К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос мамам "очкариков"!

Гость
0 - 01.02.2015 - 19:50
Подскажите , какой фирмы очковые линзы носят ваши дети: Хоя, Сейко, Цейс, Роденшток и др., а может просто корейские линзы пользуете. Если между ними существенные различия или может не стоит переплачивать за бренд.?


41 - 15.02.2015 - 18:38
37-Южанка >зрение слабое - очки не прописали - где взять справку.
Может правильнее было бы спросить что же делать со зрением?
Гость
42 - 15.02.2015 - 22:45
я тоже считаю, что оптимальный вариант-контактные линзы и очки периодически. но может быть, это больше подходит для старшеклассников, всё-таки они могут сами с линзами управляться, чем младшие классы
Гость
43 - 16.02.2015 - 08:13
Нам прописали лечение, зрение улучшилось. Каждые полгода проходим осмотр педиатра и корректируем дальнейшее лечение. Но зрение еще слабое. Я боюсь, что из-за непривычных школьных нагрузок зрение может ухудшиться, поэтому и хочу предотвратит ухудшение.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
37-Южанка >зрение слабое - очки не прописали - где взять справку. Может правильнее было бы спросить что же делать со зрением?
Гость
44 - 16.02.2015 - 08:32
Я хочу понять, может надо и перед школой комиссию в "детстве" на Ул. Октябрьская проходить??? Мы ее проходим 1 раз в год, чтоб оставаться в коррекционной группе по зрению в д/саду.
Гость
45 - 16.02.2015 - 08:32
Или комиссии в "детстве" проходят только дошкольники?
Гость
46 - 16.02.2015 - 10:31
45-Южанка > позвоните в "Детство", спросите у Ваших воспитателей - они 100% сталкивались
Гость
47 - 16.02.2015 - 11:09
37-Южанка > если у ребенка миопия, то к школе обязательно делайте хотя бы 80% коррекцию оптикой, тк при нагрузках будет резкое падение ( у моего сына перед школой был -1, очки не рекомендовали, только капли+гимнастика, как итог - к началу 2 класса -3 на оба глаза, за 2 месяца 100% поставили коррекцию оптикой падение пропало, капли как и раньше 2 раза в год курсами, зарядку типа делаем (как мама вспомнит - так заставляет, сам не делает). Сразу 100 % не стали компенсировать, тк с непривычки было головокружение и тошнота, за 2 месяца с 50% коррекции довели до 100 % , уже 3 года ходит с плавающим зрением -3, -3.5 на оба глаза.
Гость
48 - 16.02.2015 - 16:12
дочь носит линзы с 5 лет. Рекомендовали линзы, потому что большая разница была между глазами, плюс очки, если какие-то проблемы с линзами или глазами( надо лечить воспаление.)
Гость
49 - 18.02.2015 - 00:20
44-Южанка > Моя дочь наблюдается в МХГ, там и раз в год проходит обследование,и лечение на аппаратах проходила, и операции делали... Там же врач, которая её осматривает и пишет рекомендации выписывает в начале года справку о том, что ей обязательно сидеть на 1-2 парте среднего ряда :) Думаю Вам стоит так же сразу переговорить с учителем на эту тему, может и не нужно будет заморачиваться со справками, если учитель адекватный :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены