К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос опытным мамочкам, чьи детки на ИВ.Сыпь.

Гость
0 - 11.10.2012 - 17:21
Моя дочка на ИВ с рождения (сейчас ей 3 месяца).Сначала мы ели спец. смесь Alfare, потом перевели малышку на НАН гипоаллергенный для профилактики аллергии, так как после рождения месяц были на антибиотиках, но от него были сильные колики, какала очень тяжело, сама, но после 3-4 часов туженья и периодических криках, кроме того половина кала состояла из непереваренной смеси. Педиатр на это абсолютно не отреагировала, сказав раз какает, неважно как, значит все хорошо. На свой страх и риск решил перевести на молочную смесь Нутрилон (самый обычный)- вроде сначала все было нормально, какать стала без усилий, но кал коричневый, со слизью идаже немного с кровью. А вчера на щеках пявилась сыпь, небольшая-несколько красных пятнышек по щечкам, больше нигде на теле нет.Собственно вопрос вот в чем, смесь мне необходимо сразу заменить? Или это возможно первая реакция организма и надо еще посмотреть? И заменять на что — все-таки на гипоаллергенную или можно на молочную, но др. производителя.Отличается аллергия на коровий белок от аллергии на конкретную смесь? Заранее всем огромное спасибо за ответы!


Гость
1 - 11.10.2012 - 17:53
Автор, а вам не приходило в голову, с другим педиатром проконсультироваться, а не экспериментировать над ребенком? Извините, может грубо конечно, но все же!
Гость
2 - 11.10.2012 - 17:54
Да у вас, похоже, вообще нее в смеси дело. Раз кал с кровью- тут уж сразу нужно бить тревогу.
На НАН вообще редко бывает неприятие. И, если колики, то они не заменой смеси устраняются, а, например, нам очень Эспумизан помог. Как начали его пить, про колики забыли. Или его аналог Саб-Симплекс. Только у саба пипетка мне не понравилась, долго выжимаешь :)
Гость
3 - 11.10.2012 - 18:19
а нам от коликов ничего не помогало. и только через полгода мучений и раз-два в неделю в больнице в краснодаре нам новый педиатр сказал что аллергия и тогда начали лечение в другом направлении и появились результаты. слабые, но все же лучше чем никакие. (но мы на гв)
п.с. если бы была кровь, я бы хотя бы 3-4 докторов посетила бы.
Гость
4 - 11.10.2012 - 20:12
фигасе.бедный малыш.маманя вы в своем уме? кровь то хоть какого цвета?
Гость
5 - 11.10.2012 - 20:48
автор,образцы стула(кала) с посторонними вкраплениями- на показ педиатру,а лучше в лабораторию на копрограмму,
и это-не лечитесь на форуме,вверху темка есть-"куда обратиться..."- консультант "скорой помощи" найдите-подскажет что делать и чего не допустить до посещения врача...
Гость
6 - 12.10.2012 - 06:28
не в смеси дело. наберите меня долго писать у нас примерно всё так же было номер в личке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены