К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос от Павла Астахова

Гость
0 - 04.07.2016 - 16:46
«Я был в 52 домах-интернатах для детей с поражением центральной нервной системы. Видел детей без ног,без рук, без глаз, вместо лица у которых просто дырка, отверстие. И такие дети есть, они разные. Но мы никогда не спрашиваем откуда эти дети. А они оттуда, от нашего общества,от наших людей, которые пьют, наркоманят, ведут асоциальный образ жизни. Почему к ним никогда эту претензию не направляют, почему все время говорят: государство, а что ты сделало. А что вы сделали, почему вы таких детей рожаете?».

Вопрос собственно, в последнем предложении.



Гость
1 - 04.07.2016 - 16:52
Стареете мужчина, вес набираете. Раньше как-то задористей выходило.
Гость
2 - 04.07.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Стареете мужчина, вес набираете. Раньше как-то задористей выходило.
Я же не буду цитаты Астахова за него придумывать и разукрашивать?
Гость
3 - 04.07.2016 - 17:02
0-Манчкины круче такс > вы хотите, чтобы форум вам ответил?
Гость
4 - 04.07.2016 - 17:04
http://www.ntv.ru/novosti/1640077/
Ленин умер и ... с ним!
5 - 04.07.2016 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
А что вы сделали, почему вы таких детей рожаете?».
в интернате на 400 детей не менее половины-дети нормальных,не пивших,не употреблявших наркоту родителей...
есть еще такие вещи как генетические отклонения,родовые травмы,врачебные ошибки...и да,последствия радиации,гмо,некачественной пищи,допущенной на наши рынки...
а дети нариков и аликов вполне жизнеспособны рождаются,иногда чуть ли не ежегодно,а если их вовремя изымают и помещают в приемные семьи,то вполне нормальными людьми вырастают...
Гость
6 - 04.07.2016 - 20:01
5-Ханума Бабаевна > Я думаю вопрос больше к тем, кому УЗИ показало что в итоге получится.
7 - 04.07.2016 - 20:09
6-Манчкины круче такс >узи далеко не так информативно,впрочем,как и другие методы диагностики...
многим не угадали с синдромом Дауна,растут здоровые дети,а могли бы абортировать по подозрению...
к тому же ,контингент алко-наркомамашек вообще на учете не стоит в большинстве своем,зато плодится как кошки...
Модератор
8 - 04.07.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
детей ...без глаз, вместо лица у которых просто дырка, отверстие.
вот с утра прям не своя хожу! Вот именно сегодня ночью мне приснились фотографии ребенка, у которого вместо лица было огромное отверстие с мелкими зубами по его краю. И фото, как постепенно его с помощью пластики сделали обычным. Кхм о_О я модератор 80лвл, предсказывающий темы?
Гость
9 - 04.07.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
в интернате на 400 детей не менее половины-дети нормальных,не пивших,не употреблявших наркоту родителей...
правда??? какая-то дюже оптимистичная у вас информация. и что ж в детдомах делают дети НОРМАЛЬНЫХ родителей???
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
если их вовремя изымают и помещают в приемные семьи,то вполне нормальными людьми вырастают...
о да! опять оптимистично. каждый спец вам скажет что генетику не пропьешь это раз, если мать-отец пили-курили -наркоманили, то рано или поздно это вылезет! у кого-то с рождения, у кого-то в пять лет. и т.д. никогда ничего бесследно не проходит. это скажет вам любой врач с опытом даже в роддоме
Гость
10 - 04.07.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вот именно сегодня ночью мне приснились фотографии ребенка, у которого вместо лица было огромное отверстие
после этой темы кое-кому приснится это сегодня ночью)))
11 - 04.07.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
что ж в детдомах делают дети НОРМАЛЬНЫХ родителей???
они туда помещаются в связи с тем,что нуждаются в особом режиме,уходе,могут быть небезопасны себе,социально опасны и тд.
трудно объяснить это тем,кто с этим не сталкивался...
12 - 04.07.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
если мать-отец пили-курили
так это делают едва ли не 100 % населения детородного возраста...
Гость
13 - 04.07.2016 - 20:53
11-Ханума Бабаевна >ага, то естть родители которые отказались ухаживат за своими больными детьми - они нормальные? конечно да. 12-Ханума Бабаевна >далеко не 100, не надо обобщать
Гость
14 - 04.07.2016 - 20:58
0-Манчкины круче такс >Если речь идет о больных отказниках, то это знаете, как плодильщики животных. Плодят, потом топят и выбрасывают.
Да и телевидение наше в этом вопросе умом не отличается. С гордостью показывают многодетных, жильё которых похоже на сарай и половина детей с инвалидностью. У родителей вид соответствующий, так сказать предраспологающий к рождению таких детей. А с телеика кужут - ай молодцы, стольких детей воспитали, несмотря на то, что инвалиды. Или как-то показывали тётюпо 1 каналу в рубрике, где деньги на операции детям собирают. История - Первые роды. Самой за 40. Много выкидышей и тут радость-беременна. Срок не большьшой, до 3-х месяцев. Ей врачи сообщают, что у ребенка такие-то дефекты будут уже 100%, серьёзные. Но она строит из себя героиню. Эгоизм родить ребёнка и пофиг, что жутко больного, берет верх. Ребенок рождается, такой, как сообщали врачи и вот теперь в семье на лечение денег нет и 1 канал собирает. При этом давя на жалось, но не забывая сообщать, какая мать умница. Кидайте помидоры! Прикрылась.
Гость
15 - 04.07.2016 - 21:12
Как у нас любят чужие судьбы вершить... При том, если приглядеться, то у самих в семьях черное неблагополучие. Несмотря на полный комплект хромосом.
16 - 04.07.2016 - 21:16
15-Своясобственная >и каждому воздастся :)
Гость
17 - 04.07.2016 - 21:58
15-Своясобственная >прямо соглашусь.
18 - 04.07.2016 - 23:24
Не стал Дмитрий Песков комментировать и причину увольнения. Однако сам омбудсмен ранее признался, что получил «нагоняй» лично от президента за бестактный вопрос, заданный детям, выжившим во время шторма в Карелии. Фраза «как поплавали?» возмутила многих. Ее сочли признаком равнодушие и цинизма, тем более, что сказана она была в больнице, когда уполномоченный навещал пострадавших.

В интернете сразу же появилась петиция с требованием отставки защитника детей, которая уже собрала более 150 000 подписей. На счету омбудсмена и другие неоднозначные высказывания. К примеру, о представительницах прекрасного пола, которые в южных регионах взрослеют быстрее, и в 27 лет, по словам Астахова, они уже «сморщенные». А про девочку, которую в зоопарке Барнаула покалечил тигр, уполномоченный писал, что по ней: «премия Дарвина плачет». Про самого себя Астахов однажды сказал, что мог бы работать кем угодно, даже защищать низкорастущие кустарники.

Павел Астахов рассказал, что причиной отставки стала его бестактность
Детский омбудсмен Павел Астахов подтвердил, что написал заявление об отставке. И признал, что причиной стал скандал из-за бестактности, которую он позволил себе при общении с детьми, чудом уцелевшими во время шторма в Карелии.
Гость
19 - 04.07.2016 - 23:38
18-Ханума Бабаевна > вот урод же. Наравне с "денег нет, но вы держитесь там"
Гость
20 - 05.07.2016 - 00:14
Теперь следующий, медведь давай в отставку!
21 - 05.07.2016 - 07:04
А почему у нас так легко родить и сбросить все заботы на государство? Написал отказную- ради Бога, не воспитывай, но деньги на содержание СВОЕГО ребенка плати.
Гость
22 - 05.07.2016 - 07:43
21-ТриТочки > это в законе прописано. Лишение родительских прав и/или помещение в воспитательное учреждение не освобождает от обязанности содержать ребенка.
Гость
23 - 05.07.2016 - 08:40
22-Своясобственная >а отказ? Никто же потом ничего не платит на содержание отказникам.
24 - 05.07.2016 - 09:01
18,19-+++
Гость
25 - 05.07.2016 - 09:56
По поводу Астахова. На лицо довольно часто встречающееся явление - проф. деформация. Помноженная на наличие власти и денег. Хорошо, что это произошло наконец, плохо, что так поздно. И еще - лично мне кажется, что тот факт, что он честно обо всем рассказал (если не под давлением), о причине увольнение все таки говорит о том, что не все еще потеряно.
26 - 05.07.2016 - 10:26
0-Манчкины круче такс >ну, я бы так огульно всех не гребла гребенкой одной. как часто смотришь: пьющие, не просыхающие, употребляющие хзчто- дети крепкие, умные, бойкие , смекалистые. и как часто - обратная картина.
а Астахов - а мне он раньше очень нравился. "скурвился что ль"
Гость
27 - 05.07.2016 - 11:02
23-Rumplstilskin > пока дети не усыновлены другими лицами, биологические родители обязаны их содержать.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
как часто смотришь: пьющие, не просыхающие, употребляющие хзчто- дети крепкие, умные, бойкие , смекалистые.
да сказки все это)) особенно про смекалистых... Даже первые дети алкашей ущербны - что уж говорить о последующих. Тем более, что алкоголизм, как правило, присутствует во многих поколениях.
Гость
28 - 05.07.2016 - 11:15
0-Манчкины круче такс > так слабоумие и отвага.

Soroka » 26 янв 2015, 14:40
Ни одно исследование не дает 100% гарантий.
Именно поэтому я не делала и не буду делать скрининговые исследования.
Да, возможны тяжелые патологии, при которых ребенок умрет сразу после рождения или проживет недолго. Зачем его заранее жизни лишить, еще до рождения? Пусть человек родится и будет похоронен по-человечески.



Soroka » 21 фев 2016, 16:16
Знаю женщин, которые приняли решение рожать ребенка с серьезными патологиями, которые не совместимы с жизнью внеутробной. Ведь ребенок, пока не родился, жив и не страдает. Зачем убивать его своими руками? После рождения у семьи есть возможность нормально попрощаться с ребенком и достойно похоронить.
Гость
29 - 05.07.2016 - 11:29
Поразительно, как люди не боятся спокойно, между делом, рассуждать о таких вещах... Ведь все это может коснуться каждого, совершенно не зависимо от того, пьете вы или нет, хорошая наследственность или наоборот. Ребенок может родиться здоровым, но внезапно превратиться в инвалида, или же по словам врачей родиться неизлечимо больным, но, вопреки их диагнозам, родиться абсолютно здоровым.
Да что там - каждый из нас может в любой момент стать инвалидом.
Не стоит так буднично обсуждать страшные, необъяснимые, непоправимые вещи. И уж точно нельзя ни в коем случае решать за родителей, стоит их ребенку появляться на свет или нет.
Иметь возможность похоронить своего ребенка очень важно. пусть никого и никогда это не коснется.
Гость
30 - 05.07.2016 - 11:34
29-Своясобственная > строго по теме, родители родили и домой не забрали почему-то. Родить и обречь на мучения лучше чем не обборт(с)?
Гость
31 - 05.07.2016 - 11:40
30-Мистер_Енот > что такое "обборт", я не знаю.
Но точно знаю, что нужно думать о себе и своих детях, а не лезть в чужую жизнь.
Гость
32 - 05.07.2016 - 11:42
31-Своясобственная > так и думайте о вашей жизни и о проблемах в ней, а не поучайте. А то поучают поучают, а там у самих поучателей проблем валом
33 - 05.07.2016 - 11:44
27-Своясобственная > проедьтесь по деревням и весям. 80%- усиленно пьющее население. не хотелось бы верить в ущербность их детворы
29-Своясобственная >соглашусь.
Гость
34 - 05.07.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Но она строит из себя героиню. Эгоизм родить ребёнка и пофиг, что жутко больного, берет верх.
Оказывается это "похоронить ради".
Гость
35 - 05.07.2016 - 12:41
32-Мистер_Енот > неплохо бы самому следовать своим советам.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
80%- усиленно пьющее население
ну, вы преувеличиваете...
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Оказывается это "похоронить ради"
а что, это желание не заслуживает уважения??? Или твоего ребенка студенты препарируют и выкинут, или же он буде похоронен, как человек - разница есть?
36 - 05.07.2016 - 12:57
27-Своясобственная >обязаны, только содержат единицы. Именно те, кто не отказался, а просто поместил ребенка в такое учереждение, потому как дома его нет возможности/опасно держать.
а кто отказался- живет свободно дальше, без обязательств и тягот.
Гость
37 - 05.07.2016 - 13:10
35-Своясобственная > В церковь часто ходите?
Гость
38 - 05.07.2016 - 13:18
36-ТриТочки > пенсия детей (или взрослых) помещенных в спец.учреждения полностью поступает на счет этого же учреждения.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а просто поместил
все совсем не просто((
37-Манчкины круче такс > не ваше манчкинское дело.
Гость
39 - 05.07.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
37-Манчкины круче такс > не ваше манчкинское дело.
Я думаю раз в неделю вы там стабильно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены