатные. Еще летние профильные школы, МГУ, МГИМО, ВШЭ, и пр., по цене лагеря в Геленджике. Что все так на баллах зациклились? На ЗНАНИЯХ надо циклиться, искать где еще может ребенок себя реализовать, что ему интересно, подкидывать ему нужные ссылки, предлагать интересные лагеря, литературу, интернет ресурсы. и пр.
89 - 04.11.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Слова подруги - это ОБС
Это Вы так решили? почему? Откуда тогда взялась такая инфа? в Ваших ссылках, у тех, кто принят "без экзаменов" тоже нет проставлены баллы. В тех списках, которые были сразу после зачисления, все баллы были указаны.
Кроме Ваших ссылок со списками есть еще отдельные "крымские". Там совсем не такая ситуация.
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Вообще, лишний раз убеждаюсь, что есть люди, которым вечно кто-то виноват
Где в моем посте обвинения? Я вообще-то про справедливость, тем более, что Вы сами пишете:
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
В библиотеки ходить не надо, можно нанимать преподавателей по скайпу, из любой точки мира, огромное количество серьезной литературы отсканировано, читай - не хочу. Все уроки ПО КАЖДОЙ теме за каждый класс! выложены в сети. КАЖДЫЙ ДЕНЬ!, по каждой узкой теме выкладывается в сеть несколько серьезных научных работ. Я не знаю, что еще нужно, чтобы учиться, набираться знаний и поступать туда, куда ты хочешь,
Вот именно! Ничто не мешает поступить на общих основаниях, без льгот.
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Да, забыла написать про открытые лектории, вебинары, ведущих ВУЗов страны. Бесплатные. Еще летние профильные школы, МГУ, МГИМО, ВШЭ, и пр., по цене лагеря в Геленджике.
Да-да, она и поступила в МГУ на тот факультет, который выбрала. И эссе по истории на внутреннем экзамене написала одно из лучших, и язык сама выучила, без репетиторов, и в "Вышку" она тоже легко прошла. Думаю, Вы в курсе, что все эти ВУЗы предполагают внутренний экзамен, который базируется исключительно на знаниях, так что вот это замечание:
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Что все так на баллах зациклились? На ЗНАНИЯХ надо циклиться
вообще не по адресу.
Гость
90 - 05.11.2016 - 07:54
89-Астра > "Это Вы так решили? почему? Откуда тогда взялась такая инфа? в Ваших ссылках, у тех, кто принят "без экзаменов" тоже нет проставлены баллы. " - это не мои ссылки, это официальные списки МГИМО о зачислении. У победителей и призеров Всеросса баллы не проставляют. Они поступают ВНЕ конкурса, ДВИ не сдают, принесли подлинники документов - и гуляют. Других, "крымских" списков, как вы пишите нет. Есть квота по льготному поступлению, вот там баллы обязательно указывают. Так что про дипломатов со 140 баллами- ОБС. Последние два моих поста к вам лично не относились. Это было мнение о тех, кому три калеки крымчан и целевики помешали поступить. Уже не раз поднимали эту тему, и каждый раз люди пишут про "факты" со слов подруг и знакомых, что "все куплено", "своих пропихивают", 300 баллов и ребенок не поступил.
Гость
91 - 05.11.2016 - 09:38
90-Птица за тридцать >жизнь-боль!:-)))
92 - 05.11.2016 - 09:55
90-Птица за тридцать >правильно, указывают, в 15 м году по спискам поступили с 212 баллами, списков этого года не нашла. 212, на мой взгляд, тоже маловато. А на Ваш?
Врать моей подруге смысла нет, она и не рассчитывала на мгимо, дочка её пошла ради опыта анутреннего испытания.
Гость
93 - 05.11.2016 - 10:49
92-Астра >http://abiturient.mgimo.ru/bakalavriat/1kurs2015 - списки прошлого года. Странно, что не нашли, лежат в открытом доступе. Обратите внимание на количество льготников (1-3 чел), их баллы, а также баллы за ДВИ по английскому языку. Проходной балл от 60, ДАЖЕ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ. Что такое их внутренний экзамен, можете почитать в сети. Там герундий на герундии и герундием погоняет. Муж, который в совершенстве разговаривает, пишет и читает книги на английском языке, голову сломал. Так что если льготник сдал их внутренний экзамен выше, чем на 60 баллов, уже супер мозг в английском.

"Врать , подруге смысла нет"- ну да, конечно. Можно фамилию мальчика узнать со 140 баллами, который поступил в МГИМО?. Здесь можете не писать, для себя узнайте, а потом в списке поищите. А причин приукрашивать множество, особенно у "подруг".
94 - 05.11.2016 - 16:31
93-Птица за тридцать >я не про эти списки говорила. Про ""крымские".
Я имею представление об экзамене. Ситуацию наблюдали в режиме практически реального времен, т.к.подруга - моя коллега, каждый день общаемся на работе, она из института/экзаменов прямо на работу шла.
/А причин приукрашивать множество, особенно у "подруг"./
Да ей то что приукрашивать? Вот какая причина? Ещё раз - на МГИМО и не целились, понимая, что без шансов. Да что там говорить, дочь одного из наших главных министров -тоже не прошла. Несправедливость ситуации огорчает.
Дочка поступила куда хотела, учится. Сама в свое время закончила МГУ с красным дипломом, диссер написала.
Гость
95 - 05.11.2016 - 17:00
Вспоминается анекдот:
В "Магните" появились кассы самообслуживания, а это значит, что после филфака шансов найти работу стало еще меньше.

Цитата:
Сообщение от Elena12 Посмотреть сообщение
8-1207 > в этом году дочь приятельницы пыталась поступить в мед. По егэ -297 баллов. На бюджет не взяли. Платно они были не готовы. Зато на химфак в универ взяли с удовольствием.
Я поступал в этом году (не в КубГМУ). Правила немного изменились. Теперь нужно подавать заявление о согласии на зачисление. Без этого документа зачисление на бюджет будет невозможно, даже если предоставить в вуз оригинал документа об образовании. Возможно она не написала это заявление. Но с такими баллами ей бы по телефону напомнили и еще умоляли бы, как можно скорее прийти и написать это заявление. Ошибочка в баллах... наверное. Не хватает "кота с лампой".
Гость
96 - 05.11.2016 - 20:50
94-Астра > Зачем вы рассказываете о личных качествах своей подруги и об обучении ее и ее дочери? В же заявили что "Правда непонятно, зачем нам дипломаты со 140 баллами? ". И потом сказали ,что это факт. Но все факты- это слова подруги. Дальше продолжать разговор не имеет смысла, это разговор слепого с глухим. Я выложила вам списки с фамилиями поступивших в данный ВУЗ. Там и близко нет таких баллов. Но вы можете оставаться при своем мнении.
97 - 05.11.2016 - 23:59
96-Птица за тридцать >чтобы Вы мне объяснили, что ею движет. Обычно, самый распространенный ответ - зависть. Я проиллюстрировала - не вижу причины. Прошлогодний факт - 212, тоже не очень много, но не настолько. Мы сами в шоке были. Можкт они, конечно их потом перетасовали всех, но августовские списки, конечно...удивили.Опять же поступить ладно - ещё попробуй проучись с такими высокими вузовскими требованиями - вот в чем сложность, а не в самом поступлении.
Вообще (это уже не Вам) оказывается очень много ньюансов, что на ЕГЭ, что на внутренних экзаменах. Пока не столкнешься лично и не узнаешь.
Впрочем, отклонились от темы.
Автор, у Вас наступило прряснение?)))
Гость
98 - 06.11.2016 - 09:16
97-Астра >Не вводите людей в заблуждение. Ваша подруга приукрашивает ситуацию. А вы это выдаете за факт. Навеял анекдот
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет?
- 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.

Дети с баллами 140 и 212 не могли поступить в ВУЗ такого уровня. Выше списки, там баллы зашкаливают. Придумали какие-то "другие крымские". Если такие баллы были и дети поступили, приведите фамилии, если вы не нашли их в списках, значит все вранье и сплетни, как и про 300 баллов и не поступил, "своих пропихивают" и пр. Где эти фамилии?
99 - 06.11.2016 - 13:18
98-Птица за тридцать >мне ситуация напоминает другой анекдот, вернее цитату из фильма: "Ты видишь суслика? -нет. А он есть."
Цитата:
Сообщение от Птица за тридцать Посмотреть сообщение
Придумали какие-то "другие крымские".
Это не я придумала, институт сам:
http://abiturient.mgimo.ru/bakalavriat/crimea2015
Походив по ссылкам можно оценить ситуацию в целом, фамилии там же (мне бы и в голову не пришло на форуме постить).
Я лицо не заинтересованное и мне Ваши безосновательные обвинения совершенно не нравятся.
...давно еще я спросила у своего супруга ты, наверное, знаешь язык в совершенстве. На что он мне ответил - нет, конечно, совершенстве не все носители знают" А где взять конкурсное мимгошное испытание по английскому? Интересно протестить.
Гость
100 - 06.11.2016 - 14:32
99-Астра > ничего себе, в МГИМО поступают люди с баллами 208 и даже 194
Гость
101 - 06.11.2016 - 15:51
99-Астра >Ну, и? Это конкурсные списки поступающих. Это не зачисленные дети, это те, кто подал документы. Рекомендованные к зачислению помечены плюсиком, их 3 человека из верхней части таблицы. Как я писала 3 калеки! На остальные факультеты вообще по одному человеку прошло. Может этот список и ввел в заблуждение вашу подругу?
Гость
102 - 06.11.2016 - 16:20
+101 И раз они идут отдельным списком, то это вообще на общий список не влияет. Они там сами соревнуются, и места у "детей не отбирают". Эти места выделили дополнительно, а не за счет общего списка. По мне так, это как раз и справедливо, если выпускник должен подготовиться к поступлению, считай, в ВУЗ другой страны за год. Новые правила, система ЕГЭ, они с ней не знакомы. Ошибок можно наделать чисто технических. История, опять же совсем по другому преподавалась, обществознание и пр.
103 - 06.11.2016 - 18:36
Случившуюся ситуацию я уже описала, смысла повторяться не вижу (в августе список был один). Отдельные списки таки есть. "Рекомендован к зачислению" с 192 баллами - о том и речь.
Чуть выше Вы писали, что сейчас все-все материалы есть в инете, тут - что у всех разные условия. Я не против, выделяют доп места - пожалуйста. Я, еще раз, описала ситуацию в процессе экзаменов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены